Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 194 л.с.
Всем привет. Брали машину в Новосибе параллельно с земляком из Белово почти в один день. Тоже белую, но чёрный салон и без люка. Выбор модели был долгий. С августа, когда увидел и проехал на ней по тест-драйву. Модель понравилась, но необходимо было продать Фольсваген Тоурег, на котором проездил с весны 2013. 65 т км . Пневмо. Все навороты. 4 камеры. Бензин ит д. Брали 2260 в салоне в Кемерово. В томском Мазда центре предложили по трейд-ину 1500. Позвонил в Кемерово - готовы взять 1,7. Почти был готов, но решил сделать предпрод подготовку у дилера, а те оценили в 2 млн. Но предложили Тигуан за 2400. Бензин, все навороты- 4 камеры, автомат парковка,адаптивный Круиз, кож салон, панор крыша и тд. Подписали на него договор, после тестдрайва. Скидка 100 т и забрали по договору за 1,9. Вначале сентября сразу же салон продал его, а мы стали ждать Авто .
По ощущениям оба Авто похожи. По проходимости всё таки Тигуан лучше- судя по десяткам тестов и в сравнении с другими кроссоверами . Иллюзий по обоим машинам не было. За рулем с 1996. До этого были с 91 года почти все советские машины. Но с водителем. Сел за первую с механикой- Киа прайд хечбек. Через полгода продал. Взяли Хундай Акцент седан и т д. За 21 год было 25 иностранных машин. В среднем 1-2 года. 4 брал с рук 1-3 летних, но ездили месяцев по 6, остальные покупали в салоне. Из джипов это Град Чирок( супер машина, но 3 года и сыпется, брал трехлетним у друга, вложил в 2002 году в него 6 тыс баксов и с радостью продал), три Паджеры ( 3л - 3 года ездил, двигатель очень слабый и по году на 3,5 л , которые пригоняли из эмиратов- супер тачки, 7 мест, пароход на колёсах , до сих пор жалею, что продал в 2013 за 1,3,млн последний годовалый, правда взял Тоурег). Фольсваген один из лучших на мой взгляд в своём классе( родной брат Каена и Q7), но на лям их дешевле был, сейчас на все 2-3. Из кроссоверов были Аутландер, Спортедж, Кашкай, Хундай.Сейчас у дочери с Женой Рав4( уже 4 года, пробег 30т). У сына годовалая Камри2,4.
Пока ждал Тигуан- пару раз проехал и на нем и на Сх5. И там и там были плюсы. Главный минус Тигуана - механическая регулировка сидения пассажира в машине почти за 2,5 млн. Если брать в простой комплектации , то нет разницы. Машина - класс. Хотя смотрится очень уж миниатюрной . Всё-таки 4,47 м длина.Плюс были сомнения по салону- серая кожа. Поэтому было два месяца раздумий. Рав4. Уже есть в семье. Один из самых больших в классе( 4,6м длина и 1,85 ширина- как Град Чирок 1999 года- тогда он казался огромным). Внутри твёрдая пластмасса, аморфные сидения, очень холодный Авто , кожа как дерматин дешевый, какой то не устойчивый на льду и в дождь. Хонда Црв- новая модель понравилась, но тащить или Тюмень, Иркутск, омск- самая продаваемая из кроссов в Америке и мире, да и вариатор. Думал- новую Санту , но у друга 3 года, как то не очень доволен. Джип ждал- Фортунер, дизель - внешне супер, два года смотрел в Тайланде, но очень жесткий и холодный. Мысли были по Прадо, т к цену для себя по максимуму определил стоимость за 2.8 млн, но решили если страховка и тд , что будет тяжело, а кредиты не люблю, да и на ремонт квартиры отложили.
И вот приходит Тигуан. Все супер, но салон белая кожа. Раз съездить по грибы или на рыбалку или охоту не в грязь. От машины отказались . Деньги через месяц вернули, правда удержали 50 тыс за реализацию якобы Тигуан.А пока ждали- все таки решили взять Мазда , именно 2,5. Не пожалел. По динамике не хуже Тоурега и служебной Камри с 3,5 двиг. На тестах по заездам в ютубе сделал и Тигуан ( 180 л , 7,7 с разгон), который мне пришёл и Тойота Рав4с 2,5 дв( с этим двигателем Рав не плох, автомат, но клиренс 17 см).Теперь о Машине. В томске предложили в подарок только сигналку за 30 т и машину в феврале, а в Новосибе колеса Накопелита 8 и защиту картера( около 60 т) и в конкурс Ноября . Максимальная комплектация без люка. Машина тёплая . Динамика даже новой на трассе была офигительная. Подвеска очень комфортная- похожа на Камри и Тоурега. Устоичивость и управляемость- фантастика. Круиз на руле, а не под руле , как у многих- один из лучших . Подлокотник на 5-6 см шире , чем у Рав4. Субъективно , что салон шире внутри, багажник поменьше Рав, т к машина короче. Сиденья очень удобные( анатомические и спортивные), на трассе не устаёшь . Похожи на Тоуреговские, только чуть уже. Свет просто восхитительный- на трассе сам все переключает, в городе тоже супер. Маленькие противотуманки и узкие фары, но когда подходишь за метров 100-150 к заведённой машине из офиса, кажется что светит Крузак 200 , а туманки , как блюдца( светодиодные и  очень мощные). Звук в машине тоже восхитительный! Теперь о минусах. Подлокотник широкий, на 6-7 см шире Тигуан, но не сдвигается. 1,75 и выше рост, тогда все Ок. Жена чтобы положить Руку , сдвигает сидение назад. Дочь села за руль при росте 1,6 -подлокотник где то сзади. Тоже самое и на новой Сх9. За 3 ляма премиум Авто . Бред какой то! Не много не понятная Музыка . Включаешь диск, показывает перечень песен, но когда песня заканчивается он не листает на следующую. Следующее название песни  показывает только когда высвечивает название одной композиции. Ну и для большой семьи конечно бы на 5-10 см , чтобы был длиннее автомобиль. Из российских Авто оптимальная длина у Аутландора, машина нравится, но жена не любит его, на первом 3 года отъездили. Жду с нетерпением, когда появится через год- два Сх 8- альтернативы ему не будет.
Описывать все опции не буду, в отзывах много всего. Думал слепые зоны будут очень полезны, но они показывают когда я и сам вижу, а когда машина рядом попадает именно в слепую зону- индикатор гаснет. Камера и парктроники- супер. Когда в машине 4 камеры- ими не когда, кроме задней, никто не  пользуется. Автом парковкой тоже( год в семье был Хундай Кроссовер ix35 - не разу автомат парковкой никто не пользовался). Поддержка в своём ряду- тоже игрушка. В целом если не ездить  по грязи( Тогда надо брать из кроссоверов Тигуан)- Мазда Сх5 реально крутой Авто. Даже двойные стекла боковые, не верил, пока пальцем сам не провёл. Предыдущая модель не нравилась - жесткая, шумная, фары передрали у ХундаиIx35- у двух друзей и у Гл Бух на работе такие, хотя и нравятся.Чувств та машина абсолютно не вызывала. Эта же модель очень Спортивный и агрессивный внешний вид имеет, а а уж в салоне от мягкого пластики до классной перфорированной кожи и хрома - все супер( кстати из Мазд- дочери брали Мазда 3 , а сын отъездил 3 года на 6 модели и сменил год назад на Камри). Мазды всегда нравились , но новую Сх 5 - рекомендую!( кстати - 2 л Мазда тоже понравилась , но рад , что все таки решили взять 2,5).
Удачи и безопасности всем на дорогах в Новом 2018 году! Счастья вам и вашим близким!Берегите себя и наслаждайтесь каждый своим Авто! Свою машину нужно любить ! Отзыв мой субъективный, как и каждого из вас!

