Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Чуть больше года проездил на этом автомобиле - Отзыв о Nissan Juke  , весь год вел себя хорошо, а под конец выдал всё и сразу.
Было решено продать его и брать что-то новее, надежнее и больше!
Изначально рассматривал Huendai IX35 и KIA Sportage в бюджет около 1 200 000. Но после детального изучения отзывов и обзоров, стало очевидно, что ресус двигателя у автомобилей маленький в связи с просчетами инженеров и появлением задиров, а так же у каждого второго владельца стук и какие-то проблемы вечные с подвеской.
Далее выбор стоял между RAV4 3 поколения и RAV4 4 поколения. Первый показался весьма надежным и добротным, но уже слишком в возрасте, а хотелось машину не старше 5 лет. А второй дороже запланированного бюджета и с сомнительным вариатором (а вариатор мне хоть в работе и нравится, но в ремонте уж сильно бьет по карману)
И тут на глаза попадается Mazda CX5! Дизайн мне нравился всегда, но были сомнения по поводу качества авто. Как-то не часто слышал о них, нет знакомых с таким авто.. страшно брать. Изучив отзывы и обзоры, я понял что есть определенные проблемки, как и у любого другого автомобиля, но они были не столь критичны, как двигатель у корейцев или вариатор у ниссанов.
Решено - будем смотреть варианты в нашем городе! Из всех mazda cx5 в Новосибирске с подходящим годом, ценой и комплектацией оказалась одна. Комплектация максимальная: кожаный салон, раздельный климат, электропривод сидений и зеркал, подогрев сидений, зеркал, 19'' литье, штатный ксенон, полный привод (подключаемый), 2 литра и 150 коней.
Авто оказался Питерским, его пригнали специально на продажу. По машине видно, что ездили не особо много и хранили в гараже, потому что на нем ни царапинка. Единственное разочарование - это трещина на стекле (когда перекуп гнал его из Питера, на трассе камешек прилетел) Прокатились, пощупали,на следующий день поехали в ГАИ оформляться.
За 2 месяца эксплуатации проехали 7000 км. Теперь к ощущениям:
- Ходовка жесткая, хотя и гораздо мягче Nissan Juke за счет длинной базы. Ну и литье 19'' дает о себе знать, в комплектациях ниже стоят 17", возможно они мягче, но не такие красивые))
- Двигатель работает ровно, обороты плавные, расход по трассе около 9 литров, по городу без печки 9,3, с печкой 9,5
- Коробка адаптируется под стиль вождения. Сразу после покупки казалось, что она поздно переключается, за пару недель перестроился режим как будто.. а может я привык)
- Из-за криво установленного обходчика иммобилайзера автозапуск не работает, надо будет исправлять. Но машина довольно быстро нагревается. в -15 сел и поехал, за 2 минуты уже все нагрелось и подул теплый воздух.
- Немного не привык к габаритам, при парковке задом после более коротких машин приходится делать лишние движения, но благо, есть камера с проекцией (которая вечно грязная, потому что машина сама себя сзади обдает грязью)
- Багажник большой, двух человек в нем закрывал (я не маньяк, просто прикалывались) и эти двое сказали, что можно было еще одного посадить.
- Не хватает обогрева руля, в холод руль ледяной и влажный от конденсата.. мерзко, как будто трогаешь писюн покойника..
- Часто приходится второй раз закрывать двери пассажирские, они легкие, поэтому если не приложить нужное усилие, они не захлопываются.
- Есть функция I-stop, которая глушит двигатель при торможении (типа для экономии топлива), но мне кажется, что так стартер, аккум и катушки зажигания будут умирать с завидным постоянством, поэтому я всегда отключаю функцию при запуске двигателя.
- Сзади места хватает всем, даже высоким мужикам, даже если передние сиденья до упора назад выдвинуть
- Стекло оказалось действительно слабым, на трассе прилетел камешек от Камаза.. скол и трещина в две стороны через все стекло. Буду менять. По стоимости около 7000 вместе с работой.
- Понравились датчики дождя, можно не тыркать лепесток дворников, датчик мониторит состояние стекла и сам решает, когда дворникам махнуть
- Динамика разгона своеобразная. После вариатора непривычно. Если еду 90-100, то разогнаться до 140 легко за пару секунд, а если еду 60-70, то разгон до 110 - это испытание, приходится делать двойное нажатие на газ..
- На зимний сезон нужна была резина шиповка. Размер 225/55/19.. Это капец! Нету резины такой! На весь Новосибирск один комплект нашелся Hakkapeliita 8 SUV. Отдали за него 55 000 рублей. Дорого, грустно, но зато авто на снегу и льду как по асфальту.
В целом впечатления положительные! Авто нравится! Сегодня поеду менять масло и диагностику ходовой и двигателя делать перед поездкой в Кемеровскую область. Позже напишу о результатах и о поездке в Шерегеш.
Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был интересен и полезен)

