Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2012

2.8
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,6-9,2 л/100км
Привет всем. Езжу на мазде сх5. Мазда 6 была до этого 2008г/в с нову. Эта дороговато стоит, но по качеству материалов это уже немец. + расход топлива на моем сх5 выше похвал 8,5-9,2 - город (езжу агресивно), 6,6-7,0 трасса - это круиз 120-140км/ч . У меня топовая Спорт полный привод. У Бати такая же но пер привод на 0,8 литра меньше ест.
У многих друзей кроссоверы и близко к такому расходу не дотягивают. (сравнивая одинаковые размеры авто, как хонда СРВ, кия соренто и др.) Подобный расход только у дизелей и то не у всех. Да транспортный налог минимальный у нас он 1500р. Ставропольский край. Да и бензин есть любой и 92 и 95. Мазду 6 еще не смортел в живую по фото сильно не оценишь. Да и шумка стала значительно лучше чем на старой мазде6. К слову про корейцев - да они уже делают машины лучше чем раньше, но у кия спортаж у 3!!! друзей срипят сидения, не докручены зеркала (шатались, в панели сверчки, музыка гораздо шуже нет басов вопще.) Да и расход топлива на механике 2,0 пер привод больше чем на моей. на 1-1,5 листра. С автоматом сравнить не могу у друзей все на механике. А тигуан гораздо меньшее авто и у немцев постоянно болезнь электрика - 5-6 раз в год на СТО. А так на вкус и цвет фломастеры все разные. всем удачи на дорогах

все очень сумбурно

мало и без фото-не зачет

laughs:
мало и без фото-не зачет

Moscow
Хороший авто. Напиши про подвеску, лежачих полицейских и езду в пробках.
Как работает автомат?

Про расход топлива что-то непонятно, если это мгновенный расход, то цифры ни о чём. Если усреднённый, то лучше показать средний расход с начала пробега.
А вообще машина неплохая, явно с уклоном на Европу.
Peugeot-3008 Н032МН93

Автомат работает на низкие обороты, то бишь включает повышенные передачи, и педаль газа немного придерживает обороты, видать такая настройка сделана с расчётом на экономию. Ощущение, что двигатель немного слабее, чем на самом деле.
Peugeot-3008 Н032МН93

Сколько обошелся сей идеальный авто?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Свердловская облас
По качеству материалов мазде еще долго расти , а по расходу в городе при агрессивной езде такой расход только если по компу , в реальности вся ко разно больше .
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

сх 5 действительно по качеству материалов вырос, но расход не реальный, хотя м.б.
у меня передний привод город 9 литров, езда средняя.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Земля-Матушка
Пока отзывом назвать трудно! Добавляй фото и редактируй!

Маловато

Ижевск
У меня cx-5 и тоже спорт в городе расход 10,8 и то после того как по трассе проехалась, а на трассе ниже 9,6 не падал , но опять же таки я не разу показания бортового компа не обнуляла - сам падает с 99.9 до 9,6. Машина хорошая но аккумулятор слабый уже заменили по гарантии сразу же как приехал , так как плотность не держит, а там считай во время ай-стоп вся электрика ложится на аккумулятор , так как двигатель не работает в это время. Автомат работает нормально , но педаль газа конечно задушена , после рав 4 динамика не такая резвая, разгон линейный , чтобы резко ускорится нужно сделать кик-даун, чтобы машина поняла что ты от нее хочешь, кто любит погонять такая работа автомата не устроит, поэтому многие с тест драйва говорят что машина -не едет, она едет но с особым подходом к ней.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Тимоха 31:
Ну Мазде может и расти, а у конкретной модели CX-5 сам салон и качество материалов в нём на весьма достойном уровне.

не отзыв, а бла-бла-бла

Россия
Сообщений: 1982
snake_izh:
она едет, но с особым подходом к ней.
Да уж.
А какой к ней подход нужен? Сзади подходить? С бубном подходить?
Мифический Скайактив оказался пшиком, воздухом.
Мазда в огромных долгах, но с огромными амбициями, накалывает потребителя во всех тех.характеристиках своих новых машин.

Читаем инфу с оф.сайта Мазда:
СХ-5, передний привод, 2л, АКПП, Скайактив, 150 л/с - разгон до 100 км/ч - 9,3 сек.
Мазда 6, передний привод, 2л, АКПП, Скайактив, 150 л/с - разгон до 100 км/ч - 10,8 сек.
Как так может быть? Где фальсифицированны данные?

Ульяновск
Езжу агрессивно..... Весело уже.

Yjdjrepytwr
При сттепени сжатия в движке больше, чем 1: 10,5 нельзя лить бензин ниже 95 -го, а в мазде СХ-5 степень сжатия 1:14, запорите движок и будет вам счастье.

Воронеж
Такой отзыв- неуважение к читающим.
Поставил-2
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Продажа Mazda CX-5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5