Гололед

Mazda CX-5 2013

, Орск

Всем привет.

Вчера у нас был снег,соответственно -2,и сильный гололед,дороги не чищены,вот и испытал новую липучку. В целом остался доволен,легко трогается,отлично тормозит.

Друг попросил переобуть на лексусе rх 270. У него две шины сточились (нокиан 7 шипы),соответственно докупил две покрышки 23500р. 235 60 18(я отдал за 4 сумму меньше),так вот какого было мое удивление,когда на шипах(самых дорогих шипах),машину таскало как говно в проруби,единственный плюс,это тормоза. А вот курсовая устойчивость горела всю дорогу с шиномонтажки до офиса. Еще раз сделал вывод,покупайте липучку,и все таки японская резина(хоть и дешевле),лучше европейской.

Во вторник летал в Оренбург(был гололед),мазда отлично держала дорогу(ехал на 20минут больше),свет тоже отличный,единственное,что дворник с пассажирской стороны,плохо чистит,хочу обратиться по гарантии.

Один из минусов,что климат работает хуже чем на кашаке,часто стекла затягивает(на кашаке гораздо лучше),приходилось пару раз включать обдув стекла с включением кондея .

Через пару дней еду в Самару(750км),там машина будет ночевать пару недель,посмотрим,заведется она или нет.По приезду с отпуска отпишусь