Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
ну что же ..оставлю свой небольшой отзыв. Проездил много тест драйвов на конкурентах и ориентировался только на собственные ощущения ...выбрал Мазду СХ 5. 2.5л супрайм самый полный комплект. 2.2 м
Из плюсов это активность кто бы что не говорил , машина всегда готова сорвать с места и устремиться вперед ....дизайн и оснащенность хороша все удобно комфортно .
Больше хотел бы сказать о минусах ...плюсы я думаю на каждом тест драйве вам будут рассказывать ....

Минусы при покупке вас будут облизывать многое обещать ..скажу как было у меня ... заказал машину сразу как она появилась в дилеррах ...июнь месяц ...обещали пригнать начало сентября ...пригнали только в конце октября и то только после полной оплаты якобы из екб только на таком условии отппавляют ...
и вот она приехала ...на подарки диллеры оказались скупы сумма около 50 000 подарков .
и так вот с октября что могу сказать ...первое это конечно же подключаемый полный привод ...не езжу по лесам болотам но даже в сугробе 10 минут попыток и увидите табличку о перегреве муфты .

Погнали дальшк ...если ваша мазда просто неделю без езды в минус 10 даже то заведя ее вы удивитесь от дикой вибрации по всему кузову ...даже прогрев ее не помогает и вот ездишь 1-2 дня как на камазе ...диллеры вам на это ответят что об этом вкурсе и вы не первый с этой проблемой но решения ее нету и все ждут от завода ответа ....это не передаваемые ощущения разочерования ...

Дальше вы покупаете мазду за 2.2 что же вы ждете от диллеров ? ну хотя бы какой то взаимности ...но как только оплатили забудьте об нормальном отношении ....и даже на 0 ТО записатчя проблема ...у вас берут телефон обнщают перезвонить и забывают и так на протяжении недели пытался связаться пока не позвонил в Мазда моторс .....это мазда транс тех сервис уфа .

Далее лако красочное покрытие ...очень тонкое и даже самый маленький камень это большой скол для вас ...обтягивайте сразу .

Купить купил ....но отношение и то что всплывает в ходе эксплуатации машина понимаешь ...что мазда стремиться в премиум ...но им еще далеко ....пока только цены премиум .
Опубликован 8 месяцев назад

11536754, Москва
Дмитрий-66, Санкт-Петербург
Алексей, Красноярск
21945
8170992, Барнаул

удачи автору в эксплуатации
вован
Хорошая Мазда,тестил шумка лучше стала,над салоном тоже поработали строчку,А дилеры везду такие жмоты,работать по гарантии тоже не хотят на халяву деньги давай

Старый Оскол
С покупкой .Чей в каждом отзыве по этой подушке и видать пока решение проблемы нет .
Удачи автор .

С-Пб
Сильно не переживай. К новому году, что-нибудь порешают. Или подушку поменяют, или прошивку двигла.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Пенза
По Мазде если честно такой отзыв уже не удивляет , последние отзывы чаще такие ...... С полгода назад тестил Кугу , со мной по очереди катался мужичёк , который приехал на полугодовалой СХ-5 , думал её менять , искал на что . Я спросил - а что так ? Он сказал шумка плохая , я говорю что из за шумки сразу авто менять , можно же пошумить , он сказал что не собирается в новую машину за такие деньги бабло вкладывать и по мастерским гонять ....
Давайте жить дружно !
Дмитрий
Вот все пытаюсь понять завышенную оценку потребителями этого авто. Не беру в расчет все прелести, но вот как то начитавшись отзывов про зимнюю эксплуатацию, а именно вибрацию от двигателя в мороз, ставлю обьективность оценки под сомнение. Сам рассматривал эту машину к покупке и даже попробовал порулить на тесте, но узнав про такой, осмелюсь сказать косяк, желание стать маздоводом пропало. Дай Бог, чтобы японцы решили существующую проблему не затягивая. Хотя если до сих пор ничего вразумительного не говорят даже в Мазда мотор рус, это лишний раз подтверждает консерватизм японцев.

Скорее поселок
Мазда Киа Тойота донг*** феньг ни внешне ни внутри уже давно ни чем не отличаются...все одинаковое хлипкое номер...так что вы не один такой простак купившийся на логотипчик
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Павел киавод
Не надо ляля.Вот Корейцы это да,что в солярисе,что в элантре,ой40 и Санта фе.Одна панель ,только у кого то больше или меньше.Корейцы вообще не заворачиваются ,фантики меняют и все.

Старый Оскол
Павел киавод
Солярис рулит ))))
Jap Friend
"Минусы" если уж объективно говорить каким боком к автомобилю относятся?
Вы откровенно недовольны отношение дилера, но это другая история.
И, да... Такое отношение к потребителю у нас повсеместно. Увы.

