Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток.
Иногда читаю отзывы о машинах и решил поделиться своим мнением на счёт машины, которую приобрел совсем недавно. Отзыв получился длинным и для удобства разбит на абзацы.

Пару строк о предыдущих авто (описываю только авто купленные новыми в салоне, про остальные ведра с болтами мне кажется никому не интересно читать):

Subaru impreza xv 2010 (150 л.с. автомат). Первый автомобиль, который я купил в салоне и первый на полном приводе. Выжимал из нее все на что она способна. Со всех светофоров газ в пол, в зимнее время года кайфовал от полного привода, на кочках никогда не притормаживал. Машина доставляла только положительные эмоции. Продана через 4 года с пробегом 75000 км. в идеальном состоянии. Из поломок: в задней подвеске какая то железяка погнулась, очень часто перегорали передние фары, противотуманки, габариты. Прям вообще часто, по-моему каждое лето менял какую то лампочку, а также часто требовали замены передние и задние колодки.

Mazda 3 2012 (100 л.с. автомат). Автомобиль жены. На этом авто я иногда ездил. Мазда мне понравилась больше, несмотря на передний привод. За все время эксплуатации (5 лет и 73000 км.) Не было ни одной поломки, вообще ничего! Колодки меняли один раз, остальное просто то у дилера раз в год. Минусы конечно тоже были, однажды я засмотрелся в сторону и на выезде из дворов въехал в переди стоявшее авто. Мне показалось что удар был совсем не сильным, а при ремонте у официалов выяснилось что морду увело в сторону и сумма ремонта вышла более 100 тысяч. Все по каско сделали, но удивление осталось.

Toyota LC Prado 2014 (2.7 бензин автомат). Я почему то всегда считал прадо эталоном надёжности, мощи и красоты. В этом была моя ошибка, я ждал от этого авто чего то сверхъестественного. Оказалось что он ломучее чем два предыдущих автомобиля. (Срок эксплуатации 3.5 года и 68 000 км.) Постоянно ломались или не до конца зажимались тормозные суппорта. Каждый раз когда я делал шиномонтаж мне об этом говорили. На мой вопрос почему? Всегда говорили что шиномонтажники предыдущие сильно затягивали диски. Вообщем смех. Тормоза - это отдельная тема. Их просто нет. Как вообще такие тормоза могли приделать такому авто. В начале было более менее, даже нормально, но как раз после конца гарантии мне кажется в тормозах что то навернулось и они стали схватывать где то в середине. На 60000 заклинил кондиционер., и появился какой то гул при наезде на лежичий полицейский. Много что ещё могу написать про бесстыдный расход бензина и вибрацию по кузову, но все таки у этого авто есть плюсы и они очень значительные:  авто дарит уверенность, что при столкновении с другими авто у тебя будет намного меньше повреждений. Очень нравилось, что за все время управления этим авто никто на дороге не пытался "учить" как надо "правильно" ездить, никто не подрезал, не оттормаживался и просто так не сигналил. Это факт, что другие участники движения не сильно горят желанием выскочить из своего авто и начать долбиться в окно водителю прадо, чтобы что то объяснить. Вообщем про прадо наверно надо отдельный отзыв написать. Справедливости ради стоит отметить, что этот прадо у меня был российской сборки и я ни разу не ездил по бездорожью. Максимальное испытание для него было - заехать на бордюр.

Выбор нового автомобиля.

После продажи прадо я находился в очень сильных раздумьях. Я не понимал какой авто я хочу, из всего представленного не было идеального авто под мои потребности и хотелки. Для себя определил сумму нового авто со всеми допами и каско 2 - 2.5 миллиона. После прадо по идее люди пересаживаются на двухсотки, но последние отзывы и видео на Ютубе что то отбивают желание, естественно отбивает желание и цена этого автомобиля.

После просмотра многих авто обзоров я настроился на авто kia mohave, нашел в салоне в соседнем городе новый автомобиль за классную цену - за 2 400 000 плюс уже по телефону меня задаривали допами и зимней резиной. Стоимость была низкая из за того что авто было 2016 года. Я прекрасно понимал, что это неликвид. В своем городе записался на тест драйв. Уже в салоне мне объяснили что 2016 год это дорестайл и там мягко говоря очень устаревший салон. Ну реально в нем неприятно находиться по сравнению с рестайлинговой моделью. Рестайлинг же со всеми касками выходил уже в 3 ляма. Как то морально я был не готов в тот момент отдавать за Киа эту сумму. Вообще я если честно удивился, что Киа стала стоить так же как японские авто. Поехал домой стал думать, залез на форум почитать про эту модель. Похоже частая проблема это коробка передач и ещё какие то мелочи. Вообщем решил что не готов пока к таким приключениям.

Покупка Mazda cx - 5

Следующий авто был mazda cx5. Когда я первый раз увидел эту Мазду в интернете она мне понравилась, позже я увидел ее на дорогах нашего города и честно сказать - она мне не очень понравилась. Слишком непропорционально сделано: большая решетка и узкие фары.
Поехали с женой в салон прокатились на максимальной и минимальной. На тест драйве я отметил для себя работу электроусилителя руля. Очень сильно понравилось. Машина производит ровно столько впечатлений сколько ты от нее ожидаешь. Во время тест драйва я спрашиваю у менеджера: в чем отличие максимальной от минимальной? Она говорит: кожа, электро регулировки сидений, помощники на дороге, проекция не стекло, и все. И я даже не мог подумать, что они отличаются внешне. Решил, что машину беру не на долго и поэтому вполне подходит минимальная полноприводная машина 150 л.с. Далее диллер сам предложил выбрать бесплатно доп оборудование на 30 тысяч и подарил коврики. Я даже не торговался и меня это насторожило, позже уже проанализировав цены я понял, что прайс изначально был завышен на 30 тысяч)) у нас в городе раньше было 3 или 4 салона Мазда, сейчас все закрылись и остался только один. Поэтому видимо делает что хочет. Выехали из салона, решили заехать в ресторанчик вкусно покушать, обмыть так сказать. Припарковался, по привычке ключ положил в задний карман и пошли кушать. Наверно не было нас часа полтора, выхожу на парковку и такая картина (на фото) видимо ключ действует на большое расстояние, не знаю как так я случайно надавил на кнопку открывания багажника и через стену сработал замок. Больше такого не было. Когда я заехал в паркинг я вышел из авто, чтобы посмотреть на него. Думаю, почему же не горят эти крутые ходовые огни? Перепробовал все варианты со светом. Огни так и не загорелись, решил разобраться дома с интернетом. Какого же было мое удивление когда я узнал, что на минимальных версиях нету красивых ходовых огней! А есть просто диодики, которые включаются при движении. Немного расстроился, а потом уже забыл про это.

На сегодняшний день пробег 3500 км. Машина супер, быстро набирает скорость и главное очень быстро тормозит. Вообще по моему на всех маздах крутые тормоза. Коробка иногда тупит и после нажатия на "газ в пол" бывает думает пару секунд, но это случается не часто.  За это время мне пришлось проехать по двум трассам ночью. Понял что мне все таки не хватает адаптивных фар с каким то умным дальним светом, представленным в максимальной версии. Машина не производит вау эффекта и было бы странно ожидать от машины за 1.8 миллиона чего то сногсшибательного. В особенностях работы подвески и управляемости я не разбираюсь, для меня все новые машины рулятся и управляются одинаково хорошо.

Вывод: Машина стоит потраченных на неё денег и если бы я снова покупал такой автомобиль, то я точно купил бы его в максимальной комплектации, не важно 150 или 190 лошадиных сил.

Минусы: 1. самый раздражающий меня момент: невозможно отключить автоматическое изменение яркости панели приборов и подсветку салона. КАК ТАК? Я люблю, чтобы яркость была на максимуме. Каждый раз если на улице темно или пасмурно я завожу авто и кручу эту крутилку около спидометра. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста решение. Ps авто свет на это никак не влияет. У меня всегда включены ближний свет и туманки.pps если у вас не Мазда и то же была такая проблема и вы ее решили напишите как, попробую все возможные способы.
2. Отсутствие нормальных ручек на дверях. Вместо них какие то маленькие выступы-пепельницы. Максимально не удобно и не красиво.
3. Колодки на машине скрипят с выезда из салона уже на протяжении 3500 км. Это скорее всего только у меня и меня это раздражает.
4. Не совсем минус, но один раз на пробеге 3000 км произошло что то непонятное. Я как обычно утром пришел в паркинг, сел в машину нажал кнопку запуска и машина просто взревела, обороты начали подниматься как будто я газ в пол нажал и потом так же быстро опустились. Секунды 2-3 длилось, я даже испугаться не успел. Больше такого не было, но я для проверки перестал заправляться на Газпроме и стал заправляться лукойлом.
5. Система остановки перед препятствием абсолютно не работает. Ни при каких обстоятельствах.
6. Отсутствие apple car или android car. Было бы просто супер, если бы я мог выводить Яндекс навигатор на монитор.

Плюсы:
1. У меня авто с пакетом опций подогрев руля и электро багажник.
Вот вообще не пожалел что доплатил за это 100 тысяч. Не представляю как я раньше вообще использовал машины без этих двух замечательных опций. Некоторые люди не довольны, что руль подогревается не полностью, мне же наоборот это нравится. Не знаю даже как это объяснить.
2. Реально крутая шторка в багажнике, очень современная и самое главное продуманная. Не встречал на других машинах такое же эффективное решение.
3. Мне очень нравиться, что свет фар включается когда я открываю машину на расстоянии. Кстати, если кто не знает: чтобы фары провожали вас до дома перед выключением машины надо моргнуть дальним. Это я вычитал в одном из отзывов про какую то модель Фольксваген.
4. Как я уже говорил электроусилитель руля, хотя через пару недель эксплуатации я уже перестал замечать это. Когда я проходил тест драйв менеджер говорила что руль тяжелеет от скорости, в поворотах это хорошо чувствуется, но мне она говорила, что на трассе руль будет ОЧЕНЬ тугой. По факту это оказалось не так.
5. Шумоизоляция. Раньше я считал нормальным то, что в машине шумно. В этой машине шумоизоляция идеальная по сравнению с моими предыдущими автомобилями.

3.1
Mazda CX-5, 2019
Mazda CX-5, 2019
Pavel, Барнаул

С-Пб
Хороший отзыв. Отличная машина.
*Раньше, я любил машины, которые быстро разгоняются, а сейчас, мне, всё больше и больше нравятся машины, которые быстро останавливаются*.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Старый Оскол
Это не Вы нажали на брелок ,там интеллект и просто она ждала что Вы ей тоже что нибудь вкусненького принесете с ресторанчика )))
Vinch90
Мытищи
Мне кажется чтобы понять Prado нужно брать не меньше чем 4х литровый...и желательно не русской сборки

Касаемо тормозов, в сравнении с немцами, тормоза мазды - очень не очень.
А вот в сравнении с самри и оптимой, у мазды довольно неплохие тормоза
Vinch90
Чтобы понять Прадо - на нем надо съезжать с асфальта, а в городе это мягко говоря посредственная машина.
Niko
2.0 Динамичный у CX-5 ? На ней как-то стремно выходить на обгоны с полным салоном на трассе, вся динамика кончается на 90км/ч а дальше провал. 2,5 в этом плане повеселее.
Достаточно странный отзыв. С одной стороны все понятно, в том числе выбор конкретной комплектации СХ5, но метания автора между столь разными марками и авто Импреза, затем Прадо и наконец СХ5. Ладно если бы как в 90-х выбирали из б/у что по новее и лучшем состоянии, но авто покупались новыми.
Мне кажется разница между данными машинами колоссальная в ощущениях динамики, тормозов, работы подвески, и управляемости, особенно на покрытиях с низкой сцепной способностью (да же без учёта полного привода, просто поведение авто).
А чем отличается ваше, как вы выразились, "ведро с болтами", купленное в салоне от тех ведер, купленных на вторичном рынке? Там хоть болячки все выскочили и вылечились, а у вас все только начинается). Или то, что в салоне не ведро? Это мазда! Впрочем, то же самое ведро, хоть новое, хоть позолоченное. Поездите, поймете о чем я говорю.
Дмитрий
"было бы странно ожидать от машины за 1.8 миллиона чего то сногсшибательного" - ну кому что,) все относительно. За отзыв - 5. Субьективно, но информативно. Удачи на дорогах)
Lluvia

Android / Apple Car в этом году будет доступен для прошивки у официалов. Но если не терпится, то Android Auto можно накатить уже сегодня самостоятельно (see youtube)
Ленинск-Кузнецкий
Взял в декабре СХ-5. Если откинуть праворукие ,то были с левым рулем Субару Форестеры (2 шт), Субару Легаси, Аутлендеры 2шт, Мазда 6- 2 шт., так что выбор большой. Когда в салоне мне говорили что он резвее шестерки - не верил! По факту ДА! Сейчас пробег уже 6,5 тыс. Доволен был своей СоХой 5 пока не пришли морозы . В один из вечеров , когда мороз придавил до 27 , завел. Стук, охрененная вибрация по салону. Звоню официалам "Ребята ! Что за хрень" Ответ - "Вы знаете , вы не первый , мы сегодня уже получили порядка 10 звонков. Вибрация идет из-за того, что подушки на которых крепится двигатель- гелевые . Вы на мойку заедьте и все пройдет"
Смех и да только. Сейчас морозы под 40. Ехать невозможно. Но заводится без проблем. В машине все нравится , но это..............! Пока лечу болезнь заездом в теплый бокс на 40 минут .
Ноябрьск
Lluvia
Модель у Мазды удалась. Тихий и мягкий автомобиль с достойным управлением. Брал на тест-драйв и CX-5, и CX-9. В итоге CX-5 показался более приятным в плане шумоизоляции и мягкости подвески. Android...
Ну вот если начали писать на русском ВСЁ, так и заканчивайте, а то какая то ни рыба ни мясо.
Lluvia
Вот это классная новость, не знал. Спасибо!
Tim Aherns
Да не, там авто совсем не заслуживающие внимания. Вазовская девятка за 65 тысяч руб., Нексия за 150 тысяч руб. и парочка праворуких. Как то так.

2:5090/24
Ну а чего - новая машинка это здорово!
Niko
Вы просто не ездили на Прадо 2.7 по трассе) на самом деле я хотел написать строчку об этом: мне показалось, что при загруженном салоне динамика вообще не пропадает, но решил не писать, чтобы не закидали гневными комментариями. Вот на Субару если кто нибудь садился назад, то сразу же куда то пропали 50 л.с.
Роман
У меня нет теплого бокса... Как думаете, на ней вообще можно ездить в таком состоянии в морозы( у меня уже с -15 такая хрень) ? Официалы сказали что можно, но я чего то им не верю.

За объективный отзыв 5
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Ездил на Субару и Тойота-Прадо и хвалится, что купил г..но от Мазды!😆😆😆
Niko
Точно сказано! Плюс к этому и расход у этого г..на от Мазды как у 6л Крузака!
Х.з. по мне так 100 тыс. за обогрев руля и электропривод багажника будет многовато. По шумке не совсем понял, ездил в СХ-5 2015 года показалось что шумки нет совсем, по сравнению с тем же Рафиком.
Ростислав
Подскажите какие вибрации у вас в мороз? У нас сх-5 самая топовая 2,5, пробег 4 с небольшим, никаких вибраций никогда не было, все работает отлично, хотя машина стоит в основном в крытом боксе, при -40 на улице там примерно -5 -7, может из-за этого
Ростислав
И очень нравятся клоуны, которые пишут про «ведро» с болтами от мазды и «г.вно от мазды, которое оказывается жрет бензин как 6-литровый крузак))))) ну не знал ребята, теперь хоть знать буду что езжу на ведре с болтами и расход у меня как у 6-литрового крузака))))
Юрий
Новый Уренгой
Автор,как у тебя с вибрацией в мороз, есть?

