Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
ну что же ..оставлю свой небольшой отзыв. Проездил много тест драйвов на конкурентах и ориентировался только на собственные ощущения ...выбрал Мазду СХ 5. 2.5л супрайм самый полный комплект. 2.2 м
Из плюсов это активность кто бы что не говорил , машина всегда готова сорвать с места и устремиться вперед ....дизайн и оснащенность хороша все удобно комфортно .
Больше хотел бы сказать о минусах ...плюсы я думаю на каждом тест драйве вам будут рассказывать ....

Минусы при покупке вас будут облизывать многое обещать ..скажу как было у меня ... заказал машину сразу как она появилась в дилеррах ...июнь месяц ...обещали пригнать начало сентября ...пригнали только в конце октября и то только после полной оплаты якобы из екб только на таком условии отппавляют ...
и вот она приехала ...на подарки диллеры оказались скупы сумма около 50 000 подарков .
и так вот с октября что могу сказать ...первое это конечно же подключаемый полный привод ...не езжу по лесам болотам но даже в сугробе 10 минут попыток и увидите табличку о перегреве муфты .

Погнали дальшк ...если ваша мазда просто неделю без езды в минус 10 даже то заведя ее вы удивитесь от дикой вибрации по всему кузову ...даже прогрев ее не помогает и вот ездишь 1-2 дня как на камазе ...диллеры вам на это ответят что об этом вкурсе и вы не первый с этой проблемой но решения ее нету и все ждут от завода ответа ....это не передаваемые ощущения разочерования ...

Дальше вы покупаете мазду за 2.2 что же вы ждете от диллеров ? ну хотя бы какой то взаимности ...но как только оплатили забудьте об нормальном отношении ....и даже на 0 ТО записатчя проблема ...у вас берут телефон обнщают перезвонить и забывают и так на протяжении недели пытался связаться пока не позвонил в Мазда моторс .....это мазда транс тех сервис уфа .

Далее лако красочное покрытие ...очень тонкое и даже самый маленький камень это большой скол для вас ...обтягивайте сразу .

Купить купил ....но отношение и то что всплывает в ходе эксплуатации машина понимаешь ...что мазда стремиться в премиум ...но им еще далеко ....пока только цены премиум .
Опубликован 11 месяцев назад

удачи автору в эксплуатации
вован
Хорошая Мазда,тестил шумка лучше стала,над салоном тоже поработали строчку,А дилеры везду такие жмоты,работать по гарантии тоже не хотят на халяву деньги давай

Старый Оскол
С покупкой .Чей в каждом отзыве по этой подушке и видать пока решение проблемы нет .
Удачи автор .

С-Пб
Сильно не переживай. К новому году, что-нибудь порешают. Или подушку поменяют, или прошивку двигла.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Пенза
По Мазде если честно такой отзыв уже не удивляет , последние отзывы чаще такие ...... С полгода назад тестил Кугу , со мной по очереди катался мужичёк , который приехал на полугодовалой СХ-5 , думал её менять , искал на что . Я спросил - а что так ? Он сказал шумка плохая , я говорю что из за шумки сразу авто менять , можно же пошумить , он сказал что не собирается в новую машину за такие деньги бабло вкладывать и по мастерским гонять ....
Дмитрий
Вот все пытаюсь понять завышенную оценку потребителями этого авто. Не беру в расчет все прелести, но вот как то начитавшись отзывов про зимнюю эксплуатацию, а именно вибрацию от двигателя в мороз, ставлю обьективность оценки под сомнение. Сам рассматривал эту машину к покупке и даже попробовал порулить на тесте, но узнав про такой, осмелюсь сказать косяк, желание стать маздоводом пропало. Дай Бог, чтобы японцы решили существующую проблему не затягивая. Хотя если до сих пор ничего вразумительного не говорят даже в Мазда мотор рус, это лишний раз подтверждает консерватизм японцев.

Скорее поселок
Мазда Киа Тойота донг*** феньг ни внешне ни внутри уже давно ни чем не отличаются...все одинаковое хлипкое номер...так что вы не один такой простак купившийся на логотипчик
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Павел киавод
Не надо ляля.Вот Корейцы это да,что в солярисе,что в элантре,ой40 и Санта фе.Одна панель ,только у кого то больше или меньше.Корейцы вообще не заворачиваются ,фантики меняют и все.

Павел киавод
Солярис рулит ))))
Jap Friend
"Минусы" если уж объективно говорить каким боком к автомобилю относятся?
Вы откровенно недовольны отношение дилера, но это другая история.
И, да... Такое отношение к потребителю у нас повсеместно. Увы.

Автор прочитал в инете что у мазды проблема с вибрацией и решил бахнуть "отзыв".
Мне что-то верится с трудом, что человек грамотно писать не умеет, а 2.2 мульта как-то заработал.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Сам уже 3 года езжу на дорестайле сх 5. Внимательно смотрел на новую сх 5 у дилера и знаете, что то я не захотел снова покупать эту модель. Хотя старая сх 5, моя, мне как автомобиль очень нравится. По мне рестайлинг испортил модель. Вот сел я на место водителя новой сх 5. Знаете что первое бросилось в глаза после своего авто? Неприятное ощущение дермантина натянутого на руль. Сидел я в топ комплектации с кожанным салоном. Кто знает сх 5 дорестайл, у новой модели на руле по ощущениям тот же материал что на дермантине скрывающий ручник у дорестайла. Дизайн салона, в принципе не плох но слишком броский. Кузов. Перед красив, зад ужасен.
Почему я не хочу купить рестайлинг взамен старого авто.
1. Сейчас автомобиль стал не только железом, но ещё и гаджетом. Ну позор ставить эту древнюю мультимедиа на маленьком экране. Где блин андроид авто и Apple carplay? Что там за графика и разрешение экрана? Это в 2018 засунули медиа 3 летней давности?
2. Мазда поленилась сертифицировать частоты активного круиз контроля. Ну как так? Фольксваген скоро его будет в поло пихать, а мазда все будет ездить на древних технологиях.
3. Сделали шумку, изменили настройки коробки, а вот про zoom zoom забыли. Да блин мой 2 литровый движок на переднем приводе шустрее чем 2.5 у рестайлинга. Зачем сделали спорт режим если у коробки всего два режима езды. 1. Овощь. 2. Кикдайун и движок выдаёт максимум что может. Промежутка как такового нет.
4. Какого хрена мазда имея отличный турбированый движок на сх 9, который она уже будет ставить на новую шестёрку, не добавила в комплекцию на сх 5 этот тип двигателя? Вот с ним то модель может и будет интереснее.
Про муфту и полный привод не скажу, он мне не нужен, у самого передок. Но перегрев думаю как и многих авто это класса. Краска кстати у меня тоже как позолота, от каждого камня видна грунтовка.
Вообщем не возникает желание у меня купить этот авто. Лично я пока склонен к покупке либо тигуан, но так как мне нужен салон просторнее, то кодиак или террамонт. Все лучше чем брать за 2.2 млн мазду, лучше чуть добавить и получить бодрее движок, современную мультимедиа и активный круиз контроль с автопилотом по пробкам и подруливанием в пределах полосы. Это на случай если уснул о трассе не улетишь в кювет или фуру на обочине. А сх 5 пожалуй стоит конкурировать только с корейцами. Возможно даже покупка xtreil будет более выгодной, чем сх 5. Там хоть цена ниже. Рав 4 не конкурент его и так разберут пенсики, которым не хватило денег накопить на прадо.
Я думал рестайлинг сх 5 сделают улучшенную модель старой сх 5. Доработают её, исправят ошибки. А по факту они сделали новый другой автомобиль лишь похожий на дорестайлинг. Вместо устранения проблем, они добавили новые. Поменяли концепцию и потеряли душу этого авто. Нет там ни zoom zoom, нет их хваленого кодо - душа в движении. Там есть просто утилитарная модель. Но если к примеру фолькс и тойота на этом собаку съели и уже точно знают как надо преподнести и что именно нужно потребителю. То мазда тут новичек и не смогла дать людям то что им нужно, попутно растеряв свою изюминку и шарм.

