Тест.драйв.сравнение.(отрывки прошлого)

Почитал коменты,и решил написать.

Как я писал ранее,я решился пару месяцев назад на автомат,и хотел себе взять кашака с 1.6 но на варике. Соответственно опять было пару требований,высокий клиренс,передний привод(либо полный),и автомат.

Кашкай приглянулся расходом,и ценой (930т.комплектация 360),но потом стал лопатить инет,и наткнулся на мазду сх5.

Конечно же я не поверил заявленному расходу и поехал в Оренбург,дабы все проверить на себе.

Когда первый раз увидел тестовый авто,то был в шоке,ручки тряпочные засалены и грязные,нет охлаждаемого бардачка,подлокотник не сдвигается , места показалось меньше,ну или так же как в кашаке,цена выше на 200т.р.шумка хуже,нет камеры,навигации и прочее.

Когда я начал тестить,то пытался себя убедить,что кашак лучше. И первый раз себя убедил.

Прошло пару месяцев,я опять лопатил инет,увидел,что м сх5 кое что поменялось

-появился кикдаун

-новая прошивка двигателя

-перестали "играть"зеркала

-сменили на дверях тряпку на кож.зам.

Опять пошел в салон,но в этот раз прокатился.

Обнулил спидометр,комп.и вперед. При манере езды такой же как и на кашкае,я получил такой же расход толива,только тут 2л.и автомат.

Покинув тестдрайв,меня не покидали мысли,что у мазды шумка чуть хуже чем у кашака,фишек меньше,и т.д.

Соответственно пошел на тестдрайв кашкай 2л.варик 4вд. При такой же манеры езды,у меня расход показал 12л.Я еще раз обнулил,но не смог выйти на цифры меньше 11л.на 100.

Потом соответственно решился на тестдрайв рав4(так как мысленно перешагнул планку в 1.2лимона)

Очень жесткий,и по подвеске и по материалам,расход тоже не тот,что показала мазда и .т.д.

Митцубиси посмотрел,но заявленный расход убил желание даже тестить.(да и внутри мне было дискомфортно)

Ну про тигуан уже писал.

Перед тем как заказать сх5 перечитал все отзывы на ресурсах,и везде было написано одно и то же,что расход топлива примерно от 7.5 до 9л.Эти цифры меня устроили и я заказал себе авто.

Р.с. Сегодня по просьбе формунчан обнулил все и получил такие цифры.

Утром расход при температуре 20г. был в городе 6.5 по городу,но я тошнил,и двигался без пробок

В обед стало жарче (28),ну и расход стал 7л. но я много молотил на холостых(так как жарко,и был включен климат).

я не исключаю ,если резко тормозить и давать обороты 6т.,то можно поднять расход до 15л.,НО мне это не нужно.

Все зависит от манеры.У меня кашак кушал 8л.,у Алексея(друг,которому продал),кушает 10л.но он очень много просто стоит(то ребенка ждет со школы,то водителей план забрать,то подругу отвезти куда либо).Но этот расход его все равно устраивает,та как лексус кушал в 2 раза больше.