Недавно просто встал посреди дороги. Остановился на светофоре и дальше не поехал. Моргнула вся гирлянда разом и потухло все вместе с двигателем. Попытки завести нулевые - не крутит, нет электричества. Вызвал эвакуатор, затащил на сервис, там проверили аккум - севший в хлам! Но при этом заряжался нормально и по всем показателям был жив. Просто разряжен..

Значит проблема в генераторе. Разобрали - оказалось, что щеточка одна на реле распределителя отломалась. Просто отломалась и потерялась, было реле уже в ремонте по всем признакам, щеточки эти перепаивали предыдущие владельцы....

Забыл сказать, что порадовал расход топлива по трассе. При условии, что была зима морозная, работала печка, подогрев сидений, обогрев заднего стекла, музыка и все дела.. 7.7 литра на 100 км! Это просто рекорд!))

Ну и фоточку машины прикреплю и доказательства)

У корейцев маленький ресурс и задиры!?у каких?там гарантия только 150т.км
Автомобиль будет чаще срабатывать на неведомые припятствия. Лечится отключением разъема этого датчика за 2 минуты, но после отключения датчика на табло будет постоянно гореть значок и надпись, глаза мозолит)
автор медик что-ли по профессии, так руль сравнивать.

Можешь протестировать, поставь коробки картонные перед автомобилем и едк на них не сворачивая на скорости до 40 км/ч и авто сам остановится.
Т110Е5
Лобовое за 7к с работой. Китай что ли?

Т110Е5
Лобовое за 7к с работой. Китай что ли?
Угу.. Из того что в наличии. А если оригинал, там тысяч 30 с работами, а по факту не особо будет отличаться. И еще ждать его на заказ.. Хз, посмотрим, пока не к спеху

откуда автор знает какой на ощупь ***** покойника?))))
Это юмор, мсье. Я предвидел подобные комментарии, но что поделать.. Если вы скажете о чем-то, что "это имеет де*ьмовый вкус", это ведь не означает, что вы ели де*ьмо.
Читаю и угараю!!!, про этот вариатор, уже достали!, можно и механику убить!!!, ездили на механике, боялись автомата, стали ездить на пвтомате, испугались вариатора!!!!, обслуживай, как положено и авто будет тебе благодарна!

У корейцев маленький ресурс и задиры!?у каких?там гарантия только 150т.км
Если почитать статьи, то становится ясно, что задиры появляются уже на 10-20 тысячах у ix35 и Sportage. Ребята с СТО проводили эксперимент, приглашали владельцев этих авто с разными пробегами, у каждого были задиры на цилиндрах! Статья была с фотками. Да и много очень об этом в сети. На пустом месте шум?) И гарантийным случаем это концерн не считает, и не планирует никак содействовать в решении вопроса. Поэтому как-то решил не рисковать

Илья Ермолаев
Автор, если стекло будешь менять на неоригинал, могут возникнуть проблемы с датчиком автоматического (экстренного) торможения до скорости 40 км/ч Автомобиль будет чаще срабатывать на неведомые припятствия....
Жесть.. Буду думать тогда в сторону оригинала)) хлипенькое оно.. В ниссан прилетало неоднократно, и хоть бы что

Да не.. Просто воображение развито. Выше ответил на подобный комментарий
Корейцы 150 т км легко проезжают!!, ге даром на них гарантия!!!..., написал))))))))

Саратовская область
"На номере был чужой регион и буквы ХЕР))) Решили и номер поменять.. дали родной регион и переставили буквы на ЕХР )))"
От судьбы не уйдешь.

Гарантия есть у всех. Но 150 тысяч - это ни о чем. Я в год 40 тысяч проезжаю как нефиг делать. Если брать с пробегом 60-70, то мне 2 года и двигатель менять? Нее.. Лучше изначально смотреть на тачки с бОльшим ресурсом двигателя

Люберцы
Для функции i-stop не используется стартер, но да, очень неудобно, когда хочешь притормозить на перекрестке и резко проехать, а авто уходит в айстоп..И нужна она не для экономии топлива, а скорее для экологии.
Но машина и правда хорошая.
Мои отзывы: Skoda Kodiaq 2018, Hyundai Getz 2007

Ачинск
....- Не хватает обогрева руля, в холод руль ледяной и влажный от конденсата.. мерзко, как будто трогаешь ***** покойника.. Патологанатом?)))

Воронеж
Хороший выбор. Медики покойников не лечат
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
евгений
Не ну насчет *****а ты конечно отмочил мощно, надо запомнить. Мазда по моему последнее время становится все популярней. А новая СХ -5 ваще бомба.
Максим
У корейцев маленький ресурс и задиры!?у каких?там гарантия только 150т.км
Подтверждаю, как бывший владелец ix35, двигатель может забрякать к 20т.км. На профильном форуме более 1000 страниц по этому поводу. Все это относится к двигателям 2.0 и 2.4, по 1.6 нет проблем.

хороший япончик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Скорее некрофил.

Да я не боюсь вариатора. И обслуживал я его как сынулечку родного! Но он умер просто потому что так захотел. Официалы удивились, что "целых" 100 тысяч проходил. Решил к классике вернуться.
Всё корейцев поливают, а они все лидеры по продажам.. Про мазду плохо читал - у третьего знакомого двигатель развалился.. 2 шт 2-х литровый, 1 шт 2,5 литра. Теперь вот думаю, что взять..
ALEX_BESSS
На варике проехал 200т км, продал авто в 2012году!!!, до сих пор катается!!!!

Алтайский край
За Мазду и за отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Микки Он
Конечно лидеры. Они симпотные и дешманские

На варике проехал 200т км, продал авто в 2012году!!!, до сих пор катается!!!!
Я про конкретно ниссановские вариаторы. И про рав4 новый. Ну кому везет, кому нет. Не хочется испытывать везение)
chek61
Хороший выбор!....и не слушайте, тех, кто пишет, что варик у них больше 200 тыр ходит- единичные случаи, когда покупают с нуля и пенсионерят по сухому асфальту. Б/у машину с вариком покупать- русская рулетка, причём один патрон не вставлен, а вынут

chek61
Я вот тоже думаю, что в бюджет 1.2 ляма. Полноприводный кроссовер не старше 5 лет, на автомате.. Ну тут реал вариантов мало. И это один из самых удачных. Я еще думал 2.5 литра, но не было таких

Конечно лидеры. Они симпотные и дешманские
Смешно. Уж Мазда-то точно не дешман! Не иначе как премиум (сарказм).
По сути. Лично я поостерегся бы покупать б/у авто из СПб. С их влажностью и реагентами на дорогах тачки гниют только в путь. «Ездили мало, гаражное хранение, ни царапинки, поймал камень при перегоне…» - типичные байки перекупов. Как на 5-летнем авто не может не быть ни одной коцки на кузове?! Полирнули перед продажей и все дела.
Удачного владения.
ALEX_BESSS
Тачки с бОольшим ресурсом Только праворульные,а остальные все одноразовые.Масло менять нужно чаще!!!!!!!
Максим
Вам просто не повезло)))косяки бывают и у Порше...

Михаил Иванов
Смешно. Уж Мазда-то точно не дешман! Не иначе как премиум (сарказм). По сути. Лично я поостерегся бы покупать б/у авто из СПб. С их влажностью и реагентами на дорогах тачки гниют только в путь. «Ездили...
Ну реагенты и в Нск льют. Только тут еще и зимы под -40)
михаил
Патологоанатом.

Сибирь
хороший японский авто, атмосферник и автомат, что еще надо.....
Октябрьский
Михаил Иванов
Ага и аж в Новосиб погнали продавать. Ездила некурящая бабушка по выходным в церковь молиться за машину, не иначе. Хотя чудеса бывают

Ильдар
Все гораздо проще. Перекуп из Нск. В центральной россии тачки дешевле. Там купил за лям, тут продал за 1.2.. Кстати, сегодня ездил на плановое ТО к дилеру, все в идеале.
6120110
Ильдар
Так и в Нск реагентами поливают.. только тут еще и зимы по -40)) А пригнал перекуп потому что там этот авто стоит меньше ляма, а тут 1,2-1,3 ляма. Сегодня с ТО вернулся только, масла менял, фильтры. По двигателю и ходовой диагностику сделал - все в идеале. Ну а насчет салона, там же все очевидно. Даже потертостей нет.
Конечно лидеры. Они симпотные и дешманские
В каком городе дешманские?? Приехал бы сразу.. :)

Микки Он
В каком городе дешманские?? Приехал бы сразу.. :)
В любом. Они везде 2011-2013 года стоят 1-1.2 ляма. Было б странно, если бы лидерами продаж были не эти корейцы, а немки по 3-5 мультов
Первый раз когда увидел вообще не понравилась ,что снаружи что внутри ,после рейстайла другое дело ,машинка приобрела вид
ALEX_BESSS
Видать официалы неодекваты!!!!!, во многих автосалонах, корейцы стоят более 100т км, по трейд-ину сдают!!!!

Причем тут корейцы? Я ниссану джуку менял вариатор, а у них он может лететь и на 50-60 уже
ALEX_BESSS
Ниссаны тоже стоят, в Кемерово полно!!!!

Ниссаны тоже стоят, в Кемерово полно!!!!
Что вы хотите мне доказать? Что у ниссанов новых вариаторы надежные? Именно поэтому компания предоставляет новые коробки со скидкой от 50% до 100%?? Поэтому у официалов очередь на замену и ремонт вариатора? И где гарантия, что те которые продаются с пробегом свыше 100 тысяч, не восстановленные или не контрактные вариаторы? Или что они не загнутся через 1000 км?
Если бы..., да кабы ....
Денис
Сочи
Автор наверно маньяк, людей в багажнике закрывает (двух, но хотел и трёх), пи**ны у покойников трогает. И зачем он закрывает людей в багажник, и не их ли пи**ны он имел в виду???
yuriy
Севастополь
Это фигура речи !...
ALEX_BESSS
Ну мазда то точно - абсолютный бестселлер во всем! И по качеству, и по тех составляющей! 5 лет назад выбирал жене между мазда 3 и хундай i30. Двигатели одинаковые, только у мазды 105, а у хун 130, коробка у мазду 4-х, у хун 6-ти, сзади у мазды простая балка, а у хун многорычажка.. Про расход вообще молчу.. А цена одинаковая.. И на досуге тут неделю назад сравнил новую СХ9 (2017 год создания) и старую Киа мохави (2008 год издания) . И понял - мазде лет 10 ещё маршировать до Киа.. Причём ведь не дойдут - не та линейка и мир стремится к дорогим не вечным машинам. Печально.. Впрочем - хорошо, когда есть выбор, все мы разные, хотим разное, возможности тоже разные.. Кому то бмв 330 "не едет", хотя дальше двора не ездит, а кому то и корейцы дешманские за 1,2 млн
yuriy
Это фигура речи !...
КЭП не дремлет?)))

С-Пб
Зачем покупать зимнюю резину за 55 т.р.? За 30 т.р. берутся новые колёса в сборе, китайские диски и отечественная шиповка на 17". Зачем тратить деньги на шиномонтаж, по 3 т.р., два раза в год? Перекинуть колёса можно и самому, под пиво, и без очередей.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
О боже)) зачем ездить на мазде, если можно купить москвич.. зачем нужна девушка, если можно передеруть.. Так по вашей логике??
Миша-Михаил
BAPTIST
А балансировку колес как самому сделать под пиво и без очередей?

Миша-Михаил
А балансировку колес как самому сделать под пиво и без очередей?
А когда почувствуешь биение - тогда и заедешь.

ALEX_BESSS
Логика очень проста. Были бы деньги - купил бы новую машину.

Novosib Zatulinka
Привет, земляк! Где обслуживаешься/заправляешься?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Привет, земляк! Где обслуживаешься/заправляешься?
Привет. В Макс Моторс ездид на ТО. Ну дороговато. Учитывая тот факт, что авто все равно не на гарантии, можно в реактор или экспресс-сервис заехать на замену масла и диагностику. Заправляюсь 95 Газпром и Роснефть. Иногда Лукоил, если первых двух вариантов нет.

Novosib Zatulinka
ALEX_BESSS
Я раньше там обслуживался... сейчас в Фастар перешёл.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Нижневартовск
автор медик что-ли по профессии, так руль сравнивать.
Не медик, а патологоанатом!

Нижневартовск
Гарантия не есть ресурс.

Ачинск
***** покойника,вот это поворот!!

Доброго времени суток!Спасибо за коментарий!Мы продали нашего Витсика теперь не можем определится с выбором!Жена тянет одеяло на Нисан Джук!)А вообще на расмотрении Вольцваген Тигуан только 2л!Киа Спортейж и Мазда СХ5!Витсик маловат стал пополнения ждем второг ребеночка!Нужна надежность и простота!Вот размышляем ездием смотрим!!
Земляку 5+

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске