Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2012

Mazda CX-5 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 2WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 150 л.с.
Все сравнения производились с автомобилями: vw passat, bmw x6, toyota camry, renault coleos. Мазда СХ5 была приобретена женой самостоятельно (аргумент - понравился просто). Автомобиль выглядит на 5, и с  первого взгляда может показаться, что он идеальный. Внутри все красиво на bmw похож. В моей комплектации отсутствовал парктроник. Короткое сиденье. Колеса R17. Передний привод. Я езжу на этом авто редко, но после непродолжительной эксплуатации стал замечать, что после 1 часа за рулем стал заметно сильнее уставать и даже часто начинала болеть голова. Авто реально шумный и жесткий. Проведенная операция по установке шумоизоляции всего, что можно шумоизолировать ничего не дала. Как гудел движок при разгоне так и гудит. Автомобиль явно рассчитан на молодое поколение, которому главное что бы "выглядел круто". Звук мотора как у ваз 2110. Эксплуатационные характеристики слабенькие. Алюминиевая ходовая часть уже заявила о себе. Разгон не впечатляет даже при утопленной педали акселератора. Материал на дверях уже обмяк и потерся. На холодную при холостых оборотах мотор так ревет, как будто вот вот взлетит. Жене все равно на чем ездить поэтому разницу между X6 и маздой сх5 она не замечает, так как ездит медленно и не далеко. Но для людей, которые адекватно живут в социуме  этот транспорт как игрушечная детская машинка.  В автосалоне мне подтвердили на большое количество жалоб на отсутствие шумоизоляции и жесткости подвески, но не согласились с моими ощущениями о слабости движка. Я даже засомневался, подумал было, что может это моя мазда такая тупая, как манагер предложил прокатиться на тестдрайверской мазде сх5. Я сидел рядом и слушал хвалебные оды мощному, напористому разгону и даже очень хорошей шумке и совсем не жесткой подвеске. Наконец то успокоился. Я был на 100 % прав.  За 1200000 руб. лучше купить другую машинку. Свою уже выставил на продажу.

Hyundai Santa Fe, 2003
Гарик, Тверь
kladoff, Барнаул
sernik61, Новороссийск
АнтонПустовит, Новокузнецк

Воронеж
У меня друзья хотят брать эту машину, неужели Г...???? После продажи, вывалите пожалуйста фоты, хотя бы как-то доказывающие, что Ваше авто!!!

обалдеть....

Тут на Дроме отзыв есть про Хендай IX35 с заголовком: "Автомобиль или балалайка?
Похоже про Мазду CX5 можно тоже самое сказать-балалайка!;) красивая балалайка...
Ездила на такой машине, двигатель, действительно, овощной!;)

Subarochka:
Ездила на такой машине, двигатель, действительно, овощной!;)
Двигатель там ничуть не хуже того, что стоит на Киа и Хёндай. Для нашей страны он дефорсирован. Но даже не в нём дело - там АКПП "Скайактив" "живёт" своей неторопливой жизнью, настроенной на тотальную экономию топлива, переключаясь по только ей самой ведомому алгоритму. Чтобы ездить на неёй агрессивно, надо переходить в ручной режим и самому выбирать передачу. Либо ставить "педальбустер". Либо менять "прошивку". В общем авто для небольшого города при небольшом количестве резких перестроений, потому я и не стал рассматривать его в качестве приобретения.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
Согласна с вами полностью) я ездила на cx5 подруги, автомат нацелен на спокойную езду, на обгонах надо к нему приноровиться, т.к в самый ответственный момент машина "стоит на месте" и только потом начинает ускоряться;(

днепропетровск
а так хорошо все начиналось с этой Маздой ! новые технологии и все такое . чудес не бывает. Мазда находится в жесточайшем финансовом кризисе, как и большинство япов. вот и машина получилась такая - экономия на всем.

dmitriy69:
Да нормально у них всё - уже вышла новая Мазда 6, не за горами флагман - обновлённая Мазда CX-9 - в декабре в России. Вкладывают денежки в дизайн, в технологии. Да и та же Мазда CX-5 - совсем не плоха - за 1200-1300 тыс.р. все системы безопасности, биксенон, система контроля полосы движения, система управления дальним светом фар, система контроля мёртвых зон, система предотвращения столкновения с препятствием или уменьшения последствий столкновения - приведите мне ещё пример такого автомобиля, который еще и по трассе "кушает" 6-6,5 литров топлива?