Человеку НЕПРИЯТНО находится в дорестайлинговом салоне, да уж... Видимо, голубых кровей, принцесса на горошине...
на спидометре стоит палочка для сброса ее покрутите и свет прмеркнет
езжу сам на прадо, жена на мазде сх-5. в этом году пяточку пять лет. проблема только с акб. иногда выскакивает проверьте уровень заряда. поменял на новое акб все также. а по динамике машина после 20тыщ пробега самолет. несколько раз в аварийных ситуациях сама тормозила двигателем. аж до усрачки пугает звук во время этого действа, кажется что ходовая отваливается и двигатель стопорится. мне в мазде тяжело сидеть и руки от руля как давит. руль тонкий. в прадо спина не болит.
Евгений
Роман
Вот ни х.. себе. Спасибо за информацию, покупка отменяется.
nico_PCM
Касаемо тормозов, в сравнении с немцами, тормоза мазды - очень не очень.
А вот в сравнении с самри и оптимой, у мазды довольно неплохие тормоза
По сравнению с немцами, тормоза мазды очень даже-очень.
Лянтор
Вот это классная новость, не знал. Спасибо!
Рано радуетесь. Мужчина ввел вас в заблуждение. По поводу самостоятельной установки на новой прошивке закрыли порты для установки всяких плюшек на магнитоллу. Что бы это сделать нужен спец кабель TTL и пару программ.

отзыв отличный.
но вас должны сжечь поклонники прадо! обязательно сжечь :) :) :)
Лянтор
Ездить можно. Вибрация пропадет когда прогреется подкапотное пространство. И у себя в -15 я такого не замечал.
Ленинск-Кузнецкий
Ну врать не буду, сгонял в Томск туда обратно , это 600 км в круг. Край нужно было. Потом доехал до официалов - криминала не нашли. Насколько можно им верить , сказали что по данной проблеме обратились к производителю.

Нормальные люди в такую погоду не эксплуатируют авто.
То же верно . Нужно строить теплые боксы и ставить машину в тепло :)
Евгений
Вот ни х.. себе. Спасибо за информацию, покупка отменяется.
Он мне всем нравится , но вот только эта опора проблема . Но думаю своего бы решения я бы не изменил. Рассматривал новый Тигуан, Прадо ( по деньгам не потянул, до Сибири Прадо за 2,8 млн.р просто не доходят), РАВ 4, СХ-9. Остановился на СХ-5. Есть надежда, что изменения будут позже. Так что берите в конце марта , должны уже будут в продаже появится модели 18 года . Удачи на дорогах.

по нраву авто
Роман
То же верно . Нужно строить теплые боксы и ставить машину в тепло :)
Это у вас первый пятак?

CX5 2,5 2017 в -40 вибрация на малых оборотах, приходится ездить или в режиме спорт или на ручном. Машина в теплые боксы не загоняется. Еще на трассе загорелась лампочка "неисправность головного освещения", после перезапуска машины погасла. А так пока нареканий нет. Шумка хорошая. Машина очень теплая, несмотря на большую решетку на трассе тепло не выдувается.

Сочи
Niko
А что тогда говорить за конкурентов, с моторами аналогичного объёма? С динамикой у Мазды СХ-5 всё в порядке, и в большинстве случаев её хватает.

Alexander
Ростислав
Нормальный расход, режим загородная дорога не лучшего качества, где 40, где и 130. Управляет жена. Полный привод. За сто км с небольшим расход 6,8.

комяга
За отзыв поставил пять- интересно и легко читать.
Не совсем понял по первому пункту недостатков. У меня подсветка приборов переведена крутилкой в положение минимальной освещенности, и каждый раз настраивать нет необходимости. Освещение салона поставил переключателем в положение, когда оно всегда выключено.
P.S. Никаких вибраций, о которых здесь пишут нет. Правда, ниже -20 еще не было.
vladimir26
В городе, для потока вполне хватает, для федеральных 2х полосных вполне норм. Я сужу по своей планке, для меня меньше 200л.с. машин не существует. Это все сугубо индивидуально.
Это у вас первый пятак?
Да.

Дмитрий Васечкин
Спасибо за совет... Попробую на ручном, хотя слабо вериться

комяга
За отзыв поставил пять- интересно и легко читать. Сам езжу на такой машине с августа. Скрип колодок пропал километров через 200. Расход как и у вашего пятака, но двигатель 2,5 литра. Не совсем понял...
На счёт первого пункта: я наоборот хочу, чтобы у меня всегда было на максимум освещение. Крутилку выкручиваю на максимум, но если я выключатели машину, а потом опять включу (при условии, что на улице темно) то подсветка опять будет тусклая. Освещение салона я я имел ввиду все кнопки которые подсвечиваются, а не лампочки на потолке.

*выключу

Роман
Данная болезнь лечится переустановкой данной опоры (как сотрудник дилера говорю), всем дилерам было выслано письмо от Мазда Мотор Рус
Fanis116
На таких дисках не очень смотрится.

Вибрации возникают при температуре от минус 20. После суток на такой температуре. После ночи можно и не заметить. При минус 35 вибрация появляется и после ночи. Прогрев двигателя ничего не решает, опора не отогревается, разве что подкапотное утеплить.
Ездить просто мучение, реально уши закладывает. Мазда с этими опорами просто жидко обделалась, ска, еще двери с первого раза не закрываются... Разочарован
Денис
Неужели... сам мучаюсь. Жалко машинку, а ездить надо. И бокс дорогое удовольствие у нас.
Кроме этого косяка у меня еще собачка рычага Акпп заедает когда ниже минус 20 температура. Еще бы это поправить и было бы идеальное авто!

Alexander
Да я знаю что нормальный, просто колуны которые в 99% случаев ездят на старином 20-летнем барахле пишут чушь, что у этой машины расход как у крузака 6-литрового, и это даже бог с ним что есть у крузака редкие моторы 5,7 как на 570, суть не в этом, а в том, что есть такие клоуны) в общем это была ирония если что, нас машина тоже очень радует, прошла обкатку, в городе у нас есть грамотные калибровщики, хочу поставить чип, будет 210 л.с., первый раз ехал по трассе, удивился как она едет, это конечно не гоночный болид но все на уровне, я бы себе если взял что-то и немцев то только бмв х3, но это уже другой класс машины и другие деньги, Тигуан бы ни в жизни) каждому своё как говорится, но не понимаю искренне эти дсг и супер турбомоторы- которые начинают сыпаться при активном нажатии на педаль газа после 50 тысяч) там скоро будет видимо 0,5 литра двигатель и четыре мини-турбины чтобы мощность была 120 лошадей))
Соглашусь с мнением о странности отзыва.
Но автору удачи в эксплуатации и побольше денег, чтобы поменять на топовую !
Денис
Громадное спасибо ! Последний раз разговаривал с официалами 20 января . Слова про это не сказали ! Еше раз спасибо и удачи на дорогах !

VAA_41777
Ростислав
ТОЧНО! "ЗДРАВСТВУЙ, БИМ! ЗДРАВСТВУЙ, БОМ!" МАШИНУ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЩУПАЛИ, НО СВОЁ КРИВОЕ МНЕНИЕ С АПЛОМБОМ СЧИТАЮТ ОСТРО НЕОБХОДИМЫМ ЗАЯВИТЬ. САМОБОРЬБА С САМОКОМПЛЕКСАМИ ЗА САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ТАКАЯ, ЧТО ЛИ? ФИГ ПОЙМЁШЬ.

