Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока около 8 л/100км
Название: актив
Цвет кузова: БелИй
Цвет салона: ЧЕРныЙ
Салон: все есть
Всем привет.
Решил написать вступление к отзыву о машине сх5.

Вступление(можно не читать).
Полтора года назад при покупке кашака был уверен,что машина должна быть только на механике,и соответственно с маломощным двигателем,что бы экономить на бензине. В итоге купил кашака с 1.6. В городе ему цены нет,а вот на трассе с его 3т.об.при скорости 100км.ч.меня начинало все сильнее и сильнее напрягать. И все чаще я на трассе искал 6 ую передачу(но не находил). Так как по работе у меня недельный пробег 2т.км,из них 1т.км.на трассе,а другая половина в пробках,то решено было купить ,что нибудь на автомате.

Муки выбора(тоже можно не читать,так как все субъективно)
Решился на кашака с 1.6 варик 360,но как бы динамика с 13сек.до 100км.ч.меня не особо впечатляла,да и машина прежняя приелась за полтора года,и тут начал смотреть сх5,соренто,спартак,ах35,х1,тигуан,ети,рав4.
Спартак и ах35 сразу в топку,так как большой расход топлива,вечно грязные пороги,плохой пластик,да и как то все не так в салоне как хотелось.
Ети-просто жесть,багажника нет,внутри напоминает фабию(а меня в фабии все бесит),да и доверия этой коробке и турбированному двигателю просто нет.
Соенто.Огромный расход(бензин,на дизель денег не хватало),жесткий пластик,и ликвидность на вторичке просто убила.
Х1.хотел у друга с пробегом 10т.км. купить за лимон,но внутри он меньше чем кашак(сейчас набегут фантазеры,и будут приводить примеры в цифры и в базу,но вся эта база съедена капотным пространством),и соответственно кашак меня разбаловал качеством,в том числе и чистыми порогами,и поэтому за шильдик я не готов был купить,сей девайс.Хотя врать не буду,х3 безумно нравится,и след.авто будет именно оно.
Как и полтора года назад,опять стоял перед выбором тигуана,но подвеска,и салон меня убил.Ну не смог я переступить через себя,ну не нравился он мне,два раза тестил,и в сторону его.
Рав4. Мне нравится внешний вид(сейчас закидают помидорами),но когда я проехал,это просто ж..па,такая некомфортная подвеска меня просто убила.Там,где на кашаке я летал 100км.ч.,на рафике даже 50км.не смог. И доча мне сказала,Папа,на такой машине мы с тобой до Москвы не доедем,либо у меня все пломбы с зубов повыпадают . Я подумал,что перекачены колеса,и в орене еще раз прошел тест.драйв.но не чего не изменилось,и этот дешовый ,твердый пластик меня добил.И расход получался 14л.Такой расход мне не нужен.Кстати,шумка хуже чем на кашаке,а брать "высокую приору"за 1265т.я не был готов

Перейдем плавно к сх5.

Подготовительная часть.

Взял машину на тест.драйв,сразу продавцу обозначил,что хочу проверить на трассе(140км.ч=3об),и вне асфальта (поехали по проселочной дороге на речку).Ребята,просто супер,и средний расход наконец то при  2литрах и автомате показал 8.5л.на 100км.
В общем влюбился в машину,сделал заявку,решил брать 2л.автомат на переднем приводе.

В орене были машины только разноцветные,а я хотел БеЛий,соответственно сделал заказ,и 25 сентября не пообещали привезти. Ну меня устроило,так как нужно было продать кашака. В общем неделю назад я продал приору и кашкай за один рынок!!!!!!И тут начал обзванивать салоны,что бы найти беЛий цвет,и что бы в наличие. В магнитке нашел белый цвет,но с биксеноном(отказная,кредит не прошел у клиента),в общем вношу предоплату,выбиваю сигу с обратной связью и говорю что 31.08 заберу.)

Основная часть.