Имеется ввиду кроссовер и 4 WD, естественно.

ЛовиТе пример:
На своей CR-V (11 г.) ради интереса засекал расход по трассе летом. Проехал где-то километров 15-20, скорость была "на круизе" примерно 96-98 км/ч, работал "климат". Ехал никого не обгонял при указанной скорости. Расход по компу составил - 6,4 л на 100 км!!!
Потом пробывал обгонять, расход возрос на 1 л до 7,5 л / 100 км.

А_лександр:
ЛовиТе пример:
Потом пробывал обгонять, расход возрос на 1 л до 7,5 л / 100 км.

shreibi:
Не верю. Такой расход можно получить в идеальных условиях. При реальной езде расход будет больше. Не надо верить в чудеса. Скайактив в большей степени реклама.
Расход реальный сильней зависит от массы автомобиля, чем от совершенства двигателя. КПД всех современных бензиновых двигателей очень близок и различается на считанные проценты.
Если ездит в манере CX-5 на машине с такой же массой, расходы будут одинаковы.
А приведённые в тех.характеристиках данные, это вообще блеф.
Расход топлива по загородному циклу по "ездовому Европейскому циклу для замера расхода топлива NEDC" происходит на дистанции 6955 метров с очень плавными ускорениями, с переменной скоростью от 50 до 120 км/ч и средней скоростью за всю дистанцию 62,5 км/ч.
Можно настроить коробку передач именно для этого цикла, но в реальных условиях, при реальных ускорениях расход будет сильно отличаться в большую сторону.
Peugeot-3008 Н032МН93

Верить или не верить - дело лично каждого. Я, как говорят, "за что купил, за то продал". В "круглость" Земли тоже никто не верил... Ну это я так, отвлёкся. Сосед доволен и я его понимаю. Кому не нравится - выбор огромен...

shreibi:
Правильно сказали! Но отмечу, пара лихих обгонов с "тапкой в пол" поднимут этот столь малый расход на 1-2 литра на сотню. На спичках экономить не вижу смысла!

shreibi:
Да я поверю, тут нет вопросов. У меня на установившийся скорости 100 км/час расход 6,2л. Но это не о чём не говорит. Это показатель мгновенного расхода. Без учёта расхода бензина на набор скорости, без учёта обгонов. А реальный расход, это расход за какой то промежуток пробега. Я думаю у соседа можно сфоткать с дисплея расход топлива ну хотя бы за 1000 км, а лучше за больший пробег. Это будут уже не слова, а факты.

alexbg2:
Подумаю над этим вопросом... Как бы только параметрам отчёта ему следовать... Ладно, что-нибудь придумаем.

shreibi:
Проще сфоткать расход за весь пробег, это будет самым объективным.

alexbg2:
Проще сфоткать расход за весь пробег, это будет самым объективным.
Если он не обнуляется. В общем либо попрошу мужика, либо на форуме - фото будет.

shreibi:
Расход топлива во многом зависит от манеры езды. Поэтому "фото" если и будут, то они будут не совсем объективными! Один, например, ездит по трассе "как овощ", другой по городу "как гощик". Догадываетесь что получим в итоге?!

shreibi:
да ну ! салоны полностью идентичны, что у СХ - 5. что у новой Мазда - 6.а еще корейцев ругают, что у них интерьеры похожи, хотя я так не считаю.и зачем в наших условиях все эти системы ?лишняя трата денег....

dmitriy69:
Так модельный ряд такой, потому и идентичны - этого сейчас придерживаются почти все автопроизводители, в том числе и европейские. По системам - они может и нужны пару раз в жизни, но даже эти разы полностью окупят их стоимость. К тому же другие кроссоверы стоят в том же диапазоне, а этих "фишек" удобства и безопасности в них нет... Рынок сам поставит всё на свои места - сейчас на новые мазды очереди по 4-6 месяцев.

хороший и правдивый коментарий.
от себя добавлю: при установившемся скоростном режиме связь между двигателем и педалькой газа теряется, добавляешь газку, а авто не ускоряется... всё меняется пока от души не топнешь на акселератор.
авто у которых "жесткая" связь между газом и двигателем - вот достойный плод инженерно-конструкторской мысли, чего не скажешь о батаниках-электронщиках и их ё-газом.

Сообщений: 1982
Да жрет этот мифический Скайактив до 14 литров в городе и разгоняется за позорные 13 секунд до 100 км/ч.
Машина для тех, кто ничего не понимает в машинах. Для таких как супруга автора.

у меня 2 вд, автомат, все устраивает, для спокойной езды в городе вполне, покупал за 1млн.90 т.р., расход в город 9 л, за городом 8 л.
салон большой, багажник большой.
колеса на 17, я не скажу что езда жесткая, вполне комфортная, даже после тойоты, ранее ездил только на тойотах.
Сейчас цена на сх 5 завышена для русской сборки, как мне кажется, но авто хороший и качественный.
Есть вопросы пишите в личку или сюда.
Машину рекомендую.
Я выбирал в бюджет 1100 т.р. и конкуренты сх 5 мне не понравились, я пересмотрел и тигуан, спортэйдж, ix 35, рав 4 в самой простой комп-и, кашкай, асх, пежо 4008, ситроен эйркросс.

днепропетровск
и у меня за городом 8л. расход ! по городу - 10 л. а как же СКайЭктив ? вообщем, обман все это, для привлечения покупателей !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Как владелец сх-5 правда на мехе, при пробеге 4800км расход топлива в городском режиме 7,5 литра подтверждаю этот факт.

днепропетровск
1млн . 300т. руб. за Мазду ?))) да ну, лучше Санту новую за эти деньги взять.

DVL_67:
Сейчас зима начнется, расскажешь потом про свои 15 литров с прогревами,ок? Не забудь только.

dmitriy69:
1млн . 300т. руб. за Мазду ?))) да ну, лучше Санту новую за эти деньги взять.
Может быть и Санту. Только вот лично вам пример, новая Санта в максималке 1 840 000 дизельный 2.2, 197л.с полный автоматическая (6) и одноклассник Highlander 3.5 Comfort 1 690 000 бензиновый 3.5 273 л.с полный автоматическая (5). Так что лучше взять имея в наличии такую сумму 1 840 000?

Дмитрий 7874:
ну у САнты за эти деньги будет такое оснащение, которое Хайлендеру и не снилось и недоступно в принципе, ни за какие бабки ! новая Санта по качеству - это уже практически премиум. а что есть в Хае, кроме огромного багажника и мощного двигателя, который в городе 18 л .жрет ?)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

У Санты мания величия. За эти деньги уже можно брать Lexus-RX 270.
А CX-5 вполне стоит своих денег, даже если не обращать внимания на мифический Skyactiv.

dmitriy69:
Я думаю найдется не мало людей, для которых динамика авто такого класса будет поважней, чем оснащение Санты. А вам что важней - красивая обертка или то что под ней.

Дмитрий 7874:
какая там динамика ! у него максималка - 180 км / ч. меньше, чем у меня.пишу со знанием дела, так как сосед Хая в прошлом году купил и сам жаловался, что он больше 180 км/ч не едит.

Дмитрий 7874:
а что под ней ? у САнты автомат 6 - ступенчатый, а у Хая - 5.расход у дизельной Санты - 10 - 11 л. по городу, а у Хая - 18л. ну и в чем Хай лучше САнты ?

Для пасажиров бронепоезда повторяю - в динамике.
да я понял, понял ! только у дизельной Санты тоже с динамикой неплохо ! а если нужна ТОЛЬКО динамика, то надо купе покупать, а не среднеразмерный кроссовок.

dmitriy69:
Во. Точно и я такого же мнения насчет купе.

Ульяновск
Автор очень классно описал. Я тоже от Мазды такого фуфела не ожидал, была в 2008 Мазда 3 , так вот она без Скайактива была в 2 раза лучше.

Для пасажиров бронепоезда повторяю - в динамике.
Прикольно выразился, только денег жалко на бензин (дорожает каждый день) и налог на Хае.

Евгений 111:
На все 100 с вами согласен . На счет топлива вы правы ,все в гору и в гору. А Хайлендер мне просто нравится, но брать его лично я не стал бы . Такой налог я не потяну.

Не знаю меня машина вполне устраивает, так как с семьей гонять не собираюсь и безопасности их для меня превыше всего! Да соглашусь если нажать на педаль не сразу разгоняется,там же турбины нет например как в CX-7, да в городе это по моему не надо. А с камерами по мск больно не погоняешь.

dmitriy69:
Ты хочешь сказать что качество тойоты и хендая на одном уровне?

Новая Санта при всех её достоинствах уже практически большой универсал, а не паркетник с её клиренсом в 175 мм - при всех её плюсах при таком раскладе я посмотрю в сторону классических полноприводных универсалов - на них диски и резина подешевле выйдут. )))

Дмитрий 7874:
Скоро у "Хая" будет 249 л.с.

Славянск-на-Кубани
alexbg2:
Если ездит в манере CX-5 на машине с такой же массой, расходы будут одинаковы.
А приведённые в тех.характеристиках данные, это вообще блеф.
Купил в прошлую субботу СХ-5. Прошел 317 км ,из них где-то 220 км при полной заправке бака. Из этих 220 км , 70-загород, остальное город. Компьютер показывает средний расход-8.2 л.. Уровень топлива в баке- четверть израсходовал (бак 56 л - расход 14л). Вожу машину спокойно . Машина с передним приводом, автомат. Была 3 2008 г.в. с механикой и удачный опыт эксплуатации этой машины предопределил покупку снова Mazd-ы.

wojt:
Ну и что. У меня, при той же массе машины расход почти на литр меньше. И никакого скайактива нет.

Славянск-на-Кубани
alexbg2:
Я понял у Вас-Peugeot-3008 и с Ваших слов расход - 7.2 л.. Листанул на досуге брошуру производителя вашего автомобиля. Он заявляет расход в смешанном цикле 7.7 л для 150 л.с. с автоматом. Либо Вы ездите в основном за городом, либо Вы первый у кого расход меньше чем заявил производитель. Что касается скайактива - не понял есть он или нет и что это вообще такое, нужен ли он мне и т.п.. Выбирал Mazd-у , потому , что уж очень мне 3 с механикой хорошо служила.

shreibi:
у новой Санты клиренс - 185 мм.

evgen954:
Ты хочешь сказать что качество тойоты и хендая на одном уровне?
конечно ! а в чем качество Хюндая проигрывает качеству Тойоты ?)))

dmitriy69:
конечно ! а в чем качество Хюндая проигрывает качеству Тойоты ?)))
во всем

dmitriy69:
у новой Санты клиренс - 185 мм.
Так это джип, оказывается?))) Всё, что меньше 200 мм для меня - пузотёрки. У жены на малолитражке 170 мм. А тут с такими огромными колёсами... Ещё и хода подвесок, скорее всего, небольшие... На фига так делать?

shreibi:
делается так для более удобной посадки и лучшей управляемости. а на какой малолитражке клиренс 170 мм ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

У форестера 220 мм, у аутлендера 215 - по управляемости санта, по крайней мере, в прежнем "теле" однозначно "сливает" - установлено экспериментальным путём. Тойота Пассо в стоке 160 мм, на 14-х дисках 170 с небольшим.

ангарск
Неразу не обнулял. Сейчас 1700 км пробега за месяц эксплуатации 8.2 на улице -20 -27 в основном город-трасса свыше 100км\час не еззу принципиально.

chapa1964:
Неразу не обнулял. Сейчас 1700 км пробега за месяц эксплуатации 8.2 на улице -20 -27 в основном город-трасса свыше 100кмчас не еззу принципиально.
Ты не знаешь что ли каким образом расчитывает комп расход топлива??
Заправься, обнули комп и в -20С по городу поезди, увидишь свои 15 литров.

ангарск
Посмотри расчёт в другом отзыве. А если не знаешь машину то и нечего хаить за глаза,поездишь и скажешь.

chapa1964:
Посмотри тест в Грузии Петровского.

Евгений 111:
Посмотри тест в Грузии Петровского.
И что там смотреть?

И что там смотреть?
Коробка сильно экономит.

Просто распирает прокомментировать отзыв этого...автора! Я сам недавно стал владельцем CX-5.
Отзыв некорректен, а точнее полная фигня! Как можно сравнивать разные по классу автомобили, а именно vw passat, bmw x6, toyota camry, renault coleos, а еще седаны с кроссоверами и внедорожниками??? Если человек ездит на bmw x6, я вообще удивляюсь, нафига ему строчить отзыв об авто Мазда СX-5? Это разные по классу автомобили! Renault Calos - это вообще не автомобиль, а табуретка если так разобраться...
Про жесткость, это вообще отдельная тема для разговора. Для меня жесткость автомобиля, понятие чисто субъективное. Например, я на гольфе новом прокатился, так вот он мне показался жестче мазды (это мои ощущения и мое мнение), для кого-то-наоборот. Например, bmw X5 далеко не мягкий диван на дороге! Если человек всю жизнь ездил на lexus, toyota lc, mercedes, а потом, вдруг, пересел на Мазду, то конечно она для него жесткая.
-"Эксплуатационные характеристики слабенькие"
-"Разгон не впечатляет даже при утопленной педали акселератора"
Ответ автору: Катайся на X6 и забудь про Мазду СХ-5!

-"На холодную при холостых оборотах мотор так ревет, как будто вот вот взлетит"
Ответ автору: Почитай инструкцию по эксплуатации внимательнее, так и должно быть (если не ошибаюсь, то сделано для уменьшения вредных выбросов- прописано изготовителем), потом движок работает нормально.

-"для людей, которые адекватно живут в социуме...
Ответ: А у тебя X6 вообще был?

Если бы сравнение СХ-5 производилось бы с Rav4, Outlander, Forester, X-trail и подобными, я бы понял негодования автора, но тут написана полная хрень. Поэтому отзыв этот полное демо! Жаль, что люди пишущие такие отзывы тратят свое время, а читающие такие отзывы тратят его еще больше, не находя для себя никакой пользы!

да ладно пусть пишет бумага стерпит.
мы то знаем мазда сх 5 хороша.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Были ли проблемы при установке сигнализации помимо штатной? Стоит вообще ставить? Предпусковой подогреватель - как то дорого.

автор явно бракует СХ 5. Очевидно, что на конкурентов работает по заказу!!!
Мой отзыв: Chevrolet Spark 2012

Работаю у оф. диллера мазды, Автор кстати и прав только в одной вещи.
До рестайл реально тупил на разгоне , сейчас у после рестайла проблема решена,

Laken:
Работаю у оф. диллера мазды, Автор кстати и прав только в одной вещи.
До рестайл реально тупил на разгоне , сейчас у после рестайла проблема решена,
У СХ 5 уже рестайл был? Оооо

У СХ 5 уже рестайл был? Оооо
Да, небольшой, в виде обшитых под кожу подлокотников (прежние, тряпичные быстро засаливались) и наличии кнопки кикдауна и более расторопной прошивки автомата.

Сообщений: 1982
Дааа, динамика впечатляет, самые быстрые 10 секунд ))
Ни один кроссовер таким похвастаться не может. )

SamuillM:
Ну вот и я наконец то вынес мозг своему менеджеру и стал обладателем своей мазяни(так её дети называют))). поделюсь первыми впечатлениями. Машина 2.0 мт.для начала опровергну убогие рассказы о дребижащем капоте и болтающихся боковых стеклах(если приоткрыть на пару сантиметров). Капот не дрожит,окна болтаются как на всех машинах. Про жескость. Машина таких размеров+дорожный просвет, не может быть мягкой иначе будут они все в кюветах лежать,я называю это сбитостью а не жескостью.Динамика просто ...аху.....улетная. Даем фору в два корпуса новому оутлендеру и спокойно без нервов "делаем его".Расход на трассе при пробеге в 300 км и скорости 130-140кмч 8.3 литра, у оутлендера с пробегом в 1000 км в это же время 9.9л. По городу при Очень неспокойной езде с непродолжительными прогревами (t воздуха 8грд)10.3,на оутлендере в это время 12л,а на опель антаре(при спокойной ) езде 15л!!! Как только появятся новые данные отпишу))).На первых парАх машина супер,я доволен
Везде" делальщики" и экономщики. По секрету двое дядечек рассказали, что кушает она настолько, насколько едет-обычный расход 2-хлитрового кроссовера. А тем более на палке и передний привод. В целом машинка весьма неплоха-не испортила бы ее российская сборка. Жду нового хитрилу или СГВ.

у меня расход город передний привод 8.4, холодает.
летом было 8.0 л.

Я не верю слухам, тем более "двух дядечек"я верю своим глаз

Я не верю слухам, тем более "двух дядечек"я верю своим глаз
Это сарказм про "дядечек". Реальные пользователи таких же авто. Расход бензина определяется по совокупности следующих факторов (нужное подчеркнуть): 1. Тип трансмиссии (АКПП, робот, вариатор, механика). 2. Масса авто (учитывая пассажиров и багаж). 3.Тип привода (полный или моно, техническая реализация полного - подключаемый или постоянный). 4. Коэффициент аэродинамического сопротивления. 5. Тип двигателя, его рабочий объём и мощность, тип системы питания авто (дизель-бензин, турбо, с непосредственным впрыском и т.п.). Как следствие - вид и марка потребляемого топлива, а также его качество на той или иной заправке. 6. Климатическая (погодная) составляющая 7. Типы дорог и направлений, по которым авто используется, дорожная обстановка (загруженность дорог, пробки и т.д.), здесь же - рельеф местности (кол-во и крутизна подъёмов - спусков). 8. Манера езды автолюбителя (скоростной режим, склонность к агрессивной - "овощной езде" и т.п.). 9. Чудеса чудные - дива дивные! (сюда же - развитое воображение автолюбителя, склонность к приукрашиванию повествования, неправильный подсчёт расхода топлива, магия вуду, технологии и топлива будущего, Божий промысел и прочие факторы). Выберете сами необходимые пункты или помочь? С уважением!

Может, кое-что и забыл. Например, величина неподрессоренных масс, вес и размеры колёс коэффициент трения качения и т.п. Назовём эти пункты - 10. Прочие факторы. )))

shreibi:
Спасибо за помощь.Я то сразу и не разглядел в вас профессионала,вы столько знаете о машинах.столько умных слов.Я думаю тут надо помочь людям которые пытаются сравнивать дизельные авто с бензиновыми ,кроссоверы с седанами.2-х литровые двигатели с трех литровыми,автоматы с ручками.Я лиж пытаюсь донести .что на мазде можно экономить,а можно и не экономить и ехать быстро,А еще мне нравится что мазда сх-5 это есть мазда сх-5 .а ни как например асх он же пежо.а ку 3 он же тигуан.понаделали разных шкурок и втуляют людям.

Я писал все это лишь к тому, что отличия в расходе топлива у современных одноклассников автомира при равных условиях и комплектациях незначителен. А экономить можно га любой машине-сменить стиль т манеру езды. Вы рьяно стали на защиту Вашего выбора и я Вас понимаю... А насчет "шкурок" скажу словами классика: "если звезды кто-то зажигает-значит, это кому-нибудь нужно..."

shreibi:
ехал сегодня на опель антара...расход по городу 18!!!!!!! литров(люди тошнят а не едут).ну как вы его сбавите до 10?!

SamuillM:
Читайте комментарий про факторы, от которых зависит потребление топлива....:-) Опель Антара-очень тяжелый кроссовер. Значительно тяжелее мазды сх-5. И с полным приводом. И с автоматом, наверное?..

А еще объем двигателя другой...

shreibi:
А еще объем двигателя другой...
Возьмем два авто СХ-5 и оутлендер 3
Разница в массе 20 кг,равные двигателя(объем,мощность),коро бки осмелюсь приравнять(автомат -вариатор),при этом расход топлива на мазде на трассе на 1.5 литра меньше.Не потому что так замерили на тесте.А потому что на мазде сделали новый двигатель.сделали непосредственный впрыск,а у оута все тот же инжектор которому уже лет 30.

Проснись уже.
Никакого нового двигателя на Мазде нет.
Этот тот же старый двигатель и старая коробка, названная по новому - Скайактив.
У Мазды просто нет денег на новые разработки, на новые двигатели, на новые АКПП, отсюда и появился мифический Скайактив.

Андрей 38:
у меня расход город передний привод 8.4, холодает.
летом было 8.0 л.
Завидую тебе ))
У моей супруги Фит РС 2010 год, 1,5 литра, 120 л/с - расходует 8-10 литров в городе.
Дык это малолитражка, а у тебя кроссовер ))

зимой будет расход 9.6
прошлую зиму был именно таким расход.

Проснись уже.
Никакого нового двигателя на Мазде нет.
Этот тот же старый двигатель и старая коробка, названная по новому - Скайактив.
Ты главный бухгалтер мазды или Хто?!.............Мне вот один дядька говорил, что они у форда заняли или в хомкредит,не помню уже точно, .но деньги у них точно есть. давай уже реальные цифры и данные, а не свои фантазии

Showers:
Дааа, динамика впечатляет, самые быстрые 10 секунд ))
Ни один кроссовер таким похвастаться не может. )
Скажи кто может?,с таким же объемом,с такой же мощностью.бензиновый атмосферник.Назови хотя бы пару машин.

Возьмем два авто СХ-5 и оутлендер 3
Это кто сравнивал? Результаты долговременных испытаний для изучения "в студию". У этой мазды есть 4ВД?

А насчёт двигателя - это маркетинговый ход - двигатель не новый, он модернизирован. К слову сказать, неплохо получилось, однако с ресурсом пока не всё ясно.

shreibi:
Это мы сравнивали на трассе на протяжении 300км. 4 вд нет ни у сравниваемой мазды ни у оута.Пусть он хоть трижды модернизированный.главное ,что работает.А на ресурс мне нас....ь, все застраховано и загарантираванно)))

В общем, одинаковые они по расходу. Максимум-поллитра разницы)))

shreibi:
В общем, одинаковые они по расходу. Максимум-поллитра разницы)))
Мдя ...я думал человеку рот,что бы слова говорить а не ветер дуть

Мдя ...я думал человеку рот,что бы слова говорить а не ветер дуть
Не только Вы умеете сравнивать. Поэтому я и написал. Аутлендер 2,4, вариатор - расход по трассе при 100 км/ч 8,0. Мазда СХ-5, комплектация спорт, 2,0 -расход при той же скорости 7,7. Не надо сказок про бычка и оскорблений. Проверено лично в целях эксперимента. Дальнейший спор считаю бессмысленным. Пусть каждый останется при своём мнении. Я - о том, что мазда - добротный кроссовер с неплохими ТТХ, Вы - авто, опережающее время со сверхэкономичными данными.

shreibi:
..... Да и та же Мазда CX-5 - совсем не плоха - за 1200......... приведите мне ещё пример такого автомобиля, который еще и по трассе "кушает" 6-6,5 литров топлива?
.А вот еще.........
shreibi:
Реа льные данные от владельца мазда CX-5 - 6,5 л при скорости 120-140 км/ч. Не верите - зайдите на профильный сайт. Уж в экономичности ей пока нет равных.

SamuillM:
Какие оскарбления,вы сейчас два разных авто сравниваете.а вы в курсе что камри на трассе будет кушать на 0.5 литра больше чем королла.А про авто опережающее время.это вы сказали.почитайте свои слова выше.А вот еще.........Вы уж следите за своей речью,что вы разного цвета то?.Вот я то как раз говорю что мазда неплохая машина,она не плохо выделяется на фоне своих собратьев.
Так это и подтверждает мою непредвзятость в наших дебатах. Делал выводы на основе подобных Вашему отзывов, но изучив "тему" внимательней-понял, что все эти данные о расходе-всего лишь желания владельца подчеркнуть исключительность своего выбора. К сожалению, чуда не произошло - сосна не может быть "деревянные" березы.

То есть полностью признаю, что заблуждался. С уважением!

shreibi:
То есть полностью признаю, что заблуждался. С уважением!
все ясно ,вот так вот процентов 90 ,насмотрятся передач цикла "одна тётька сказала" и выступают потом в роли экспертов.Пудрят людям моск

SamuillM:
Я про то, что поверил мнениям начинающих "сексоводов". Надо было подождать долговременных отзывов. Просто на тот момент думалось "какие инновации", а оказалось - старый добрый атмосферник с предсказуемым расходом. :-) Предлагаю зарыть " топор войны" :-)

shreibi:
Согласен зарыть,при условии ,что вы признаете ,что мазда лучшая из лучших)))

SamuillM:
Согласен зарыть,при условии ,что вы признаете ,что мазда лучшая из лучших)))
Я даже обязуюсь приобрести автомобиль мазда CX-5 (или 7) в следующей генерации (себе или жене), так как мне симпатичен дизайн этих автомобилей и верю в надёжность япономарки.)))

alexbg2
shreibi:Реальные данные от владельца мазда CX-5 - 6,5 л при скорости 120-140 км/ч. Не верите - зайдите на профильный сайт. Уж в экономичности ей пока нет равных.Не верю. Такой расход можно получить в идеальных...
Не не, всё возможно. Реальные замеры летом владивосток - находка (горки присутствуют) на ниссан хтрэйл 32 кузов показал 6,7 л на 100 км.

Продажа Mazda CX-5 2012 в России