Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока около 8 л/100км
Название: актив
Цвет кузова: БелИй
Цвет салона: ЧЕРныЙ
Салон: все есть
Всем привет.
Решил написать вступление к отзыву о машине сх5.

Вступление(можно не читать).
Полтора года назад при покупке кашака был уверен,что машина должна быть только на механике,и соответственно с маломощным двигателем,что бы экономить на бензине. В итоге купил кашака с 1.6. В городе ему цены нет,а вот на трассе с его 3т.об.при скорости 100км.ч.меня начинало все сильнее и сильнее напрягать. И все чаще я на трассе искал 6 ую передачу(но не находил). Так как по работе у меня недельный пробег 2т.км,из них 1т.км.на трассе,а другая половина в пробках,то решено было купить ,что нибудь на автомате.

Муки выбора(тоже можно не читать,так как все субъективно)
Решился на кашака с 1.6 варик 360,но как бы динамика с 13сек.до 100км.ч.меня не особо впечатляла,да и машина прежняя приелась за полтора года,и тут начал смотреть сх5,соренто,спартак,ах35,х1,тигуан,ети,рав4.
Спартак и ах35 сразу в топку,так как большой расход топлива,вечно грязные пороги,плохой пластик,да и как то все не так в салоне как хотелось.
Ети-просто жесть,багажника нет,внутри напоминает фабию(а меня в фабии все бесит),да и доверия этой коробке и турбированному двигателю просто нет.
Соенто.Огромный расход(бензин,на дизель денег не хватало),жесткий пластик,и ликвидность на вторичке просто убила.
Х1.хотел у друга с пробегом 10т.км. купить за лимон,но внутри он меньше чем кашак(сейчас набегут фантазеры,и будут приводить примеры в цифры и в базу,но вся эта база съедена капотным пространством),и соответственно кашак меня разбаловал качеством,в том числе и чистыми порогами,и поэтому за шильдик я не готов был купить,сей девайс.Хотя врать не буду,х3 безумно нравится,и след.авто будет именно оно.
Как и полтора года назад,опять стоял перед выбором тигуана,но подвеска,и салон меня убил.Ну не смог я переступить через себя,ну не нравился он мне,два раза тестил,и в сторону его.
Рав4. Мне нравится внешний вид(сейчас закидают помидорами),но когда я проехал,это просто ж..па,такая некомфортная подвеска меня просто убила.Там,где на кашаке я летал 100км.ч.,на рафике даже 50км.не смог. И доча мне сказала,Папа,на такой машине мы с тобой до Москвы не доедем,либо у меня все пломбы с зубов повыпадают . Я подумал,что перекачены колеса,и в орене еще раз прошел тест.драйв.но не чего не изменилось,и этот дешовый ,твердый пластик меня добил.И расход получался 14л.Такой расход мне не нужен.Кстати,шумка хуже чем на кашаке,а брать "высокую приору"за 1265т.я не был готов

Перейдем плавно к сх5.

Подготовительная часть.

Взял машину на тест.драйв,сразу продавцу обозначил,что хочу проверить на трассе(140км.ч=3об),и вне асфальта (поехали по проселочной дороге на речку).Ребята,просто супер,и средний расход наконец то при  2литрах и автомате показал 8.5л.на 100км.
В общем влюбился в машину,сделал заявку,решил брать 2л.автомат на переднем приводе.

В орене были машины только разноцветные,а я хотел БеЛий,соответственно сделал заказ,и 25 сентября не пообещали привезти. Ну меня устроило,так как нужно было продать кашака. В общем неделю назад я продал приору и кашкай за один рынок!!!!!!И тут начал обзванивать салоны,что бы найти беЛий цвет,и что бы в наличие. В магнитке нашел белый цвет,но с биксеноном(отказная,кредит не прошел у клиента),в общем вношу предоплату,выбиваю сигу с обратной связью и говорю что 31.08 заберу.)

Основная часть.

31,08 в 12.00 я в Магнитке забрал сх5
Цвет.БелИй перламутор,плюс биксенон,цена 1116500
Установка сиги с об.связью и автозапуском (плюс дублирующий ключ) за 12т.р.
Тонировка по Госту 3т.р.
Увидели сетки от комаров,и тоже купили 5т.р(верх,и низ)
Каско ингострах(48т.р)

-аптечка
-коврики
-сига шерхан
-улыбка продавца,и вменяемый охранник

Забрали в течение 20мин.и с Магнитогорска поехали в Орск.(кто ездил,знает,что дорога просто жесть,особенно Акъяр)
Ехали со скорость. 120км.ч.,на круизе,с климатом.
Расход составил 7,6л.на 100
Подвеска просто супер,не пробивает,идет ка по рельсам при любом асфальте.
Динамика просто супер,легко даются обгоны.
Шумка ,как в кашаке,может,чуть чуть хуже(в районе стекл)
Магнитолла читает все ауди форматы,звук достойный,16г.флешку легко.
Блютуз тоже отлично,микрофон лучше чем в кашаке
Сиденья удобные,сидищь как влитой
Багажника мне хватает за глаза

Минусы.
- шумка могла быть и лучше
-нет охлаждаемого бардака
-свет не включается автоматом как в кашаке,буду ставить световые огни
-не сдвигается подлокотник вперед

Вывод.

Я постарался передать первые ощущения. Считаю ,что за эту цену удачная покупка,позже напишу полноценный отзыв.

Для тех кто интересовался расходом.Я сегодня с утра обнулил пробег,включил климат и отчет в ваше распоряжение.

Р.с.не понимаю смысл обманывать

Почитал коменты,и решил написать.

Как я писал ранее,я решился пару месяцев назад на автомат,и хотел себе взять кашака с 1.6 но на варике. Соответственно опять было пару требований,высокий клиренс,передний привод(либо полный),и автомат.

Кашкай приглянулся расходом,и ценой (930т.комплектация 360),но потом стал лопатить инет,и наткнулся на мазду сх5.

Конечно же я не поверил заявленному расходу и поехал в Оренбург,дабы все проверить на себе.

Когда первый раз увидел тестовый авто,то был в шоке,ручки тряпочные засалены и грязные,нет охлаждаемого бардачка,подлокотник не сдвигается , места показалось меньше,ну или так же как в кашаке,цена выше на 200т.р.шумка хуже,нет камеры,навигации и прочее....

Привет друмовцам .

Вчера по работе ездил в Оренбуг,держал скорость 120-130км.ч. Средний расход получился 7л.

Так как ехал в 6утра смог оценить оптику,оптика просто супер,ближний,как в других машинах дальний. Не кто не моргал на встречке,значит не слеплю других(что приятно). Дальним светом почти не пользовался.

Обратно ехал днем(в 13.00 выехал с Оренбурга в Орск),заправился на Салавате,и был дождь,частые обгоны и соответственно расход при такой же скорости составил 9.2л.(не могу понять причину,то ли топливо убогое залил,то ли погодные условия)

Всем привет.

Как Вы уже догадались,я уже разбил стекло. Трасса Орск - Оренбург чудо ремонтируется (на битум посыпают щебенку),и как аккуратно не ехать,все равно камни ловишь.

В итоге стекло разбито,и три сильных скола.Тут конечно оправдывает себя каска(стекло с заменой 25т.р.!!!!!!!)

Еще раз убедился,что каска нужна в любом случае!!!!!!!

Поставил брызговики (не могу понять почему не ставят с завода,на кашаке стояли).Да и цена не скромная(7500р.перед и зад)

Стал замечать,что пассажиров укачивает на заднем ряду(пока с Орска до Орена доехал,5 раз останавливался (при том было плохо и мужчине и женщине,хотя могу предположить,что это совпадение)

, пробег 3 км

Всем привет.

После кашака ,шумка в мазде мене не устраивала (кашак тише),и я решился на шумку. Обошлось мне это удовольствие в 34т.р.скажу сразу,я остался доволен.

Остался шум только от колес.

Неделю провел в Москве.Ездил на лексусе RX270 11г.(свою же мазду отдавал на шумку) Ну что сказать,динамика у двигателя 2.7 хуже чем на моей сх5.При этом расход топлива в моей манере езде на лексусе составил 20л.соответственно на баке я проезжал всего 300-330км. Маршрут был Орск-Оренбург-Самара-Пенза-Рязань-Москва-Орехово зуево-Смоленск. и соответственно такой же путь назад. Общий пробег 5600км.На каждые 330км.тратили 2т.р.на бензин. Еще раз сделал вывод,что пока не готов кормить подобную машину,при этом обычная скорость была 140-160 иногда 180км.ч.

Прокатившись на лексусе еще раз понял,что мазда не чем не уступает дорогим одноклассникам (у лексуса передний привод,динамика хуже,расход больше,багажник меньше,свет просто хреновый(хотя тоже ближний на ксеноне),по подвеске непонятно,а вот шумка тоже не какая

Всем привет.

