2 года

Mazda CX-5 2013

, Орск
Пробег: 89 км

Всем привет.

Сегодня ровно два года, как я купил себе сх 5. Скажу больше, это первое авто, которое задержалось у меня на два года .

Теперь отзыв, как бы я его написал, если бы писал , как все нормальные автолюбители.

Итак , машину купил в Магнитке, взамен кашкаю. Про муки выбора писать не буду(вода есть выше), ну а про машину готов написать.

Давайте по пунктам .

Надежность. В целом надежность есть, по гарантии меняли пыльники, селектор АКП(говорят болезнь, но на новых моделях стоит уже другой селектор, более надежный), поменяна прокладка (не знаю как она точно называется, но вроде как клапанной крышки).

Подвеска. Она не мягкая и не жесткая, она сбитая, не когда не пробивает(в отличие от кашкая), и все пассажиры ее отмечают очень комфортной(именно поэтому два года назад купил сх 5, а не рав 4)

Двигатель. Обычный двух литровый овощ(ну если сравнивать с турбированными монстрами), но, чем он мне симпатичен, это конечно низкий расход топлива (ну 8.5), в среднем получается. Не скушал не грамму масла(кашкай кушает литр на 100т.км.). Хватает динамики и в городе, и на трассе(больше 160 км.ч.не еду, начал ценить жизнь). Кушает 92 ой, так как разницу с 95, и 98 не смог заметить не по динамике , не по экономичности)

Управление. Я считаю, что просто отлично рулится, с хорошей обратной связью. Руль острый, маневры даются очень легко. Опять, если сравнить с лексусом(рекс), у которого валкий руль, и всегда приходится рулить двумя руками). Могу поспорить, что если убрать шильдики, не кто из Вас не сможет отличить рулевое управление с бмв х3, тоже самое про динамику. (разница будет только в расходе топлива)

Коробка. Я считаю, что автомат на твердую 5!!!! Сравниваю с рексом и кашкаем, переключения происходит плавно без гула

Салон. Обычный салон, мягкий пластик, и чертовски удобные сиденья .

Свет. У меня стоит биксенон,свет устраивает. Нравится, что не нужно регулировать, все делает автоматика

Обзор. Обзор мне нравится, мертвых зон не замечал

Пороги. Всегда чистые, и без разницы какая погода на улице. К хорошему быстро привыкаешь, этим меня разбаловал кашкай

Багажник. У меня там стоит саб, и мне все равно его хватает, раскладывается в трех разных положениях. Можно и лыжи увезти, и удочки и лодку.

Музыка. Это конечно разочарование . играет убого, вылечивается шумкой, и сабом(у кашкая стоковый звук лучше)

Шумка. Хуже чем на рексе, хуже чем у кашкая, пришлось вложить 35т.р.

Резина. Зима - липучка екохама, не разу за две зимы не пожалел о своем выборе. Лето пока стоит стоковая, но я ее уже вроде убил . Буду менять, куплю либо пирели, либо нокио

Цена. Я покупал два года назад за 1130т. могу ошибаться, в эту цену можно было купить рав(без климата , круиза и прочего), можно было взять кашкай(но за полтора года дизайн надоел), можно было взять тигун пустой, но я тогда выбрал сх 5 и не жалею.

Привод. Иногда, два раза в год жалею, что не взял полный привод, в целом, если бы сейчас стоял перед выбором, то скорее всего взял бы полный .

Минусы.

Шумка(пришлось лечить)

Музыка(пришлось лечить), и так как тупое считывание флешки, то два года слушаю музыку с телефона через блютуз

Двигатель. Привсех его плюсах, невозможно пока поставить газ, но я надеюсь, что оборудование появится.

Запаска. Она же докатка, за 89т.км. воспользовался 1 раз, особого дискомфорта не испытал.

Т.о. от 8т.до 20т.р. В нисане т.о. делают лучше и качественнее

Подводя итог. Автомобилем доволен, рекомендую покупателям, но готовьтесь вложить 50т.р., что бы комфортно было двигаться.