Mazda CX-5, 2017
alexoid, Владивосток
14319289, Тула
14824459, Нижневартовск

пускай только радует
Предыдущая рейстайлинг ,была красивая тачка ,эта какая то стремная ,пару раз видел в городе ,фары передние узинкие вообще не смотрятся ,ходовые диоды практически не видно ,не то что на предыдущей было классно ,да и общий вид какой то несуразный стал ,может рейстайл исправит ситуацию ,пока неочем ,да и разгон стал намного лажовей ,на уровне предыдущих двух литров
Энгельс
Форд Куга на полном приводе не смотрели? Как он по сравнению с япами, по ощущениям? Аппарат в целом неплохой
Курган
Туарег продали с детским пробегом, чтоб мазду взять? она через 40 000 вся болтаться в салоне начнет. Разницы дикой между поколениями, что внешне, что по агрегатам немного. Машина отличная, но не после Туарега.

Молодец! Хороший выбор! Тигуан тоже найдёт своего любящего хозяина.)
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

НОРМАЛЬНАЯ БРИЧКА - 4

Удмуртия
поздравляю с обновкой!
только в конце отзыва пишешь, что взяли 2,5л., а в "шапке" указал 2,0л.

Волгоград
Тачка норм, выглядит зачетно. Читать немного тяжело, отзыв про машину переплетается с воспоминаниями про прошлые машины. Ну и конечно после таурега в CX-5 пересесть не каждый сможет, класс разный, комфорт.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Павел
Владею предыдущей. Всё нравится. Но что побудило пересесть с Туарега на Мазду? или на Тигу? Жажда новизны?
Я вот наоборот Тур рассматриваю как замену.

Вибраций на морозе нет?

а в чем смысл был менять еще свежий Туарег на машину ниже классом ?
Продам уши от мертвого осла.

опечатка, 194 лошади это явно 2.5

Amigo43
Зачем продали туарег? Машина классом и уровнем комплектации выше, пробег для бензинового тура считай что новый.
Кавказец
Кисловодск
Фары передрали у ix 35..

Не неси бред
Кавказец
Кисловодск
CX-8 для внутреннего рынка Японии.у нас СХ-9.
У самого такая,только попроще 2.0. Пока радует. Вопрос к Вам... На 2000 км масло не планирует менять? Обкатка и все такое...
одному мне слог показался трудночитаем

Евгений
У вас есть опыт эксплуатации СХ-5 в новом кузове? А то с такой уверенностью пишете про разболтанный салон. Или опять где-то что-то слышали и решили дальше слушок пустить?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Евгений
Ну это вы загнули ,туарег тоже не идеал и от мазду далеко не ушел ,у друга туарег ,у меня Мазда ,у него намного больше скрипов в салоне ,да и ломается почаще ,так что не надо наводить тень на плетень
chek61
Привычка- вторая натура...привык менять через год- два машину, а тут кризис, вот и приходится искать компромис. Ну главное, что семья не бедствует и СХ 5 машина хорошая, на замену туру слабовата, но хорошая. Удачи в эксплуатации!

Подмосковье
А зачем продали Туарег, просто надоел или ломаться стал? И почему сменили на авто классом ниже? Как-то эта тема не раскрыта, непонятно радоваться или жалеть автора)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
Jap Friend
И про жену с сыном, и про ремонт в квартире, весьма познавательно... )))
Авто отличный, без сомнений.
В белом цвете шикарно выглядит!
Дополняйте, не исчезайте. Только если можно, в следующий раз уже про автомобиль. ))

Унылая, если сравнивать с СХ-5.

Ну и отзыв, глаза сломал читать.Бред какой-то
Автор, вот за чем рассказывать про все авто всех членов семьи?
Тем более а таком хаотичном порядке.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Ильдар
Октябрьский
Пересесть с нового туарега на переднеприводную легковушку? Вообще не понятно
HunterX
скорее всего автор упомянул про туарег для создания некой интриги вокруг своего "отзыва"
Энгельс
Унылая, если сравнивать с СХ-5.
В чем унылая? Потому что не ваша?
Кострома
Отвратительно написано! Тачка хороша.
Не стал дочитывать, как только прочитал, что лучще Тура!, автор, вы на каком Туре ездили???????!!!!!!!!!!, в мечтах, наверное!!!!
Мазда и близко с Туром не стояла!!!!!!!
Сургут
Неужели и правда Мазда 2.5 едит как камри 3.5. Думаю камри с 3.5 гораздо увереннее едит ходом (не с места из-за отсутствия полного привода).