Вот и первое разочарование от МАЗДЫ,точнее от салона.

Решил,что бы по гарантии мне посмотрели,почему не работает айстоп. В итоге записался за 3 недели(так как 3 недели назад меня не приняли,у них не хватало работников).

Итого. Проверили,и сказали,что причина в сигнализации,которую криво поставили(у официалов),с меня взяли 600р.(за то,что посмотрели),и предложили отремонтировать за 2600р.Цитирую инженера."Там проводок перепутали,его нужно надрезать,и соединить с другим"И это удовольствие 2600р

В общем в автосалоне мазда ОРЕНБУРГ,меня послали культурно в ......,тобеж в Магнитогорск

Р.с.Шум от зеркал остался,а в целом стало гораздо комфортнее.

, пробег 480 км

Всем привет.

Первый раз сменил стереотип,и купил себе вместо данлопа(не было в наличие),купил екохаму. Конечно же взял липучку,и первый раз с направленным рисунком . В целом резина ешка мягче,и тише. Производство Япония. Сегодня по дороге в Оренбург был гололед (80км.),и могу сказать,что тормозит резина хорошо,а вот ускоряется хуже(для меня тормоза важнее),в целом меня устроило,рекомендую и Вам. Цена вопроса 5280р.за резину,что в принцепи не так дорого,я бы сказал дешево.

Для кто много времени проводит на трассе рекомендую купить очки "Антифары"(они продаются на каждой заправке ,цена вопроса от 1т.р.). Очень хорошо видно в снег,в дождь,и разметка более четкая получается....

Всем привет.

Вчера у нас был снег,соответственно -2,и сильный гололед,дороги не чищены,вот и испытал новую липучку. В целом остался доволен,легко трогается,отлично тормозит.

Друг попросил переобуть на лексусе rх 270. У него две шины сточились (нокиан 7 шипы),соответственно докупил две покрышки 23500р. 235 60 18(я отдал за 4 сумму меньше),так вот какого было мое удивление,когда на шипах(самых дорогих шипах),машину таскало как говно в проруби,единственный плюс,это тормоза. А вот курсовая устойчивость горела всю дорогу с шиномонтажки до офиса....

Всем привет. Пару недель назад поехал в отпуск ,и соответственно вылетал с Самары . С Орска до Оренбурга ехал на круизе 100-110км.ч.расход был 6.3л,а вот с Оренбурга до Самары повалил снег,на трассе была каша и соответственно при такой же скорости расход стал 7л. Еще раз убедился в надежности липучки,порадовал еще раз свет. Машину оставлял в аэропорту,соответственно снег был по колено,и соответственно поставил в этот сугроб. Пока был в теплой стране,в Самаре была температура от -10 до -26 , в итоге 22.12 в 6.00 машина завелась с авто запуска ....

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, стал замерзать замок багажника,обратился к официалам(типо по гарантии),в итоге выяснилось,что из за качественной шумки образуется конденсат(что прискорбно). Итог.Либо машину не мыть,либо шумку оторвать,либо багажником не пользоваться . Все варианты меня не устраивают.

Ну и каркасные дворники тоже нервы делают. Чуть чуть примерзают на изгибах и плохо чистят.

Машина прогревается быстрее кашкая,но сам климат в кашкае более разумный,так как в мазде иногда начинает затягивать стекла. в -20 легко заводится с автозапуска. В целом машиной доволен,но иногда хочется полный привод

Всем привет.

Вот и наступили морозы,и соответственно погода мерзопакостная. Мазда легко заводится с автозапуска от - 30 до -35,и мифы ,что будут проблемы с зимним запуском необоснованны.

Прогревается быстрее чем кашкай(гораздо быстрее),если - 30 , то 15 минут хватает(на кашкае минут 40)

А вот непосредственно после того,как авто прогреется,климат в кашкае более предсказуемый(стекла в кашаке очень редко затягивает,а вот в мазде приходится иногда вручную ставить обдув на стекла,ну и чаще включать кондиционер)....

Всем привет.

Вот и наступила зима(настоящая зима),очень много снега,ну и погода морозная,в среднем -30.

Много писали про то,что не заводится. Могу сказать на своем опыте,что всегда заводится от - 28 до -36

Прогревается быстрее чем кашкай, и самое главное,что реально прогреть на холостых(кашкай не реально,только в движении). По сути хватает 7 минут,что бы начать движение. С печкой не колдую,стоит на климате 22 градуса.

И самое главное в такой мороз не чего не скрипит в машине!!!!!!!!!!!!!!!(в кашкае скрипело)....

Всем привет.

Сейчас подходит т.о.2,и теперь возник вопрос,стоит ли его делать у официалов? Цена вопроса 20т.р.(замена колодок,и еще чего то),или все таки стоит сделать т.о.у своих спецов,думаю обойдется как минимум в 2 раза дешевле.

По машине .

Масло в отличие от кашкая не подъедает (ну кашкай подъедает,что есть,то есть)

Печка конечно работает лучше,чем на кашаке,но на трассе иногда затягивает стекла в автоматическом режиме (в этом отношение кашак лучше).

Ну дорогу лучше держит мазда(не разу подвеску не пробивал),в кашкае бывало....

Всем привет .

Прошел второе т.о. цена вопроса 9990рублей. По гарантии поменяли пыльники(не просил,но раз уж поменяли,то спасибо).

Больше и писать то не чего. сх5 радует,в городе расход тоже радует,на трассе хотелось бы меньше.

По каско через неделю поменяю стекло.

Александр, Новороссийск
10840510, Нижний Новгород
alexoid, Владивосток
14824459, Нижневартовск

Aleksandr 470:
Вопрос автору. Сетка вместо решетки для защиты радиатора очень эффектно смотрится и я понимаю что это не понты,а она реально необходима,т.к. заводская не спасает радиатор от мелких и не очень камней в изобилии присутствующих на российских дорогах. Пробовал под заказ привести-ответили что не выпускают сей аксессуар( Где нашел сие диво дивное если не секрет? Или может сам сделал? Заранее спасибо.
Это мне продали официалы в Магнитогорске. В

симпотная.я про блонди.

Урал
Хз про резину зимнюю,но из липучек только бриджстоун.останое гумно.личный опыт юкохама.хака р.мишлен.бридж 2 вида рево и вс.

пппан:
симпотная.я про блонди.
Согласен

Сочи
На 39т.км.умерли колодки. Поменял не у оф.д. Цена вопроса с заменой 2800р. Мазда радует,но мне кажется кондей на кашкае лучше,хотя может придираюсь. Пробег 40500км. Полет нормальный. Только вот сколы,последствия трассы сильно огорчает .

Челяба
Хороший отзыв!5!

yarov:
Хороший отзыв!5!
Спасибо

Можете что-нибудь сказать о проходимости? конкретно интересует гололед со снегом в небольшую горку?, хорошо ли едет по заснеженным дворам? мой переднеприводный аппарат не справляется соседи на рав-4, Хтреиле и Оутлендере без проблем, живу за городом дороги чистят плохо в том числе и в городе

перечитай самое начало еще раз

Пенза
что там с гр****** жизнью то?

Расход с включенным климатом в городе 10 литров(но я машину не глушу), а вот на трассе в среднем 13 литров, так как обычно двигаюсь 160 км.ч.
Как то тошнил с скоростью 120 км .ч. расход был 8.2 литра .

У таких права надо забирать и машину навсегда. Им безопасней на велосипеде или пешком, как альтернатива крепкий бетонный столб.

Сахалин
"Вчера по работе ездил в Оренбуг,держал скорость 120-130км.ч. Средний расход получился 7л".

По бортовому компу смотрел ? В такой расход не поверю никогда в жизни, это сказки и самоубеждение.
Forester SF5

vladmir2069:
Как то тошнил с скоростью 120 км .ч. расход был 8.2 литра .
У меня хорошая машина с левым рулем,Орск Оренбург хорошая дорога . Меня бесят,кто по трассе ползет 110км.ч.

жека65:
Купи такую машину,и в расходе убедись сам. В отличие от Кашкая ,б.комп у мазды показывает расход как есть ,не занижая его.

rww921:
что там с гр****** жизнью то?
Как что,бесит меня сервис мазды.

Девушка красивая!

Валерий777:
Девушка красивая!
Она мне тоже нравится

курган
неделю назад купил такую, один в один, расход приятно удивил средний 6,2-6,5л на 100 км, правда пока проходит обкатка больше 100км.час не езжу, думаю после обкатки расход будет ниже. Шумка задних арок немного напрягает, поставлю подкрылки, если не поможет то сделаю шумку. Так маздой доволен, посмотрим как будет с надежностью, ей скоро предстоит поездка в отпуск длинною 10.000км

Як-3:
С покупкой !!!! Не гвоздя не железа!!!

Орск
Айстоп не работает если аккамулятор заряжен 65%. Нужно просто зарядить и айстоп снова заработает. И еще если климат не включен на автомате и если дует на ветровое стекло.

Djangoo:
АКБ заряжен,по мне лучше пусть айстоп не работает,чем так работает (при накате глохнет машина). Точнее глохла,сейчас опять айстоп не работает,и машина в движении ни разу не подвела

Орск
Это её обычное рабочее состояние глохнуть при накате.
Пы. Сы. жду свою в 20 числах сентября, жесть как долго ждать

Орск
Я так понял ты свою бесконтактной моешь мойкой? Каким средством отмываешь следы насекомых и следы гудрона?

Djangoo:
У меня есть специальная жидкость,покупал в керхере,побрызгал ,5 минут подождал,и легко смывается

Орск
А название как жидкости? если не секрет? А то я купил тоже написано пару минут ждешь и смываешь, как бы ни так...

завтра напишу

завтра напишу
-Знаешь, как заинтриговать?
-Как?
-Завтра скажу...

Саяногорск
zik2011:
Хорошие кроссовки! Мне больше Кашкая нравится...
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
И ваще сига, шумка и сидищь все это с китайскими очками не айс ())
Так для общего. Эти китайские очки стоят 6т.р.

Tyumen
Автор, если не секрет ваш рост какой? Если с ростом 1м80см сесть сам за себя (после водительского на задний ряд) нормально будет...запас будет?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Хорошо написано.Девушка тоже замечательная.5
спасибо на добром слове

михей19:
orsk01:
Так для общего. Эти китайские очки стоят 6т.р.
Дедский сад ))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

А рыбка в дополнении хороша !!!
А мне иногда не хватает багажника(почти, иногда) в выезды на природу если ктото третий в машине присутствует. Мотор лодочный много места занимает.

grihkolc174:
А рыбка в дополнении хороша !!!
У нас мотор электрический, он не много места занимает. ради 5 рыбалок в год не стоит брать тундру(что бы все влезло)

orsk01:
Согласен,просто у меня помимо мотора ОЧЕНЬ много места занимают 2 раскладных кресла,( дернула меня нелегкая пару лет назад прикупить их в Триал Спорте)я с женой на рыбалку не езжу ))) вместе с женой ездим когда с друзьями (семьями) на озеро на пару ночей выезжаем,а бывает и недельку торчим ))) В этом году собирались в вашу сторону на волгу сгонять на недельку,но не получилось,оставили на следущий год.

Сочи
От Вас недалеко(400км),есть поселок Комсомольский, там друг за сутки на фидер 140кг.поймал

orsk01:
куда народу столько рыбы ???
У нас этих Комсомольских штук пять по области ))) Но этот походу в Варненском районе ?
Мы иногда по карпу и амуру отрываемся на Тишках (недалеко от нас ). А вообще я обычно люблю за хищником погонятся
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Отличная машинка. Кореш в том году такую взял с таким же пихлом только в максималке с белым кожанным салоном да на 19х тапках. Я ему ее в Когалым перегонял. Все отлично только вот двигла этого ну уж откровенно мало. Удачи. !!! Пять!

Жена/подруга симпатичная, но поместив на главную фото с рыбой ты собрал бы больше "лайков" ;)
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

EXECUTORCorp:
Жена/подру га симпатичная, но поместив на главную фото с рыбой ты собрал бы больше "лайков" ;)
Завтра еду на рыбалку, обязательно размещу

новосибирск
Афтырь! Ты выбирал машину за 1.2 ляма и так зацикливаешся на расходе топлива, прям в каждой строчке, что уж жадный та такой. Купи себе 1.0 да ещё и дизель, а то поди ночами не спишь, расходы на бензин считаешь.

АлёшА 169:
У вас пробег 10т.в год. У меня в среднем 60т.год. А теперь все перевели в литры и в деньги

Мурманск
orsk01:
Да уж, при 60 тыс пробега денег очень много надо. Может и правда дизель и коммерческую машину присмотреть которые на миллионные пробеги рассчитаны? Тогда можно будет сэкономить на длительном владении одной машиной (лет 10 при пробеге 60 минимум) и расходе.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010

Ну и Мазда тож ничего ))
Мой отзыв: BMW X5 2004

новосибирск
orsk01:
У меня ~ 20тыс. и почти всё в пробках по городу, но по расходу не заморачиваюсь. На топливо, худо бедно зарабатываю, хоть бюджет машины в два раза меньше вашего. Конечно дело каждого, но уж совсем маниакально Вы относитесь к расходу топлива. Не отзыв, а сравнение расхода топлива, какое то. Присмотритесь к гибридам, в конце концов.

АлёшА 169:
К дизелям БМВэшным лучше - они везде экономичные, в гибриды только в городе.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
К дизелям БМВэшным лучше - они везде экономичные, в гибриды только в городе.
Гибриды не только в городе экономичные, но и за городом у меня у лексуса ст 4.5 средний был по трассе (3.7 минимальный) у гибридного ис300н 5литров, даже моя бывшая Королла 1.6 на трассе кушала 6литров.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Ну в сухом остатке цифры впечатляют. Однако, если сравнить технические характеристики авто (например BMW F30 320d и CT200h), то, к сожалению экономия топлива гибридами не столь безусловна. BMW F30 320d xDrive: - кубатура двигателя 1995 куб.см - Динамика 0-100 - 7.5 с - город - 5.8 - загород - 4.2 - смеш - 4.8 CT200h: - кубатура двигателя 1798 куб.см - Динамика 0-100 - 10.3 с - город - 3.6 - загород - 3.5 - смеш - 3.6 И очень важный момент, это поддерживаемая скорость на трассе - с ростом этого показателя роль электродвигателя для экономии топлива снижается и включается расход маломощного бензинового ДВС. Отзыв о BMW 3-Series - обратите внимание на скорость и расход при этой скорости. ЗЫ. На трассе Сургут-Ханты-Мансийск я на своём аккорде при поддерживаемой скорости порядка 109км/ч расход имею 6,5л/100км и среднюю скорость около 90км/ч.

не женская,а экономичная
Был в салоне Мазды в Москве со знакомым, он присматривает себе 6-ку, уж очень она ему нравится, ну пока он облазил эту шестёрку, я по сторонам смотрю.
У CX-5 просто столпотворение девушек, им авто очень нравится, как в своё время нравилась СХ-7. Они просто стаями возле неё вьються.
Думаю Вы ещё не раз услышите слова о "женском авто", хотя сейчас женщины ездят и на Лэнд Крузерах.
Удачи Вам!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

romansson:
Удачи Вам!
Стоили бы Гелики или КУ-7 так же как и СХ 5,то и на них полно бы телок разъежало ))) И что вы хотите сказать что эти две немецкие авто тож к женским относились ?? )))
Женское авто,думаю Матиз

IOANN Negrozznyi:
Посмотрите адак рейтинг, и на автостраде со скоростью 140км и разгон на максимуме до нее приус самый экономичный. Гибридная система использует инвертор и на трассе при максимуме она передает весь момент эл.двигателя на колеса (прекращая под заряжать тяг. батарею). У меня на ст по трассе в салоне 5чел(полная машина) в другой город скорость 130 расход 5.3.

Фото адак

grihkolc174:
Гелендваген может привлечь женщин разве престижем и харизмой. Думаю он и непростой в управлении и дорогой в обслуге, да и просто тесный. Но моя жена мечтает о нём.
Насчёт Q7 согласен, он как и Туарег и Кайенн конечно нравятся девушкам.
Думаю что в Челябинске, что в Москве, современные девушки-женщины, хотят ездить на кроссоверах, Evouqe, X1, X3, ML, Q5, XC-60, а уж на чём получается, тут уж .....
Женское авто,думаю Матиз
Думаю современные женщины так не думают.

Tyumen
У меня рост 183 вес 107, комфортно люди садяться за мной
Спасибо!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Дорый День!Хорошая машина.У самого пятак авд двушка.Сделаю заметку про ай-стоп.Очень удобная вещь.Машина не должна глохнуть при накате,ищите в чем косяк...Да, и на перекрестке ай-стоп можно и не включать,дозируя усилием нажатия на педаль тормоза.Расходы при 80 км/час-6,9 литра,при 120-130км/час-9,2 литра на полном приводе.Машине моей 9 месяцев,пробег 10тыков.Очень доволен.Из минусов плохо греется в холода на холостых и в движении (10-15 минут),сравниваю с киа спортейдж3(продал нафиг).Но когда прогреется,то африка.Неадекватная работа климата,имеется ввиду настройка потоков воздуха,япы че -то здесь лоханулись,ну и шгу-отстой.

art76:
Ну смотря с чем сравнить. Если по соотношению к кашкаю, то просто отлично греет

Гламурная дама)) Дочь?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Гламурная дама)) Дочь?
почти. подруга,типа девушка

почти. подруга,типа девушка
Понятно
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Машина зачетная. Лично я бы не поехал с таким "номером" с невестой. Молодец, удачи на дорогах и на рыбалке.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Железногорск124
Ленд Крузер прадо

Решился на полный привод, и поэтому вполне возможно, что придется свою мазду продать.(в городе хватает переднего привода, но друзья меня подсадили на рыбалку, а может еще и охотой займусь, поэтому полный привод стал мне актуален). Следующее авто смотрю либо мазду сх5 2.5,бмв х3 2(дизель), ауди ку 5 2 , и раньше еще смотрел хундай санту 2 дизель из Корее . В общем пока думаю, очень тяжело после мазды на что то пересесть, так как мазда действительно отличная машина Читать полностью: Отзыв о Mazda CX-5 Разве эти перечисленные авто полноприводные и подходят для рыбалки ? Это всего лиш такиеже паркетники как и действуящая как у тебя Мазда,просто у тех задок на подхвате. Для рыбалки хотяб Крузера или Ленда брать нужно. А лутше всего Пикапчик (Хай,Амарок,БТ-50 Ренжер) Там и понижайки,и самоблоки.

Якутск
Путешествуйте!

Aisen:
Смотря для какой рыбалки! Если без фанатизма, то вполне паркетничек подойдет.
Без фанатизма конечно. Да и ради раза в неделю брать прадо не разумно .

Aisen:
Смотря для какой рыбалки! Если без фанатизма, то вполне паркетничек подойдет.
Не,ну это понятно )) Мне Серванта вполне хватает (если один,ну максиум2) А раньше и Камри стрекозы хватало )))))))))) Но блин ведь с каждым годом скраб рыбака только увеличивается )
orsk01:
Без фанатизма конечно. Да и ради раза в неделю брать прадо не разумно .
Логично )

знойная девочка)

только не на ауди ку 5, геморой а не машина, проверенно на многих !!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

09 KZ
Пять поставил и за авто и за барышню.

Сургут
Приветствую. Сам владелец СХ5. 4WD. Мой отзыв тут, неподалеку :) Полный привод это ВЕЩЬ. Слов нет. Особенно зимой. Сейчас в Сургуте ранняя зима, а потому во дворах вообще завал снега. Правда меня это совсем не колышит... Но... По поводу СХ5 и "рыбацкого" бездорожья. Поездил я этим летом по "*****м". Слов нет, проходимость прекрасная. И в горку прет и по грязи, все норм. От "Нивы" лишь немного отличается. Правда пластика под "маздой" всякого разного много. Он легко отрывается, трескает и ломается. На ТО 1 все посчитали. Вышло на 9 тыс. дополнительно. Вот такой вот "рыбацкий" расход:( Не для грязи эта машина. Да, если понадобится, на ней ты не застрянешь, вывезет тебя она. Но в "говны" загонять, это не вариант. Дорого слишком.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2009

Автор, ну не могу не спросить как зовут вторую белую красавицу?

Mr.Ch@vez97:
Автор, ну не могу не спросить как зовут вторую белую красавицу?
Не понял вопроса

извини - слишком сложно сформулировал:D как девушку на фотках зовут?

Тагил
Отзыв честная пятерка. Только ай стоп не глушит авто накатом.только при полной остановке. Починить и будет счастье.
Mazda CX-5 2014

blade253:
Спасибо на добром слове

за обгон под знак, автору "жирный" минус.
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

harddrum
Норильск
Скромней, автор, надо быть, скромней. Если ПДД Вам не указ, то не надо на форуме во все уста трубить об этом.
Странно, также, иметь 2 авто, вешать "красивые" номера, вкладывать в машинку неслабые бабосы и в это же время считать чуть ли не копейки (по сравнению с авто) на горючку в поисках экономии.
Если машину не глушить, гонять, практиковать рваный стиль езды - то забудьте об экономии топлива.

harddrum:
Передвигаюсь по правилам. Все дела в судах выиграл. Не экономлю сейчас топливо . Машину не глушу , скорость по настроению . Расход 11 литров. Р.с. 160 км ч нормальная крейсерская скорость ,при 120км.ч.засыпаю.

Да и 160км/ч как-бы не плюс))))
Как же я не люблю звездаболов. Ты меня упрекаешь за 160км.ч.на трассе на отличной машине, с святым левым рулем, сам же в своем отзыве пишешь , что едешь 130 км.ч.на угатаном акорде, с рулем в заднице. Р.с. Меньше звезди

orsk01:
Надо вашу видеозапись в Гибдд направить с отзывом и гос номерами (как улику), в нью иорке еще лучше дороги там такому грамотею за превышение 1 год реального заключения дали (колонии) и пожизненное лишение прав, который хвастался и выложил запись своего полета в сеть. Если превышаете превышайте тихо и без хвастовства, уважайте закон и других участников дорожного движения. Знайте если не дай Бог собьете деревенского Бухаря который кинулся под колеса, превышение хотя бы на один километр может стоить вам колонии поселения, и миллионными компенсациями. Удачи. http://ru-vederko.livejournal....

ndw1984:
Спасибо за заботу,но если появится алкаш на дороге, ему на скорости 60км.ч.хватит что бы умереть

orsk01:
обгон под знак-это по Вашему мнению по правилам?
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

orsk01:
а я вот правила не нарушаю и бюджет города за 10 лет пополнил на 100 рублей. хотя это не страховка от аварии. на сегодня проанализировал аварии одна на другую похоже. это как правила нарушение дистанции и выезд на парковке задним ходом. алкашей в расчёт не беру от них меньше аварий чем от плохих дорог.да и кого считать пьяным. по нашим законом и за квас лишить прав могут. борьба ни к чему хорошему не привела . Да и эти ГИБДД со своей идеей снизить скорость на 10 км/ч допустимых превышения это кормушка а не забота о безопасности. ведь проще знаки повесить ограничения но им мало .

SEX-BOY:
обгон под знак-это по Вашему мнению по правилам?
Поставленный знак для рубки бабла,это извращение

Запал....на обеих
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Безграмотный отзыв, сплошной пафос, по сути.

Торсион:
Безграмотный отзыв, сплошной пафос, по сути.
Ну ваш то отзыв куда интереснее и полезнее

И вопрос: номер на машину "666" заказан или случайно достался?

Старый Оскол
Пожалуй лучший из кроссоверов .
Новый кашак- маленький салон(правда салон стал качественнее, турбо движки в некоторых моторах да и вариатор не есть хорошо)
Ix35 в целом вроде нечего, клиренс 17 см, платки не очень, употребляют больше, едет и рулится хуже.
Sportage - красивый, но как и ix пластик не очень, употребляют больше чем мазда и едет хуже с 2.0, клиренс не очень как и обзорноость, еще проедают амортизаторы в среднем 4-7 см в год.
Тигуан- достойный вариант, и едет хорошо и салон собран нормально, но турбовые движки ( жор масло у 2.0, салон меньше, смена модели , салон на любителя скучный, хорошо что не dsg с 2.0 ставят .
 Сх 5 клиренс 210, простой атм движек, простой Ат .
Ресурс движка у знакомого мазда 6 пробег 130 тыс. и нормально . Даже на 19 катках подвеска вполне комфортная
Единственное это шумка
Автору удачи с машинкой, сам такую хочу .

Rer23:
Пожалуй лучший из кроссоверов .
 Сх 5 клиренс 210, простой атм движек, простой Ат .
Единственное это шумка
Автору удачи с машинкой, сам такую хочу .
Спасибо. С шумкой проблему решил за 30т

Архангельск
Ваш отзыв помог мне в выборе авто спасибо! Взял такую и очень доволен) Сразу сделал шумку 34800 в салоне!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2014

Я бы при такой степени сжатия все-таки не лил 92 бензин, детонация убьет двигатель.

краснодар
зашёл только из за фотографии ангела за рулём

ЧЛЕН:
зашёл только из за фотографии ангела за рулём
И сейчас своим ником занимаешься?))

Отзыв понравился,машинка тоже неплохая. Удачи на дорогах!

ЗАБВО граница:
Отзыв понравился,машинка тоже неплохая. Удачи на дорогах!
Спасибо

Зачем так часто тормозуху меняешь? Обычно в автосервисах просто разводят на это, а ты опытный автомобилист! Странно почему колеса так быстро схавала она, ты на асвальте буксуешь что ли?Машина отличная как и кашкай твой, ездил недавно на таком авто, впечатлил!!! Ты так же на меж.город гоняешь? Как приоры поживают?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Пробег 151 тыс. км. от ТО до ТО (10 тыс. км.). Утром завел, вечером заглушил, итак 7 лет.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5