Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2012

Mazda CX-5 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Предыдущие авто - тойота фанкарго, ниссан тиида, мазда 3. Перед новым годом продал свою трешку и задумался что взять взамен. Решил что для большой семьи и частых поездок на Алтай и Шира нужен все-таки внедорожник. После долгого просмотра отзывов и рассказов друзей выбор пал на Ниссан Икстрейл. Вроде всем моим требованиям отвечает... Просвет высокий, по цене потяну, огромный багажник. Друг, владелец этого чуда 2007 года выпуска, предложил поэксплуатировать его авто. Ну, сел, завел, поехал... И тут наступило разочарование. Икстрейл управляется тяжело, в горку тянет плохо, трясет на кочках как в телеге! Короче, поводил, поводил - не мое... Не в обиду владельцев этого агрегата - пишу только субъективные ощущения. В общем, опять уселся за интернет. Подумывал о Мазде СХ-7, но все пугают огромным расходом. И тут на глаза попался СХ-5. По картинкам - что-то среднее между СХ-7 и моей трехой, маленький расход значится как главное преимущество авто, по габаритам, объему багажника и просвету - все устраивает. Звоню в салон - еще нет в наличии ни одного, самое начало года, не пришли еще даже выпущенные в конце 2011 года. Решил рискнуть, заказать не глядя! Все таки трешка моя мне очень нравилась, управлялась чудесно и внутри все с умом сделано. Опять таки, за два года не подвела ни разу. В общем, качеством мазды был доволен. Пришел в салон, прослушал горячие убеждения манагера что надо брать 2011 год - "вот-вот будет в салоне и на 2012 год подорожание будет!", плюнул на мелкие уловочки в виде подарков и заказал производство января 2012 года. Срок поставки обозначен как 3 месяца, но машинка пришла раньше, и вот я уже забираю мою ласточку! Цвет - sky blue, на фото выглядит синим, но скорее лазурный. Комплектация 2wd, touring, без пакетов опций. Итак, за 2 месяца активной эксплуатации впечатления такие:
Управление - 5
Функциональность - 4
Обзор спереди - 5
Обзор сзади - 3
Ход - 4.
Первое впечатление - авто супер!!! Сел за руль как влитой, при росте 186см места для ног полно, сбоку ничего нигде не мешает. Сзади легко влазят 3 человека, коленями в передние сидушки не упираешься, сами сиденья очень комфортные, в общем, за комфорт 5. Багажник тоже очень вместительный, однако не очень высокий, но влазит все что надо - перевозил санки, коляску и велосипед одновременно и еще место было. Ящичков в салоне не очень много, кроме небольшого бордачка есть ниши в дверях, кармашки в спинках передних сидений, очечник и ящик с 1 отделением между передними сидушками. В нем есть вход юсб, очень удобно подключать айпод, он сразу коннектится с аудиосистемой. телефон мгновенно распознается через блютус и можно управлять им голосом если надо позвонить там или музыку включить. Почему народу не нравится акустика - не знаю, и впереди и сзади слышно четко, громко и чисто.
Обзорность с зеркала заднего вида не очень, лучше ставить камеру - парковаться неудобно.
На руле есть управление

На руле есть управление аудиосистемой, handsfree, круиз-контролем. Что касается handsfree - удобно отвечать на звонки, но чтобы голосом набрать номер надо потратить минут пять! сначала автоответчик долго читает доступные функции, потом очень плохо распознает имя контакта, и если - о чудо! - распознает, тогда уже идет дозвон. круиз-контроль, напротив, вещь очень удобная! втопил на трассе 160(больше не разгонял, но идет легко, можно было бы еще, да жена нервничает), поставил круиз, ногу убрал и отдыхаешь! ВРУЧНУЮ можно снижать и повышать скорость....

Багажник без сложенных сидений 503 литра, глубина 95см, ширина 140см.

нашел время подробнее написать о том, как все организовано внутри машинки. про багажник и просторный салон уже писал немало, так что речь пойдет об оборудовании. во-первых, когда садишься в машину, не стукаешься головой об стойку двери, как это происходит лично у меня при посадке в спортаж. на сиденьях сидишь высоко, колени к подбородку не липнут. руль регулируется, есть выемки для удобного расположения рук. оплетка мягкая, гладкая, приятная на ощупь. на руле куча кнопочек, все как надо. на первый взгляд салон бедноват - по сравнению с сх-7 оснащение не выглядит "навороченным"....

