Тапочки

Mazda CX-5 2013

, Орск
Пробег: 11 200 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Первый раз сменил стереотип,и купил себе вместо данлопа(не было в наличие),купил екохаму. Конечно же взял липучку,и первый раз с направленным рисунком . В целом резина ешка мягче,и тише. Производство Япония. Сегодня по дороге в Оренбург был гололед (80км.),и могу сказать,что тормозит резина хорошо,а вот ускоряется хуже(для меня тормоза важнее),в целом меня устроило,рекомендую и Вам. Цена вопроса 5280р.за резину,что в принцепи не так дорого,я бы сказал дешево.

Для кто много времени проводит на трассе рекомендую купить очки "Антифары"(они продаются на каждой заправке ,цена вопроса от 1т.р.). Очень хорошо видно в снег,в дождь,и разметка более четкая получается. Я не знал,что из за такого несущественного аксеса,можно так облегчить себе дорогу. Есть конечно минус,это при включеном к примеру навигаторе,свет бьет по глазам.(вылечил путем изменения угла).

Про расход.

В городе Орск

Примерно 9-9.3л.на 100км. Но у меня автозапуск,и люблю садиться в теплую машину,плюс могу минут по 20 стоять на холостых,и решать рабочие вопросы.

В Оренбурге

Примерно 10 - 10.5 много пробок,и короткие поездки. И у меня отключен айстоп(сигу поставили через задницу,поэтому не работает)

Трасса

Не хочу врать,скажу как есть. В основном еду 160км.ч.(средняя скорость обычно на бортовом компе 156км.ч.),и соответственно расход 13.3л.на 100км.

Я все понимаю,сейчас начнется,что там у вас гаишников нет и т.д.,и типа дороги как в европе. В общем дорога Орск Оренбург хороша,и позволяет ездить с такой скоростью. Ленивые гаишники стоят в одних и тех же местах,поэтому легко обхожусь без штрафов. Плюс есть нормальный радар детектор,у которого нет ложных срабатываний.

К примеру в Москву недавно летал на рексе 270,тоже держал такую скорость (160км.ч..).Итог.расход топлива 20л.на 100км. Каждые 300км. заправка обходилась в 2000 рублей. Ну и штрафов пришло на 22т.р.(в машине был тупой радар детектор,и он пищал почти везде и на все,и в итоге перестал обращать внимания).

Вернусь к трассе . Если ехать 120км.ч.(я так ехал,но очень мало(в гололед),то расход 7литров в среднем.

Плюсы над кашкаем.

-греется быстрее

-динамика просто супер(кашкай гудит с 2мя литрами,но не едет)

-есть поясничная подушка(удобно на трассе)

-легко раскладываются сиденья из багажника(в кашаке только с салона)

-лучше обзорность

-не остаются сопли от дворников

-свет однозначно лучше

-размер дисплея больше

-руль острее,управляемость просто сказка

-удобнее расположены кнопки управления

-тише работает печка

-наконец то есть куда засунуть очки,и вмещаются любые

-микрофон просто супер,удобно пользоваться громкой связью,собеседник отлично слышит

Минусы над кашкаем

-нет охлаждаемого бардачка

-маленький бардачок

-не сдвигается подлокотник

-не могу найти автоподсветку багажника,при его открывании

-штатная шумка у кашака лучше

Если честно,то сх5 доволен,получил то,что хотел,но следующая машина будет вэдовая(с полноценным полным приводом),и думаю рикну дизеляку трехлитровую.

Всем спасибо,вопросы будут,конечно же отвечу

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru