Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2012

Mazda CX-5 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Предыдущие авто - тойота фанкарго, ниссан тиида, мазда 3. Перед новым годом продал свою трешку и задумался что взять взамен. Решил что для большой семьи и частых поездок на Алтай и Шира нужен все-таки внедорожник. После долгого просмотра отзывов и рассказов друзей выбор пал на Ниссан Икстрейл. Вроде всем моим требованиям отвечает... Просвет высокий, по цене потяну, огромный багажник. Друг, владелец этого чуда 2007 года выпуска, предложил поэксплуатировать его авто. Ну, сел, завел, поехал... И тут наступило разочарование. Икстрейл управляется тяжело, в горку тянет плохо, трясет на кочках как в телеге! Короче, поводил, поводил - не мое... Не в обиду владельцев этого агрегата - пишу только субъективные ощущения. В общем, опять уселся за интернет. Подумывал о Мазде СХ-7, но все пугают огромным расходом. И тут на глаза попался СХ-5. По картинкам - что-то среднее между СХ-7 и моей трехой, маленький расход значится как главное преимущество авто, по габаритам, объему багажника и просвету - все устраивает. Звоню в салон - еще нет в наличии ни одного, самое начало года, не пришли еще даже выпущенные в конце 2011 года. Решил рискнуть, заказать не глядя! Все таки трешка моя мне очень нравилась, управлялась чудесно и внутри все с умом сделано. Опять таки, за два года не подвела ни разу. В общем, качеством мазды был доволен. Пришел в салон, прослушал горячие убеждения манагера что надо брать 2011 год - "вот-вот будет в салоне и на 2012 год подорожание будет!", плюнул на мелкие уловочки в виде подарков и заказал производство января 2012 года. Срок поставки обозначен как 3 месяца, но машинка пришла раньше, и вот я уже забираю мою ласточку! Цвет - sky blue, на фото выглядит синим, но скорее лазурный. Комплектация 2wd, touring, без пакетов опций. Итак, за 2 месяца активной эксплуатации впечатления такие:
Управление - 5
Функциональность - 4
Обзор спереди - 5
Обзор сзади - 3
Ход - 4.
Первое впечатление - авто супер!!! Сел за руль как влитой, при росте 186см места для ног полно, сбоку ничего нигде не мешает. Сзади легко влазят 3 человека, коленями в передние сидушки не упираешься, сами сиденья очень комфортные, в общем, за комфорт 5. Багажник тоже очень вместительный, однако не очень высокий, но влазит все что надо - перевозил санки, коляску и велосипед одновременно и еще место было. Ящичков в салоне не очень много, кроме небольшого бордачка есть ниши в дверях, кармашки в спинках передних сидений, очечник и ящик с 1 отделением между передними сидушками. В нем есть вход юсб, очень удобно подключать айпод, он сразу коннектится с аудиосистемой. телефон мгновенно распознается через блютус и можно управлять им голосом если надо позвонить там или музыку включить. Почему народу не нравится акустика - не знаю, и впереди и сзади слышно четко, громко и чисто.
Обзорность с зеркала заднего вида не очень, лучше ставить камеру - парковаться неудобно.
На руле есть управление

На руле есть управление аудиосистемой, handsfree, круиз-контролем. Что касается handsfree - удобно отвечать на звонки, но чтобы голосом набрать номер надо потратить минут пять! сначала автоответчик долго читает доступные функции, потом очень плохо распознает имя контакта, и если - о чудо! - распознает, тогда уже идет дозвон. круиз-контроль, напротив, вещь очень удобная! втопил на трассе 160(больше не разгонял, но идет легко, можно было бы еще, да жена нервничает), поставил круиз, ногу убрал и отдыхаешь! ВРУЧНУЮ можно снижать и повышать скорость....

Багажник без сложенных сидений 503 литра, глубина 95см, ширина 140см.

нашел время подробнее написать о том, как все организовано внутри машинки. про багажник и просторный салон уже писал немало, так что речь пойдет об оборудовании. во-первых, когда садишься в машину, не стукаешься головой об стойку двери, как это происходит лично у меня при посадке в спортаж. на сиденьях сидишь высоко, колени к подбородку не липнут. руль регулируется, есть выемки для удобного расположения рук. оплетка мягкая, гладкая, приятная на ощупь. на руле куча кнопочек, все как надо. на первый взгляд салон бедноват - по сравнению с сх-7 оснащение не выглядит "навороченным"....

Видео

с небольшой поездки под новокузнецк. Видео смонтированно из 4 отрывков.

1 - проезд через грязь в лесной части дороги

2 - переезд через небольшую речку

3 - очень сложный участок у самого края реки

4 - поездка через поле, хорошо видна работа подвески

Цель теста не проверить как машина ныряет в метровые рытвины и взбирается в горы уклоном 70%, а посмотреть как она справляется если нужно съехать с дороги. Ландшафт природный, бугры и ямы среднего размера, как на любом поле, участок с грязью-довольно глубокая разъезженная канава....

Прошел почти год с покупки авто, настало время поговорить на холодную голову о плюсах и минусах. Сразу скажу, что в машине не разочаровался! Отличный, проходимый, послушный автомобиль.

Сначала о зиме: пережили хорошо. Морозов ниже 30 почти не было, не ставил ни сигналку с автозапуском, ни вебасто. Греется 10-15 минут, потом обороты падают. Если ждать пока погаснет датчик холодного двигателя, то минут 30 греть надо. Колеса ставил с шипами, гололед держат, системы от заносов и скольжения работают как надо....

Отправил письмо в мазда моторс рус. в тексте вся история :(

"Добрый день! Учитывая, что ваша ссылка "Помощь клиенту" ведёт в раздел "кредит" вынужден писать сюда. Являюсь владельцем авто сх-5 vin j6 и не могу сказать, что "Являюсь одним из счастливых обладателей автомобиля Или ощутил высокий класс вашего обслуживания. так же не считаю, что я гарантированно получили уровень обслуживания, который заслуживают владельцы Mazda. "

Последнее ТО 45 было проведено 30.09.2013. в ходе ТО были проверены все узлы и агрегаты (в том числе и генераторный ремень), что мне и было сообщено с предоставлением соответствующего заключения....

SERG-VS:
Мазда-6 и СХ-5 имеют 2л движки по 150лс, но парадокс Мазда-6 поедает 11-14л/100км, а производитель СХ-5 указывает 8,5л/100км?Что-то с чем-то не увязывается.Мне могут возразить - двига СХ-5 имеет степень сжатия 14 единиц. Но тогда за счет чего 2л двига Мазды-6 имеет те же 150лс при степени сжатия 10,5 единиц???
СХ5 так же жрет 12-14 литров и разгоняется до 100км/ч за позорные 13 секунд.

черт знает может и наколка, но машинка радует, мягкая, комфортная, высокая, расход у меня в городском цикле 9 л. на сотню у нас уже зима стоит как месяц, но правда у меня 2 вд.

ангарск
СХ5 так же жрет 12-14 литров и разгоняется до 100км/ч за позорные 13 секунд.
Про скорость разгона не скажу а расход в городе выше 8.2л не поднимался точнее поднимался когда я решил стать ШУМАХЕРОМ и со всех светофоров трогался с пробуксовкой и думал что в городе разрешено ездить 100кмчас.

Собянинск
chapa1964:
и думал что в городе разрешено ездить 100кмчас.
Самая экономичная скорость

ангарск
letchek:
Самая экономичная скорость
Когда на такой скорости едешь постоянно на трассе а не в городе где на 1км по три светофора. и четыре лежачих полицейских.

Ukr
chapa1964:
Это на полном приводе? У меня по городу 10.5-11 литров на сотку.

нет это передний привод

Где факты!?

ATLANT8:
НАБЕРИ ВРАМБЛЕРЕ ДОСЛОВНО (ТРЕТИЙ ОБЗАЦ ТВОЙ)---статья про мазда сх-7,что он признан в США,САМЫМ НЕБЕЗОПАСНЫМ ВНЕДОРОЖНИКОМ---,ЧИТАЙ ТРЕТИЙ ПУНКТ ТАМ НАПИСАНО В ТРОЙКУ МАШИН,А Я ДРУГУЮ ЧИТАЛ,ПРО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ИЗ ВНЕДОРОЖНИКОВ!я бы скинул ссылку но по ней ты ненайдёшь-глюки, набери как я набрал и всё найдёшь.
Чувак рулит! На самом деле сняли CX-7 из-за того что закончился срок жизни на конвейере
ибо выпускалось авто ажно с 2005г. в 2010г был рестайл.

Graf Monte:
ибо выпускалось авто ажно с 2005г. в 2010г был рестайл.
С 2007
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Собянинск
Exceed:
С 2007
С 2006.
Хотя это не так принципиально.
Прекращение выпуска СХ-7 обусловлено еще и плохим финансовым результатом Мазда за 2011 год.

я на матрешке проеду точно также

Ukr
СХ5 так же жрет 12-14 литров и разгоняется до 100км/ч за позорные 13 секунд.
Откуда такие цыхры? У меня летом по городу 10-10.5,зимой сейчас 11 литров на сотню по городу,полный привод,как-то далековато до 14,а вот CR-V 2.4 на автомате зимой кушала 13.5

как она у вас заводилась в нынешние морозы,часто ли греть приходится и какой расход сейчас?

у меня сейчас расход 9.7
поставил себе дефу, теперь запуск в морозы не страшен для авто

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
formann:
СРВ у тов наработе жрет в пределах 20 па городу
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
СРВ у тов наработе жрет в пределах 20 па городу
20 зимой легко расходует

Прочитал все дополнения, у меня вопрос: у вас машина вообще была до этого?

Вот хотя бы вы пишите - "поставил круиз, ногу убрал и отдыхаешь! ВРУЧНУЮ можно снижать и повышать скорость. класс!"
Я очень за вас рад, а в других машинах как работает круиз-контроль? вручную нельзя скорость снижать/повышать?
Это наверно и есть супер технология Скайактив?
УРА, никто кроме Мазда не догадался ВРУЧНУЮ СНИЖАТЬ/ПОВЫШАТЬ СКОРОСТЬ НА КРУИЗ_КОНТРОЛЕ!!!!!!!
Ура Товарищи!

А вы автор, продалжайте, ЖГИТЕ ЕЩЕ !!!!)))))

Прочитал все дополнения, у меня вопрос: у вас машина вообще была до этого?
Это наверно и есть супер технология Скайактив?
Ура Товарищи!
А вы автор, продалжайте, ЖГИТЕ ЕЩЕ !!!!)))))
товарищ вам ведь не нравится сх 5, пореже заходите сюда.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Сравнение 4-х паркетников. http://www.zr.ru/content/artic... t_koleos_volkswagen_tiguan_mazda_cx-5_kross-parket/

а я что говорил машинка огонь :)

Андрей 38:
а я что говорил машинка огонь :)
Огонь огонь, оттони

опять вы здесь.
вам же не нравится авто.

МОЗДОК
Всем привет!!!! Вот проездил я уже 5 мес. на мазде и всем доволен все устраивает! вот только появился не большой сверчек в торпеде коробке но это исправимо пластик легко снимается хочу обклеить антискрипом все будет ок! и еще один минус при парковке задним ходом без камеры сперва трудно щас привык!!!!

Надо же...Обычно Корейцы у Японцев подсматривают.Сейчас же-наоборот.Слизан с Hyundai ix35 го.Зад в точности повторяет.Передние фары тоже похожи.Конструкция багажника и задних сидениит.Комплектация такая же,ну Япона.

Грозный
посмотрите на новый рав4... там вообще одна "корейщина", которую еще год назад все хаяли и кричали о "замыленном дизайне"...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

а мне новый рав 4 понравился, но цена не радует.

Грозный
цена сейчас вообще ни на что не радует (( даже на пирожки с картошкой...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

На Маздах ездил всю жизнь)

Хотел такую... проехал и впервые от Мазды осталось такое ощущение, что "не мое"...
И даже сам не знаю от чего конкретно... вроде все качественно... Но как-то в совокупности, после поездки, вообще не впечатлила! Экономия бензина это конечно хорошо, но драйва нет!!!

Наверное все же от вождения я получаю больше удовольствия чем от экономии)

СХ 7 форева!!!

я бы не сказал, что драйва нет, его нет до 2 тысяч оборотов, потом машина буквально летит и педаль газа очень отзывчивая

Андрей 38:
Да дело даже не в том, что там после 2 тысяч... дело в общем ощущении автомобиля, так сказать, связи руля с колесами)

СХ 5 хороший автомобиль! но уже не то это все...

Deerhunter:
Хотел добавить к отзыву дополнение о путешествии, облом, много времени прошло, нет больше ссылочки "дополнить отзыв"... В общем, если кратко - поездка Кемерово-Яровое-Хакасия-Кемеро во, дороги от плохих до просто отвратительных, итог - машина ведет себя достойно, просто супер для таких поездок по всем параметрам. Из минусов - от прилетевшего камня пошла трещина во все стекло, кстати у друга на сх-5 та же фигня, видать слабовато стекло у нее. Оригинал стоит 22 штуки у дилеров, знакомый во Владике нашел за 18, китайского че то пока не успели понаделать. К шуму двигла при разгоне привык окончательно, теперь даже не кажется что плохо обгоняет. Шпарит как надо! Просто с непривычки гудение принимал за надрывное. Короче, разочарований нет!
автар 5 за отзыв - пиши есчё
Интересна зимняя эксплуатация, холодный завод на улице!?
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'

у меня сх 5 стоит на открытой стоянке.
заводится нормально и в минус 20 и в минус 25-30
Я поставил себе дефу у меня розетка есть рядом (тьфу тьфу), при температуре ниже 20 включаю ее, чтоб не насиловать авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Хорошая машинка. По фотам узнал свой бывший двор.

Кузбасс
Спасибо за отзыв!
Подскажите, как сейчас общее впечатление от владения автомобилем? Прошло уже довольно много времени. Не было ли каких то неприятных моментов? Переднего привода всегда хватало?
Буду рад любой новой информации, сам задумался о покупке такого же)
Профессиональное создание сайтов, разработка фирменного стиля. Веб-студия Артальт. http://artalt.ru

Rio где Janeiro
Niken:
Спасибо за отзыв!
Буду рад любой новой информации, сам задумался о покупке такого же)
к этому добавил бы вопрос - как перезимовали?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Прочитал все дополнения, у меня вопрос: у вас машина вообще была до этого?
не в сравнении с другими круизами, а с моими предыдущими авто где такого не было. не лопните от большого ума...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

на 98 да, динамика лучше. заправляюсь на роснефти. про расход - нет, сейчас не 12 расход конечно, такой был зимой из-за постоянных прогревов, летом средний упал до 9 с копейками.

собрался себе такую купить, уже предоплату внес... дилеры говорят что сигнализация ставится только шерхан рекомендованная за 28.000 руб.!!! дороговато однако!!! посоветуйте что делать?
Мой отзыв: Chevrolet Spark 2012

моя комплекатция такая же: передний привод автомат. имобилайзер от угона не поможет?

Иван Пупков:
Если захотят угнать - ничего не поможет.
Механические противоугонки надежнее
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

механические это капканы на медведя?

Иван Пупков:
механические это капканы на медведя?
Блокиротор кпп, рулевого вала. Угнать не угонят, только если эвакуатором, но разломать салон могут. Каско в помощь. Но всяко эффективнее сигналок. http://autoblokirator.ru/colle...

забить на дилера...
удачи!

Про Шерхан наврали, потому что просто впарить хотели. Лучше пандору ставь. ИМХО

snake_izh:
А я если честно мазду вообще не рассматривала у меня рав4 и менять его я не хотела проездила 3 года и еще собиралась пару лет , пока меня не занесло случайно совсем в автосалон мазда , где менеджер мне предложил сделать тест -драйв , машина внешне не понравилась , внешне нравится рав4 ну из мазд сч-7, или мазда 6,но.... когда я на ней прокатилась я уже выходила с дебильным лицом из машины и сказала сама себе что хочу такое авто, причем до меня мужик вылез из нее с таким же лицоми позже я зачастила в наш салон и машины на тест-драйве просто нет , на ней постоянно катаются ,как будто нет других машин.Чуть позже подошла к семейной паре идущей с тест драйва и тут же усаживающейся к менеджеру ,я спросила-ну как вам авто?Девушка повернулась ко мне с сияющим лицоми сказала-суперБхочу такую машину.Как японцам удалось сделать эту поистине-"душу движения" я затрудняюсь ответить , но то что в движении она одновременно мягкая и упругая одновременно это 100 процентов

МОЗДОК
ДОБРЫЙ ЧАС!!! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. У МЕНЯ НАЧАЛИ СКРИПЕТЬ КРЫШКИ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ ОТ ДИНАМИКОВ У ТЕБЯ НЕТ???

МОЗДОК
ПРОЕХАЛ Я УЖЕ 28000 НАРЕКАНИЙ НЕТ ТОЛЬКО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЯВЛЕНИЯ СВЕРЧКОВ!!!

vertalet24:
ПРОЕХАЛ Я УЖЕ 28000 НАРЕКАНИЙ НЕТ ТОЛЬКО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЯВЛЕНИЯ СВЕРЧКОВ!!!
Дружище, это капец какой то, вся панель заскрипела и в основном крышки динамиков по углам передней панели!!!

Проще купить в известном магазине датчики заменить в сервисе у дяди вани

Новокуйбышевск
Ох уж этот российский по**изм и наплевательское отношение... Часто сталкиваюсь с ситуациями, мол "ну так получилось, нашей вины нет". Я сейчас не про автомобили, а про страну в целом.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Ходите к дилерам сразу с претензией в двух экземлярах и просите подписать и поставить входящий номер.
В дальнейшем, если решите судиться не придется искать дополнительные доказательства халатности. А тут именно халатность.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Пишите в Москву- в головной офис

днепропетровск
вот тебе и хваленное японское качество..... хорошо , что я ее не взял.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Хорошо претензию написал, всё правильно. Очень интересно какой будет ответ и будет ли ваще.
К сожалению дилеры у нас почти все уроды, от того люди к ним и не ездят. Хотя в моём случае, я очень доволен сервисом пежо в России, что наверно исключение.
Когда у меня умер АКБ, то после звонка на горячий номер (московский) эвакуатор были готовы предоставит немедленно и абсолютно бесплатно. На устранение всех неисправностей ушло всего пол дня и вечером машина была в строю, и по сей день та находится.
Ждём продолжения...........

днепропетровск
они и обязаны эвакуатор бесплатно предоставлять , если машина на ассистансе.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

всяко бывает.
пока тьфу тьфу тьфу
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Чем дело то закончилось или еще бодаетесь с ОД?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

это Кузня, брат!
Последнее дополнение огорчило:( очень косился в сторону 2.5 4вд, а теперь придется еще подождать...
А так, машина хороша...

Только по причине Кемеровского дилера не беру Мазду! В 2007 году не взял трёшку, в 2012 не взял шестёрку! Марка хорошая, но иметь головные проблемы с этим дилером не хочу.

Deerhunter:
Теперь к вопросам:
1. Почему диллер не выполняет на должном уровне ТО?
2. Почему я не получил ответа на свою претензию?
3. Как может столь незначительный ремонт, как замена датчика занимать ПОЛТОРА месяца?
4. Ну и просто хотелось бы получить ваши комментарии по всей этой ситуации."
Ответы:
1) Человеческий фактор, мало кто у нас относится к своей работе со всей ответственностью-живем в России, поэтому стою рядом при прохождении ТО.
2) А это уже бизнес по Русски - главное втюхать и собирать бабки на ТО, а когда случится проблема просто не отвечать на ваши претензии... ссылаясь на конструктивные не доработки и чуть ли не упрекая, что типа сам дурак что взял это г..вно
3) А это политика Мазды в РФ ну не обязывают наших дилеров иметь склад с запчастями, все идет под заказ! И эта проблема не только у мазды, просто забывают что страна у нас большая, с большими проблемами в части логистики... В европе работа с колес возможна у нас нет.

Грозный
что за вода, уважаемый... Вы не депутат случаем? или представитель Мазды?
вот ответы:
1) Потому что дилеру на Вас откровенно говоря плевать - ему нужны лишь Ваши деньги.
2) см. п. 1.
3) см. п.1.
4) можно только посочувствовать... удачного бодания...

Витя Алтайский:
что за вода, уважаемый... Вы не депутат случаем? или представитель Мазды?.
Где вода и в чем же я по вашему не прав господин В.В.*?
Отвечаю на Ваш пост...
Дилер в этом случае уже получил все, что хотел когда вы приехали к нему на очередное ТО (10 тыс за замену масла вполне себе норм), а то что машину обслужили халатно, по русски говоря на отъе... это вина конкретного работника, которому прошу заметить тоже плевать на вас и на ваше авто если не стоять рядом и в спину не дышать показывая пальцем что делать....
Претензии надо писать сразу две одну на представительство мазды в РФ вторую на дилера, тогда и ответ получите быстрее.
по поводу 3 пункта да вы правы дилеру на Вас плевать он стремиться получить больше прибыли, поэтому держать склад ему не выгодно, это подвисание оборотки, что не есть хорошо! А если л.о.х.и. готовы ждать по месяцу запчасти на гарантийный ремонт (тем более что законы РФ позволяют), а некоторые еще и просто покупают их за свои деньги у дилера, так зачем же тогда склад? Пипл хавает...... прибыль идет все в шоколаде!

Ackiy Chiter:
Пипл хавает...... прибыль идет все в шоколаде!
Вся соль жизни...

Про "воду" - просто очень хорошо и витиевато написан ваш пост выше. ))

>Понкратов
>Только по причине Кемеровского дилера не беру Мазду! В 2007 году не взял трёшку, в 2012 не взял шестёрку! Марка хорошая, но иметь головные проблемы с этим дилером не
хочу.

дык Томск и Новосиб как бы не далеко... почему там не хотите приобрести?
а диллер он не только маздовский но и многих других марок собрал под одной крышей, вон фольцвагены тоже им недовольны...

грустно как то получается

ps7:
>Понкратов
хочу.
дык Томск и Новосиб как бы не далеко... почему там не хотите приобрести?
Накой мне ездить по гарантии в другой город, когда полно других дилеров?

Deerhunter
автор, подскажите какой сейчас реальный расход в наших зимних кемеровских условиях?

после последних снегопадов и "чистых" дорог не жалеете , что 2вд, а не 4вд?

п.с. ксати рекомендую зарегиться на www.mazda42.ru и наклеечку себе наклеить клубную, тогда на летних маздовках будете вживую общаться со своими же коллегами-владельцами сх5...

ps7

>Накой мне ездить по гарантии в другой город, когда полно других дилеров?
странная логика при выборе машины....

да аут и больше и дешевле - но на нем стоит вариатор!ресурс 70-100 тыщ и по отзывам дико греется на 130км
johnbabon:
Новый митсубиши аутлендер точно больше и за те же деньги полный привод. А 2WD стоит чуть больше миллиона.

leliktb:
Возможно кому-то покажется чушью, но поставит радиатор охлаждения для варика можно запросто взяв его от старой модели... т.е. я про то что если машина нравиться, то перегрев варика решаем. Конечно когда берешь тачку за мулён она должна ездить и никаких перегревов не должно быть в принципе! Вообще у производителей сейчас какой то прикол не ставить радиаторы охлаждения трансмиссии будь то автомат или варик... это не перавая машина с такой проблемой. ну а так ресурс варика при нормальной эксплуатации тысяч 100-120 после чего потребуется замена ремня или цепи...

омск
Как всегда много воды, пока волнует в первую очередь прямой впрыск, как поведет себя на нашем бензе тнвд и форсунки? Через сколько менять цепь грм со товарищи?
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.

эксплуатация 2 года, пробег 20 т.км.
полет нормальный, тьфу тьфу тьфу
на профильном форуме пробеги у народа уже под 100 000 подходят.

омск
Для меня 20ткм, только начало, за год 50ткм накатываю, поэтому и интересно по грм-у и тнвд ресурс узнать.

я в год 10-ку от силы наезжаю.
50 это мощно.

Евгений
Напишите как сейчас машина ?))

Продажа Mazda CX-5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5