5 копеек поправок!

Mazda CX-5 2017

Темы: Другое

Ух, какое бурное обсуждение. Видать не одного меня Мазда Сх-5 зацепила.

Я уже понял, что длинный список минусов , оказался слишком длинным.

У этого авто есть жирные плюсы, и все они на "поверхности", и менеджер автосалона Вам о них непременно расскажет.

Цель отзыва, не была охаять автомобиль. А помочь людям, стоящим перед выбором, правильно этот выбор сделать. Когда ты знаешь, для каких своих нужд, каких условий эксплуатации берешь автомобиль, знаешь перед покупкой о его плюсах и минусах, то делаешь осознанный выбор и авто и комплектации. Принимаешь минусы и наслаждаешься плюсами.

Или только одному мне менеджер автосалона не сказал, почему на такой хорошо продаваемой машине уменьшили клиренс? По просьбам трудящихся, ногу высоко закидывать? А может в компании мазда догадываются о не самом шоколадном поведении своего детища на трассе?

Что рисунок протектора и типоразмер покрышек могут сказаться на управляемости данного авто?

А может кому-то подсказали, что опора двигателя обязательно замерзнет?

Что лучше установить передние брызговики, иначе дверки передние при изменении температуры с около нуля на твердый минус могут примерзнуть, они ж под дно закрываются. Вы только представьте мое удивление, когда я доехав до заправки через 500 км, не смог открыть передние двери. Да не в жисть бы не догадался, что примерзли. Читали руководство, читали - вылезли через задние, поняли причину, поржали.

Сх-5 вполне конкурентный автомобиль в своей ценовой категории с незаурядной внешностью и комфортным салоном.

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

комяга
Поздравляю с покупкой. Поставил 5. Сам катаюсь на таком с августа. Тестил 2 литровый - даже для города вариант только для очень флегматичных и спокойных водителей. Со многими особенностями согласен, только требовать от бюджетного кроссовера управляемости седана по-моему не стоит: центр тяжести выше, база короче- это нечем компенсировать. Даже на своем, с двигателем 2,5 ехать зимой по трассе больше сотки я бы не рискнул.
Удачной эксплуатации. Дополняете отзыв )

Alexander
Автору спасибо за нормальный, жизненный подход к описанию Авто. Со многими вещами согласен. В моем случае брали машину для жены, в максималке. По ттх для девушки лучше не нашли за2,1млн., дальше премиум идёт от трёх и не факт что надежней и ликвидней в дальнейшем. Самое печальное - эксплуатация в мороз, остальное выше среднего, даже отлично. Пишите, делитесь впечатлениями. Кому-то поможет в выборе или владении. Всем владельцам авто- удачи!

алексей
Новый Уренгой
Недавно купил себе такую же 2 литра но в максималке. По трассе идёт хорошо, движок больше 2700 не раскручивал, крутящего момента хватает чтоб произвести обгон не переключаясь на пониженную. Свет отличный, рулится очень легко, неровности, трещины хавает. По ходовке напомнил очень лексус RХ400 моего друга. Так и не понял, автор на чём и главное как до этого ездил. Я например пересел с пилота 257 л.с., дискомфорта никакого не почувствовал. Куда вы все гонять собираетесь, чё за секунды сравниваете ... непойму. Главное чтоб в голове масло было, а как Х5 и Каены в хлам разбиваются думаю все видели.
Ничего не примёрзло за 700 км перегона. На улице было -15, сегодня катаюсь -20, пока подушка не замерзала , ничего не гремит. Ну если загремит, то не вижу никакой катастрофы, уже есть пару решений: замена подушки на подушку от дизельной версии 1-го поколения (она такая же, только без геля котрый как раз и застывает), либо просто просверлить сверлом пару дырок в подушке. Ну а вообще, думаю что подушку доработают и массово всем поменяют.