К СЛОВУ, У МЕНЯ ЛИЧНО СЛОЖИЛИСЬ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ЧТОБЫ МАШИНА ПРОВОЖАЛА И ВСТРЕЧАЛА СВЕТОМ, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ СВЕТА НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ В ПОЛОЖЕНИИ "АВТО". БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ ТИПА МОРГАНИЙ ДАЛЬНИМ.
Денис
Обратился к официалам суазали что идут переговоры с японцами и в ближайше время будет отзыв всех машин на замену опор!
VAA_41777
*выключу
ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОБРОДИТЬ В ГОЛОВНОМ УСТРОЙСТВЕ В МЕНЮ "НАСТРОЙКИ" - "АВТОМОБИЛЬ". ТАМ ВСЯКИЕ ЛЯЛЬКИ СО СВЕТОМ. ПО-МОЕМУ, У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ФИГНЯ, ЧТО ЯРКОСТЬ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ТОЖ МЕНЯЛАСЬ. ДОСЛОВНО НЕ ПОМНЮ, НО ЧТО-ТО Я В ТОМ МЕНЮ ВЫБРАЛ, ТЕПЕРЬ ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ ОДНОЙ ЯРКОСТЬЮ.

Петр
Анапа
колодки меняй на корейские не оригинал пока тормозные диски не сожрало в салонах ставят *****о а гарантия на суппорта диски и колодки 15тыщь а ломается все где то на 15200 !!!

Роман
Етитьколотить, а колеса тоже гелевые?! Ну и Мазда!

Нормальные люди в такую погоду не эксплуатируют авто.
В + катаемся, в - на пешкарусе едем? Ты в натуре гонишь!

dimasur86
отзыв отличный.
но вас должны сжечь поклонники прадо! обязательно сжечь :) :) :)
И под колеса!!!

Денис
Сотрудники дилера шпионят? Или может так и надо!

Лянтор
В + катаемся, в - на пешкарусе едем? Ты в натуре гонишь!
В натуре гонит ваша мама, воспитав такого АЛЕШУ.

И под колеса!!!
пепел под колеса? :)

Роман
Сервисная компания по замене опоры двигателя начнется в июле 2018 года.

Насколько я знаю эти гелевые подушки сейчас уже идут исправленные. По крайней мере на майских машинах. Или до сих пор плохие ставят?

С-Пб
Подушки, до сих пор старые, никаких компаний, ММР, объявлять не будет. К вибрациям в морозы, добавились вибрации в жару, от компрессора кондея, очень низкие холостые обороты, движок сильно колбасит, в положении Д.

BAPTIST
Когда тебя уже забанят на этом ресурсе. Подушки поменяны! В новых уже идут исправленные. Так что иди ты лесом со своим тигуаном 1.4, хвастовством расхода и заменой масла за 300 рублей у дяди васи. Ты реально болен.

MAHINAT0R
Хайпуешь? Или твоя жизнь скучна и одинока, раз одну хрень пишешь тут.
Когда врать перестанешь? Хочешь поднять продажи СХ-5?

MAHINAT0R
Хайпуешь? Или твоя жизнь скучна и одинока, раз одну хрень пишешь тут.
Так у него и тигуана даже нет, он по ночам, втайне от своего парня, передергивает на фотки тигуана.
Баптисту надо пол жизни работать и не есть, что бы на тигу насобирать

Баптисту надо пол жизни работать и не есть, что бы на тигу насобирать
Вот и гомосеки подтянулись. Какая машина такие и наклонности.

BAPTIST
Вот и гомосеки подтянулись. Какая машина такие и наклонности.
вот-вот, не просто так же ты каждый раз немцев расхваливаешь, видать по ночам балуешься.
Мы конечно в 21 веке живём, но я думаю даже в питере относятся к таким как ты - мягко говоря не очень)

nico_PCM
1) Я французов расхваливаю гораздо больше. А про Тигуан - что вижу то и пишу. 2) А зачем, ко мне, как то относиться, если речь идёт о машинах? Лично я, к тебе, вообще, никак не отношусь.
п.с. Вот взял месяц назад. Тигуану с СХ-5, до него, как до Луны.

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге