Дополнения к отзыву о Мазда СХ-5 2013

Тема:

Для тех кто интересовался расходом.Я сегодня с утра обнулил пробег,включил климат и отчет в ваше распоряжение.

Р.с.не понимаю смысл обманывать

Почитал коменты,и решил написать.

Как я писал ранее,я решился пару месяцев назад на автомат,и хотел себе взять кашака с 1.6 но на варике. Соответственно опять было пару требований,высокий клиренс,передний привод(либо полный),и автомат.

Кашкай приглянулся расходом,и ценой (930т.комплектация 360),но потом стал лопатить инет,и наткнулся на мазду сх5.

Конечно же я не поверил заявленному расходу и поехал в Оренбург,дабы все проверить на себе.

Когда первый раз увидел тестовый авто,то был в шоке,ручки тряпочные засалены и грязные,нет охлаждаемого бардачка,подлокотник не сдвигается , места показалось меньше,ну или так же как в кашаке,цена выше на 200т.р.шумка хуже,нет камеры,навигации и прочее....

Привет друмовцам .

Вчера по работе ездил в Оренбуг,держал скорость 120-130км.ч. Средний расход получился 7л.

Так как ехал в 6утра смог оценить оптику,оптика просто супер,ближний,как в других машинах дальний. Не кто не моргал на встречке,значит не слеплю других(что приятно). Дальним светом почти не пользовался.

Обратно ехал днем(в 13.00 выехал с Оренбурга в Орск),заправился на Салавате,и был дождь,частые обгоны и соответственно расход при такой же скорости составил 9.2л.(не могу понять причину,то ли топливо убогое залил,то ли погодные условия)

Всем привет.

Как Вы уже догадались,я уже разбил стекло. Трасса Орск - Оренбург чудо ремонтируется (на битум посыпают щебенку),и как аккуратно не ехать,все равно камни ловишь.

В итоге стекло разбито,и три сильных скола.Тут конечно оправдывает себя каска(стекло с заменой 25т.р.!!!!!!!)

Еще раз убедился,что каска нужна в любом случае!!!!!!!

Поставил брызговики (не могу понять почему не ставят с завода,на кашаке стояли).Да и цена не скромная(7500р.перед и зад)

Стал замечать,что пассажиров укачивает на заднем ряду(пока с Орска до Орена доехал,5 раз останавливался (при том было плохо и мужчине и женщине,хотя могу предположить,что это совпадение)

, пробег 3 км

Всем привет.

После кашака ,шумка в мазде мене не устраивала (кашак тише),и я решился на шумку. Обошлось мне это удовольствие в 34т.р.скажу сразу,я остался доволен.

Остался шум только от колес.

Неделю провел в Москве.Ездил на лексусе RX270 11г.(свою же мазду отдавал на шумку) Ну что сказать,динамика у двигателя 2.7 хуже чем на моей сх5.При этом расход топлива в моей манере езде на лексусе составил 20л.соответственно на баке я проезжал всего 300-330км. Маршрут был Орск-Оренбург-Самара-Пенза-Рязань-Москва-Орехово зуево-Смоленск. и соответственно такой же путь назад. Общий пробег 5600км.На каждые 330км.тратили 2т.р.на бензин. Еще раз сделал вывод,что пока не готов кормить подобную машину,при этом обычная скорость была 140-160 иногда 180км.ч.

Прокатившись на лексусе еще раз понял,что мазда не чем не уступает дорогим одноклассникам (у лексуса передний привод,динамика хуже,расход больше,багажник меньше,свет просто хреновый(хотя тоже ближний на ксеноне),по подвеске непонятно,а вот шумка тоже не какая

Всем привет.

Вот и первое разочарование от МАЗДЫ,точнее от салона.

Решил,что бы по гарантии мне посмотрели,почему не работает айстоп. В итоге записался за 3 недели(так как 3 недели назад меня не приняли,у них не хватало работников).

