Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Первый мой отзыв. Буду краток. До сх5 было много авто перечислять тоже не буду. Пока куплю его мазду сх5 тоже сидел тут прочитал все отзывы и благодаря им приобрёл его. Может и мой отзыв поможет кому нибудь.
За три года эксплуатации автомобиля ни разу ни где не подвела. И ни разу не пожалел что купил именно его. Когда покупал был пробег где то 49 тыс км на данный момент уже 107000 тыс км полет нормальный. За рулем каждый день каждый отпуск ездию домой это 4 тыс км  в одну сторону. Расход топлива от 5.4 литров по трассе на 95 бензине и смотря какая заправка в среднем показыват  6 литров за 4 тыс км при разной езде. Читал в отзывах многие жалуются на лобовое стекло оно у них слабое. Замена от 6 тыс с работой не оригинал у нас тут по крайне мере. За все это время заменил ролик натяжной ну и придачу ремень генератора ролик оригинал около 6 тысяч а ремень 1 тысяч. И на этом все. За каждый 10 тыс км замена масла. Да ещё заменил свечи говорят по регламенту замена свечей после 120 тыс км но с нашим бензином это не реально как купил заменил одна свеча от1000 тыс рубле есть и за 900 руб а оригинал 2 тыс.
За эти годы один раз был что жалел что не полный привод после снегопадов в хорошем сугробе было тяжело ему но выбрался сам. Хоть и люблю рыбалку охоту но на ней не ездию хватает нивы. Езда по трассе и по городу по этому 4вд был не нужен мне.
Совет кто ищет среди кроссоверов и б/у можете смело брать сх5 не пожалеете ну если финансы позволят конечно Лексус. Себе я очень долго искал среди кия спортадж хендай 35 , кия Сорренто , Мазда сх 7 , митсубиси. Ну и ещё многие были читал делал тест драйвы и по всем моим парламентам и теми функциями которые мне нужны были выграла сх5. Расход маленький налог очень маленький и ни кто не жаловался на то что авто сыпятся. Что ещё ели вспомню дополню. Авто своих денег стоит

Михаил
Нижневартовск
Автор, скажи а как зимой пользовался? В -45 заводил, ездил?

Сургут
Михаил
Автор, скажи а как зимой пользовался? В -45 заводил, ездил?
45 не заводил но пару раз -39 пришлось заводить. Но потом по трассе и -45 показывал. Завёл толи с третьего раза но завёл его. И через минут 30 уже дул тёплый воздух километров 550 туда сюда отъездил. Нормально ни где ни че не потекло. Правда акпп разогрел как пологается. А потом медленно поехал. Прошлом году зимой до -37 заводил максимум а за два года назад и -40 завёл
Расход по трассе 5,4-6 - это на какой скорости, интересно?
Сургут
Расход по трассе 5,4-6 - это на какой скорости, интересно?
От 80 до 90 км а после до 120 км 7 - 7.6 показывала. На круиз контроле. Это после промывки топливную систему с аппоратом без снятие форсунок и правда 95 - 98 бенз. Роснефть Лукойл. Не качественный бензин до 8 литров показывает на 130 -140 км/ч

Продажа Mazda CX-5 2013 в России