Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2012

Mazda CX-5 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9,8 л/100км л/100км

процесс покупки
Здравствуйте. Раньше я никогда не писал ни о чем отзывы, поэтому не обессудьте.
До середины сентября ездил спокойно на «мазде фамилия» 1998 г. Даже купил зимнюю резину и подумывал о зимней подготовке машины, то есть начал присматривать сервис для диагностики. Планировалось подремонтировать, заменить все жидкости, и ездить дальше. Нареканий на автомобиль не было ни разу.
Как обычно заехал за своей супругой к ней на работу.  И тут жена выдала идею о покупке нового авто, мотивируя тем что ей надоело ездить на старой машине и что пора в этом отношении пересмотреть взгляд на авто нашей семьи. Я, не задумываясь, согласился с её мнением, и мы поехали в салон. Почему-то споров о выборе марки автомобиля даже не возникло, и мы прямиком направились в  салон «MAZDA». Посмотрев и посидев во всех представленных автомобилях наш взор, остановился на CX-5. Конечно, этот автомобиль пленил с первого взгляда. Узнав у менеджера, что авто можно заказать сейчас, но получить только в феврале, я честно сказать расстроился. Придя домой, я начал внимательно изучать автомобиль, дабы прийти к полной уверенности в необходимости  покупки.  Просматривая материалы, я пришел к выводу что мне пора приобрести авто в полной комплектации, то есть как минимум это наличие круиз и климат контроля, ну и желательно кожаный салон. Все это было в  CX-5, в комплектации «спорт». И вот мы с супругой, определившись в окончательном варианте автомобиля, запланировали поход в салон, чтобы заказать нашу ласточку, как мне случайно попалось объявление на одном из сайтов о продаже MAZDA CX-5. Пробег 6000 км. Комплектация  «спорт». Цвет черный (как я и мечтал), ну и цена дешевле, чем в салоне, а главное - заплатил, сел, и поехал. Договорившись  о встрече в том же салоне с хозяином машины, после осмотра мастерами и получив добро, мы оформили сделку, и вот наступил долгожданный момент передачи ключей. Не буду пересказывать те эмоции, которые я испытал в этот момент. Моей радости просто не было предела.

Комплектация автомобиля
Mazda CX-5 2.0 AT AWD Sport (150 л.с.)
Как я ранее писал, мне достался автомобиль в комплектации  «спорт».

Подушка безопасности водителя, пассажира, подушки безопасности занавесочного типа, боковые передние, преднатяжители ремней безопасности. Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении. Крепление для детского сиденья ISOFIX. Все это конечно есть только я не хочу проверять их работоспособность.

Антиблокировочная система тормозов (ABS).Система распределения тормозных усилий (EBD). Помощь при экстренном торможении (EBA).  Да, тормозит автомобиль отменно. Я стараюсь отпускать педаль газа заранее, чтобы машина сама докатилась и в самом конце останавливаю легким нажатием на педаль.

Система курсовой устойчивости (ESP). Антипробуксовочная система (ASR).

Система контроля давления в шинах. Сейчас конец октября. У нас на Урале ночью уже подмораживает. Не дожидаясь гололеда решил поставить зимнюю резину.  Из предложенных в салоне вариантов мне не подошел ни один в связи с большой ценой. Поискав в интернете по интернет магазинам, я нашел зимние шипованные шины «Brasa» и оригинальные диски на 17. После  установки автомобиль преобразился. Он и так красавец, а стал еще лучше. Но внешность не главное. Родная летняя резина на 19 дисках показалась мне немного дубоватой по сравнению с «Brasa». Мягкая, на дороге держит автомобиль очень устойчиво. Скользкие участки проходит без намека на пробуксовывание. После установки выяснилось, что в шиномонтажке накачали шины как обычно 2 атмосферы, а родное давление 2,5. После ста метров поездки загорелся информатор «ПОВЫСТЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ» и так горел, пока я не довел давление до 2,5.

Легкосплавные колесные диски.  Как я написал выше на продажу Mazda CX-5 идет на 19 дисках. Это очень украшает автомобиль, но резина мне показалась дубоватой.

Дверные ручки в цвет кузова.

Тонированные стекла. Тонированные стекла в заводской комплектации мне кажется хорошее предложение. Не надо тратиться на тонировку, как это делают очень многие при покупке других автомобилей.

Галогенные фары. Фары светят мягким желтым светом, достаточным чтобы увидеть все необходимое. Есть ручная регулировка фар по высоте. У меня стоит максимально вверх, никто не мигал на трассе, что я его ослепляю. Граница луча проходит ниже стекол и зеркал даже на 50ти метрах впереди идущих машин. Автоматической регулировки фар в моем автомобиле нет.

Светодиодные задние фонари. Задние фонари светят достаточно, чтобы увидеть все происходящее в камеру заднего вида.

Противотуманные фары. Противотуманными фарами еще не пользовался.

Кожаная обивка салона. Качественная отделка кожи, красивые ровные швы. Наполнитель вроде жестковатый но после того как посидишь сиденье приобретает форму седалища и становится максимально удобно, как будто сидишь на ортопедической подушке.

Кожаный руль и ручка КПП. Руль очень удобен в руке. Я не знаю тонкостей в описании, скажу как знаю. Руль не толстый и не тонкий, не холодный, не мягкий и не твердый. Руль именно такой какой должен быть.

Регулировка рулевой колонки по углу наклона. Регулировка рулевой колонки по вылету.

Поясничная опора в передних сиденьях. Очень удобная вещь, особенно в дальних поездках, и для людей с проблемами позвоночника.

Электрорегулировка высоты сиденья водителя.

Датчик дождя. Включает дворники в то время когда стекло закапано процентов на 10.

Датчик света. Полный контроль над освещенностью.  Выключаю только при парковке в темное время суток, так как он приглушает яркость монитора и плохо видно детали изображения камеры. Хотя у кого хорошее зрение без труда все увидит. У меня очки.

Круиз-контроль.

Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида. Штука полезная. Меня всегда напрягал яркий свет фар в зеркале.

Комфортный доступ без ключа. Подходишь к машине, нажимаешь кнопку на двери, открываешь, садишься. После поездки вышел, захлопнул дверь, отошел на метр, машина сама закрылась. Очень удобно.

Электроприводы: передних стекол, задних стекол, боковых зеркал, складывания зеркал.

Электропривод водительского сиденья, память настроек сиденья водителя. Регулировка вверх, вниз. Регулировка подколенного края сиденья вверх, вниз. Регулировка спинки сиденья вперед, назад. Регулировка поясничного отдела, больше или меньше, как будто подушка надувная.

Обогрев боковых зеркал,

Обогрев передних сидений. Три режима температуры. Утром при прогреве машины не сидишь на холодной коже, а наслаждаешься теплом сидений.

Климат-контроль двузонный.

CD-проигрыватель. Поддержка MP3. Честно штатное головное устройство не впечатлило. Хотя свою функцию выполняет на все сто. Решил чуть попозже сменить на NTRO CHR-4655 M5.

6 динамиков. Качество динамиков меня устраивает. Менять их не буду.

Мультифункциональное рулевое колесо. Удобно переключать треки, радиостанции, регулировать громкость, звонить, управлять бортовым компьютером.

Разъем для подключения внешнего аудиоустройства. Находится в перчаточном ящике. Подключал флешку. Настройки воспроизведения немного неудобны.. Я люблю слушать все альбомы в режиме «случайный порядок воспроизведения» но этой функции для всего списка папок я не нашел. Есть такая функция только для отдельной папки. В остальном использовал только для зарядки телефона и планшета.

Бортовой компьютер. Показывает моментальный расход топлива, средний расход, максимальный расход, остаток хода на остатке горючего, показывает системные сообщения о плановой проверке давления в шинах, прохождения то, замене масла, об заливе жидкости омывателя, о гололеде, о недостатке давления в шинах, итд. Самым надоедливым сообщением является о возможном обледенении дороги. Оно включается при 4гр. И отключить его нельзя.

Многофункциональный цветной дисплей.

Камера заднего вида. О ней я уже писал. Удобная во всех отношениях функция, особенно для неопытных водителей и водительниц.

Коммуникационная система Bluetooth. Многие знакомы с этой функцией, так как она не нова и стоит практически во всех навигаторах. Добавлю свои впечатления. При посадке в машину телефон сразу соединяется с системой. Соединяется не только телефон, но и плеер телефона. Песня начинает воспроизводиться с того места где была остановлена в прошлый раз. Управление плеером ограничивается только переключением треков и добавлением громкости. Все остальные настройки необходимо делать в самом телефоне. Звонить очень удобно. Во время движения нажимаете на кнопу вызова. Тетя предлагает выбрать команду. Голосом вводите имя контакта и нажимаете вызов. Звук четкий громкий, без помех. Все удобно.

Кнопка старт стоп.

Айстоп. Функция для экономии топлива. При остановке на перекрестке двигатель глохнет и заметно понижается мощность работы вентилятора (в режиме АВТО) и световых приборов. Обычно лобовое стекло во время айстопа запотевает. Это не есть хорошо. Можно конечно выставить кондиционер в ручной режим, но это снижает комфорт поездки.
Центральный замок с ДУ. Иммобилайзер.
Запасное колесо малоразмерное.
Порог-ступенька
Брызговики
Коврики
коврики салона. Коврик багажника.
Шины

Mazda CX-5, 2011
REDOFF, Белореченск

Низковат
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Машин агонь, сам хочу такой очень. Мультимедиа - страх просто)

Кстово
Красив, но подножки как то не в тему смотряться.
5 за отзыв.

[quote=SMART146]Низковат[/quot e]
Ему подножки как зайцу стоп-сигнал, без них честные 210см, более чем достаточно
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Кстати, задние фонари на светодиодах, не перепутал? Вроде все комплектации на лампочках...

Республика Калмыки
да, подножки надо снять)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

поздравляю коллега!

Новороссийск
подножки пусть пороги защищают, а то клиренс меньше чем у жигулей стал
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

смешно начал: "процесс покупки
Здравствуйте. Раньше я никогда не писал ни о"
Это как армейский анекдот, где хохол пишет письмо матери: "Вышли сала!!! Здравствуй, мама!.."

22 RUS - Westfalen
ну комплектацию ты описал хорошо а вот про двигатель чёт я не не чего не увидел...интересно как она идёт с двушкой на автомате и как работает 4 везде
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

красив !удачи с ним!

Знакомый говорит, что очень экономична, но в то же время весьма шустрая.. Если так, то очень неплохой аппарат! Особенно для загородных дорог, чтоб жена ездила ))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Забыл сказать.. ЛОви пятак за авто! Ну и отзыв дополняй.. Пока мало где про него пишут, т.к. авто новый.

Низковат-было???

Странный отзыв об импульсной покупке с нудным описанием опций и отсутствием каких-либо деталей об эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Camry

За отзыв 5. Машина по моему маловата, между сиденьями места нету, да и багажник наверное не большой. А за наличие всяких наворотов 5.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Салон не плох, но с кузовом что то напутано.

Sergei zoom:

д.Завидово
Самое интересное не написал. А че продавали ее с 6000 тыс пробега? Подножки жесть,кенгурятника не хватает.

DoberMAN-KRK:
смешно начал: "процесс покупки Здравствуйте. Раньше я никогда не писал ни о"
Разговаривал с приятелем за рюмкой чая. Сказал так, рад бы отчетаьтся, но комментарии убивают напрочь, продолжать дальше нет никагого желания.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Действительно почему?

Хороший авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

то ли стремно выглядит то ли как то не привычно-не понятно

Заринск
Чё та мне как-то не очень на дизайн.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Face Time:
Вот было бы из за чего париться

Красивая машинка

Raven77:
+100!

Рубцовск
Педант...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
За мазду-555
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Атырау
у СХ 5, вроде новая версия выходит уже?
или это уже та новая версия?
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006

днепропетровск
так а сколько стоит в данной комплектации ? 10 л. в городе и моя кушает, а как же все эти новые технологии ? ))) не понятно.

sa.:
Вот было бы из за чего париться
Приятель парится, я за себя отстреляюсь.
Но
СХ-5 пока для меня дорогое удовольствие как ни странно в качестве второй машины. Сейчас прямой взгяд на Актион. По ходу пьесы разберемся.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Ухов Вольдемар:
продажа по причине покупки квартиры. машину диагностировали в том же салоне где она покупалась и обслуживалась . все с ней в порядке.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

днепропетровск
так сколько отдали за машину ? или это - военная тайна? ! ))

+5 Хороший отзыв и авто

Грозный
авансом +5, за смелость! дополняй отзыв, пиши про эксплуатацию - будет интересно ))
на коментарии не заморачивайся, много людей завидуют тихим сапом!

у аутлендера и х трейла больше

Сообщений: 191381
че та быстро окна затягивает...

dmitriy69:
так сколько отдали за машину ? или это - военная тайна? ! ))
мне обошлась в 1300000 родная цена 1340000 плюс пороги, коврики , брызговики , коврик багажника. сколько что стоит не знаю

Витя Алтайский:
на коментарии не заморачивайся, много людей завидуют тихим сапом!
спасибо. небыло времени дописать. а так хотелось поделится впечатлениями. отзыв обязательно дополню .

красава :-) так просто взял и пересел с фамильки на сх5 :-) держи 5

balkonik:

мля завидую по-хорошему ! тачка - класс
Пруль с вином

ага корейца корявого......
Пруль с вином

Отзыв - 3. Списал с брошюры. О двигателе, автомате, расходе ни слова! Жду обновления отзыва...
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro

у аутлендера и х трейла больше
cогласен у них побольше, но мне кажется сх 5 поинтереснее будет да и собирался он вначале в Япии.
Я успел тоже взять еще японской сборки.

за 1300000 лучше Санта - Фе новую взять.
Теперь всегда будем тебя спрашивать что лучше взять, Мен ))) Как скажешь, так и сделаем..

Новый Санта конечно хорош, видел позавчера на дороге. Особенно впечатлил своими огнями ночью.. - очень агрессивно смотрится, даже не подумаешь что Санта Фе едет. Напомнил вырезами горящих огней Хищника из того фильма )) Но в нормальной комплектации далеко не 1,3 ляма стоит.. А за эти деньги Мазда СХ5 очень неплохой вариант, если по вкусу внешность.. Все конечно ИМХО

пустой на механике ?
почему пустой ?))) все тоже , что и в Мазде, кроме автомата.зато он больше и мощнее.

а че сам-то санта-фе не взял? умник блин...
А он вроде сам присматривается к новому Санта Фе;) может и купит в ближайшем будущем;)

Так за деньги укомплектованной Santa Fe можно уже взять Lexus-RX 270, на порядок более престижный, да и понадёжней я думаю.
Тут уже наверно для покупки Santa Fe нужен фанатизм и вера в корейское светлое будующее.

alexbg2:
про веру в светлое корейское будущее - это ты прям в точку попал... )))

Грозный
и тут розжиг на тему что "все корейское .амно"?..
чудеса на виражах... не надоело еще?..
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (от Матфея, гл. 7, ст. 1-2)

а че сам-то санта-фе не взял? умник блин...
возьму, через годик , на дизеле, чего Мазда не предлагает в принципе, как и большинство япов.

Витя Алтайский:
и тут розжиг на тему что "все корейское .амно"?..
чудеса на виражах... не надоело еще?..
считаю безсмысленно продолжать дискуссию о надежности корейских и японских авто... у каждого своя правда...

Машина ни о чем.. в своем классе - одна из худших я щетаю..хуже только РАВ 4

B767:
Машина ни о чем.. в своем классе - одна из худших я щетаю..хуже только РАВ 4
это ты зря, рав 4 кстати хорошая машина, но морально устарела.

это не отзыв это перечисление комплектации
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик

dmitriy69:
Так вроде собираются CX-5 дизельный к нам поставлять.

все верно!
Роман10:
это не отзыв это перечисление комплектации
да, будем ждать продолжения от автора))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Виктор как спортэдж? радует :)
на дроме надо дружить а не поливать грязью авто, наши, корейские, японские.

Грозный
привет! все нормально со Спортиком, бегает :-)
на дроме, да все верно... люди пишут отзывы, делятся своими впечатлениями... у каждого свои взгляды на авто и мир вокруг... просто нужно уметь уважать выбор других, конструктивно критиковать, обоснованно, если вдруг, с конкретными данными, цифрами...
но многим это не дано, печально...

Сообщений: 1941
Сегодня смотрел такую.
минусы для меня:
- не открывается отдельно заднее стекло задней двери
- нет блокировки центрального диффа никакой
- нет полноразмерной запаски

Сообщений: 1941
Для сравнения:

MAZDA CX-5 в США в макс.комплектации Гранд Туринг (в рф - спорт) от 859.700 руб.

Мазда СХ-5 в России в макс.комплектации Спорт 1 473 500 руб.

Pavel V.:
Для сравнения:
Мазда СХ-5 в России в макс.комплектации Спорт 1 473 500 руб.
Вот когда весь мир будет торговать за рубли тогда и будем сравнивать с Америкой! А сейчас хотя бы с Германией. Не интересно? O заградительных пошлинах не побалакать ?Защиту авто Таза лишний раз не пнуть?

В Германии Mazda CX-5 2.0 AT AWD Sport (160 л.с.)- 33 690 евро- считайте

Грозный
А то что ее теперь на Соллерсе (ну или как его там) собирают? Какие на заводе заградительные пошлины? Тут уж как маркетологи решили, так и выставили ценники... по факту - жутко многие авто продаются в РФ у официалов по жутко завышенной цене... и собранные в РФ, и привезенные...

Pavel V.:
Сегодня смотрел такую.
минусы для меня: - не открывается отдельно заднее стекло задней двери - не работает подогрев сидений, если завел авто дистанционно (сидушка греется если сел на нее) - длина багажника при разложенных сиденьях 160 см - на отдыхе не поспишь. хотя бы 180! - нет блокировки центрального диффа никакой - нет полноразмерной запаски
еще и релингов на крыше нет.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

релинги нафиг не нужны, багажник немаленький. Запаска полноразмерная тоже нафиг не нужна.
машина классная, но цена сейчас уже кусается.

Витя Алтайский:
Смотрел немецкие цены примерно как у нас,корейцы дешевле, и шкода Етти дешевле Тигуана на 4 тыс ( у нас одинаково)

Андрей 38:
машина классная, но цена сейчас уже кусается.
ну если так рассуждать , то и климат - контроль не нужен и запуск кнопкой и еще много чего. а вот опции, типа слежение за разметкой, которые в Мазду понатыкали, действительно, не нужна.

4000 евро?;-)
Корейцы изначально дешевле идут, даже с завода! Именно по-этому сейчас куча народа везет себе корейцы самостоятельно, в обход российским официалам, получают с растаможкой и доставкой машины в более богатой комплектации и дешевле, чем у российских дилеров!
Про то что в Европе сх-5 стоит как и в РФ, так у них же эти авто не собирают, а пошлины тоже наверное есть... А вот то, что сх-5 собирают во Владивостоке, Тигуан под Калугой, Спортэдж в Калининграде и при этом мутят такие цены на них, тут уж господа, зажрались...

dmitriy69:
Тут уж каждый выбирает для себя! Кто-то всю жизнь может поездить с рейлингами и ни разу ими не воспользоваться, кататься со слежение за разметкой, всем показывать эту фишку, но пользоваться ей раз в году, в отпуске в Европе, бггг...
Покупают же люди прадики и туареги для езды по городу за покупками в супермаркеты...
По-этому каждый для себя решает сам, что ему нравится/хочется и покупать ему это или нет... а вот финансовый вопрос все это "стимулирует" ;-)
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Виктор прав, запуск с кнопки тоже нафиг не нужен, слежение за разметкой туда же.

Андрей 38:
Кому нужно,кому нет,главное что бы выбор был.

главное что нужно сказать, цены на большинство авто сейчас завышены и дальше будут только расти к сожалению.

4000 евро?;-)
Какая разница где собирают? Цена от этого не зависит.Увеличивается прибыль концерна- вот и все. А цена у нас как и цена на бензин-держится на высшей границе покупаемости( Т.е. если еще поднять -начнется спад продаж)

flay hooper:
Но цена должна зависеть от того где собирают, у нас или в Европе.. У нас полюбому должно стоить дешевле. Но у нас такого не наблюдается, т.к. вместо того чтобы сделать дешевле, наши деятели решили хапнуть сверхприбыль. Зато на качестве уж точно сказывается.. И не в лучшую сторону, как показывается практика.

flay hooper:
а если опустить, то спрос может превысить предложение

flay hooper:
Какая разница где собирают?
Большая, большая разница... Вы себе даже тудно это можете представить! Возьмите к примеру себестоимость авто - железо/пластик/резину и т.д. + парочка надбавок + прибыль завода = получите голую финансовую оценку авто. Что можно по этому поводу сказать, на заводе "Пежо-Митсубиши-Ситроен&q uot; скидки для работников завода на их продукцию составляют 16%. Вдумайтесь в эту цифру - это реальная цена собранной в РФ машины + небольшой зароботок заводу. Грубо говоря, с авто, стоимостью в 1 млн. 200 тыс. скидка получается почти 200 тыс. рублей (!!!) - думаю, хорошая цифра, не так ли?
Лично мой пример - когда в РФ спортэджи у официалов стоили в моей комплектации 1 млн. 89 тыс. рублей, я ее купил с завода в Казахстане с разницей в цене почти в 9 000$!!! Это ли не показатель??? Сейчас там таких цен нет - выравняли для РФ...

FinUgorsky:
все верно подмечено! факт - есть факт... и печально...
sa.:
[а если опустить, то спрос может превысить предложение
думаю, народ сможет стать в очередь и постоять полгода за ожидаемым авто по РАЗУМНОЙ цене... а если уж хотят сейчас и сразу - то здесь прекрасная возможность автомагнатам зарабатывать как раз ту пресловутую "сверхприбыль", ну примерно как с дастером у Рено получилось... только там со сроками очереди явно переборщили...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Самое поразительное в истории с ценами когда ВАЗ в дальнем зарубежье стоит дешевле. чем у нас. Вот это уже ни чем не объяснить.

государство субсидирует, бггг...
продвигает имидживые модели "калины" и "приоры" )))

FinUgorsky:
Ваши деятели- это кто? Руководители " Мазда Россия"?

flay hooper:
Ваши деятели- это кто? Руководители " Мазда Россия"?
В нашей стране ничего не делается без ведома пупкина и сотоварищи, и это нонсен если он долю в каком то крупном бизнесе не имеет. А руководители даже пукнуть без них не смогут.

FinUgorsky:
Интересно. сколько за каждую проданную Мазду Путин получает?

Raven77:
точно, никакой информации, перечисление всем хорошо известных опций

Россия
Сообщений: 1982
flay hooper:
Интересно. сколько за каждую проданную Мазду Путин получает?
10 000 рублей.
Инфа из надежных источников, специально для тебя болван.

М6:
10 000 рублей.
Инфа из надежных источников, специально для тебя болван.
После таких сообщений вы себя считаете оч. умным?

хорошая машина))) 5 за CX5)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

салон больше чем в рав 4, а багажник самый большой в своем классе.
Самый бодьшой у Х трейла.

Пацики, спор о качестве машины мелкий, как и сам отзыв, блин где отзыв о комфорте сидений, мягкости подвески, управляемости на трассе, валкости шумности и тогдалее..

alexbg2:
Че это не обьяснить?Если все машины дешевле ,почему наши должны быть дороже?Конечно если рассуждать как дебил,типа" Заградительные пошлины,Путин мироед с каждой Мазды себе в карман кладет"-то непонятно. а если посмотреть на соседей и сравнить цены. то увидим в какой нибудь Черногории или Финляндии ,где заведомо нет автомобилестроения( Следовательно нет ни заградительных пошлин. ни тем более нашего любимца) цены такие же как у нас.А на Украине или Казахстане цены ниже.То есть цены зависят от уровня жизни населения,чем богаче тем дороже.( В Германии Фольцы дороже чем у нас.) Исключение США.

подвеска достаточно мягкая, комфортная, управляемость на 5 из 6, мне кажется достаточно тихая, хотя все говорят что мазды шумливые, пересел с аллиона мне показалось очень тихо.

Ульяновск
Капец, в комплектации спорт нет ксенона

пересел с ксенонового аллиона и не чуствую дискомфорта у меня туринг нет ксенона, но фары сидят высоко плюс хорошие туманки очень комфортное освещение получается.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Отзыв не увидел, комплектацию можно на оф.сайте посмотреть :) Машина хороша, отзыв.......... Его просто нет)
Будьте взаимовежливы на дорогах.

Ульяновск
Андрей 38:
На Мазде 3 был заводской ксенон, очень низко светил, омыватели в мороз обратно могли не залезть.

Ставил кто-нибудь сигнализацию помимо штатной? Проблемы наблюдались?

Це не отзыв - це описание комплектации (
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'

Евгений 111:
Капец, в комплектации спорт нет ксенона
Видима ксенон на скорость не влияет ))))
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'

GISS:
Ставил кто-нибудь сигнализацию помимо штатной? Проблемы наблюдались?
поставил сигнализацию старлайн а92. берет до 1 км. запуск без проблем.

Андрей 38:
шумливость понятие относительное. конкретно в сх-5 немного шумновато но не раздражает.

Хорошо попал... автосик выехал из салона и подешевел...

FinUgorsky:
Можете привести пример,что бы от переноса сборки в Россию-цена на машину уменьшилась? Я таких случаев не знаю,зато подорожавших полно!

Ухов Вольдемар:
Хочу сказать что машина своих денег стоит. После 15000 пробега, после Т.О. стала резвее, быстрее, тише, послушнее. Пропало чувство тупизны коробки. Видимо машина прошла свой обкаточный километраж Конечно это чисто субъективные ощущения но я вновь влюбился в свою ласточку.

Yjdjrepytwr
Если заливать 92-й бензин, то как поведёт и сколько протянет движок мазды со степенью сжатия 14:1

ни в коем случае не ниже 95, не экономь на спичках, разница в 2 ру*** может впоследствии стать головной болью.
на профильном форуме сх5 80% льют 95, 10% льют 92 и 10 % льют 98

за 1300000 лучше Санта - Фе новую взять.
Кому что...а почему не Хонду СР-В???? Да потому-что нравится человеку и всё)))
Нормальный аппарат. Тоже бы взял, но с 2,5 хочется
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Молодэц! Пиши есчо! +5

Борис142:
один раз попробовал. движок работает также, только расход увеличился на пару литров.

ALEXEI_86:
Кому что...а почему не Хонду СР-В???? Да потому-что нравится человеку и всё)))
Нормальный аппарат. Тоже бы взял, но с 2,5 хочется
да... сейчас выпустили с таким движком. представляю что это за пуля получилась. и так с 2 литровым движком как в спорт каре в ней себя чувствуешь.

салон больше чем в рав 4, а багажник самый большой в своем классе.
Багажник у того же онда СР-В или Митсу Аутлэндер поболее будет. Мазда далеко не лидер )))

balkonik:
Удачи! Ездите и радуйтесь, 2-х ей тоже вполне хватает, она же лёгкая)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

2.5 "ЭТО ЗВЕРЬ А 2 МАЛОВАТО!!!

Астана
Люблю свою красотку. Да есть недостатки в основном по мелочи. А так все устраняется с помощью напильника)))) По расходу засада, врут косоглазые, сейчас 12,4 показывает морозов серьезных не было еще, до 14 дойдет к концу зимы Летом 12 не верю чтоб 10ку ела. Это ж как ездить нужно. На трассе да при скорости 90 расход 5,7 на 180 13,5 точно не помню. Хочу такую же новую 2,5 на тесте пробовал ваще))))).
Mazda Tribute 3л

Продажа Mazda CX-5 2012 в России