Видео

с небольшой поездки под новокузнецк. Видео смонтированно из 4 отрывков.

1 - проезд через грязь в лесной части дороги

2 - переезд через небольшую речку

3 - очень сложный участок у самого края реки

4 - поездка через поле, хорошо видна работа подвески

Цель теста не проверить как машина ныряет в метровые рытвины и взбирается в горы уклоном 70%, а посмотреть как она справляется если нужно съехать с дороги. Ландшафт природный, бугры и ямы среднего размера, как на любом поле, участок с грязью-довольно глубокая разъезженная канава....

Прошел почти год с покупки авто, настало время поговорить на холодную голову о плюсах и минусах. Сразу скажу, что в машине не разочаровался! Отличный, проходимый, послушный автомобиль.

Сначала о зиме: пережили хорошо. Морозов ниже 30 почти не было, не ставил ни сигналку с автозапуском, ни вебасто. Греется 10-15 минут, потом обороты падают. Если ждать пока погаснет датчик холодного двигателя, то минут 30 греть надо. Колеса ставил с шипами, гололед держат, системы от заносов и скольжения работают как надо....

Отправил письмо в мазда моторс рус. в тексте вся история :(

"Добрый день! Учитывая, что ваша ссылка "Помощь клиенту" ведёт в раздел "кредит" вынужден писать сюда. Являюсь владельцем авто сх-5 vin j6 и не могу сказать, что "Являюсь одним из счастливых обладателей автомобиля Или ощутил высокий класс вашего обслуживания. так же не считаю, что я гарантированно получили уровень обслуживания, который заслуживают владельцы Mazda. "

Последнее ТО 45 было проведено 30.09.2013. в ходе ТО были проверены все узлы и агрегаты (в том числе и генераторный ремень), что мне и было сообщено с предоставлением соответствующего заключения....

Deerhunter:
если бы был авто который устроил бы всех без исключения, других машин бы не выпускали! каждому свое, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит! спорить и убеждать других о качестве и преимуществе того или иного агрегата лишено всякого смысла, так что - давайте жить дружно!
Хорошо сказал! наливай)))))
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Мой отзыв: Nissan Teana 2011

sanek altai:
sergeif21 "корея есть китай" )))) ну ты выдал это как же так ??? http://animebox.com.ua/japan/7... yca-ot-yap... в таком случае можно сказать индейцы есть индусы!!!!
Если не доганяешь не пиши чуши!!!!!!

sanek altai:
кстати мне HOVER 6 симпатизирует только хочу 4WD а главное я их возьму два вместо одной CX5!!!
а ГЛАВНОЕ было б у тя денег на два ты бы ховера не рассматривал!!!!!

sergeif21:
Если не доганяешь не пиши чуши!!!!!!
Народ какой-то нервный пошел! )))) тогда если не затруднит поясните высказывание Ваше "корея есть китай " просто я в школе учился и довольно не плохо по гуманитарным предметам как история и естественно научным как география!!! Автор извиняй за флуд!!!

sergeif21:
а ГЛАВНОЕ было б у тя денег на два ты бы ховера не рассматривал!!!!!
конечно не рассматривал зачем мне два одного хватит!!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП

Наверное, у товарища в школе по географии 2 была!;))

Subarochka:
Наверное, у товарища в школе по географии 2 была!;))
в школе у меня все нормально ,,,,,,моё высказывание это сравнение качества!!!!вот так!!!!

Остается вопрос, чем Вам так Ваша Элантра не угодила, если Вы так критикуете корейский автопром? По поводу корейских машин с Вами полностью не согласна, был опыт владения корейской машиной, за 5 лет ни одной поломки!!!

sergeif21:
Про качество написано выше не данной марки авто а вообще всего автопрома особенно сборки как не прискорбно Нашей!!! По сути можно сказать это болезнь 21 века вот если бы нынешние дизайны и конструктивные особенности машин и качество сборки японцев, европейцев 90х годов думаю болячек было бы меньше!!!

Горный Алтай
Ну это хотя тоже можно пояснить как рыночная современная экономика!!! есть рубль на тебе кнопку нет ру*** на тебе вместо кнопки заглушку потом кнопку поставишь)))))

sergeif21:
... и это высокий уровень,а метал ...да краш тест на 5 но метал то не восстанавливаеться...
Ford Kuga с пластиковыми крыльями вас не смущает? ))) обалденный европеец...

Витя Алтайский:
Ford Kuga с пластиковыми крыльями вас не смущает? ))) обалденный европеец...
икстрейлы тоже с пластиковыми крыльями!!!