Отзыв похож на антирекламу.
Миша-Михаил
nico_PCM
Ну, Никита с такой логикой каждый учитель русского языка и литературы вообще мультимиллионером быть должен! Я уже молчу про профессоров и академиков )))

Ну почему вот такие косноязычные люди покупают машины за 2,2М, а я, весь такой грамотный, хожу пешком...
poznavatelnoe.tv
Алмаз
Мне кажется мазда сх-5 один из лучших своем классе

Siberia
не понимаю зачем платить за сх5 2.2млн руб когда за эти деньги можно взять lexus nx200
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Евгений
С разгоном до 100 за 12.3? Вы серьёзно? Ах да, затолексус.
Денис
на коментарии по поводу граматики мне все равно ....цель отзыва не оценка моего русского языка а высказывание своего отзыва
Pocafred
Эх тебя рядом не было... Ты бы уж его деньгами распорядился ... Ты бы на ,, баловство" в виде Мазды не потратился... Только на Лексус.... Эх жалко вокруг все вдовы милионеров кончились

Pocafred
Не понимаю, зачем переплачивать за тавоту, когда Мазда интереснее?
Аскар
С одним согласен, ТрансТехСервис мазда просто идеальный пример, как бездарные сотрудники убивают желание купить авто и вообще обращаться к этому дилеру, на месте руководства выкинул бы всех и набрал новых, желающих работать, а не ***у просиживать!

>за 2.2 что же вы ждете от диллеров ? ..... но как только оплатили забудьте об нормальном отношении

Становится странной тенденцией, причем, повсеместно. Сколько читаю отзывы, чуть ли не каждый первый об этом пишет.
А может, так оно и было всегда?

>и даже на 0 ТО записатчя проблема
Тоже, повсеместно. Реально такой поток клиентов, или просто мозгосношают?
Подпись удалена администратором

Денис
Комменты подобных грамотеев даже и не читайте. Любой отзыв владельцев с орфографическими ошибками или нет будет полезен потенциальным покупателям при выборе. В дальнейшем поменьше разочарований и удачи вам в решении существующей проблемы.
Алексей
Автору многоточие заменяет все остальные знаки препинания.

Велимудр Сварожевич
Ну эт только твоё мнение.
Я как человек со стороны предыдущую CX5 считаю стремной.
Однозначно брал бы новую (если бы не проблема с подушкой двига).
Опус про ненужность 4WD бред от 2WD-вода. От 4WD ты получаешь зимой кайф в городе: нажал-поехал без буксов, спокойно ползаешь по нечищеным дворам С УВЕРЕННОСТЬЮ, лучше стабильность, а значит Безопасность. Условия в которых ты там чо-та перегреешь В городе почти не словить. А вот профит от 4wd от приятных ощущений в ежедневной эксплуатации - очевиден. Тебе нужно просто попробовать и обратно на 2wd не сядешь. Сейчас ты пишешь по принципу «не пробовал но осуждаю»
ilyapest
Якутск
nx200 еще хуже =)
владимир
3 года ездил на предыдущей модели(2.5 актив+)100000 тысяч пробега. Пол года на новой ничего подобного из приведённого в отзыве не встречал.

Барабаново
Норм Мазда, поздравляю!!
GERA7 на youtube
Ильдар
Нефтеюганск
Полный Фэйк, а не отзыв. Столько ненавистников у Мазды. Тестил сей автомобиль, бомба среди конкурентов. Никакие Куги и корейцы в сравнение не годятся. По шумке автомобиль превосходит Лексус NX и Range Evoque. тише даже чем у меня в Камри.
Тут если ваше мнение не совпадает с мнением других, то вы окажетесь и малограмотным и вруном и не знаю кем еще в конце концов. Я на свой честный отзыв о тигуане тоже порцию критики получил. Задумываюсь о смене его на cx-5. Вы очень мало проблем описали с маздой. Если с вибрацией проблема решится, то считайте что их нет. Я на мазда 6 около 8 лет ездил и за это время почти ничего не делал, зато на Тигуане за 20 тыс км уже оба дорогих рычага и гудящий подшипник сейчас отказываются менять (говорят не слышим), а у меня гарантия через неделю заканчивается. Так что отношение дилеров везде одно. Хотя, возможно, в тойоте лучше.

Ульяновск
У нас в городе дилер Мазды полнейшее дно, как и дилер Рено (один и тот же)
Поехать туда - не уважать себя ) Поэтому у нас почти никто не берет их, лучше пойти купить машину в другом салоне, или другом городе )

нищий
Верни машину в салон..

Дмитрий
Это машина разработана в европейском подразделении.
DTS
Что хочет автор?! тачка та по сути бюджетка с якобы премиальным замахом. Про Мазду так же как и Опель есть поговорка: "Каждая машина в итоге становится Опелью(Маздой)", так что автор не удивляйся. Это в нашей стране такие бренды как: Toyota, Mazda, Opel, VW и т.д. (т.е. народные машины) - с какого-то бодуна перешли в премиум! Это народные машины, это у нас из-за курсов валют они выглядят дорого, а в нормальных странах они как были обычными и доступными так и остались таковыми!

santa79
H22A RED TOP
Ну эт только твоё мнение. Я как человек со стороны предыдущую CX5 считаю стремной. Однозначно брал бы новую (если бы не проблема с подушкой двига). Опус про ненужность 4WD бред от 2WD-вода. От 4WD ты...
Для меня 4wd это улучшение проходимости автомобиля, мне это не нужно. Езжу город, трасса. За 3 года ни разу не встретил двора, где бы я не смог проехать на своём 2wd. В городе не буксую, так как не имею привычку жать педаль газа со светофора. При мне были такие любители резкого старта на жёлтый, в которых влетали любители проскочить на жёлтый. Последствия печальные для обоих авто.
Про более безопасную и устойчивую езду Awd бред. Всё решает резина, система стабилизации и умения водителя.
Выбор переднего привода был вполне осознанный. На тест драйве зимой на шипах тестировал и тот и другой привод. Не заметил принципиальной разницы в езде по городу чтобы стоило покупать. За то на разницу в цене полного привода взял себе комплект зимней резины и сигналку, ещё немного осталось на страховку.
По трассе. Если я чуть нагружу машину, становится заметна разница в динамике разгона на обгонах. Особенно с 80-90 км/ч и выше. Муфта полного привода всегда добавляет вес 90 кг к массе авто. Это вполне серьёзная разница для не очень мощного 2 литрового движка. Отчасти ещё по этому и не стал полный привод на этом двигле. Это банальный расчёт, соотношение что мне даст полный привод, что мне из этого нужно и чем придётся пожертвовать и заплатить за него. Вывод потеря динамики и более высокая цена ради того чтобы не так буксовать на резких ускорениях со светофора того не стоит. Была бы у меня дача *******х или на рыбалку ездил, то возможно и взял бы Awd, а так смыла не вижу.
Но мой комментарий выше не о полном приводе это дело выбора каждого. Дело в том что по мне рестайлинг во первых не сделали актуальным и конкурентноспособным. Причём в мелочах которые переделать не сложно. Во вторых при этом убили старую философию модели.

что там для тебя - это пофигу всем.
4WD (даже самый убогий) объективно интереснее 2WD

Игорь , уже не патриот
Сейчас у всех непремиум машин шумки почти нет. Не знаю, что он там собрался покупать сразу с крутой шумкой.

ikuyanov
У нас в городе дилер Мазды полнейшее дно, как и дилер Рено (один и тот же)
У нас дилер Мазды тоже имеет сомнительную репутацию. Рено вроде норм. Никогда не куплю новую машину у плохого дилера. Я не враг себе потом всю гарантию иметь со всякими жуликами эротически-неприятные отношения.

DTS
Это машина разработана в европейском подразделении.
Враньё. В США они рассказывают, что разработана в американском подразделении, а в Китае - в китайском. Это нравится покупателям. Восточная хитрость. Они могут учесть пожелания европейского подразделения и сделать комплексную адаптацию для Европы в европейском подразделении, но разработка машины - только в Японии.

Вадим142
За 2,2 +- 100 тысяч можно взять Infiniti QX50, Lexus NX200, почему Mazda?)
QX50 и NX200 - жестокие и беспощадные гламурные табуретки, особенно в базовых комплектациях. Уж лучше СХ-5 в топе. Честная машина без понтов. Хотя некоторые владельцы вдруг начинают записывать Мазду в премиум (повышать свое ЧСВ) и ныть, что там что-то скрипит или кожа недостаточно мягкая. Это не конструктивно. Мазда - честная машина для среднего класса, для России - считай бизнес-класс, но уж никак не премиум.

Велимудр Сварожевич
К чему эти разговоры о том, что Вам противна сама идея посильнее жать на газ, и потом жаловаться на лишние 80-90 кг полного привода? Я тоже на Тииде когда-то нигде не застревал (ну раз за зиму и то легонько) и везде (якобы) проезжал. Зато сейчас спокойно езжу (и разворачиваюсь!) по таким зимним дворам, куда бы на Тииде даже не подумал соваться. Возможности зимней парковки сразу расширяются на порядок. Внимательный и аккуратный штурм мартовских ледяных промоин? С 4WD я не знаю, что это такое. Понять на коротеньком тест-драйве смысл 4WD? Хмммм...
Автору хочется напомнить, что существует в каждом Word существует проверка грамматики и орфографии...
Сам езжу на новой. Про вибрацию все правда, при -25 мазда - трактор, тестировал летом, осенью, проблема вылезла зимой. Разочарован.

Ульяновск
MikeS75
Что самое интересное у этого дилера у нас раньше были салоны БМВ, Хонда, Ситроен, Ленд ровер, может что то еще, щас не вспомню - но они все позакрывались из-за такого отношения к клиентам... Эти 2 как то остались на плаву, хотя контора давно на грани банкротства
комяга
Поставил 5. Удачной беспроблемной эксплуатации. Полный привод и двигатель 2.5 для этой машины самая разумная комплектация. Без 194 л/с возможности полного привода не реализовать, а кроссовер 2WD в России зимой - это выброшенные деньги.

челябинск
за 2.2 ляма 90% имеющих эти деньги купят прадика чуток б.у
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Удачи автор .
Думаю что косяк с вибрацией к следующей зиме исправят. Мазда на весь мир обделалась( см канадские форумы) Надеюсь очень. Идеальных авто видимо нет. Вспоминаю как на супернадежной тойота королле ( и в правду больше ничего плохого не скажу про неё) по весне вода с потолка полилась Вот я тогда обалдел..

тут же элементарно ищется по поиску в объявлениях новый nx200 цена 2.2млн
Да только это со скидкой по трейдер и, кредиту и 2017 года)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Александр Герман
На данный момент, такой летне-осенний автомобиль. Хорош пока что только для юга. В Сибири ему не комфортно зимой.
Pocafred
Жесткая премиум игрушка погремушка, только название Лексус. Нормальные Лексусы от RX начинаются
Alexander
У автора проблемы с орфографией, пунктуацией(ну это не так страшно) и изложением мысли. Вот и сразу сомнения, правда ли написана или придумано. Ведь за 2,2 млн. купленная тачка подразумевает хоть немного интеллекта и образованности. И моя жена, владелец такого-же аппарата , вполне довольна этой машиной.
Alexander
а я и не говорю что в целом я не доволен .... я написал пост для тех кто еще думает покупать или не покупать....описал то с чем я столкнулся .... и зная бы это все заранее уже бы задумался ...

Эйяфьядлайёкудль
Я фиг знает, как там в Уфе, но в Москве попасть к официалам не проблема, хоть на ТО, хоть просто так приехать на диагностику, причём в любом районе Москвы, даже ездить далеко не надо, нашёл ближайшего дилера и вперёд... записывайся когда удобно.

Про сколы, у меня мазда6 2015 года, пробег уже к сотне подбирается, ни одного скола... очень крепкое покрытие оказалось, до этого был опель, там сколов было больше, ездил в равных условиях.
Видимо автор наслушался страшилок, обтянул плёнкой машину...и сам теперь парит всем мозг, пытаясь оправдать своё поступок, советуя обтягивать плёнкой целиком всю машину.
Лично моё мнение, обтягивание плёнкой, вредит лакокрасочному покрытию куда больше, чем окружающая среда.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Эйяфьядлайёкудль
Игорь , уже не патриот
Гыыыы поржал, а в куге прям супер шумка да..? )))))))))))))
там шумка хуже чем в мазде ещё )))))))))))) Удивляюсь людям, вы же не преимум покупаете, мазда это бюджетный сегмент, народный автомобиль, какие требования к народному автомобилю..? вы хотите чтобы он стоил как мазда, а по комфорту был как мерседес...? так не бывает.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
Денис
На самом деле плюсов во владении больше чем минусов. Конечно, в машине за такие деньги хочется большего. Основной минус- жаднейшие дилеры, которые и правда теряют интерес после подписания договора. Нам даже колёса не дали, хотя тоже максималка за наличные была куплена, пришлось у них же за 56 т.р брать. Даже за перебортовку хотели слупить, вот это только и уступили, две с чем-то. Т.О правда без проблем нулевое прошли, бесплатно даже мойка была. А тряска в морозы прошла после т.о. Было и -27. А до этого и в-20 колбасило. Вот как раз после первой тряски наступило разочарование после покупки, а когда прошло, опять довольны. Автору спасибо за отзыв. Пройдёт время, надеюсь, и плюсы перевесят. А в новых моделях что нибудь да вылазит. С этим мы несколько раз сталкивались уже, так как стараемся брать машины в новых кузовах уже много лет. Поэтому спокойно и по философски привыкли к этому относиться. Да и на замену есть на чем ездить на крайний случай. Удачи всем владельцам!

Миша-Михаил
Не надо быть профессором, что бы знать как пишется -тся и -ться

dentis
Гыыыы поржал, а в куге прям супер шумка да..? ))))))))))))) там шумка хуже чем в мазде ещё )))))))))))) Удивляюсь людям, вы же не преимум покупаете, мазда это бюджетный сегмент, народный автомобиль,...
Я написал что шумка у Куги хорошая или лучше чем у Мазды ? Что то не припомню ))) Я лишь описал то что было в тему , что там мужик в итоге решил , что он хотел и что получил я не знаю ....

Alexander
На Южном Урале много городов , можно было и поискать , где продадут авто с резиной и подарками ...... я за 500 км.от дома купил Аута купил , и резину Мишлен на шипах получил , и сигнализацию с автозапуском .......
Давайте жить дружно !
Объясните мне, недалёкому, как за 20 тыс пробега на Тигуане, через неделю гарантия может закончится?! Что то я не догоняю... Вероятно не 20 тыс, а 3 года эксплуатации?! У меня на Тигуане за 22 тыс км только стёкла затягивает,т.к один сервисе доп.фильтр не поменял(тупо не знал,где он),после очередного приезда в сервис,вопрос решился. А здесь за 20 тыс и оба рычага, и гудящий подшипник... Что то вы не договариваться, товарищ...
Пардон, опечаточка вышла "один сервисмен" и не "затягивает" а затягивало.

Вадим142
За 2,2 +- 100 тысяч можно взять Infiniti QX50, Lexus NX200, почему Mazda?)
в NX200 шумка хуже ))) у соседа такая и за 2,2 будет меньше опций, в противовесе лишь легендарная надежность, но видел уже отзывы с недостатками. Недостатки есть у всех без исключения.
вообще на ветке отзывов много антирекламы от конкурентов, а от владельцев пока лишь 2 косяка описано; вибрация в мороз и запотевание-замерзание фар после мойки. Вибрацию производитель решит, уверен в этом, но уже к следующей зиме (поэтому сейчас и не поменял свой сх5 - 16 года, а собирался в декабре), а запотевание было и на предыдущих моделях и оно проходит после летней эксплуатации и такая ерунда встречается у разных производителей. Если полу-премиум Мазды не устраивает, то остается искать реальный премиум в том же размере (длина, ширина кузова) и приготовить еще 1,5 млн.рублей и не ожидать чего-то супер. Не будет вибрации, фары может не запотеют ну и все!!! электронные помощники те же, не лучше, монитор БК на 2 дюйма больше, расход топлива больше,обслуживание дороже и т.д., но - премиум!, но + 1,5 за другой шильдик и взгляды пешеходов. Оправдана разница?
Кстати - в новую Мазду ставят за 30 труб блок управления в БК и ваш смарт (любой) становится транслятором на монитор: навигация, ютуб - все что хотите и это явно лучше чем просто навигация от ОД за 25 с ежегодными платежами...
Удачи на дорогах!

тут же элементарно ищется по поиску в объявлениях новый nx200 цена 2.2млн
2 257 000 - 150 л.с., вариатор, передний привод, голый, клиренс 185.......не надо даже сравнивать!

Андрей Турченко
Реальный полупремиум это Тигуан, те же 150 л.с., со всеми плюшками, и на полляма дешевле. СХ-5 и nx200, даже рядом не стояли, по всем позициям.
Уренгой
Alexander
Присоединяюсь к сказанному. Уверен, что опору модернизируют и к следующей зиме поменяют. Машину себе покупал в конце января и знал об особенности замерзания нижней опоры двигателя. Тут япы конечно перемудрили, в угоду исключить вибрацию поставили гидроопору, которую как следует не протестировали в минусовых диапазонах температур. Но трагедии никакой не вижу, или по гарантии поменяют, или сам куплю и поставлю новую опору.
А по поводу диллеров... Ну тут я думаю каждый из нас должен быть морально готов к хамству , жадности и т.д. Мы ведь в Росии живём, тут не в мазде дело, хотя, есть конечно же и хорошие диллеры, но их пока что мало

Тигуан..
Премиум...
АХАХХАХХАХАХАХ

Это в каком месте он премиум? По 50 оттенкам серого пластика?

Скромнее надо быть )))
VAA_41777
Не надо быть профессором, что бы знать как пишется -тся и -ться
В ДАННОМ СЛУЧАЕ "ЧТОБЫ" - ПИШЕТСЯ СЛИТНО. А ВОТ ПРО -ТСЯ И -ТЬСЯ СОГЛАСЕН НА 125,55%. ГРЕХ ЧАСТЫЙ. ПОРОЙ ОТОРОПЬ БЕРЁТ.
Тигуан..
Премиум...
АХАХХАХХАХАХАХ

Это в каком месте он премиум? По 50 оттенкам серого пластика?
Автор комента назвал его полупреимум. А таковым он является за счёт электронной приборной панели, круиз контроля с радаром, автопилот, а ещё разгон 6.5 сёк до сотни. Чем вам не полупреимум. Найдите аналогичные ттх до 2-2.2млн? Или для вас премиум это дерево и кожа на приборной панели, а динамика, электронные помощники и управляемость не важно. Тогда вам к премиум китайцам.

Велимудр Сварожевич
Именно так. Но и не только электронные примочки отличают Тигуан, от собратьев по классу. Тщательная инженерная проработка всех узлов и механизмов является показателем премиум-класса. А не крашенная серебрянка и дермантин с прострочкой на панели.

Вы это бмв скажите.

Вы это бмв скажите.
Какая модель ?

Не может у премиума долбить задняя подвеска на кочках .
Вчера съездил за газом, по раздолбаной дороге, туда ехал - было слышно, но без передачи на кузов. Обратно загрузил 3 баллона по 40 кг., в багажник. Так даже никакой озвучки не было. И управляемость по заснеженной, раздолбанной и извилистой дороге, нисколько не ухудшилась. Инженеры научили машину ездить. И это сразу чувствуется, после любого азиатского одноклассника.

BAPTIST
Вывод простой , на европейской машине , которую инженеры научили ездить , 3 баллона по 40 кг. в багажнике нужно оставить на постоянно ....... для мягкости хода )))

Игорь , уже не патриот
Лично меня, на пустой машине, эта приятная, упругая, жёсткость - совсем не напрягает. Чувствуешь, что едешь, на очень крепкой, цельной машине, с отточенной реакцией на руль, газ, тормоза. Полное единение с машиной. Никакой размазни и дрожащего холодца на блюде. Хотя, некоторые, это воспринимают за комфорт. Терпеть не могу подвеску, типа варёные макароны. Почитай мой отзыв, про Пикассо, ещё 8 лет назад, я это отмечал у Ситроена.

BAPTIST
Для меня комфорт - это мягкая тихая езда без стуков и подсчёта стыков , а всё что ты описал , это не комфорт , а драйв , я в своей жизни надрайвился выше крыши ....

Игорь , уже не патриот
Насчёт стуков, в Тигуане, ты преувеличиваешь. Есть только озвучка жёстких стыков, как и на любой другой машине. Драйв проявляется везде, даже на городских скоростях 40-60 км.ч., для этого, летать, вовсе не обязательно.

BAPTIST
"Драйв проявляется везде, даже на городских скоростях 40-60 км.ч., для этого, летать, вовсе не обязательно." - на счёт этого филосовствовать можно бесконечно , а вот задок бомбило когда я ехал по ямам , особенно на низкопрофильной резине ... менеджер не дожидаясь моей реакции сразу сказал - "а что вы хотите , всё ради управляемости" ))) , так что хочешь или нет , есть такой момент .

Игорь , уже не патриот
Спорить не буду, у меня R17 стоит. Звук есть, пробоя в кузов нет.

BAPTIST
Спорить не буду, у меня R17 стоит. Звук есть, пробоя в кузов нет.
Главное чтобы тебе нравилось ))

dentis
В Куге шумка лучше чем в прежнем поколении CX 5, особенно заметно ниже шум двигателя и работы подвески. Выбирал между этими двумя авто. Куга взяла комфортом и шумкой. Рулятся оба авто отлично.
Мой отзыв: Ford Kuga 2017
BAPTIST
подозреваю, что вы понятия не имеете о чем говорите! реально. ни премиум, ни полу-премиум (хоть и нет такой категории)....ну хоть на тест драйв сходите.... можете не отвечать т.к. я тестил их и не только, еще периодически катаюсь с друзьями, то на рыбалку, то просто - и Тига и NX и СХ-60 и Х3 - это все машины одного размера и одной философии, цена разная. Последние две уже сам тестил в новом исполнении - нравятся, но - дорого, но премиум, а Тига и NX реально хуже пятака, даже 16 года! у них недостатков больше.

Андрей Турченко
Видимо у вас, какой- то свой, особенный вкус. И отношение к машине чисто потребительское, едет и ладно.
У нового Тигуана, по сравнению с СХ-5, вообще недостатков нет. Всё сделано на совесть.

Велимудр Сварожевич
2. круиз контроль с радаром - на многих авто Д-класса в топовом исполнении есть адаптивный круиз контроль(у той же мазды и система слежения за полосой), они от этого стали премиумом?
3. автопилот - у тигуана нет автопилота, не путай с автопарковщиком.
4. разгон до сотни 6.5(насколько я понимаю, ты про 220 сильную версию). у тиги 2.0 на 180 сил заявлен 7.7, фактический - 8.9. Сколько же фактический будет у 220 сильного? Хотя бы из 7.5 выедет?
Так что из вышеперечисленного делает его премиумом?
nico_PCM
Итак, 1. Электронная приборка - у нового поло будет такая, это значит что новый поло - премиум? 2. круиз контроль с радаром - на многих авто Д-класса в топовом исполнении есть адаптивный круиз контроль(у...
1. Давай так. Если рассматривать тигуан то нужно смотреть именно его класс кроссоверов. Какие модели конкурентов имеют электронную приборную панель? мазды? Тойты? Киа? Только у ВАГ, это тигуан, кодиак, ауди серии q.
2.круиз контроль с радаром у мазды нет, по крайней мере в России. У Рав4 есть? Нет. У киа спортейдж? Нет. У xtrail? Нет. Только авто выше классом. У мазды система слежения за полосой работает только для информировании о выходе из полосы. Подруливания нет. У тигуан, кодиак, отпустил руль машина в пределах своей полосы подруливает. Так же как на ауди и бмв.
3. Автопилот в пробках есть у тигуан и кодиак. Есть такое у одноклассников? За то есть ауди и бмв.
4. Кем фактический разгон был измерен? В каких условиях и типе топлива. В любом случае разгон и динамика будет быстрее более чем на 2 корпуса любой модели одноклассников и даже выше. Если тигуан не выйдет из 7.5 то топ двигатель сх5 не выйдет из 10. Никто из одноклассников не даст такой динамики. Опять же конкурент из кроссоверов ауди q3 и q5. Вот вам и полупреимум. Смысл этого примера в том что есть элементы от премиум авто из ветки ВАГ и превосходство в этом на одноклассниками.

Велимудр Сварожевич
1. Не надо слазить с конкретного вопроса, у поло так же будет электронная, получается это премиум?
А если ты начал "у кого ещё есть", то у какого из кроссоверов есть система слежения за полосой или проекция?
2. Окей, необходимо было сразу начать что ты говоришь только о комплектациях для России. У мазды именно подруливание при выходе из полосы, так что не стоит говорить о том, чего не знаешь.
3. Какой автопилот? Это тот же кк с радаром, машина не поворачивает куда тебе нужно, а лишь следует за впереди едущим авто, это не автопилот, не путай. Автопилот, это когда ты задал маршрут и авто туда едет.
4. Открываешь на дроме тест-драйв тиги, и смотришь замер на дино-стенде, рассказчик.
Пс: и да, я не говорю о том, что для мазды наш 95 мягко говоря, не очень подходит, но даже минимально допустимом она показывает свои цифры, а тига, почему-то, теряет 1.2 сек.
BAPTIST
TFSI и DSG....ну если это достоинства и сделано на совесть, то почему через 2-3 года эксплуатации и пробеге около 50 - 60 тыс. СХ-5 теряет в цене около 25%, а Тига - все 40% ???? а с пробегом под 100 Тигу можно продать только лоху..... у новых Вагов даже качество ЛКП сравнялось с японцами! не то, что раньше было, т.е. стало не очень, не немецким - спросите у ОД, только не у девушки администратора, а у мастера кузовного цеха и если повезет - узнаете правду )))
у СХ-5 один недостаток описан автором - производитель устранит. Для меня лично - в старом пятаке - спинка сиденья узковата в плечах, в новом они сделали шире спинку. Шумоизоляция недостаток? Ну сделал я за 25 тыр полную шумку и нет проблемы и что интересно - рядом со мной шумились Q5 и Рафик, а они то по всякому получше Тиги в шуме изначально....так про какие недостатки СХ-5 вы можете рассказать??....а Тиги нового тоже двойные боковые стекла ? ))

Андрей Турченко
Данный отзыв про новую СХ-5, соответственно и сравнивать её надо с новым Тигуаном. Какая, будет цена, на Б.У. Тигуан2 - никто не знает. Сравнивать с первым Тигуаном не имееет смысла, т.к. и двигатели, и коробки, у них - совсем разные. Ходить к кузовщикам и спрашивать про ЛКП у ВАГа, мне нет никакой необходимости, в семье есть Пассат В6, 1,8 тси, 08 г.в. Никакой ржавчины на нём нет. Есть сколы от камней, успешно подкрашиваются кисточкой, раз в год. В качестве ЛКП, на Тигуане2, я абсолютно уверен. Главное, - не попадать под град камней из под посыпалки.))
ТСИ новой, третьей генерации, на мокрой ДСГ6, на Тигуане2, являются неоспоримым преимуществом, с другими конкурентами, это экономичность, динамичность, надёжность, доступный и недорогой ремонт, в случае поломки, ресурс, сопоставимый с другими атмо с непосредственным впрыском и гидроАкпп.
п.с. Заметьте, я ни слова не сказал, про СХ-5, но и здесь, чувствую, - меня забанят.))
Андрей Турченко
Посмотрел на дроме в своём регионе предложения на тигуан и сх5 14-15 года 2.0 двигатель. В свое время когда покупал выбор делал между этими моделями, были по одной цене. И сейчас они почти по той же цене. На тигуан предложений по больше, можно найти на 50тыс дешевле. Но это не разница в 25 и 40% потери стоимости.
Почему в свое время не взял хваленый тигуан? Слишком тесный.

BAPTIST
Про недостатки CX-5, я рассказывать не буду. В отзывах про Мазду - это запрещено, меня уже, в трёх отзывах - забанили. Хотя, про СХ-5, я не сказал, ни одного плохого слова. Я, только, хвалил Тигуан. Данный...
Не, я знал, конечно, что ты недалёкий, но не думал что настолько.
Тебе человек пишет про качество лкп на новых вагах, ты пишешь про ископаемый пассат 08 года. Л - логика.
А касаемо новых двигателей и коробок, чтож, мб взглянем на ценник пассата на вторичке? Там же ставят новые двигатели.
Пс: и я не говорю о продажах пассата за год, если на 140млн страну 1000 пассатов продали - и то хорошо.

nico_PCM
Не, я знал, конечно, что ты недалёкий, но не думал что настолько. То есть, ты заходишь в отзывы мазды, зачем-то нахваливаешь тигуан(в отзывах мазды), и удивлён что тебя блокируют? Тебе человек пишет...
С тобой мы, уже давно разобрались, кто далёкий, а кто близкий?

BAPTIST
С тобой мы, уже давно разобрались, кто далёкий, а кто близкий?
правда глаза колет?
Велимудр Сварожевич
Во-первых, у 3008 есть цифровая панель и она круче, чем у Тигуана. Пыжик полупремиум? Во-вторых, при одинаковой комплектации Тигуан будет стоить ощутимее дороже. А если говорить о топ перетоп, то его только дурак купит, потому что там уже реальный премиум можно взять. И в-третьих, прежде, чем кричать о неимоверных динамических характеристик Тигуана, посмотрите это видео: https://youtu.be/pOZ4c6DFlJc с 19:15 будет гонка. Я сейчас выбираю себе машину. Катался и на тиге 180 дизель, если не ошибаюсь, и на Мазде 2,0 бензин ( хотел топ, но на тесте только такая). Разницы в динамике я не заметил. Хотя может это потому, что для меня это не самый важный показатель - не спорткар смотрю. Мазда мне зашла, Тигуан нет. В тигуане я так и не смог с комфортом устроится за рулём и правое колено упирается и локти не уложишь нормально.

Старый Оскол
180 коней это бензин ,если не видите разницу в разгоне с Маздой 2,0 то на коней вообще нет смысла обращать внимания ,можно брать любой движок .

nik0574
Нет, был дизель это точно. Коней сколько не помню, но машина та была по цене 45к зелёных. Потому в районе 180 коней.

Старый Оскол
2,0 дизель 150 коней . Вы его с золотым рулем и ковриками смотрели что ли ?Они в районе 2-х лямов ,ну никак не 2,6 .

nik0574
Это в Украине. У них Тигуаны, гораздо дороже, чем у нас. Есть дизель 150 л.с. и есть 180 л.с.

BAPTIST
Была мысль что может рынок не наш ,потом отбросил так как отзыв наш ,и вроде если писать то нужно об этом говорить .

С-Пб
Согласен. Я тоже удивился. Я свой Тигуан купил за 26 т.долл., а у него, они, по 45 т.дол.

BAPTIST
Ну так как бы Тигуан тигуану рознь. Там как бы пакеты и все такое, а не только движок.

С-Пб
А зачем, в таком случае, сравнивать цену нафаршированного Тигуана, с ценой голой СХ-5 ?
Когда я покупал свой Тигуан 150 л.с., то его цена была на 150 т.р. ниже, чем СХ-5 актив 2 л. И комплектация - намного богаче. Мазда, даже в Суприм, не имеет того, что есть у Тигуана в обычном Комфорт-лайн.

BAPTIST
Я сравнивал динамику моторов.

А по поводу фарша, то тут каждый выбирает то, что ему нужее. Лично я не рискну покупать ваг. А если и смотреть в их сторону, то кодиак интереснее будет.
Салават
Добрый день. Не ужели все так печально?

Уренгой
Nelmar
Добрый день. Не ужели все так печально?
Да нормально всё, есть косяк с подушкой, она даёт о себе знать если машина пару дней постоит на морозе начиная наверное с минус 17. Тогда да, почувствуешь гул и вибрацию и т.д. Если же машина стоит в гараже, где температура не опускается до -17, то можно ездить и в -30, всё нормально, проверено лично и в -32 ок.
Во всём остальном за два месяца эксплуатации придираться некчему, тот же пятак, только по солиднее я бы сказал.

Салават
алексей
Ясно. Будем надеяться, что ММР как-то решит данную проблему.

Все верно, гарантия закончилась по сроку. Только не 3 года, а 2. Итого за 24 т.км. по гарантии поменяны оба рычага. Гудящий ступичный подшипник менять отказались, т.к. на подъемнике его не слышно и гудит он только под нагрузкой. При этом аргумент такой: "а может это не подшипник, а что то другое, например, резина") в общем я просто забил. Как забил и на гудящий при морозах первую минуту вентилятор печки. Последнее ТО с расходниками дилера обошлось более 16 т.р.

Игорь , уже не патриот
А то, что он потеряет значительно больше на продаже от стоимости новой ему побоку? Шумку сделать - это тыщ эдак 40-50 потратить.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
Я не знаю , ведь не я собрался сдавать , но есть вероятность что ничего не потеряет ..... сдаст в трейд-ин минус 100 тыс. , 120 скидка по нему , которую гос-во дилеру компенсирует , вот и без потерь ....... но повторюсь это его дело , я здесь не при чём .

тут же элементарно ищется по поиску в объявлениях новый nx200 цена 2.2млн
Это который 150 сил и 13 сек до сотни? Это только по городу в правом ряду по бутикам "ледям" ездить неспеша, пока муж на работе (службе, в бизнесе, в командировке, у любовницы - нужное подчеркнуть). От машины стоимостью 2 и более млн. ожидаешь чего-то большего. Пусть 2,5 литровая мазда стала разгоняться похуже предыдущего поколения, но эластичности у этого мотора достаточно - со скоростей он очень неплох, что даёт ему неоспоримое преимущество как в городе, так и на трассе.

BAPTIST
Тигуан никогда не претендовал на такие громкие звания. Это добротный середнячок, как и мазда, с аналогичным ценником. Дороже он выходит только в конфигурации с панорамной крышей, интерьерной подсветкой, адаптивным круизом либо с мощным двигателем. Но мазда таких опций предложить не может ни в одном пакете. Поэтому паритет.

Так и думал.... не куплю! Ну их к черту!

например?

например?
У Суприма, идёт в доппакете, то, что у Тигуана в базе комфорт-лайн. Но у Тигуана нет всякой белиберды, в виде - дермантин, эл.кресла, запуск кнопкой и бесключевой допуск - калитка для угонщиков. На оффсайтах - всё расписано.

BAPTIST
Сейчас, у Тигуана, появилась комплектация Сити. СХ-5 в Суприме - просто отдыхает. В комфорт-лайне, 150 л.с. 4вд, его, спокойно отдадут за 1,7 млн., без всяких трейд-инов. СХ-5, 2 л. 4вд, будет на 200 т.р. дороже. По динамике разгона и просто - удовольствию за рулём - разница колоссальная.

BAPTIST
Например? Я же попросил привести пример.
А, типичная логика вагиноводов, если этой опции у вага нет - значит она не нужна или она бесполезна. Дай бог мозгов таким людям.

BAPTIST ну и катай свою Тигу, в чем проблеиа то), согласно своему нику агитирушешь за ФВ?)) Какие же вы скучные, секунды, литры... Мне и супруге Мазда просто ПОНРАВИЛАСЬ! С утра подходишь, глаз радуется (цвет - фирменный красный) и настроение поднимается. Это , я считаю, главное. Все примочки, гаджеты андроиды, это баловство с которым чуть поиграешь и забросишь. Поэтому сильно не переживал за древнюю мультимедиС опорой да, косяк. Но после отогрева даже при 0 С (в гараже) весь день шли по трассе при -33-37 вибрации нет. Пару дней постоит на морозе и появится(. Пришло тепло - машина только радует.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

steam
В каком месте я агитировал за Тигу?
Во всех отзывах, найдутся деятели, которые про Тигуан ничего не знают, но вот вывалить на него кучу *****а - они считают обязательным. Я просто привёл цены и комплектации. Кому на чём ездить каждый решает сам. Поверь, мне мой Тига, нравится ничуть не меньше, чем тебе твоя Мазда. Откуда у вас такая уверенность, что СХ-5, красивее или в чём то лучше? У вас есть заключение экспертов, или решение суда?!!

BAPTIST
В каком месте я агитировал за Тигу? Во всех отзывах, найдутся деятели, которые про Тигуан ничего не знают, но вот вывалить на него кучу *****а - они считают обязательным. Я просто привёл цены и комплектации....
Смешной ты) Зачем мне заключения экспертов или решения суда, нравится/не нравится - это эмоциональная составляющая. И я достаточно свободен в выборе, чтобы это было решающим. Ты же все давишь на ТТХ, приводя в аргументы те самые секунды и литры, ДСГ и прочее. Видимо этим и отличаются владельцы ФВ, педанты и прагматики, не? Во всяком случае выглядит это именно так.
А агитируешь ( скрытая реклама, слышал?) за Тигу почти в каждом отзыве о сх-5, за что тебя и банят)

steam
Ты так ничего и не понял. На твой взгляд, СХ-5 красивая. А на мой взгляд, Тигуан, гораздо красивее. Вкусы, у всех, разные. В одном отзыве, про СХ-5, одна тётенька, назвала Тигуан - скучным, она выбирала себе машину. Я назвал СХ-5 - весёлым.)) За это, меня, забанили. Это скрытая реклама?

BAPTIST
Это правда, мы друг друга не понимаем) Я о том и говорю, что вкусы разные. Кто что хочет тот и покупает. Но ты лезешь в отзыв мазды, доказывая, что Тига лучше, дешевле, продвинутей. Зачем? В отзывах про Тиги никто ж не лезет нахваливать сх-5. Я ж не говорю, что Тига плохой авто, и по плюшкам есть интересные. Но мне он внешне не понравился и я его не купил. Примерно так же поступили оснальные новоявленные владельцы сх-5. Что ты пытаешься доказать? Напиши свой отзыв о Тиге, сравни с сх-5 раз уж так разбираешься в теме и там обсуждай с почитателями ФВ плюсы и минусы)

steam
А тебе не кажется, что затыкать рот, другим, это не этично?
Все отзывы, пишутся, в первую очередь, для тех, кто ещё не определился. Для тех - кто выбирает. Им, эта информация будет полезна. Тем, более, что, в своих комментах, они сами, про Тигу и заводят разговор.
Если ты, уже купил себе СХ-5, то какой тебе прок, от этого отзыва? Ты, свой, роковой шаг, уже сделал. Осталось, только, наслаждаться.)) И почему вы так боитесь сравнения с Тигуаном? Зайди в любой отзыв про Тигуан и пиши, что хочешь. Что люди и делают, и там, почему-то, никого не банят, всех выслушают, со всеми поговорят, всё *объяснят и сравнят*.)) По адекватности, совсем другой народ.
Почитателей ФВ не существует. Есть, просто, почитатели, нормальных, серьёзных машин, сделанных на совесть, а не как получится.

BAPTIST
А тебе не кажется, что затыкать рот, другим, это не этично? Все отзывы, пишутся, в первую очередь, для тех, кто ещё не определился. Для тех - кто выбирает. Им, эта информация будет полезна. Тем, более,...
Вот вроде грамотный человек. А этично прийти в гости и сказать хозяйке что борщ у нее фуфло и ремонт пора сделать, а у соседки все лучше?) Ты ведешь себя именно так, причем ломишся ко всем в гости и хвалишь соседку. Это этично? Кто стоит перед выбором, тот прочитает про все интересующие авто и рассмотрит мнение автора, а не будет искать отзыв про сх-5 где в коментах есть мегасравнение конкуренов). У тебя какое то однобокое понятие этики. А у большинства видимо более развернутое.
Как получится говоришь? Ну так к ФВ это относится в полной мере)) Масложор, перые дсг, дизельгейт, дурацкая настройка абс и т.д. Ну, так получилось. Так что производители "нормальных, серьезных машин, сделанных на совесть" косячат не меньше остальных, исправлясь по ходу дела и в этом ничем не отличаются от других производителей. Еще раз повторю Тига нормальное авто, но не ломись в гости к сх-5 со своей однобокой этикой)
Михаил
Pocafred
Скажите где их за эти деньги дают?

Михаил
Скажите где их за эти деньги дают?
в любом салоне лексуса на заказ

steam
Ты слишком, всё утрируешь. Любой отзыв, интересен, прежде всего комментами. Удачи. с Маздой.
Заходи к Тигуановодам.

11927336
santa79
Интересно где такой NX можно взять новый за такие деньги?
Мне тоже интересно, где же такой лексус можно взять?

Витал
в любом салоне лексуса на заказ
Да что вы говорите? А вот теперь сконфигурируйте лексус nx с мотором 2,5, а не с 2 литра и с теми же функциями, что есть в мазде СХ5 с 2,5 литра и в комплектации суприм и увидите, что в такой комплектации лексус потянет на все 3 млн. Лексус nx 2,0 и надо сравнивать с маздой СХ5 2,0 в комплектации Актив. Так вот, мазда в такой комплектации стоит 1,750 -1,800, а лексус 2,257 чувствуете разницу в почти в полмиллиона
Andrey
Про тряску думаю подушка двигателя в которой гель замерзла. Нужно менять по гарантии.

Andrey
Пока, никому не меняют, и за косяк не признают.

Pocafred
Nx200 за 2.2 будет барабан эдишен без сафети систем безопасности. Теоретически это будет лексус, практически - жесткая табуретка с базой от рав4, что-то вроде BMW X1. Добавьте сюда вариатор и овощной движок.

awd c сафити, нормальной коробкой и турбомотором уже получается за около 3,500. Это плюс миллион. При этом шумка и жесткость подвески никуда не делась. За эти деньги уже проще взять новый RX, но там системы безопасности и камеры уже ближе к 3.9 млн. Вот и выходит, что у лексуса нормальная машина стоит как 2 мазды в супреме. А за 4 млн, уже можно и другие варианты рассмотреть, а не этот лекс. Выбор за вами. Я сделал выбор в пользу мазды и у меня на руках еще остались 2 млн на подушку безопасности, ремонт квартиры и прочие хлопоты жизни.

ТС писал: Далее лако красочное покрытие ...очень тонкое и даже самый маленький камень это большой скол для вас ...обтягивайте сразу

К сожалению все именно так, пришлось обтянуть. А специализированных магазинах подкраску для цвета 46V (Soul Red Crystal) не делают, фирменной тоже нет, хотя для цвета 41V (Soul Red) есть, причем с лаком и по вполне адекватной цене.

Mazda
Отзыв ни о чем! Автору учебник по русскому не помешает...

Еще бы сказал что Mazda ***** потому что за пивом не ходит и думать за хозяина не умеет!

А по существу если подушки будут менять, все ок, мазда про своих клиентов не забудет.
Велимудр Сварожевич
Полностью согласен с Вами насчёт 2WD !!! В нормальном городе , как впрочем и на трассе , в 4WD нет необходимости .

Александр, а вы владели авто с полным приводом? Мое первое авто было с полным приводом, случайно) машина легковая. Вторую осознанно купил переднеприводную, думая а зачем мне 4вд, я же в*****ы не езжу. И я проклял тот день когда сел за баранку этого пылесоса (С) ) Зимой по гололеду не тронуться толком ни во дврах по кочкам не поманеврировать. Резину кстати только новую ставлю и шипы. Так вот ту машину я заменил после первой же зимы на такую же, но вд. С тех пор только 4вд, зимой это реально повышает комфорт и безопасность. Да, он нужен месяц в году, но какая разница при этом! И кстати, у новой сх-5 полный привод работает интересно. Назвпние системы что то про векторный контроль. В скольком повороте добавляешь газ и машина ввинчивается в поворот! Кайф) Только и всего. Не в чем не убеждаю, просто делюсь личными ощущениями.

steam
Да , я владел автомобилями с полным приводом - это были РАВ 4 , Субару Аутлендер , Хонда Пилот (2 шт) . И только прошлой зимой , когда было оооочень много снега , я реально порадовался наличию 4ВД на Пилоте , когда выезжал из гаражного кооператива буквально заваленного снегом . Все остальные авто были переднеприводными и проблем с передвижением по городу и за , не доставляли. Добавлю - зимой резина - только шипованная.

Всех владельцев СХ-5 второго поколения приглашаю в новую тему http://cx-5.ru/forums/topic/5976/

Саныч
Миасс