Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Решил поменять коня, вариантов было уйма потому как ушли обе телеги (своя и супруги), выбрал в итоге Мазду СХ-5 новую. Дизайн дерзкий, шумка бодрая, коробка обычный гидрач, не кислая комплектуха и бонусы в виде трёх ТО (первое за свои бабки на 60 тысяч км), защита двигателя, два комплекта ковриков (хотя ковровые я так подозреваю идут по умолчанию), хорошая скидка на сигналку.

По комлектухе Supreme четвертый пакет (электропривод двери, подогревы щёток руля и всех сёдел, музло на 10 динамиков Bose с сабом). Короче всё это плюс дизайн который мне пришёлся по душе и перевесили чашу весов в пользу Си Икса.

В общем и в целом автомобиль нравится. Пройдусь для начала по минусам:

— этот рояльный лак, это просто полный отстой, закатывайте сразу после выезда с салона, при первом осмотре когда СХ-5 стоял в отстойнике без ПТС, царапин не было, тока выехал с салона заметил что панель со стеклоподъемниками с водительской стороны уже исцарапана, также поцарапаны центральные стоики дверей (зачем там рояльный лак ?) Вывод, непозволяйте этим горе мойщикам в салоне мыть машину при выдаче, лучше я б её грязной забрал. Записался на оклейку защитной плёнкой, а пока ещё есть пару дней наклеил обычную пищевую плёнку которую спер у жены на кухне на весь этот чертов лак. Колхоз но спится спокойнее.

— С утра уже был глюк с камерой, тыркал тыркал R, бесполезно. Заглушил, попил чай, вышел через час запускаю, норм, заработало!

— Колесная база на мой взгляд немного коротковата и задняя подвеска при проезде острых неровностей как жд-переезд на малой скорости довольно активно работает на отбой.

Плюсы, ну их много. Все расписывать довольно долго, да и все кто интересуется этой моделью, я думаю в курсе о них, просто перечислю:

-шумка, музыка играет почти идеально, если еще закинуть хорошей на флешку, благо это не беда с usictocar да еще  на халяву.

-расход/динамика (хотя пока пару тыщ будем овощить)

-материалы

14389638, Москва
Diremezov, Екатеринбург

Я бы такое ведро не взял

Что-то не понял пробег уже 65000 км ?????????? Таксист что-ли?
Хорошая машина, дополняйте отзыв.

Алматы
Красивая!
Gech
В пробеге один или два нолика лишних
Skif
Аша
Реально 65к уже проехал? ))))))

-расход/динамика (хотя пока пару тыщ будем овощить)
Ильдар
Октябрьский
С покупкой. Про свой дом расскажите, интересно

Ерсубайкино
Надо 60 т.км растянуть на 5 лет и потом продавать
Продам уши от мертвого осла.

Мазды нынче очень красивые. Хотя многие говорят, что дорестаил смотрится лучше. И диски эти её не очень, там есть другие.
Роман
нда. словарный запас ещё тот...
Нефтеюганск
Как может нравится это уродливое лицо????

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .
Удачи .
макс
как же так, супругу оставили без авто?

Энск
Дайте угадаю: реклама usictocar? Классный отзыв, дополняй))

Ерсубайкино
Торговый представитель ))
Продам уши от мертвого осла.
Антон
у соседа такая, вчера шел на морде хром облазит кусками....
Кавказец
Кисловодск
То что взял 2.5 - правильно, но в этом обновлении все цвета подходят машине, кроме белого.и диски японцы поставили какие то покемонские. В целом машина хорошая- при езде не тупит,шумка хорошая,акпп и двигатель надежные,налог доступный.
Каков реальный расход по городу, трассе?

Слэнг отстой

Что-то не понял пробег уже 65000 км ?????????? Таксист что-ли?
Олдфаги поняли, что это не отзыв, а рekлaма муз прилoжения. Раньше такие "отзывы" довольно часто всплывали
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Владимир
Опять эта реклама музлотукар!! Давно их не видно было, опять повылазили.

Мазда в этом кузове адски вибрирует на морозе от -15. Заводится с ударом, потом ездит с жуткой вибрацией- уже куча жалоб и плюющихся от этого недоработанного конструктива, а на форуме СХ-5 уже большая тема по этому поводу.

Сильный отзыв-))
chek61
Ну насколько "бодрая" шумка- не знаю, а движок, точно- бодрый
Да, наверное самый интересный вариант- модель свежая, АКПП, фарш, двигло...цена, вот только, тлже бодрая, но так у конкурентов тоже
Удачного владени!
Димаста
Сочи
Чёт тапки,как у соседа на камрю эксклюзив???? Рекламо - какойто халявы музыки???? Манагэр?
zogar-zag
Что-то не понял пробег уже 65000 км ?????????? Таксист что-ли?
За 80 дней вокруг света :-)

zogar-zag
макс
как же так, супругу оставили без авто?
Киндер, Кюхен, Кирхен :-)

иван
А за что столько пятерок наставили? Отзыва почти нет....
Лучшая машина на рынке и ничего лучше быть не может
alex
Когда прочитал про пищевую пленку стало смешно :)
Какой смысл закатывать всю машину пленкой? это же обычный бюджетный кросс, все равно царапины появятся, не тут так в других местах, на тех же бамперах с черной стороны. Вообщем обычное каско+наплевательское отношение к царапинам и сколам и ваш сон станет спокойным )
На морозе эта Мазда работает как Камаз!!))))

за сколько вышла машинка? по деньгам
Первоуральск
Машинка мне показалась немного женская, ибо при моих 105 кг сидение зажимает зад так, что по-моему даже нога затекает. А в остальном приятная машина тихая, приемистая, достаточно вместительная, комфортная, в городе юркая и удобно паркуемая. Хотя я бы добавил к минусам псевдодерово в отделке, которое на вид дешевая пластмасса (на ощупь тем более), ну и надо было какой то датчик на багажник сделать для открытия с ноги, с ожидания, а то с сумками руки марать на наших "чисто вычищенных просторах" с вечно чистой машиной напрягает... В остальном поздравляю, аппарат приятный, держи пять!

Шадринск
Даа.. уж. Ещё пищевую плёнку не сняли, а пробег уже 65 т.км.
Карантин в школе, или каникулы?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Дмитрий
Пойковский
Антон
у соседа такая, вчера шел на морде хром облазит кусками....
Что ж ты на соседскую морду заглядываешься, гляди скоро и на его жену начнешь поглядывать.
Химки
Я так понял, динамики разгона нет, раз мазда об этом скромно умалчивает?)))
Миша Т.
Лучшая машина на рынке и ничего лучше быть не может
говорим сами за себя)

по нраву автомобиль
Марина Ф
Сколько езжу за рулём и меняю машины, так вот отзывы каких то там умников никогда не соответствуют действительности. Судить об авто можно, только поездив на нём. У самого такой двигатель никаких ударов от -15 ти, никакой вибрации. Такого быть не может ни в одной иномарке современной о чём вы
По поводу шумки подтверждаю. Среди одноклассников шумка на новых маздах сейчас лучшая. А кто бы мог подумать такое лет 5-8 назад???)))
Я бы такое ведро не взял
Купи себе древнюю праворульную помойку и радуйся!
Stepan Kotlubickij
Нахрен такая дорогая машина нужна
Чтобы ездить и получать удовольствие.
VasMan
а мне так не показалось) с тигуаном на ровне +/-
а как же джетта?
Как может нравится это уродливое лицо????
Ты в зеркале лучше видишь?!!!
а как же джетта?
какая джетта? Я на седан сейчас смотрю как на пережиток прошлого, поездив уже 3 года даже на бюджетном кроссовере, я на седан уже не сяду, даже выше классом, это просто как прозрение, покатайтесь хотя бы месяц на кроссовере, и всё. Седан для Вас не существует как класс, сидишь как в подвале в нем, зимой я вообще молчу, днищем везде себе всё проскребешь, а в кроссе всё нормуль, едешь как король, снег, грязь, пофик, посадка высокая, ой, ну что тут просто писать, а мазда сх5 мне нравится, хорошая машина за хорошие деньги :).
Stepan Kotlubickij
Нахрен такая дорогая машина нужна
Для меня приора дорогая, тоже значит не нужна?

просто у вас зад большой))) для камазных сиденьев
Где же вы набегали за неполный год 65.000таксуете что ли ха-ха

Купи себе древнюю праворульную помойку и радуйся!
Радуюсь )
СЕРГЕЙ ЫВАПРОЛД
никто и не спорит, что она плохая) но не лучшая (лучшая - это понятие сугубо личное)

СЕРГЕЙ ЫВАПРОЛД
На кроссоверах накатался) A6 quattro мое все.
Севастополь
Подробнее бы за шумоизоляцию, а то непонятно, что значит ^шумка бодрая^. Надо ли делать дополнительно ? У моей сх5 немного шумнее чем было в предыдущей королле . Впечатление, что шумит трансмиссия.

Роман
нда. словарный запас ещё тот...
А на Мазду заработал молча...
Игорь
Я так понял, динамики разгона нет, раз мазда об этом скромно умалчивает?)))
Динамика на старте приемлемая только если рычаг ставить на ручной режим...иначе мозги диктуют эконом режим .

Миасс
СЕРГЕЙ ЫВАПРОЛД
Комфорт в кроссовере никакой! Единственный плюс - это дорожный просвет. И не нужно говорить, что седан - это пережиток прошлого. Вы просто ещё не дожили до следующего этапа.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Первоуральск
просто у вас зад большой))) для камазных сиденьев
Ну так вперед, надо взять свой зад (если ветром не сдувает) опустить его и проехать километров 50, а там и рассказывать. Это не только мое наблюдение, отмечалось многими.

Химки
yuriy
А отключить эконом режим есть возможность?

Воронеж
У женщин зад больше, чем у мужчин. Сядь на диету, 105 кг
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
алексей
Новый Уренгой
Марина Ф
Немного уточню, вибрирует и трясётся только если постоит ночь на морозе заглушенная, если же она в гараже и там теплее -15, то ничего подобного нет. Я лично, с утра до вечера в мороз -32 эксплуатировал, ничего подобного не наблюдалось, причём машину глушил. Главное, не давать машине долгое время находится на морозе ниже 15 градусов в заглушенном состоянии. У меня есть гараж, он отапливаемый, я не всегда включаю отопление чтоб не мотать попросту свет, так вот однажды после двух недель морозов 40-45 приспичило взять мазду, гараж вымерз до -20. Вот тут себя и проявил данный конструктив, теперь стараюсь включать отопление перед тем как хочу куда-то на ней поехать. Это вторая машина в семье, поэтому если холодно, езжу на другой. А так, да, бесячий гул стоит, машина мычит когда на газ давишь

Все кроссоверы похожи на уродливых жаб едешь как на табуретках и ёще жесткие - на любттеля
Саратов
Движок или кузов
По моему дорестайл лучше выглядит
алексей
Та же история. Машина в январе месяц стояла в холодном гарараже. А морозы в Иркутске давили под сорок. Завелась нормально, но при езде - адский гул и вибрация. Сразу загнал в тёплый гараж, через 2 часа отошла. После одной ночи на холоде этого ничего не гудит.

Сергей Петров
Есть такое кстати, у меня вес 78 при росте 176. Сажусь и в левую ягодицу давит валик боковой поддержки, приходится сдвинутся правее на пару см, при этом нет ощущения что сидишь криво, почему так получается при посадке хз)) Супруга вообще не понимает о чем я ей рассказываю, сразу садится нормально.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

К сожалению, проблема есть. Звук при холодном старте ээ..., специфический.

Старый Оскол
steam
Просто у супруги хороший правильный зад ,а у вас наверное центр тяжести сместился влево .Было бы хуже если всё было на оборот .Так что всё нормально )))

саша
Тында
Маш мне нравиться рассматриваю как следующую покупку из 4 машин. Но меня смущает вид в салоне по фотографиям, такое ощущение что
то не хватает. Так ли это?

Пацаны..мазда-чисто биксачь.я машина! Че задами то мериться?

А я думал в Москве культурные и грамотные люди живут )) Ан нет - понаехали Маздов понапакупали )))
Сергей Петров
Доброго дня, подскажите, что по расходу горючки по Мск получается?

Продажа Mazda CX-5 2017 в России