Про брызговики. После покупки два месяца проездили без них (хотя лежали уже купленные) с замораживанием двери не сталкивался) наросты снега есть конечно, но небольшие. Основные наросты на днище прммерно в 15 см от края и брызговик там не поможет. Но поставил таки. Теперь куча снега собирается в арках. Спорный девайс. Задние точно не буду ставить. Вектор полета снега и грязи ниже их, поэтому назад летит также

алексей
Поздравляю с приобретением.
По поводу подушки ни я, ни отец не "паримся", уверены, что заменят по гарантии, особого дискомфорта не доставляет. Немного расстроил сам факт дефекта нового авто в первый же день. До этого и другие новые авто попадали под отзывные кампании, так что шока нет, есть осадок и я просто предупреждаю других владельцев.
По поводу секунд. Разгон до сотни меня не интересует, скорости за 140 км/час тоже. Мои требование к авто - это уверенная динамика в диапазоне скоростей 75-125 км/час когда в машине 2-3 пассажира, т.е. обгон на трассе. При перегоне Сх-5 не был пустым, я и отец, комплект колес около 100кг и по мелочам.
Перегоняли в очень трудных погодных условиях: снегопад, потом оттепель, потом резкий заморозок, гололёд жуткий. Поверьте, в таких дорожных условиях сразу почувствуешь все особенности авто, а летом хоть закатайся.

Это шутка ? У нас половина автомобилистов ездит на полуторолитровых моторах. Им в салонах всем должны говорить, что на логане,солярисе и прочем ховне лучше на загородные трассы не соваться ? Ах если бы они все знали, что 1.5 литра это шлак, никто не купил бы. Во всём виноваты манагеры проклятые. Возможно они всё таки догадываются ? Или именно на вашей машине 2.0 мотор будет огонь, а на тойоте аналогичный 2.0 будет тухлым. Да все они примерно одинаковые. Ждать чудес от атмо 2.0 это бред. Обычный мотор. Всяко лучше полуторолитровых шалулаек. Кому-то и 2.5 мало. Никто Ваших потребностей не знает и почувствовать за Вас никогда не сможет. Если раньше ездили на V6 3.0, потом купили 2.0 , то чему удивляться и венить кого-то ? Смотрим вес машины, смотрим параметры крутящего момента мотора(бенз) и сравниваем с тем на чём ездим сейчас.Благо каталогов навалом. Вопросы сами отпадут и тупых манагеров спрашивать не надо, едет машина или нет.

"Или честно предупредили, что двухлитровый двигатель для загородных поездок неудачный выбор." Это шутка ? У нас половина автомобилистов ездит на полуторолитровых моторах. Им в салонах всем...
"Или именно на вашей машине 2.0 мотор будет огонь, а на тойоте аналогичный 2.0 будет тухлым. Да все они примерно одинаковые. Ждать чудес от атмо 2.0 это бред."
-- Если прочитать Ваш текст буквально, то ожидания от мотора УАЗа 2.4 литра и болида Формулы 1, те же 2.4 литра, кстати оба атмосферники, примерно одинаковые.
Современные автомобили, они чуть сложнее бублика.
И даже один и тот же двигатель, в зависимости от трансмиссии и настроек управления (проще мозгов), на разных авто сходных по массе будет вести себя по-разному. А если учесть, что и конструктивно двигатели разных автопроизводителей тоже отличаются (и СкайАктив это не рекламный слоган типа Зум-Зум, а запатентованная технология "сочетания экономичности и динамики"), то мы вправе ожидать от них вариаций в поведении.
Далее переходим к практике. Садимся и катаемся, и понимаем, что действительно есть отличия, конечно не такие как между Уазом и спорткаром. Один авто порезвее, другой потупее. И вы садитесь и пишите отзыв, и делитесь своими ощущениями, и никому своё мнение не навязываете. И ждете от читателей не обвинений в инфантильности, а описания их опыта сравнения/эксплуатации Сх-5.
Ну, и заканчивая словоблудие, у меня к Вам предложение: прокатитесь на Субару XV 2.0, вес авто 1500 кг. (Владельцем субару не являюсь и денег за рекламу не получаю).

Нужно было брать 2.5 литра суприм, там звук мотора приятней, ну а по минусам, так у всех есть свои плюсы и минусы, а поводу, что взять новое в эти же деньги и чтобы было не хуже, я даже не знаю, я тестил почти все кроссоверы, ну и приятней ничего не нашел.

Все таки субару хв это не тот авто с которым нужно сравнивать, он бесконечно мал. Вы с фориком сравните, прокатитесь на форике 2.5 и на мазде 2.5л
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018