Тоже удивило, поменять Тура на эту машину? У знакомого такая, прокатился на ней, табуретка жуткая, исключительно для идеального асфальта, сравнивать с Туром вообще не корректно! Отзыв реально читать тяжело.
Калтан
не отзыв а шняга)))) сам владею маздой сх5 2017г ток в предыдущем кузове в рейстайлинге, катался на тесте на новой мазде и взял рейсталинг старый- да чуть дешевле !! но она выглядит в 10 раз лучше чем это ушлепина что щас продают, она выше, она быстрее ! и где вы двойные стекла нашли в СХ5??? да и тоурег на мазду наверно не поменял бы не когда если ток тоурег не ушатанный был)))

Яман-Кала
Комментаторы чудно поговорили сами с собой...:-D

Тюмень- Курган
Русский язык, оценка 2. Недчитал.
Хорошая тачка и выглядит неплохо! Остаётся вопрос по моторам, все таки ещё не сильно много они прошли, не будет ли как у корейцев?

смотрю аналогичную... тоже может прикуплю
Sergei T.
У меня есть опыт эксплуатации в старом (если можно так назвать) кузове, заехал посмотрел новый, покатался, как подлокотник болтался так и болтается, шумка была хорошей и на рестайлинге, больше от резины зависит. Двигатель и АКПП не изменились. Управляемость была нормальная и осталась. Кроме фар ничего не поменялось, а ну да, цена ещё. Мне машина нравилась. Но в любом случае туру не конкурент.
Андрей
Киров
Читать не возможно. Какой-то сумбур.

На заказуху какую то похоже, а не на отзыв. После туарега на мазду пересел, отказался от тигуана, который несколько месяцев ждал, мазда едет лучше всех у него. Набор бреда какой то.
Поменяли Туарег свежий на ЭТО? очень странынй ход
Niko
Хз как можно сравнивать Сх-5 и Туарег, если только визуально?....
Даже бензиновому Туарегу прощаются все огрехи, только из-за его рулежки и комфорта пневмы. К этому можно добавить еще постоянный полный привод и плюшки в салоне. Да и проблем с надежностью у него нет.
Эти две машины абсолютно из разных лиг.
А что с гранд чироки не так? судя по отзывам не такой уж он и ломучий

2:5090/24
Хорошая машинка!

Тимур
Это было самым смешным в отзыве:-)Камри с двс 3.5 гораздо динамичнее в фирме есть и камри и магда сх5!
Павел
Киров
Нет фоток :(((((((((((((

С Туарега на СХ-5 это шаг назад , отзыв сумбурный, грамматических ошибок немерено, фото всего одно, поэтому заслуженная 2
Новороссийск
Машина хорошая, тестили такую же, много разных плюшек, вид как снаружи так и внутри считаю лучшим из кроссоверов, удачи в эксплуатации. Хотели взять жене, но после тест-драйва отказались от данной идеи. Что не понравилось, да кроссовер действительно компактный, любим путешествовать на машине - багажник маловат, места на втором ряде сидений маловато (при моем росте 190 см), т.к. часто жена за рулем и ребенок спереди в кресле. Также не понравился туннель он широковат, правая нога так и упирается в него. Подвеска чуть жестковата, но за управляемость надо платить, в итоге протестив кучу кросовков все-таки нашли то что искали, но про это напишу в отзыве проехав тысяч 5-7.

Зеленогорск24
АвтоГорожанин
работают некоторые.
MDX

Sergei T.
Человек из Кургана, там новые СХ-5 появятся лет через 5-7, в третьи руки! Конечно тойотовцев наслушался!
Serge
Ильдар
Пересесть с нового туарега на переднеприводную легковушку? Вообще не понятно
Доброго дня всем. Читается сея писанина крайне сложно, уж извините за прямоту. И полностью ваш вопрос поддерживаю. Как можно пересесть с тура на ПНЕВМЕ, на эту балалайку, пусть и симпатичную и остаться довольным? Для меня загадка века.
А если бы тигуан пришел не на светлой коже, его бы взяли?
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
а в чем смысл был менять еще свежий Туарег на машину ниже классом ?
...Хороший вопрос..! Зачем??? ааа.....?????)
Кызыл
Автор ну ты жжёшь, со смеху лопнуть можно, по динамике не хуже камри 3.5? У камри до 100 разгон за 7с, у сх5 за 9с😂😂😂

Диски зачетные, даже в стоке нормальные делают не то что у новых тиг, а вот менять тур на сх5 это конечно хз
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
андрей
На форуме пишут что в морозы на них сильная вибрация и гул ,если машина стоит на улице, и даже дилеры пока не знают что это. У вас это есть ?

т017тт
Ну по льду полноприводная может Мазда и обгонит Камри 3,5)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Мазда CX5 наравне с Камри 3.5? От слова - никогда!

Сообщений: 2046
Я после 2.5-й камри поехал на СХ-5 в прошлом кузове (которая быстрее), так мне показалось, что она не едет, т.е. едет хуже камри. Про 3.5 это вообще несерьезно.

Урал южный
Унылая, если сравнивать с СХ-5.
унылое ...но , я бы сказал .

Не резиновая
Поменять свежий тур на пневме на мазду и при этом еще и восторгаться. Люди совсем деградируют. После этого даже смысла нет отзыв читать,т.к. и так ясно,что автор в машинах разбирается как настоящий профессиАНАЛ.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Старый Оскол
Вот если у Вас был бы Туарег а у друга Мазда ,то и скрипел и ломался Туарег заметно меньше )))

Старый Оскол
Все довольны Маздой ,но не довольны продажей Туарега )))
Удачи автор .

Читать невозможно, афтор в школу не ходил?

Томск- Севастополь
Фу, Устал! Машина хорошая... наверное, но читать тяжело аж жуть!
Куча воспоминаний, аутлендер, жена, дочь, сын, гл. бух, Наккапелита, скидки, продажа Тура, Крузер 200, Фортунер - , то ли Симонов, то ли Лермонтов
" смешались в кучу кони, люди, мечи, секиры, топоры" (Ледовое побоище)
" и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой" (Бородино)
Берегите себя и наслаждайтесь каждый своим Авто... а иногда читайте книги :)
Владелецавто
Брал новой в Дине, Вольво в Автограде и живу в Березняках, умник

комяга
Автор здорово набросил. По факту всем моделям досталось. Поставил 4 (за сложность усвоения потока сознания).

это дорестайл сх5 может и догонит, а рестайл нет

pavel559
это дорестайл сх5 может и догонит, а рестайл нет
наоборот у дорестайла разгон до 100 7.9с а у новой 9с да и Тигуан по быстрее будет например 180 сильный 7.7с а 220 сильный 6.5с
saff81
Междуреченск
День добрый, не замечали, что в сильный мороз фары как будто замерзают изнутри, покрываются инеем?
андрей
Дилеры сказали что это жидкость в гидравлической подушке двигателя замерзает, ждут решения Мазды.

андрей
У меня была МАЗДА СХ5 2015г.в. на ней не было вообще ни каких проблем в любой мороз.Я ее продал и хотел взять новую ,теперь жалею ,надо было на своей ездить .Кому то из Омска уже отписались что виноваты морозы, а гул и вибрация не является неисправностью ,короче слились.Что брать теперь не знаю.

Здравствуйте, я сам проживаю в Томске, думаю приобрести автомобиль до 2 млн. рублей. Выбираю из пробежного Туарега, или новых Мазда CX 5, Тигуан. Вы можете поподробнее рассказать об опыте эксплуатации по нашим Томским дорогах этих автомобилей, их плюсы и минусы. Позвоните или напишите мне на 89521763940, заранее Вам благодарен.

Serzh
bushVS
Фу, Устал! Машина хорошая... наверное, но читать тяжело аж жуть! Куча воспоминаний, аутлендер, жена, дочь, сын, гл. бух, Наккапелита, скидки, продажа Тура, Крузер 200, Фортунер - , то ли Симонов, то ли...
Наккапелита, - это вообще жесть! первая типа латинская буква а остальные киррилица)))

Яман-Кала
АвтоГорожанин
Тоже покупают наверное
(С) "Брат-2"

андрей
Все дилеры знают из-за чего вибрация и как ее устранить!!! По крайней мене у нас в городе точно !
Денис
Я ездил к дилерам и спрашивал на сервисе,сказали о проблеме знают а причину пока нет,ждут ответа из Москвы. Так что поделитесь секретом в чем причина ! А то предположений много а результатов судя по форуму нет на сегодняшний день. Сказали как выяснят позвонят.

андрей
Есть рекомендательное письмо, по устранению неисправности. Кому-то помогает, неообходимо произвести протяжку болтов нижней опоры ДВС
Денис
Если кому то помогает а кому то нет,то причина не только в опоре .И если все так просто почему тогда люди ездят по сей день и мучаются ,а некоторым сделали эту процедуру и толку ноль, и еще вода с глушителя бежит как из крана,и стук при запуске двигателя .Охренеть это же не лада гранта !Японцы ее выпустили они и должны с этими косяками разбираться ,либо только в южные страны ее продавать там тепло все будут довольны.

Доброго времени суток всем водителям, любителям и профессионалам, философам и грамотеям, и конечно , потенциальным покупателям новых кроссоверов! Да простит меня Высокое собрание за сумбурность , тяжелый слог и море ошибок в отзыве, который писал на айпаде перед сном . Айпад крякнул, в смысле разрядился, и я не отредактировал текст. Поэтому из чувств солидарности с самыми критически настроенными завсегдаями форумов- себе поставил 3 балла. Кстати, в сетях нигде не зарегистрирован. Отзыв написал первый раз. И писал тем, кто планирует покупать кроссовер и в муках раздумий читает именно про Сх 5 как и я. Два месяца просмотрел два десятка тестов и все отзывы на тот момент.
Теперь вернусь немного к машине. Не хочу комментировать ехидные высказывания философов обсуждать чужие решения и машины, но все таки... Тоурег машина супер, как и писал. Из всех машин, на которых ездил, на ней 4,5 лет это самый большой срок. Продал хорошо, т к машина была в идеальном состоянии . Пробег для меня большой( для ценителей б/у машин наверное маленький, поэтому салон продал Ее за неделю). Когда покупал - занимался бизнесом и много ездил ( 40 тыс за 1 год), а за последние 3,5 года всего 35 тыс км. Ест зимой до 30"л, летом -20. Сейчас Работаю в большой организации Зам руководителя и затраты на бензин кусались. Мазда ест ровно в 2 раза меньше( смотри фото).
Теперь по динамике. Сколько по заявленным характеристикам от производителей бегают разные машины я знаю. Но я поездил не только на своих, но и десятке других моделях взятых в аренду в Европе или у друзей( Прадо, RX, Ниссан Жук, Гелик и т д). Поэтому все в сравнении с чем- то. Это как температура воздуха в прогнозе погоды- по градуснику и по ощущениям. Плюс Замеры на стендах. Так вот, по замерам Дрома при сравнении динамики Тигуана с 180 л движком, который пришёл мне по трейд-ину и от которого я отказался, динамику вместо 7,7 сек-показал 9 сек. А Мазда Сх5 с двиг 2,5( да простят меня грамотеи за опечатку в шапке главного отзыва), как я и купил-9,1. Т е практически одинакова. А кто смотрел сравнительные тест- драйвы Мазды СХ 5 2,5 в сравнении с Тигуаном со 180л и Тойота Рав с 2,5 дв , то видел, что Мазда уверенно обоих обошла. Далее- с места трогаться на седане и кроссе, тяжелом и легком Авто - разные ощущения. Так Тоурег со своим 2 тоннами и 8,4 сек до сотки, по субъективным ощущениям трогался тяжелее чем Мазда. Плюс зимой в гололёд зависит от дороги, резины , манеры езды и ... А если говорить о движке у Мазд 2,5 л , то мой сын после 3 лет езды на Камри 2,5 ( 180 л, 9 сек/100км) когда купили Мазду 6 с 2,5л( 192л, 7,8сек) - пока ездил 2,5 года на ней, постоянно вспоминал , что Камри шустрее. И когда в прошлом году опять сменив Мазда 6 на Камри 2,5 говорит , что она динамичнее. Хотя мне его Мазда больше нравилась. Поэтому сколько людей- столько и мнений. А чтобы судить о машинах по чужим отзывам, лучше взять права, паспорт и бесплатно по тестить любой Авто . За это денег не берут , а удовольствие на халяву получит каждый. Кстати , когда дважды тестил Сх5 , хотя и по теплу и асфальту, не только не почувствовал в полной мере динамичности 2,5 движка, но и сильной разницы не увидел между ней и 2л Маздой.А когда сел уже за свой Авто и да и на трассу выехал- понял какой классный автомобиль.
Теперь ещё плюсы. Поставил 30 декабря навигацию, то бишь воткнули флэшку за 25 тысяч рубликов- сделал себе от семьи подарок на юбилей. Дорого , но супер( см.фото). Теперь показывает знаки и саму навигацию на проекции, а не только скорость. Повторюсь, что отзыв писал тем, кто в муках выбирает себе новый Авто. Очень хорош подогрев руля. За окном -35 всю неделю, а руль нагревается за 2-3 минуты. Кстати машина в такой мороз тоже нагревается быстро, за минут 10 в салоне тепло. У зама новый Прадо с 4 л, так пока 30 мин едет до работы - в машине холодно. Второй Авто у него , как и у нас в семье, Рав4 2014 года- тоже холодный. В этом плане Камрюха очень даже жаркая тачка.
В целом в мороз после 5 часов стояния на улице заводится хорошо, не скрепит. Правда на холосто ходу салон после 15 работы движка не прогревается. На сервисе объяснили , что по оборотам этот двигатель похож на дизельный. Но меня устраивает . Работа в 3 км от дома, пока доезжаю до дома за женой,в машине тепло.
Шумоизоляция. Уже писал. Тихо. Если открыть машину и завести - грохочет как дизель. Закрыл - тишина. Какой то Фома не верующий поязвил на счёт двойных стёкол - просто пусть съездит в салон и проведёт по краю Стекла в двери. Два тонких склеенных Стекла . Жена говорит, что во всех других машинах от Окна было холодно, а здесь нет.
Когда ждал машину и читал отзывы, то многие писали , что пластик царапается . Поэтому первый раз в жизни загнал машину в Винил-тюнинг и забронировано под стеклоподъемниками, вокруг коробки передач, пороги, боковые карманы Дверей. Хотя на остаточную стоимость при продаже царапины не влияют, решил это сделать- около червонца отдал.
КАСКО договорился в рассрочку по 15 тыс в месяц. Новый Авто всегда страхую.
Теперь о минусах. Поскрипывает руль. В ближайшее время загоню в сервис. Т к тихо и не критично- не тороплюсь.Но вдруг что-то. Запищал датчик не пристегнутого ремня пассажирского сидения когда положил шкуры. Вроде нагрузка не большая, на других машинах такого не было. Приходится пристёгивать ремень без пассажира.
И последнее. Опять тем, кто обсуждает мой " пересест" с большой машину на маленькую. Последнии 10 лет отъездил на больших, как и писал. Но пересел Легко. Так как за границей беру пару раз в году , когда езжу в Европу чаще маленькие авто( меньше жрут, а бензин там в два раза дороже). Да и на дочери кросовверах постоянно ездил. Кроме того , расстаюсь с Авто всегда легко( жены часто говорит, что не успеем купить новую, уже обсуждаешь другую). Эту взяли надолго, хотя в течении пары лет возможно возьму новый Прадо, а этот на замену Рава у дочери. Но это пока мечты. Человек должен жить мечтой! А. Прадо больше удобный для охоты, на которую ездим на Крузаке друга.
Берегите себя и своих близких! Удачи и безопасности всем на дорогах! И чтобы мечты каждого из вас сбывались! Не судите строго и будем все терпимее и добрее!

Мне дилер сказал незачем. У меня на такой же двухлитровой пробег уже 7000. Вот думаю счас поменять перестраховаться или дождаться регламентных 15000...

Унылая, если сравнивать с СХ-5.
Поддерживаю. Плюс у куги мультимедиа кошмарная. Особенно по сравнению с маздовской.

Например у меня в таком же авто двойные стекла на передних дверях. Авто 2017. Новый кузов. Если реально не облазил машину в новом кузове - нечего наезжать. Завидуйте молча. Тачка огонь. Счас подушку гелевую заменят, и андроид авто зальют - будет идеал.
андрей
Есть у меня. Мазда мотор рус уже месяц решает проблему. Люди пишут что уже готовят отзывную. .. надеюсь решат. В остальном есть мелкие и не сильно досадные косяки.

андрей
Решают эту проблему. В новом кузове из за экологии уменьшилась динамика. Об остальном не пожалеете точно!

Артур Берд
Буду ждать пока все не устранят. А так за эти деньги нет конкурентов из этого класса.

андрей
И так же говорят владельцы Тигуанов ,Рав 4 ,Куги и т.д. ))))

Артур Берд
На 7500 надо поменять по-любому. Мне так кажется...тем более что морозы стояли , все эти изнасилования двигателя...

дак и я о том же

КАСКО 15*12 = 180 тыщ в год ???? ну Вы герой !!!

pavel559
КАСКО 15*12 = 180 тыщ в год ???? ну Вы герой !!!
интересно, на такси реально 180 косарей в год изъездить ?

Артур Берд
Ну Куга и стоит не как Мазда. да и угоняется реже.

Всем привет. Кто интересуется покупкой Мазды в пределах 2 млн - считаю , что Вы не пожалеете. Сейчас хорошие можно выдавить подарки. В Томске - зимнию резину и сигналку с автозапускоп и Джипиэсом. У дочери знакомым дали при покупке подарков на около 100 тыс р. Комплектация Актив с хорошим пакетом- 1909+25 за краску. Или Супримэ за 2047+краска. Резину и сигналку просить в подарок. По страховке опечатка , конечно. Всего за год около 60т р. В квартал -15. Если бы только себя( стаж 21 г)- 49 за год.

Двигатель рекомендую все таки 2,5 л. Если любите драйв и уверенность на трассе. Если в основном езда по городу и спокойная, то за 2 ляма можно взять укомплектованную и в коже. Удачи всем!

А как у корейцев? Там как будто обычные надёжные атмосферники
В том то и дело, что лажовые моторы. Смотрел одного мужика, он с эндоскопом исследовал моторы разные. Хуже всего у вага было, но и Киа/хёнде после сотки себя плохо почувствовали (а то и раньше). У мазды 6 2.0 скайэктив тоже на раннем пробеге следы задиров появились... Вот как так?

https://youtu.be/sJBvUmhcLD0 про корейцев и мазду тут зацепили

Борис Брусенцов
Может просто особенности эксплуатации? По одному примеру же не судят

Борис Брусенцов
Ну вот, он в самом начале видео и сказал, что при правильной эксплуатации день все норм.

Алексей Мастер

Так а что нашли? Сам не могу определиться, что купить.
В плане размеров салона и багажника в этом классе Аутлендер имеет хорошие параметры

Petrovich185
Петрович ,да Тигуан нужно брать )))

Petrovich185
Ещё предстоит сходить в этот салон.

Это когда больше 3х тысяч не крутить, ставить в теплый гараж и т д? А зачем она такая нужна тогда?

nik0574
Петрович ,да Тигуан нужно брать )))
Тигуан брать можно, но Аут больше. Если внутренний объем важен, то лучше брать Аут.

Борис Брусенцов
Я подозреваю, что имелось в виду регулярная замена масла и фильтров.

Я подозреваю, что имелось в виду регулярная замена масла и фильтров.
На днях брат поедет на эндоскопию своего спортэйджа, 90 пробега уже. По возможности скину фото. Машина полностью у дилера на обслуживании. Его смущает, что масло уходит, подливает.

Брал новой в Дине, Вольво в Автограде и живу в Березняках, умник
Ну тогда ты крутик! Извиняй крутыга!

5-G
В описании автор пишет: объем двигателя 2,0 л. и 194 л.с., но у 2,0 литрового двигателя всего 150 л.с.
Что-то автор напутал. Или авто его с двигателем 2,5 л. или 150 л.с. у 2-х литрового его двигателя.

Новороссийск
Субару Форестер, 2,5.

Артур Берд
17 год и подушку заменят? Какой андроид? Ты о чем вообще? У тя мазда есть или ты думаешь(мечтаешь) что есть ??

Хвалиться что у меня было! Это не интересно отзыв вроде о мазде? О том что имеется опыт эксплуатации можно было обозначить одним предложением. Так как СХ 5 мерзнет зимой, двс и коробка какие нарекания и.д. Комфорт, расход, допы? КУПИТЬ ИЛИ не КУПИТЬ .

Артур Берд
У рестайловой Куги мультимедиа лучше, там и эплкарплей и андроид ауто есть, и по функционалу на голову выше Маздовской.
Мой отзыв: Ford Kuga 2017

vanko14
работают некоторые.
Подскажи где такую работу найти , явно не на заводе !

Борис Брусенцов
О таких вещах я тоже нередко слышал на корейцах, чаще кроссоверах

Артур Берд
Че мне завидовать?) заменят подушку и дальше будешь трястись зимой в ней от вибрации ))) завидовать человеку который купил авто в кредит в нищей комплектации?) самому то не смешно?

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Томске