Горный Алтай
Вот дмы и господа настоящий жип))))
G16A 91 г. TD01-W АКПП

[quote=sergeif21][quote=Местер ио]Вы все еще живете в прошлом десятилетии. Сейчас никто неделает надежных машин, а относительно этого корейцы на уровне достаточно высоком

про какой высокий уровень вы говорите ....пластик как был 10 летней давности так и есть. есть у меня корейской сборки элантра поэтому дело говорю. у соседа по подъезду новый спортаж в мах комплектации дык ...пробег 3000 хана майфуну ждал 3 месяца,пробег 7000 стойка правая,сейчас пробег 22000 пластик весь гремит ,шумка никакая,кожа потрескалась,и это высокий уровень,а метал ...да краш тест на 5 но метал то не восстанавливаеться....соглашус ь с одним дизайн у корейских авто перешел на новый высокий уровень а в остальном.....[/quote]
Раз на раз не приходится. Одна из нескольких, скажем, 100 машин любого брэнда попадаются бракованные и начинают сыпаться, едва попав в руки владельцу. Это разьве доказывает, что автомобиль гуано и брэнд гуано? Тогда все без исключения автомобили гуано.

Собянинск
Много стало на дорогах Мазд СХ-5. Народ голосует рублем. Хорошая машина. Мне она уже даже внешне нравится. Сегодня видел несколько черных - по мне самый удачный цвет для СХ-5. Даже несколько рубленные ее формы выглядят солидно и логично.
Про качество Мазды зря народ сомневается. У каждого найдется сосед (сват, брат, одна бабка...) у которого что-то на чем-то сломалось. С дуру можно любой аппарат сломать, даже кожанный)
Я пересел на Мазду с ниссанов (которые многие хают, а зря). Мне Мазда очень нравится. В качестве второй машины в семье (для женской половины) взял бы Мазду СХ-5 не задумываясь.

А КАКАЯ ЦЕНА ДЛЯ ВАС АДЕКВАТНАЯ?
В каждом отзыве есть комментарии "цена завышена". Вот и думайте гадайте где ценник соответствует качеству, характеристикам и комплектации.

Местерио:
sergeif 21Назовите хоть одну марку и модель с адекватной ценой и чтобы ничего не гремело и не текло.
А КАКАЯ ЦЕНА ДЛЯ ВАС АДЕКВАТНАЯ?
каждому свое!!!! для этой машины мульт с копейками в полне разумная цена!!!!

letchek:
передок немного не доработали в плане дизайна, угрюмый-рубленный(((
а вот зад, к примеру, вообще идеален
покупают, потому как давно не было новинок в этом классе, сколько можно выпускать коробки типа Икс-Трейла?

Романыч178:
передок немного не доработали в плане дизайна, угрюмый-рубленный(((
а вот зад, к примеру, вообще идеален
Кому что, коробка типа икс трейла очень вместительна, и ц икс 5 в один ряд по этому показателю не встанет, да и по цене собственно. Но это не говорит, что cx-5 хуже x-traila, а лишь о том, по каким требованием покупается автомобиль.

Местерио:
да, только у Х-трэйла очень тесный салон из-за большого багажника..

[quote=Местерио][quote=sergeif 21][quote=Местерио]Вы все еще живете в прошлом десятилетии. Сейчас никто неделает надежных машин, а относительно этого корейцы на уровне достаточно высоком

про какой высокий уровень вы говорите ..

Либо ценник недоступный простым смертным, либо гремит. Третьего не дано.[/quote]

Туссан 2004- 2010 года! По моему мнению был идеален по соотношению цены и качества, очень многие, в том числе и я жалеют что следующая модель стала кашкаистой и дорогой!

MARK82:
да, только у Х-трэйла очень тесный салон из-за большого багажника..
Не очень то он и тесный, опять же зависит от габаритов пассажиров. Обычно большой
багажник берут семьи с детьми, им сзади комфортно, а багажник позволяет положить, что-то вместе с коляской.
foa370:
Вот. Я и говорю, на данный момент такого автомобиля не сыскать.

Местерио:
Кому что, коробка типа икс трейла очень вместительна, .
слишком давно он выпускается, коробчатый, 3 года назад сам хотел его купить, а сейчас рад, что не купил. кстати, тогда смутило отсутствие мр3, а DVD тогда не ставили или просили очень дорого и отсутствие места для ног задних пассажиров

Ижевск
почему только один отзыв про мазду cx-5, пишите другие владельцы тоже свои ощущения от владения данным авто, сама жду свой пятак пересаживаюсь на него с Рав4, хотелось бы узнать может кто-то тоже пересел с другого паркетника на мазду
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

А почему именно Мазда, а не новый Рав?))
snake_izh:

Ижевск
Subarochka:
А почему именно Мазда, а не новый Рав?))
Так а зачем я буду брать авто 12 года точно такой же как у меня авто 2006?Вот когда тойота перестанет заниматься фейслифтингом и выпустит принципиально новое что-то вот тогда я подумаю о новом рав4, еще не нравится вариатора у cx-5 автомат 6-ти ступенчатый, что меня устраивает,а toyota конечно надежна спору нет, но в 12-13 году ездить на древних автоматах которые выпускаются с 2006 года как-то не хочется даже та же Venza которую тойота выведет на наш рынок в 13 году так и та идет с древним автоматом , который в америке продается с 07 года и все что не распродано опять идет на Россию с новой решеткой радиатора но со старыми внутренностями с теми же моторами что и были при начале выпуска этой модели, может к осени конечно что и изменится но пока toyotу не рассматриваю хотя раньше и подумать не могла что когда-нибудь будет не toyota

snake_izh:
сечас много тестов сх-5 в автомобильных журналах: АвтоРевю, За Рулем, АВТО-МИР. В последнем "Купи Авто" тест Тигуан вс СХ-5 - итог вровень

остров Фиджи.
Сработал эффект новизны.Зимой эйфория уйдет, и автор вспомнит, что за 1100т.р. можно было купить полноприводный автомобиль..

MARK82:
полный привод - это не единственный
MARK82:
Не спорю что есть маньяки, которым 4 вд необходим 24 часа в сутки, 365 дней в году, но они либо проживают в селе Урюпинское, Мусохранского района, где о дорогах только приездом первых лиц вспоминают, либо просто любят принципиально в грязь залезть, не ради какой-то цели, а просто "потому что можно". В простом обывательском пользовании эти 4 вд нахрен не нужны.
Для меня машины делятся на две принципиальные категории - внедорожники и все остальные. Внедорожник - это авто на которое сел и без проблем камчатки вдоль и поперёк, по таким местам, где лапа йети не ступала. Все остальные машины - это просто все остальные машины. На них в такие отчаяннные квесты не поедешь, а просто будешь их каждый день юзать, что бы добраться из точки А в точку Б, желательно не ставив в наших чудных ямах подвеску, и что бы у тебя позвоночник не осыпался. Для этой цели сх5 (или другой аналогичный авто) без 4 вд оптимально. Зачем переплачивать 100 тыс. руб, что бы два -три раза в год проехать пару непонятных ям? я могу придумать гораздо более приятное применение этой суммме.
Простая арифметика, на даже если вы отчаянный любитель бездорожья, вам эт
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

я так же считаю, но так думают немногие, у нас культ 4 вд.

у нас культ 4 вд.
"это е мы такие - это жизнь такая" (с)

Deerhunter:
полный привод - это не единственныйЗнаю ещё одного владельца сх5, он свой авто 2011 года получил в феврале, так что половину зимы довольный на нём откатал, и в снега лез, никаких нарекайний к проходимости не было, так что к зиме готов.
Простая арифметика, на даже если вы отчаянный любитель бездорожья, вам эт
У каждого своя граница компромисса, которая зависит от условий эксплуатации..Вот допустим зимой во многих городах дороги не чистят.Даже в центре...Иногда со двора выехать проблематично.Последнюю зиму откатал на РАВ4.(Самара-Саратов)Большего для таких условий и не надо.Но и меньше тоже.Там, где застревали, шлифовали моноприводы, я легко проезжал.И парковался там же, там же, где и ТЛК и паджерики. На хрена мне эти понижайки, рамы, блокировки и т.д., если я не охотник , не рыбак.Зато по городу зимой можно ездить без проблем.А про переднеприводный паркетник-Извините, но это очень смешно смотриться, когда вроде бы "ДЖИП!" шлифует на небольшом пригорке.Причем многие пузотерки еще и объезжают таких кастратиков.( из-за большого дор.просвета хуже сцепные свойства..).
Что мы имеем в сухом остатке:
-По комфорту он хуже седанов.
-По управляемости тоже.
-По проходимости он хуже паркетников с 4вд.
-В результате ни то, ни другое.
Ну можно еще понять покупателей моноприводного кашкая за 730т.р.Вполне упакованный авто гольф-класса, но с большим клиренсом.
Но за 1100т.р. можно же :
-Забить на проходимость и купить комфортный Седан.Камри, Пассат ит.д.
-Либо пожертвовать комфортом и купить Паркетник 4вд.
А про довольного владельца моноприводного СХ-5.Знаете, есть такая категория владельцев, у которых "Всегда всё хорошо".Правду об автомобиле от них узнаешь лишь после того, как они продали авто..Вообщем каждому свое.

