Ксенон

Mazda CX-5 2014

, Ханты-Мансийск

Чуть не забыл написать про свет. Вернее, поблагодарить инженеров Мазда за все то время, которое было потрачено на разработку ксеноновых фар, устанавливаемых на СХ-5. Ни на каком другом автомобиле не получал столько удовольствия от вождения по загородным трассам в ночное время, в любую погоду. При чем фары освещают не только дорогу, но и обочины. Необходимость в дальнем свете практически отпала, так как ближний свет освещает все, что необходимо для безопасного передвижения в ночное время. Как писал в отзыве, автомобиль я получил в автосалоне вечером, после чего мне предстояла дорога домой, длиной около 1000 км, в условиях сильной метели. Во многом благодаря мощному свету, в дороге я практически не устал, если не считать того, что не выспался. В любом случае, свет на Мазда СХ-5 выше всяких похвал и было бы неправильно об этом умолчать.