31,08 в 12.00 я в Магнитке забрал сх5
Цвет.БелИй перламутор,плюс биксенон,цена 1116500
Установка сиги с об.связью и автозапуском (плюс дублирующий ключ) за 12т.р.
Тонировка по Госту 3т.р.
Увидели сетки от комаров,и тоже купили 5т.р(верх,и низ)
Каско ингострах(48т.р)

-аптечка
-коврики
-сига шерхан
-улыбка продавца,и вменяемый охранник

Забрали в течение 20мин.и с Магнитогорска поехали в Орск.(кто ездил,знает,что дорога просто жесть,особенно Акъяр)
Ехали со скорость. 120км.ч.,на круизе,с климатом.
Расход составил 7,6л.на 100
Подвеска просто супер,не пробивает,идет ка по рельсам при любом асфальте.
Динамика просто супер,легко даются обгоны.
Шумка ,как в кашаке,может,чуть чуть хуже(в районе стекл)
Магнитолла читает все ауди форматы,звук достойный,16г.флешку легко.
Блютуз тоже отлично,микрофон лучше чем в кашаке
Сиденья удобные,сидищь как влитой
Багажника мне хватает за глаза

Минусы.
- шумка могла быть и лучше
-нет охлаждаемого бардака
-не сдвигается подлокотник вперед

Вывод.

Я постарался передать первые ощущения. Считаю ,что за эту цену удачная покупка,позже напишу полноценный отзыв.

Для тех кто интересовался расходом.Я сегодня с утра обнулил пробег,включил климат и отчет в ваше распоряжение.

Р.с.не понимаю смысл обманывать

Почитал коменты,и решил написать.

Как я писал ранее,я решился пару месяцев назад на автомат,и хотел себе взять кашака с 1.6 но на варике. Соответственно опять было пару требований,высокий клиренс,передний привод(либо полный),и автомат.

Кашкай приглянулся расходом,и ценой (930т.комплектация 360),но потом стал лопатить инет,и наткнулся на мазду сх5.

Конечно же я не поверил заявленному расходу и поехал в Оренбург,дабы все проверить на себе.

Когда первый раз увидел тестовый авто,то был в шоке,ручки тряпочные засалены и грязные,нет охлаждаемого бардачка,подлокотник не сдвигается , места показалось меньше,ну или так же как в кашаке,цена выше на 200т.р.шумка хуже,нет камеры,навигации и прочее....

Привет друмовцам .

Вчера по работе ездил в Оренбуг,держал скорость 120-130км.ч. Средний расход получился 7л.

Так как ехал в 6утра смог оценить оптику,оптика просто супер,ближний,как в других машинах дальний. Не кто не моргал на встречке,значит не слеплю других(что приятно). Дальним светом почти не пользовался.

Обратно ехал днем(в 13.00 выехал с Оренбурга в Орск),заправился на Салавате,и был дождь,частые обгоны и соответственно расход при такой же скорости составил 9.2л.(не могу понять причину,то ли топливо убогое залил,то ли погодные условия)

Всем привет.

Как Вы уже догадались,я уже разбил стекло. Трасса Орск - Оренбург чудо ремонтируется (на битум посыпают щебенку),и как аккуратно не ехать,все равно камни ловишь.

В итоге стекло разбито,и три сильных скола.Тут конечно оправдывает себя каска(стекло с заменой 25т.р.!!!!!!!)

Еще раз убедился,что каска нужна в любом случае!!!!!!!

Поставил брызговики (не могу понять почему не ставят с завода,на кашаке стояли).Да и цена не скромная(7500р.перед и зад)

Стал замечать,что пассажиров укачивает на заднем ряду(пока с Орска до Орена доехал,5 раз останавливался (при том было плохо и мужчине и женщине,хотя могу предположить,что это совпадение)

, пробег 3 км

Всем привет.

После кашака ,шумка в мазде мене не устраивала (кашак тише),и я решился на шумку. Обошлось мне это удовольствие в 34т.р.скажу сразу,я остался доволен.

Остался шум только от колес.

Неделю провел в Москве.Ездил на лексусе RX270 11г.(свою же мазду отдавал на шумку) Ну что сказать,динамика у двигателя 2.7 хуже чем на моей сх5.При этом расход топлива в моей манере езде на лексусе составил 20л.соответственно на баке я проезжал всего 300-330км. Маршрут был Орск-Оренбург-Самара-Пенза-Рязань-Москва-Орехово зуево-Смоленск. и соответственно такой же путь назад. Общий пробег 5600км.На каждые 330км.тратили 2т.р.на бензин. Еще раз сделал вывод,что пока не готов кормить подобную машину,при этом обычная скорость была 140-160 иногда 180км.ч.

Прокатившись на лексусе еще раз понял,что мазда не чем не уступает дорогим одноклассникам (у лексуса передний привод,динамика хуже,расход больше,багажник меньше,свет просто хреновый(хотя тоже ближний на ксеноне),по подвеске непонятно,а вот шумка тоже не какая

Всем привет.

Вот и первое разочарование от МАЗДЫ,точнее от салона.

Решил,что бы по гарантии мне посмотрели,почему не работает айстоп. В итоге записался за 3 недели(так как 3 недели назад меня не приняли,у них не хватало работников).

Итого. Проверили,и сказали,что причина в сигнализации,которую криво поставили(у официалов),с меня взяли 600р.(за то,что посмотрели),и предложили отремонтировать за 2600р.Цитирую инженера."Там проводок перепутали,его нужно надрезать,и соединить с другим"И это удовольствие 2600р

В общем в автосалоне мазда ОРЕНБУРГ,меня послали культурно в ......,тобеж в Магнитогорск

Р.с.Шум от зеркал остался,а в целом стало гораздо комфортнее.

, пробег 480 км

Всем привет.

Первый раз сменил стереотип,и купил себе вместо данлопа(не было в наличие),купил екохаму. Конечно же взял липучку,и первый раз с направленным рисунком . В целом резина ешка мягче,и тише. Производство Япония. Сегодня по дороге в Оренбург был гололед (80км.),и могу сказать,что тормозит резина хорошо,а вот ускоряется хуже(для меня тормоза важнее),в целом меня устроило,рекомендую и Вам. Цена вопроса 5280р.за резину,что в принцепи не так дорого,я бы сказал дешево.

Для кто много времени проводит на трассе рекомендую купить очки "Антифары"(они продаются на каждой заправке ,цена вопроса от 1т.р.). Очень хорошо видно в снег,в дождь,и разметка более четкая получается....

Всем привет.

Вчера у нас был снег,соответственно -2,и сильный гололед,дороги не чищены,вот и испытал новую липучку. В целом остался доволен,легко трогается,отлично тормозит.

Друг попросил переобуть на лексусе rх 270. У него две шины сточились (нокиан 7 шипы),соответственно докупил две покрышки 23500р. 235 60 18(я отдал за 4 сумму меньше),так вот какого было мое удивление,когда на шипах(самых дорогих шипах),машину таскало как говно в проруби,единственный плюс,это тормоза. А вот курсовая устойчивость горела всю дорогу с шиномонтажки до офиса....

Всем привет. Пару недель назад поехал в отпуск ,и соответственно вылетал с Самары . С Орска до Оренбурга ехал на круизе 100-110км.ч.расход был 6.3л,а вот с Оренбурга до Самары повалил снег,на трассе была каша и соответственно при такой же скорости расход стал 7л. Еще раз убедился в надежности липучки,порадовал еще раз свет. Машину оставлял в аэропорту,соответственно снег был по колено,и соответственно поставил в этот сугроб. Пока был в теплой стране,в Самаре была температура от -10 до -26 , в итоге 22.12 в 6.00 машина завелась с авто запуска ....

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, стал замерзать замок багажника,обратился к официалам(типо по гарантии),в итоге выяснилось,что из за качественной шумки образуется конденсат(что прискорбно). Итог.Либо машину не мыть,либо шумку оторвать,либо багажником не пользоваться . Все варианты меня не устраивают.

Ну и каркасные дворники тоже нервы делают. Чуть чуть примерзают на изгибах и плохо чистят.

Машина прогревается быстрее кашкая,но сам климат в кашкае более разумный,так как в мазде иногда начинает затягивать стекла. в -20 легко заводится с автозапуска. В целом машиной доволен,но иногда хочется полный привод

Всем привет.

Вот и наступили морозы,и соответственно погода мерзопакостная. Мазда легко заводится с автозапуска от - 30 до -35,и мифы ,что будут проблемы с зимним запуском необоснованны.

Прогревается быстрее чем кашкай(гораздо быстрее),если - 30 , то 15 минут хватает(на кашкае минут 40)

А вот непосредственно после того,как авто прогреется,климат в кашкае более предсказуемый(стекла в кашаке очень редко затягивает,а вот в мазде приходится иногда вручную ставить обдув на стекла,ну и чаще включать кондиционер)....

Всем привет.

Вот и наступила зима(настоящая зима),очень много снега,ну и погода морозная,в среднем -30.

Много писали про то,что не заводится. Могу сказать на своем опыте,что всегда заводится от - 28 до -36

Прогревается быстрее чем кашкай, и самое главное,что реально прогреть на холостых(кашкай не реально,только в движении). По сути хватает 7 минут,что бы начать движение. С печкой не колдую,стоит на климате 22 градуса.

И самое главное в такой мороз не чего не скрипит в машине!!!!!!!!!!!!!!!(в кашкае скрипело)....

Всем привет.

Сейчас подходит т.о.2,и теперь возник вопрос,стоит ли его делать у официалов? Цена вопроса 20т.р.(замена колодок,и еще чего то),или все таки стоит сделать т.о.у своих спецов,думаю обойдется как минимум в 2 раза дешевле.

По машине .

Масло в отличие от кашкая не подъедает (ну кашкай подъедает,что есть,то есть)

Печка конечно работает лучше,чем на кашаке,но на трассе иногда затягивает стекла в автоматическом режиме (в этом отношение кашак лучше).

Ну дорогу лучше держит мазда(не разу подвеску не пробивал),в кашкае бывало....

Всем привет .

Прошел второе т.о. цена вопроса 9990рублей. По гарантии поменяли пыльники(не просил,но раз уж поменяли,то спасибо).

Больше и писать то не чего. сх5 радует,в городе расход тоже радует,на трассе хотелось бы меньше.

По каско через неделю поменяю стекло.

Все три похожи!

А что за герб на стекле кашкая наклеен?
з.ы. автор из "органов"? :))

North
почему не 4WD?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

ALiX:
А что за герб на стекле кашкая наклеен?
з.ы. автор из "органов"? :))
День города в орене,попросили с Администрации

extrem4:
почему не 4WD?
Мне такой(автоматический полный привод не нужен,без блокировки,и принудительного включения),а вот след.авто(наверное х3,обязательно будет на полном приводе(постоянном полном приводе)

Сосновоборск
липучки у задних сидений и багажника не торт
просто

удачного владения

Сосновоборск
себестоимость сетки 400 сама сетка + пластик если он там есть ну может 200, доходное дело
просто

maks22:
удачного владения
Спасибо

sanimark:
Согласен.Ну надоело мне колхозить,во и взял у официалов

Красивый авто снаружи и внутри. Удачи в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Красивый авто снаружи и внутри. Удачи в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.
спасибо огромное

Курган
Очередной универсал для гонок)
Поздравляю, хороший выбор.
А почему кашкай 2-х литровый не смотрел?
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Очередной универсал для гонок)
Поздравляю, хороший выбор.
А почему кашкай 2-х литровый не смотрел?
спасибо. смотрел.расход меня не устроил

днепропетровск
достойный аппарат , поздравляю !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
достойный аппарат , поздравляю !
Спасибо огромное

SNik-F:
За отзыв заслуженная 5. Только мухобойку не надо ставить. А то получится как Кашкай изуродованный.
Нет,не буду. Затяну пленкой белой,и пороги тоже затяну. Из колхоза только парктроники поставлю

Парктроники, если их квалифицированно поставить, - это не колхоз, а полезная опция.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Я имею в виду без камеры,хотя если все таки придет андроид магнитолла,то куплю и камеру

Большая Мазда ! 5+

достойная смена кашкаю) желаю, чтобы х3 не заставила себя долго ждать! удачи

kislota:
достойная смена кашкаю) желаю, чтобы х3 не заставила себя долго ждать! удачи
спасибо.

По расходу комп конечно загибает... Реальный расход где-то + 1-2 литра от компьютерного. Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Gotham City
Хорошее авто- поздравляю, самому если в дальнейшем захочется поменять Куга, буду рассматривать данное авто но только с двиглом 2.5.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Дмитрий_80:
Спасибо,как бензин буду заливать,отпишусь. Сейчас б.к.показывет свободныход 300км

халк!!!:
спасибо. У нас налог большой. Я считаю что разбег у 2л.до сотни меньше 9ти секунд тоже достойный показатель

Автору удачной эксплуатации и ни гвоздя ни жезла!
Штаны зачет :)

Город над вольной Невой
Хорошие кроссовки! Мне больше Кашкая нравится...

Henderson:
Автору удачной эксплуатации и ни гвоздя ни жезла!
Штаны зачет :)
спасибо.Штаны первые попавшиеся взял.Опаздывал на автобус

zik2011:
Хорошие кроссовки! Мне больше Кашкая нравится...
Про кашака не могу не чего плохого написать .Но 2л.у кашака уж слишком прожорливый

Нижневартовск
Тоже сравнивал новый рав и сх5, подвеска удивила - у валкого рава все неровности чувствуешь, а у плотно сбитого сх5 на том же месте их не заметил! А еще момент интересный - рав 2.5 едет примерно как мазда 2.0, ну и главное расход сх5 впечатляет... Тойота практически по всем фронтам сливает мазде. Поэтому с выбором автора согласен на все 100%!

Сургут
Даже отзыв читать не стал, судя по тому, что за фигню ты в других темах писал.

Пенза
Неужто так Равчик облажался.....,надо протестить.Поздравляю.

А почему новый Форик не рассматривал?

У него еще более сбитая подвеска. И салон огромный.

вопрос автору. Сколько по ПТС масса автомобиля СХ-5? Дело в том что в нете пишут что масса 1300 с хвостиком, т.е как у фокуса. Тогда понятно почему мазда экономичная. Правда паровозиком вопрос - за счет чего такая легкость, не слишком ли много люминия? Кашак то тяжелый, под 1,5 тонны даже переднеприводной как никак.

эрыч:
Реальная масса CX-5 2 л - 1587 кг

Marabou Stork:
Реальная масса CX-5 2 л - 1587 кг

Якутск
Автора поздравляю с покупкой! По Кашкаю был отличный отзыв с классными фотами... правда чтивом все дополнения не осилил пока что. :)

По расходу вопрос. А замерял ли его чисто в городском режиме, по пробочкам, с кондиционерчиком? У меня на Qashqai 2.0, 2WD от 11,5 л/100 км. (если пенсионерить и не пользоваться кондиционером), до 13,5 (кондиционер + газую/торможу не стесняясь). Средняя скорость при этом по компу (важный сопутствующий показатель к расходу) - 20 км/ч.
Путешествуйте!

Поздравления с покупкой !!!
Дополняй по мере эксплуатации.
Агресивные мордашки стали на Мазде )))))))))555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

У меня на полном приводе в городе расход 12,5-13,5 литров, хоть как езди но пробки постоянно поднимают расход.
-свет не включается автоматом как в кашаке,буду ставить световые огни
Свет включается (ходовые огни) когда переводишь рукоятку АКПП в положение D или R

NikolaySS:
спасибо.не знал

Слишком уж идеальный автомобиль получается:
при весе почти 1,6 тонны разгон до сотни за 8 секунд. Расход при этом меньше 10 л/100 км... Да и налог почти копеечный...
Может зря народ покупает Лексусы GX 470-е (я просто рассматриваю, как замену CR-V). Там движок 8 цилиндров, динамика получается такая же (8 секунд), а расход около 20-ки... Я не говорю про налог 273 л.с.... (даже если таможенный под 238).

Слишком уж идеальный автомобиль получается:
Так автор приводит расход по трассе. Там конечно меньше 10 л/100 км будет. А вот в городе думается с таким весом расход должен быть в районе 12-15 л/100 км.

А откуда информация о 8 сек. до сотни?! Не может быть такого! ИМХО всяко больше 10 сек. будет... 11-13 сек.

Про Лексус: Дмитрий, присмотрись лучше к LX470, не пожалеешь ни разу! :) Он GX470 немного проигрывает только расходом, и чуток динамикой разгона т.к. масса больше. По всем остальным параметрах LX470 лучше будет.

Aisen:
Автор пишет, что меньше 9 секунд....
Aisen:
Я тоже думаю, что LX лучше. Но я, а точнее жена, пока не готовы к габаритам "корабля"

десногорск,смоленс
Скажите,семья(2взр+2детей-14 и 0.4г.)поместятся комфортно?Удачи Вам!!!5

Кипфан 71:
Скажите,семья(2взр+2детей-14 и 0.4г.)поместятся комфортно?
Я думаю, будет вполне комфортно!

Дмитрий_80:
Автор пишет, что меньше 9 секунд....
При всем уважении... ну не верю в "меньше 9 секунд" до сотни! :) Чтобы выдавать такие показатели нужно иметь удельную мощность, т.е. соотношение массы авто к мощности двигателя меньше чем 8 кг/л.с. У СХ5, 2WD этот показатель равен 9,42 кг/л.с.

Ну, если вы готовы к габаритам GX привыкнуть, то там разницы с LX совсем на чуть чуть... :) В любом случае удачи в будущем приобретении. ;)

Aisen:
Я сегодня в горде обнулил.средня скорость 32км.ч.проехал 60км.расход с климатом 8л.заправлю под завязку и сверю

Не заставляю верить.возьми на тест,сразу удивишься

Не заставляю верить.возьми на тест,сразу удивишься
Я бы с удовольствием протестировал, но в нашем далеком северном крае только один официал есть - Nissan (ВАЗ, УАЗ не в счет). :(

По возможности выложи видео разгона. Сразу все вопросы развеются. ;)
Неплохая идея! Я в своем отзыве так и сделал, причем разгоны сделал 0-180 и 60-140. Вот автору и есть над чем поработать... :) Отзыв точно на пару пунктов в рейтинге поднимется!

хорошо.
у друга лексус 330(2006г,уже продали),так я за сх5 ехал вместе с ним,последние 100км.ехал он за рулем. Его слова.Динамика лучше чем на лексусе,коробка сразу реагирует,тормоза лучше,и расход топлива приятный

Приехал в орск,дал прокатиться своему директору(у него лексус 270,машине 2года). Он был в шоке,разгон резвее чем на его недоприводе(у него тоже передний привод). Расход топлива тоже удивил(у него 16л),коробка живее,и отличный кикдаун.
С шумкой не колхозь,впринцепи и так хорошо. Это были его слова.

Теперь вопрос. Почему я должен верить всем(у кого нет этого автомобиля),а не паспортным данным,своему ощущению,и сравнению с машинами моих друзей?

Я выбрал мазду с 2мя литрами,потому,как она резвее,чем лексус с 2.7,рав 4 с 2.4,с црв с 2.4,и прочими авто.
Я тоже тестил мазду за 300км.от своего города. И именно из за теста я ее сразу купил(сделал заявку).

Перед тем как купить авто за 1100,я изучил всех конкурентов.При выборе смотрел
-динамика
-расход
-удобство пасадки
-налог

И мазде конкурентов не нашлось.

Для общего развития,наберите в гугле"сх5 и конкуренты,и вы поймете,что конкурентов в этой цене просто нет.
Если в придыдущих отзывах (их 14 кроме моего),написано,что расход именно такой,то это говорит только одно
1.либо все владельцы сх5 врут
либо
2.так оно и есть,на зависть владельцам других авто.

Вечером скину отчет за день владения,с фото компа и прочего,и уже картина будет ясна

Кипфан 71:
Скажите,семья(2взр+2детей-1 4 и 0.4г.)поместятся комфортно?Удачи Вам!!!5
легко.очень комфортно сидеть ,и высокий потолок

Слишком уж идеальный автомобиль получается:
друг продал лексус 30 и купил у меня кашака,так как надоело раз в три дня тратить по 2т.р.на бензин.
Р.с.сказал,что через пару лет заберет и мазду,та как она ему безумно нравится.

Друг, у тебя дневные ходовые огни включаются в режиме D, в паркинге они не горят, но они точно работают, по динамике и расходу согласен, все написал в предыдущем отзыве.

Aperrcot:
Спасибо.

В любом случае Ваш выбор наиболее важен для Вас в данном случае, главное чтобы владельцу удовольствие было! Поздравляю, неплохой автомобиль, интересный внешне и неплохой внутри (касаемо качества отделки). Пару вопросов. Непонятно что Вас не устроило в подвеске Тигуана и его салоне? если можно подробнее расскажите. Да и по Раву
где такой расход в 14 л. получен был?, новый рав по отзывам не более 11-12 город, по трассе на вариаторе до 7,5 л. Приходилось тестить Мазду 2.0 л., полный привод, на самом старте большая "яма", всмысле провал, а когда уже на ходу то берет отлично, как они там получают до 9 сек 100 кмч не понятно.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон

Мои поздравления!
Нормальный авто, тоже жду своего пятачка, через неделю забираю с автосалона в Екб.

Denzel Wash:
Сх5 до 13г.были без кикдауна и без должной прошивки.в орене на тесте есть обе машины,так это небо и земля по динамике. Я бы с огромным удовольствием вас прокатил,но увы далеко. Я два года не могу решиться на Тигу ,ну не мое это.да и смысл менять шило на мыло.если опять стоял перед выбором взял бы кашака вместо тиги,а у мазда конкуренты это тест рейд,црв,рав,соренто но не как не тигуан,ети,спартак и прочее

rus1805:
Мои поздравления!
Вопрос про сигналку, как выпросил в подарок?
Спасибо.просто сказал,что конкуренты(другой город),предлагали в подарок резину зимнюю,но меня цвет не устроил,хотя у сх5 цвет алюминий мне тоже нравится

rus1805:
Вопрос про сигналку, как выпросил в подарок?
Автору подарили сканируемый Шерхан, его не стоит выпрашивать. Дополнительно к Шерхану нужно ставить хороший иммобилайзер (например "Агент 3 плюс") и электро-механический замок капота.

Уже поставил

Якутск
Видимо это и есть Zoom-zoom!!! ;) http://zero-100.ru/index/mazda/0-55 Вот тут данные по разгону. Для переднеприводной СХ5 дают 9,3 сек. Это не 8 секунд, но все равно впечатляет. Если бы в Якутске были официалы от Мазды, то безусловно ее бы тестили и присматривались при покупке. Жена тем более ранее на нее глаз уже положила. Но реальность такова, что есть только Ниссан у нас и на том спасибо. Взяли Кошака и в общем то совсем не жалеем. Отличная машинка для города.

Сочи
Это данные для старой прошивки без кикдауна. Зайдите на сайт мазды,там все цифры написаны,просто мне тяжело с телефона писать

Кузбасс
Машина отличная - поздравляю, сам ближе к НГ, если будут какие то акции у дилера и финансовая ситуация будет хороша, подумываю взять) По ДХО уже написали, что они есть при D и R, но это обычные лампочки в головных фарах. Когда читал отзывы, находил, что люди ставили в дополнение к штатным туманкам диодные полоски, типа таких: http://www.ebay.com/itm/MIT-MA... Вроде выглядят не колхозно) Просто считаю, что уж в машину, ценой больше миллиона, в 2013 году, уж могли поставить светодиоды
Профессиональное создание сайтов, разработка фирменного стиля. Веб-студия Артальт. http://artalt.ru

Niken:
Машина отличная - поздравляю, сам ближе к НГ, если будут какие то акции у дилера и финансовая ситуация будет хороша, подумываю взять) По ДХО уже написали, что они есть при D и R, но это обычные лампочки в головных фарах. Когда читал отзывы, находил, что люди ставили в дополнение к штатным туманкам диодные полоски, типа таких: http://www.ebay.com/itm/MIT-MA... -lamp-cove... Вроде выглядят не колхозно) Просто считаю, что уж в машину, ценой больше миллиона, в 2013 году, уж могли поставить светодиоды
Спасибо

Aisen:
вот цифры,я им больше доверяю http://www.mazda.ru/upload/cou...

Якутск
Мда... убедил... :) 8,9 сек для переднеприводной версии с АКПП - круто!
Вот только почему на МКПП "ползет" с 9,3?

А что с расходом в городе?

Aisen:
Мда... убедил... :) 8,9 сек для переднеприводной версии с АКПП - круто!
Вот только почему на МКПП "ползет" с 9,3?
А что с расходом в городе?
Друг,ради тебя сегодня обнулил,и проехал 140км.по городу.см.дополнение

Убедил, автор, мазда - уделала ВСЕХ :)) Интереса ради прокачусь на тест-драйве...

только садись за 13год(узнать можно по кож.ставкам на дверях

Вроде парень серьезный, боксер, а машина женская (
BKS

Наверное хорошая машина - дорогая. Самые большие сомнения касаются ресурса двигателя. Интересно, как со временем движок с такой большой степенью ( как на гоночных движках) сжатия отреагирует на наш бензинчик. Сколько он протянет без проблем?
Автор пиши побольше, у тебя получается!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Максфакс:
Вроде парень серьезный, боксер, а машина женская (
не женская,а экономичная

BKS:
Автору удачи в эксплуатации. Машина новая, у всех владельцев в основном свежие машины. Больших пробегов очень мало. А за такие "бабки" хотелось бы что бы машина ходила подольше, ломалась поменьше, а удовольствия доставляла неимоверное! Автор пиши побольше, у тебя получается!
спасибо,напишу

BKS:
Есть золотая пословица: "гоночный болид живет ярко, но недолго". Думаю, здесь ситуация будет аналогичной, ну не бывает чудес на свете!
Ситуация в тему: не так давно у знакомого на VW Golf на трассе стукнул двигатель (машине пару-тройку месяцев). Двиг 1,4 140 лс. Яркий пример тандема высокой степени сжатия и нашего "высококачественного" ; бензина...

orsk01

Напиши пожалуйста сколько масса автомобиля именно по ПТС (тех паспорту). Очень прошу.

Орен
Поздравляю )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
GRT

Поздравляю!!! 5+
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

_GOR_:
Поздравляю )))
GRT:
Поздравляю!!! 5+
спасибо
vvd

Хорошаа , особенно белый цвет ей идет. Искренние поздравления автору.

vvd:
Хорошаа , особенно белый цвет ей идет. Искренние поздравления автору.
спасибо огромное

Дмитрий_80:
знакомый на трассе бензин с каким октановым числом залил? как положено, 98? или сэкономил и залил 92-ой?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Нормальная "МАЗДА",нормально написано,а вот гос.номера-жесть...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Друг,ради тебя сегодня обнулил,и проехал 140км.по городу.см.дополнение
Четко! Разгон до сотни за 8,9 сек, расход в городе 8 л/100. И это на полуторатонной машине с двухлитровым атмосферников со 150 кобылами! Более чем достойный результат! Хоть и средняя скорость по городу у тебя на много вышей моей была, но все равно, видно что СХ5 меньше Кошака кушает бенза. :)

Как я понимаю, достигаются такие показатели за счет высокой степени сжатия в цилиндрах 1:14 и соответственно могучему крутящему моменту 210 Нм !

Ну что сказать... отличная машина, с отличными динамическими характеристиками! Конкурентов по динамическим показателям, в своем классе, наверное действительно нету! Главное, чтобы ресурс теперь не подкачал!

Удачи в эксплуатации! :)

Aisen:
А чего удивляться, вот Audi Q3, например, из 2-литрового движка выжали 170 и 211 лс,а крутящий момент 280 и 300 соответственно (аж при 1700-1800 об). Ну и разгон соответствующий 7,8 и 6,9 секунд. Причем расход в городе всего 10,2. При таких-то характеристиках.... Походу гонка идет за соотношением динамика/расход. Такими темпами через год-два машины будут до сотни дергать за 4-5 секунд,а кушать в городе 5 литров... Хотелось бы в это верить (разговор не о гибридах...)

тоже хочу такую экономичную,шуструю машинку

тоже хочу такую экономичную,шуструю машинку
Ценник,кстати,всего на 100 т.р. дороже.

Записался на тест-драйв CX-5. Через 2 часа посмотрю,что за зверь.... 2013 год, правда 2,5 литра. Двушек нет на ТД.

Якутск
Ну... у Q3 движка турбированая, если не ошибаюсь.

Да

Конечно. :)

Вообще, если турбину примострячить, то с 2 литров легко снимается свыше 200 лошадей! Взять хотя бы Nissan X-Trail с 2-х литровым SR20VET и 280 лосями под капотом! Выпускался такой правда исключительно только на внутреннем рынке Японии в праворуком варианте.
Путешествуйте!

А почему, ни кто "SsangYong Actyon" не вспомнил, как конкурента. Не престижный бренд?
За то дешевле на 100-200т.р. Разгон такой же, расход аналогичный.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

orsk01:
какой кикдаун извияюсь, какая прошивка?? Доработки и тюнинг что ли штатно пошел? Что с расходом Рава не ответили? Где такой конский расход получили на нем? 14 л., может менеджер ослик не обнулил после прогрева).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон

Denzel Wash:
Нет.Я на тесте все автомобили обнулял.Расход был именно таким. Подвеска убила,сиденья неудобные.
По поводу мазды. Прошивка и кикдаун,а также другое крепление зеркал,и обшивка дверей,это как раз исправление детских ошибок,которые мазда оперативно исправила

Sergey1980:
За то дешевле на 100-200т.р. Разгон такой же, расход аналогичный.
Я смотрел,но он меня не впечатлил.Охото было надежную машину,и ликвидную,но это не про саньенг

Сочи
http://www.zr.ru/content/artic... http://5koleso.ru/articles/Tes... именно поэтому выбрал мазду

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5