MARK82:
Извините, но это очень смешно смотриться, когда вроде бы "ДЖИП!" шлифует на небольшом пригорке....Вообщем каждому свое.
был у меня во владении RX300 на переднем приводе - врагу не пожелаешь...
только по трассе на нем и кататься... именно "ПО", т.к. пару раз съехав с дороги, можно было на нее уже нормально и не заехать... печально - а чего поделать, хотя, для формирования "исходных" водительских качеств, сойдет!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

да ладно ребята, у нас в Иркутске дороги чистят зимой нормально, по комфорту также как и седан, ну конечно наверное не камри, мне главное много места, большой просвет, куплю хорошую зимнюю резину шипованную и надеюсь тьфу тьфу все будет пучком, отзывы многих переднеприводных сх 5 на форумах профильных настраивают на позитивный лад.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

я проверю зимой этой отпишусь.

Грозный
ты уже прикупил или еще в ожидании?
отзыв будешь писать?
просто хочется больше объективности.
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

у меня придет в октябре, сейчас покупаю зимние колеса шипованные.

и this is хорошо!
готовь сани летом! (с)

Kemerovo
sergeif21:
М ... да ... мазда СХ5 нормальный авто эксплуатирую 10 дней, позже напишу подробный отзыв, а пока плюсы есть но и минусов в авто достаточно ,что касаеться кузова то на мой взгляд он получился удачно по поводу той солянки надо помнить что мазду сх5 разробатовал дизайнер БМВ так что автор если ты доволен то не обращай внимание на этих завистников у них под попой ржавый русский автопром и заходят они сюда чтобы посмотреть ,помечтать о данной машинке!!!!!УДАЧИ!!!! Отзыв 5, И машинка 5
Убивают такие писаки! у которых под ***ой новый сх5 за неадекватный ценник! С какой стороны не глянь. а в авто нет ничего выдающегося ни в дизайне, ни в тех. характеристиках, ни в цене! ну чему тут блин завидовать! я бы так же как и автор нашел бы другое применение той лишней сумме денег которую он переплатил за недопаркет! Народ голосует рублем не за то что машина супер, а просто за новинку на рынке! У нас когда что то новое появляется сразу все начинают это гребзти! Я уже говорил машина как машина ничего выдающегося и особенного мазда не сделала, ну разве что новый двигун поставила с повышенной степенью сжатия! Но достоверных данных о плюсах и минусах такого подхода к двигателя-строюнию нет!Поэтому подождем года 3-4 рассказов владельцев о ресурсе этого движка! По поводу 6акпп так кореяки как бы вы тут их не обсирали уже как года 3-4 делают тачки на 6акпп а у нас в россию поставляют машины с 6акпп с 2010года! А старые маздовские автоматы давайте смотереть правде в глаза, .овно!
Мазда шагает вперед молодцы! последнее и предпоследние поколение мазд 3ка, 6ка и т.д. были и есть красивые авто, то сх5 получился гадким утенком, ну или авто с достаточно посредственным дизайном! В общем просто ***овозка для получение куска пирога с продажи паркетов!

Отличный отзыв - да и единственный пока :) только за это 5+ пара комментов по комментам :)
- Дизайн от БМВ как и у нового Тушкана (ix35), мне нравится :)
- Сейчас в Корее собирают и Рено и Шевроле и Ниссан (ту же теану например...или Алмеру) ...качество не плохое в общем, в чем то (не во всем) может успешно соперничать с Японским :)

да лучше сх 5 по цене ничего нет, корея не в счет, ети тоже, из чего выбирать?
рав 4 устарел сильно морально, кашкай, асх маленькие и не такие респектабельные, срв дорогая и тоже модель устарела.

Грозный
CR-V рестайл некислый сделала - так что про ее устаревание это излишне...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

мне не понравился, хотя машина хорошая, но цена будет у нового срв как у прадо.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Вот так почитаешь такие отзывы, а потом плюешься. Лично меня этот авто разочаровал, да еще, не стоит он этих денег, развели ОД ажиотаж.

Да нет у меня сейчас авто. Я отказался в июне от СХ5 ,хотя ждал с марта. Честно, был настроен только на СХ5. Так получилось, что на тест в марте я не попал, так как тестовый авто до моего приезда буквально за 5 минут попал в ДТП. Поэтому заказывал в слепую. Очень долго ждали зап.части на тестовый авто, поэтому протестить удалось только в июне. Ну вот протестил, извините ну не понравился. Да еще повышение цены конечно имеет место быть. Да и наглое поведение ОД. Разводить себя на деньги ОД не позволю. Из принципа брать не буду.Машинка оч. нравится внешне,но платить только за красивый дизайн, я не готов. Не знаю что брать. Но корейцев точно не рассматриваю. Ну не нравятся они мне, да и ценник тоже неадекватен. За СХ 5 еще понаблюдаю. Пока минусов оч. много. Говорят с декабря 2012г. будут собраться в РФ. Если так, то придется забыть про нее.

И еще.Уже убедился каждый кулик хвалит свое болото. Адекватных отзывов нет. Читаю отзывы на форуме, и чувствую, что они не искренние, одни сопли.Мало конструктивных отзывов. Авторы как будто оправдывают свой выбор. И владельцы я заметил постоянно просматривают отзывы, как будто пытаются получить моральное удовлетворение и душевное спокойствие.Поэтому надеюсь только на свои личные ощущения, пока они не в пользу СХ5 ,а как хочется себя обмануть, типа "стерпится, слюбится". Но нет , не стерпится и не слюбится. Первое ощущение всегда правильное, потом самообман. Уже на четвертом новом авто из салона научился. Начиная с 1998 года на авто езжу не более от 1 года , до 2 лет. И скажу Вам , что авто кот. продержался у меня рекордное время, 2 года, Тойота Авенсис (разумеется новый , дилерский). До этого заказывал авто из Японии без пробега. Ну не могу найти машину своей мечты, или денег пока маловато.

Brusewi:
Хоть и не мне адресовано, но воспринял ка им не тоже.

Собянинск
Brusewi:
Полностью поддерживаю. Если не понравился при тесте - брать не надо. А внешний дизайн СХ-5 мне например чего-то стал не нравится. Причем сначала вроде ничего, а со временем все хуже и хуже.
Считаю хорошим вариантом СХ-7, которая у меня была до недавнего времени (разбита в тотал). Был спорт-рестайл, пользовал почти 2 года. Но их сняли с производства в конце 2011, сейчас продают остатки с хорошими скидками. Спорт можно взять за 1,363 (сопоставимо с близкой к максимальной комплектации СХ-5). Хотели брать опять СХ-7, но нашего цвета не нашли, хотели такую как была, мы ее всей семьей любили.
В результате взят Мурано со скидкой 190 тысяч, выпуска мая 2012 года. Нравится очень.
К корейцам и их ценам отношение аналогичное.

Вера потестил.. понравилось, салон тоже хорошее впечатление оставил, НО!!! Врёт производитель! клиренс у неё как у седана.... брать не буду однозначно, мне кроссовер нужен, а не пузотёр с носом как у буратино.... эх.. *****и японцы испоганили хороший машин.

Хорошая машина - сам такую присматривал, но ждать от 6 месяцев долго для меня! Возьму позже, когда годовалые в продаже появятся. За авто 5))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2008

Выяснился еще один негатив мазды, неоправданно дорогие запчасти, а касаемо конкретно сх5, то еще и каталогов нет, заказ только у дилера со средней наценкой 70%...
Машину забрали 2.07, четвертого жена притерлась с прадо, повреждения крыло и притерт бампер... Крыло у ОД 10тыс, бампер 18тыс, пластиковая окантовка арки крыла 6тыс. Плюс все это еще красить...
Ради прикола глянул цены на новую А4, крыло неоригинал 3тыс )))
Тоже самое касается аксессуаров, накладка на пороги с подсветкой 16тыс!!!! На свою м6 я за две нашел...
В остальном от машины восторг! Пятерку купили жене, но я уже с ужасом осознаю, что хочу на ней ездить больше, чем на ма6ке 2,5... Надоела жесткость и шумность, хочется комфорта, у сх5 с комфортом порядок... Плюс на нашей пятерке туринг фарша больше, чем на моей шестерке спорт...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Это какого фарша на CX 5 больше, чем на Мазда 6 спорт?

Subarochka:
Это какого фарша на CX 5 больше, чем на Мазда 6 спорт?
Да тупо того, которого лично мне не хватает больше всего, УСБ и блютус! Я уж молчу про ай-стоп, сити-сафети, запуск с кнопки, медиадисплей, дневной свет фар, на сх5 спорт есть еще автоматический ближний-дальний и еще какие то приколюхи...

Ну вот моя сх-5 Директ, прошла первую 1.000 км, . Средний расход топлива 95 по городу удолось добиться 7,1 л/100 км. и это при том что она на обкатке.

DVL_67:
Так напишите отзыв, интересно посмотреть, почитать

МОЗДОК
Всем привет ! Кто мне может сказать ? я заказал тоже CX-5 комплектацию Touring 2.0 6AT 4WD {KF12EAC} цвет Crystal Wgite Pearl MC. должна прити в августе будут ли , изменение в цене после вступления России в ВТО?

vertalet24, Вы же подписали бумажку, вот прочитайте в ней. Может ли дилер повысить цену на заказанный Вами автомобиль, причины тоже прописаны, курс доллара и т.п.

МОЗДОК
В договоре указано что, продавец оставляет за собой право соразмерной корректировки общей цены авто до момента подписания акта приема-передачи авто с покупателем. Покупатель обязуется оплатить авто по новой цене путем подписания соответствующего дополнительного соглашения к настоящему договору об увеличении цены авто и осуществления соответствующей доплаты продавцу, либо отказаться от авто и в течении 3х дней с моментаполучения уведомления от продавца расторгнуть настоящий договор. ТОЕСТЬ ВЕСЬ ЗАЛОГ КОТОРЫЙ Я ВНЕС ОНИ ОБЯЗАННЫ ВЕРНУТЬ ТАК???

Fix2000:
Блин! Вот у вас спор начался ни о чем! Тут люди отзывы читает о мазде CX-5, а не бредни про то у кого хер длиннее у япошек или корейцей! Нравятся корейцы иди в ветку про корейцев, немцы в ветку про немцев! Я вот тоже жду к сентябрю, и мне наплевать на весь негатив сказанный здесь, потому, что CX-5 с салона полностью лучще моей тойоты 2004 года, а раф4 ненравиться!
Согласен я жду в августе и уже нет терпения когда придет !!!

Обязаны, но не вернут всего скорее.
Если не возвращают, можете потребовать смету о понесенных ими убытках (израсходованных залоговых средств). В общем такие вопросы придется решать уже через защиту прав потребителей и суд. До суда обычно не доходит, после письма от защиты прав потребителей, практически все предприятия возвращают деньги, ибо суд - это ещё дополнительные расходы.

Обязаны, но не вернут всего скорее.
Благадарю! надеюсь что, до этого не дайдет. Как только забиру выложу сразу фото!

так я залог оставил 320000 т.р

Грозный
залог или задаток?.. почему сумма тогда такая больша (10000$, грубо) - обычно оперируют в разы меньше... договор перичитайте - может там что еще "между строк" написано... http://www.gk-rf.ru/statia381 - про задаток http://www.gk-rf.ru/statia339 - про залог (договор) - может чем-нибудь поможет...

Обязаны, но не вернут всего скорее.
Вернут, если просто захочешь отказаться, то за минусом 10%, если в связи с подорожанием, то полностью, если ничего не путаю, то у нас так было... И все равно внакладе не останутся, и деньги твои покрутят, и машинку твою продадут в тот же день, желающих много, в крск следующая поставка октябрь...

Exceed:
Повторюсь. Вернут (как быстро) или не вернут зависит от конкретного дилерского центра. И от требовательности и юридической подкованности покупателя.
Явитесь с книжечкой О защите прав потребителей, помашете ей там, и большая часть вопросов решатся на месте.

Витя Алтайский:
уточняюсь предоплата 320000 часть указанной суммы в размере 30000 т.р признаются задатком.

Грозный
я не подкован в юридических терминах - а информацию предоставил Вам к размышлению...
на Вашем месте при таком задатке (300000) рублей - я бы вообще не стал рассматривать покупку в этом центре - извините, но я сейчас недвижимость покупаю, и у меня задаток в 6 раз меньше Вашей суммы... и срок ожидания сделки гораздо меньше Вашего...
в общем - надейтесь на лучшее и проконсультируйтесь с юристом

в общем - надейтесь на лучшее и проконсультируйтесь с юристом
да все норма ! после прибытия машины обязательно выложу фото!!!

А дилер мазда нагловат - такие условия предоплаты - это никуда не годится - в шевроле-центре задаток всего 30000 рублей, а тут и ждать полгода. Именно поэтому не стал горячиться - вносить деньги. Посмотрю другие марки - подумаю. А машина поначалу нравилась, а сейчас что-то и не особо.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

у нас 10% предоплата ждать полгода.

Андрей 38:
у нас 10% предоплата ждать полгода.
Ну и Красноярск - не Иркутск... Кстати, вчера звонил-есть пара Турингов на сентябрь - октябрь, первый - второй пакеты...

Народ торопится брать, все хотят японскую сборку.

Андрей 38:
Народ торопится брать, все хотят японскую сборку.
Конечно, хотят - здесь история как с тигуаном в Калуге - первые партии были с большими недостатками.

МОЗДОК
в японии сборка лучше чем наша! что не говори.

МОЗДОК
мне третий пакет нравится его я и жду!

Я свой выбор сделал не в пользу мазда cx-5... Хотя очень нравилась поначалу машинка по внешнему виду

у каждого всой выбор!!!

у каждого всой выбор!!!
И как же он сложен!)))

МОЗДОК
На вкус и цвет товарищей нет!

vertalet24:
На вкус и цвет товарищей нет!
Совершенно верно! Но основной критерий для меня всё же надёжность авто, хотя бы предполагаемая

shreibi:
а мазда что, не надежная? по крайне мере не как наши тазики!

МОЗДОК
у меня была мазда фамилия и я остался от нее доволен!!!

vertalet24:
а мазда что, не надежная? по крайне мере не как наши тазики!
Меня настораживает ДВС с такими характеристиками для бензинового мотора. Каков его ресурс? Планирую ездить на машине 3-4 года. Не влетит ли мне это "в копеечку" и не будет ли стоить нервов? У знакомого двигун на cx-5 "сдох" - поехал на эвакуаторе в автосервис - уже месяц там - никаких результатов. Причин не знаю. Единичный ли это случай?

shreibi:
он мог сдохнуть по разным причинам...

Местерио:
он мог сдохнуть по разным причинам...
Заправлялся он там, где до этого 5 лет заправлял мазду 3. Эксплуатация отнюдь не "предельная" - работа - дом.

Местерио:
Так раз настораживает надежность, зачем тогда брать эту машину?
Соотношение цена - укомплектованность - дизайн

Соотношение цена - укомплектованность - дизайн
Ауди q3 в эту цену тоже попадает

Ауди q3 в эту цену тоже попадает
С этими же функциями - порядка 1500000 и выше, у неё меньше клиренс, она меньше сама, как результат - багажник только для спортивной сумки. Рассматривал, если честно, как вариант...

shreibi:
Дело конечно Ваше. Кроссоверов пруд пруди разных комплектаций и дизайна. Есть из чего выбрать. Я бы не стал брать машину, если бы были какие то подозрения на надежность.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Ну, если честно, то Q3 с CX-5 и рядом не стояла) я бы на Вашем месте однозначно Ауди выбрала;)

Subarochka:
Как раз стояла лично для меня в прямом и даже переносном смысле. За что "лупит" цены товарищ "Ауди" - вообще секрет. Хотя нет - не секрет - священное ИМЯ! Технологий достаточно - согласен. Но... Зачем в России аллюминиевые рычаги? Почему те же технологии в VW стоят даже почти теми же пакетами дешевле. Концерн один, однако... Бренд? А зачем он мне? Нужен бы был - я бы не задумывался. Запросы-то небольшие - надёжность, вместимость, комфорт, приемлимая цена, тёплый салон (у нас и -45 бывает)

Вот тогда тигуан тажа ауди только в профиль

Вот тогда тигуан тажа ауди только в профиль
Не понял высказывания.

Он, наверное, Вам Тигуан посоветовал.. Кстати, очень хороший вариант;)

Не понял высказывания.
Вы говорите, что ауди - перепалата за брэнд. А у vw те же технологии но дешевле, так ку3 и тигуан практически одно и тоже только дешевле на пару сотен.

Местерио:
Я обеими руками ЗА, но дилер предлагает авто только калужской сборки. А я хочу иностранную машину иностранной сборки.

Я имел ввиду тигуан.

Россия
Сообщений: 1982
Короче ждем новый РАФ, который покажут в конце августа в Москве.

Продажа Mazda CX-5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5