Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Куплена в октябре 2017г. за 1720 т.р. Комплектация актив+ опции. Пробег 4000 км. До неё были б/у ВАЗы и новый Солярис.  Первые ощущения от внешнего вида, интерьера и первой поездки не передать словами. Просто кайф.
После 1500км. аккуратно проверил динамику. Прыткая, кнопку "спорт" не включал.    По дороге едет ровно, не "рыщет". Кренов не ощутил."Лыжню", снежную кашу не чувствует на любых скоростях. Снежные отвалы проходит легко.
Частые поездки по отличному асфальту 107км. в один конец. Иду около 150 в час. Комфорт вне всяких похвал. Тишина на летней резине, а шиповку слышно. Резина широкая 17" трещины не чувствует.
В салоне все крутилки, рычажки, кнопки отличного качества,на своём месте и под рукой. Руль лёгкий. Отделка мягчайшая. Повторюсь: тишина. Семья 2+2. Места всем хватает. Пороги закрыты дверьми, поэтому у всех штаны чистые. Багажника, порой, не хватает, либо в притык (у всех индивидуально)
Отдельно про свет. На ближнем как днём. Дальний скромнее. На газели некст ночью езжу в очках, а на мазде без...
Непривычно работает рычажок дворников. Для однократного взмаха его нужно поднять вверх, а на всех авто, что у меня были и есть, нужно опускать вниз. Ещё щель обдува лобового стекла только одна и расположена посередине. Она хорошо справляется с запотеванием и наледью, но утром при запуске нижние углы стекла (2-3 см) отогреваются с запазданием в1-2мин. Больше недочетов не нашёл.
Если вернуть время назад, я все равно бы купил именно её. Спасибо за внимание.

Сегодня из-под впереди идущего лесовоза отвалился ледяной комок. Пропустил его между колёс. В результате, откололся небольшой кусок пластиковой защиты между бампером и основной металлической защитой ( фото прилагаются). Дорожная грязь в щель не попадает, т.к. металлическая защита расположена вперед от оси передних колес. Заказал у диллера, где купил машину. С учётом скидки, вышло 2080 руб., но придётся ждать от 2-х недель до месяца.

11536754, Москва
Diremezov, Екатеринбург
Mazda CX-5, 2019
Mazda CX-5, 2019
Pavel, Барнаул

Привет! Классная машина. Как она по расходу (если можно,в сравнении с соликом)? Автомат не напряжный на ней? А то на тесте особо не успеваешь понять ,да и тестил в старом кузове, но там вроде все тоже осталось,но все равно какие чувства? На солике была "мешалка" или автомат?
По месту как, чувствуется что база шире,чем у солика? Дети в креслах норм усаживаются,места всем хватает? Багажник норм? На каких оборотах везет двигатель на 120 км/ч?
03.01.18. Здравствуйте. Защиту привезли на пятый день, после заказа. Ставил сам. Заняло времени 15 мин. Устанавливать защиту удобнее сначала на пластиковые клипсы (3шт.) , а затем вкручивать винты. С клипсами аккуратнее, т.к. стоят 400 руб. за штуку, и долго ждать доставки.

Кирилл Черников
Здравствуйте. На солярисе точно расход не помню, т.к. смотрел на него в первые два месяца владения,а потом надоело. По трассе, по-моему, в районе 7-ми литров было. Солярис был на механике. Автомат у меня впервые. До сих пор не чувствую как он переключает передачи, только по звуку двигателя. Если в движении педаль газа держать в одном положении, то коробка выбирает наиболее высокую передачу для данной скорости, чтобы максимально снизить обороты двигателя. При 60 км в час я перевожу рычаг КПП в ручное управление, и индикатор показывает 5- ую передачу. При малейшем нажатии на газ, КПП понижает передачу. Т.е. движение по трассе, с одной и той же скоростью, происходит на минимальных оборотах, экономя бензин.
На заднем сиденье просторно, но тому, кто сидит по середине, мешает тоннель кардана. Заметил, что маловато места между стойкой и задним диваном, т.к. обувью постоянно пачкают пластик на стойке. Либо просто не аккуратно садятся. Моя семья 2+2, поэтому всем очень комфортно + задний подлокотник с usb просто подарок конструкторов.
Сегодня сделал фото оборотов двигателя на разных скоростях. Правда качество не очень, но все разборчиво. Спасибо за внимание.
Спасибо за ответ! Только увидел)
Жене купили СХ-5 2.0, правда на ручке, говорит,ей так привычнее) Хотя сейчас уже подумывает об автомате на будущее. Средний расход 8.0 л.-100км. У нас тоже 2 детей, нам всем просторно)

alexandr kvashnin
Здравствуйте. Прошло полтора года с момента покупки машины. Сейчас пробег 50500км. Машиной пользуюсь каждый день. За это время было одно обращение к дилеру по ремонту. Перестало складываться сначала правое, а потом левое зеркало. Сделали по гарантии без вопросов. По ремонту всё. А, ещё была замена лобового стекла(19 тыс за стекло без подогрева с заменой) . Камень от "встречки". Сейчас и на новом стекле маленькая трещина в нижнем углу. Не расползается уже месяцев 5.
Машиной очень доволен. Не хватает электро открывания багажника, но в этом виновна моя недальновидность при покупке авто. Внешняя красота для меня спорна, но внутренняя всё компенсирует. Неделю назад ездил с семьёй в СПб (1240 км в один конец). Ехали 15 часов. Сиденьям 5+.
Жалею, что не взял в максимальной комплектации из-за музыки, электро багажника, диаметра колёс, проэкции, подогрева заднего дивана... Следующий раз не буду экономить на удобстве.
Спасибо за внимание.

alexandr kvashnin
Здравствуйте. После почти двух лет владения автомобилем было принято решение поменять её на новую cx-9. O cx-5 у меня остались только самые тёплые воспоминания.
Спасибо за внимание.

alexandr kvashnin
Если кому-то интересно, то покупал её за 1720 т. р. Отдал в трейд-ин в этом же салоне за 1275 т. р. + скидка 150т. р. за трейд-ин , + 100 т. р. скидка за то, что пересел с мазда на мазда, + 90т.р.за покупку в том же салоне, + на 40 т.р. подарков на выбор. Вроде бы всё. Ещё раз спасибо за внимание.

alexandr kvashnin
Нашёл свою машину в продаже за 1 499 990 .

Продажа Mazda CX-5 2017 в России