Тапочки

Mazda CX-5 2013

, Орск

Всем привет.

Первый раз сменил стереотип,и купил себе вместо данлопа(не было в наличие),купил екохаму. Конечно же взял липучку,и первый раз с направленным рисунком . В целом резина ешка мягче,и тише. Производство Япония. Сегодня по дороге в Оренбург был гололед (80км.),и могу сказать,что тормозит резина хорошо,а вот ускоряется хуже(для меня тормоза важнее),в целом меня устроило,рекомендую и Вам. Цена вопроса 5280р.за резину,что в принцепи не так дорого,я бы сказал дешево.

Для кто много времени проводит на трассе рекомендую купить очки "Антифары"(они продаются на каждой заправке ,цена вопроса от 1т.р.). Очень хорошо видно в снег,в дождь,и разметка более четкая получается. Я не знал,что из за такого несущественного аксеса,можно так облегчить себе дорогу. Есть конечно минус,это при включеном к примеру навигаторе,свет бьет по глазам.(вылечил путем изменения угла).

Про расход.

В городе Орск

Примерно 9-9.3л.на 100км. Но у меня автозапуск,и люблю садиться в теплую машину,плюс могу минут по 20 стоять на холостых,и решать рабочие вопросы.

В Оренбурге

Примерно 10 - 10.5 много пробок,и короткие поездки. И у меня отключен айстоп(сигу поставили через задницу,поэтому не работает)

Трасса

Не хочу врать,скажу как есть. В основном еду 160км.ч.(средняя скорость обычно на бортовом компе 156км.ч.),и соответственно расход 13.3л.на 100км.

Я все понимаю,сейчас начнется,что там у вас гаишников нет и т.д.,и типа дороги как в европе. В общем дорога Орск Оренбург хороша,и позволяет ездить с такой скоростью. Ленивые гаишники стоят в одних и тех же местах,поэтому легко обхожусь без штрафов. Плюс есть нормальный радар детектор,у которого нет ложных срабатываний.

К примеру в Москву недавно летал на рексе 270,тоже держал такую скорость (160км.ч..).Итог.расход топлива 20л.на 100км. Каждые 300км. заправка обходилась в 2000 рублей. Ну и штрафов пришло на 22т.р.(в машине был тупой радар детектор,и он пищал почти везде и на все,и в итоге перестал обращать внимания).

Вернусь к трассе . Если ехать 120км.ч.(я так ехал,но очень мало(в гололед),то расход 7литров в среднем.

Плюсы над кашкаем.

-греется быстрее

-динамика просто супер(кашкай гудит с 2мя литрами,но не едет)

-есть поясничная подушка(удобно на трассе)

-легко раскладываются сиденья из багажника(в кашаке только с салона)

-лучше обзорность

-не остаются сопли от дворников

-свет однозначно лучше

-размер дисплея больше

-руль острее,управляемость просто сказка

-удобнее расположены кнопки управления

-тише работает печка

-наконец то есть куда засунуть очки,и вмещаются любые

-микрофон просто супер,удобно пользоваться громкой связью,собеседник отлично слышит

Минусы над кашкаем

-нет охлаждаемого бардачка

-маленький бардачок

-не сдвигается подлокотник

-не могу найти автоподсветку багажника,при его открывании

-штатная шумка у кашака лучше

Если честно,то сх5 доволен,получил то,что хотел,но следующая машина будет вэдовая(с полноценным полным приводом),и думаю рикну дизеляку трехлитровую.

Всем спасибо,вопросы будут,конечно же отвечу