Автор прочитал в инете что у мазды проблема с вибрацией и решил бахнуть "отзыв".
Мне что-то верится с трудом, что человек грамотно писать не умеет, а 2.2 мульта как-то заработал.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Сам уже 3 года езжу на дорестайле сх 5. Внимательно смотрел на новую сх 5 у дилера и знаете, что то я не захотел снова покупать эту модель. Хотя старая сх 5, моя, мне как автомобиль очень нравится. По мне рестайлинг испортил модель. Вот сел я на место водителя новой сх 5. Знаете что первое бросилось в глаза после своего авто? Неприятное ощущение дермантина натянутого на руль. Сидел я в топ комплектации с кожанным салоном. Кто знает сх 5 дорестайл, у новой модели на руле по ощущениям тот же материал что на дермантине скрывающий ручник у дорестайла. Дизайн салона, в принципе не плох но слишком броский. Кузов. Перед красив, зад ужасен.
Почему я не хочу купить рестайлинг взамен старого авто.
1. Сейчас автомобиль стал не только железом, но ещё и гаджетом. Ну позор ставить эту древнюю мультимедиа на маленьком экране. Где блин андроид авто и Apple carplay? Что там за графика и разрешение экрана? Это в 2018 засунули медиа 3 летней давности?
2. Мазда поленилась сертифицировать частоты активного круиз контроля. Ну как так? Фольксваген скоро его будет в поло пихать, а мазда все будет ездить на древних технологиях.
3. Сделали шумку, изменили настройки коробки, а вот про zoom zoom забыли. Да блин мой 2 литровый движок на переднем приводе шустрее чем 2.5 у рестайлинга. Зачем сделали спорт режим если у коробки всего два режима езды. 1. Овощь. 2. Кикдайун и движок выдаёт максимум что может. Промежутка как такового нет.
4. Какого хрена мазда имея отличный турбированый движок на сх 9, который она уже будет ставить на новую шестёрку, не добавила в комплекцию на сх 5 этот тип двигателя? Вот с ним то модель может и будет интереснее.
Про муфту и полный привод не скажу, он мне не нужен, у самого передок. Но перегрев думаю как и многих авто это класса. Краска кстати у меня тоже как позолота, от каждого камня видна грунтовка.
Вообщем не возникает желание у меня купить этот авто. Лично я пока склонен к покупке либо тигуан, но так как мне нужен салон просторнее, то кодиак или террамонт. Все лучше чем брать за 2.2 млн мазду, лучше чуть добавить и получить бодрее движок, современную мультимедиа и активный круиз контроль с автопилотом по пробкам и подруливанием в пределах полосы. Это на случай если уснул о трассе не улетишь в кювет или фуру на обочине. А сх 5 пожалуй стоит конкурировать только с корейцами. Возможно даже покупка xtreil будет более выгодной, чем сх 5. Там хоть цена ниже. Рав 4 не конкурент его и так разберут пенсики, которым не хватило денег накопить на прадо.
Я думал рестайлинг сх 5 сделают улучшенную модель старой сх 5. Доработают её, исправят ошибки. А по факту они сделали новый другой автомобиль лишь похожий на дорестайлинг. Вместо устранения проблем, они добавили новые. Поменяли концепцию и потеряли душу этого авто. Нет там ни zoom zoom, нет их хваленого кодо - душа в движении. Там есть просто утилитарная модель. Но если к примеру фолькс и тойота на этом собаку съели и уже точно знают как надо преподнести и что именно нужно потребителю. То мазда тут новичек и не смогла дать людям то что им нужно, попутно растеряв свою изюминку и шарм.

Отзыв похож на антирекламу.
Миша-Михаил
nico_PCM
Ну, Никита с такой логикой каждый учитель русского языка и литературы вообще мультимиллионером быть должен! Я уже молчу про профессоров и академиков )))

Ну почему вот такие косноязычные люди покупают машины за 2,2М, а я, весь такой грамотный, хожу пешком...
poznavatelnoe.tv
Алмаз
Мне кажется мазда сх-5 один из лучших своем классе

Siberia
не понимаю зачем платить за сх5 2.2млн руб когда за эти деньги можно взять lexus nx200
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred
Интересно где такой NX можно взять новый за такие деньги?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Евгений
С разгоном до 100 за 12.3? Вы серьёзно? Ах да, затолексус.
Денис
на коментарии по поводу граматики мне все равно ....цель отзыва не оценка моего русского языка а высказывание своего отзыва
Pocafred
Эх тебя рядом не было... Ты бы уж его деньгами распорядился ... Ты бы на ,, баловство" в виде Мазды не потратился... Только на Лексус.... Эх жалко вокруг все вдовы милионеров кончились

Pocafred
Не понимаю, зачем переплачивать за тавоту, когда Мазда интереснее?
Аскар
С одним согласен, ТрансТехСервис мазда просто идеальный пример, как бездарные сотрудники убивают желание купить авто и вообще обращаться к этому дилеру, на месте руководства выкинул бы всех и набрал новых, желающих работать, а не ***у просиживать!

>за 2.2 что же вы ждете от диллеров ? ..... но как только оплатили забудьте об нормальном отношении

Становится странной тенденцией, причем, повсеместно. Сколько читаю отзывы, чуть ли не каждый первый об этом пишет.
А может, так оно и было всегда?

>и даже на 0 ТО записатчя проблема
Тоже, повсеместно. Реально такой поток клиентов, или просто мозгосношают?
Подпись удалена администратором

Денис
Комменты подобных грамотеев даже и не читайте. Любой отзыв владельцев с орфографическими ошибками или нет будет полезен потенциальным покупателям при выборе. В дальнейшем поменьше разочарований и удачи вам в решении существующей проблемы.
Алексей
Автору многоточие заменяет все остальные знаки препинания.

Велимудр Сварожевич
Ну эт только твоё мнение.
Я как человек со стороны предыдущую CX5 считаю стремной.
Однозначно брал бы новую (если бы не проблема с подушкой двига).
Опус про ненужность 4WD бред от 2WD-вода. От 4WD ты получаешь зимой кайф в городе: нажал-поехал без буксов, спокойно ползаешь по нечищеным дворам С УВЕРЕННОСТЬЮ, лучше стабильность, а значит Безопасность. Условия в которых ты там чо-та перегреешь В городе почти не словить. А вот профит от 4wd от приятных ощущений в ежедневной эксплуатации - очевиден. Тебе нужно просто попробовать и обратно на 2wd не сядешь. Сейчас ты пишешь по принципу «не пробовал но осуждаю»
ilyapest
Якутск
nx200 еще хуже =)
владимир
3 года ездил на предыдущей модели(2.5 актив+)100000 тысяч пробега. Пол года на новой ничего подобного из приведённого в отзыве не встречал.

Барабаново
Норм Мазда, поздравляю!!
GERA7 на youtube
Ильдар
Нефтеюганск
Полный Фэйк, а не отзыв. Столько ненавистников у Мазды. Тестил сей автомобиль, бомба среди конкурентов. Никакие Куги и корейцы в сравнение не годятся. По шумке автомобиль превосходит Лексус NX и Range Evoque. тише даже чем у меня в Камри.
Тут если ваше мнение не совпадает с мнением других, то вы окажетесь и малограмотным и вруном и не знаю кем еще в конце концов. Я на свой честный отзыв о тигуане тоже порцию критики получил. Задумываюсь о смене его на cx-5. Вы очень мало проблем описали с маздой. Если с вибрацией проблема решится, то считайте что их нет. Я на мазда 6 около 8 лет ездил и за это время почти ничего не делал, зато на Тигуане за 20 тыс км уже оба дорогих рычага и гудящий подшипник сейчас отказываются менять (говорят не слышим), а у меня гарантия через неделю заканчивается. Так что отношение дилеров везде одно. Хотя, возможно, в тойоте лучше.

Ульяновск
У нас в городе дилер Мазды полнейшее дно, как и дилер Рено (один и тот же)
Поехать туда - не уважать себя ) Поэтому у нас почти никто не берет их, лучше пойти купить машину в другом салоне, или другом городе )

нищий
Верни машину в салон..

DTS
Дмитрий
Это машина разработана в европейском подразделении.
DTS
Что хочет автор?! тачка та по сути бюджетка с якобы премиальным замахом. Про Мазду так же как и Опель есть поговорка: "Каждая машина в итоге становится Опелью(Маздой)", так что автор не удивляйся. Это в нашей стране такие бренды как: Toyota, Mazda, Opel, VW и т.д. (т.е. народные машины) - с какого-то бодуна перешли в премиум! Это народные машины, это у нас из-за курсов валют они выглядят дорого, а в нормальных странах они как были обычными и доступными так и остались таковыми!

За 2,2 +- 100 тысяч можно взять Infiniti QX50, Lexus NX200, почему Mazda?)

Siberia
santa79
Интересно где такой NX можно взять новый за такие деньги?
тут же элементарно ищется по поиску в объявлениях новый nx200 цена 2.2млн
H22A RED TOP
Ну эт только твоё мнение. Я как человек со стороны предыдущую CX5 считаю стремной. Однозначно брал бы новую (если бы не проблема с подушкой двига). Опус про ненужность 4WD бред от 2WD-вода. От 4WD ты...
Для меня 4wd это улучшение проходимости автомобиля, мне это не нужно. Езжу город, трасса. За 3 года ни разу не встретил двора, где бы я не смог проехать на своём 2wd. В городе не буксую, так как не имею привычку жать педаль газа со светофора. При мне были такие любители резкого старта на жёлтый, в которых влетали любители проскочить на жёлтый. Последствия печальные для обоих авто.
Про более безопасную и устойчивую езду Awd бред. Всё решает резина, система стабилизации и умения водителя.
Выбор переднего привода был вполне осознанный. На тест драйве зимой на шипах тестировал и тот и другой привод. Не заметил принципиальной разницы в езде по городу чтобы стоило покупать. За то на разницу в цене полного привода взял себе комплект зимней