Итого. Проверили,и сказали,что причина в сигнализации,которую криво поставили(у официалов),с меня взяли 600р.(за то,что посмотрели),и предложили отремонтировать за 2600р.Цитирую инженера."Там проводок перепутали,его нужно надрезать,и соединить с другим"И это удовольствие 2600р

В общем в автосалоне мазда ОРЕНБУРГ,меня послали культурно в ......,тобеж в Магнитогорск

Р.с.Шум от зеркал остался,а в целом стало гораздо комфортнее.

, пробег 480 км

Всем привет.

Первый раз сменил стереотип,и купил себе вместо данлопа(не было в наличие),купил екохаму. Конечно же взял липучку,и первый раз с направленным рисунком . В целом резина ешка мягче,и тише. Производство Япония. Сегодня по дороге в Оренбург был гололед (80км.),и могу сказать,что тормозит резина хорошо,а вот ускоряется хуже(для меня тормоза важнее),в целом меня устроило,рекомендую и Вам. Цена вопроса 5280р.за резину,что в принцепи не так дорого,я бы сказал дешево.

Для кто много времени проводит на трассе рекомендую купить очки "Антифары"(они продаются на каждой заправке ,цена вопроса от 1т.р.). Очень хорошо видно в снег,в дождь,и разметка более четкая получается....

Всем привет.

Вчера у нас был снег,соответственно -2,и сильный гололед,дороги не чищены,вот и испытал новую липучку. В целом остался доволен,легко трогается,отлично тормозит.

Друг попросил переобуть на лексусе rх 270. У него две шины сточились (нокиан 7 шипы),соответственно докупил две покрышки 23500р. 235 60 18(я отдал за 4 сумму меньше),так вот какого было мое удивление,когда на шипах(самых дорогих шипах),машину таскало как говно в проруби,единственный плюс,это тормоза. А вот курсовая устойчивость горела всю дорогу с шиномонтажки до офиса....

Всем привет. Пару недель назад поехал в отпуск ,и соответственно вылетал с Самары . С Орска до Оренбурга ехал на круизе 100-110км.ч.расход был 6.3л,а вот с Оренбурга до Самары повалил снег,на трассе была каша и соответственно при такой же скорости расход стал 7л. Еще раз убедился в надежности липучки,порадовал еще раз свет. Машину оставлял в аэропорту,соответственно снег был по колено,и соответственно поставил в этот сугроб. Пока был в теплой стране,в Самаре была температура от -10 до -26 , в итоге 22.12 в 6.00 машина завелась с авто запуска ....

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, стал замерзать замок багажника,обратился к официалам(типо по гарантии),в итоге выяснилось,что из за качественной шумки образуется конденсат(что прискорбно). Итог.Либо машину не мыть,либо шумку оторвать,либо багажником не пользоваться . Все варианты меня не устраивают.

Ну и каркасные дворники тоже нервы делают. Чуть чуть примерзают на изгибах и плохо чистят.

Машина прогревается быстрее кашкая,но сам климат в кашкае более разумный,так как в мазде иногда начинает затягивать стекла. в -20 легко заводится с автозапуска. В целом машиной доволен,но иногда хочется полный привод

Всем привет.

Вот и наступили морозы,и соответственно погода мерзопакостная. Мазда легко заводится с автозапуска от - 30 до -35,и мифы ,что будут проблемы с зимним запуском необоснованны.

Прогревается быстрее чем кашкай(гораздо быстрее),если - 30 , то 15 минут хватает(на кашкае минут 40)

А вот непосредственно после того,как авто прогреется,климат в кашкае более предсказуемый(стекла в кашаке очень редко затягивает,а вот в мазде приходится иногда вручную ставить обдув на стекла,ну и чаще включать кондиционер)....

Всем привет.

Вот и наступила зима(настоящая зима),очень много снега,ну и погода морозная,в среднем -30.

Много писали про то,что не заводится. Могу сказать на своем опыте,что всегда заводится от - 28 до -36

Прогревается быстрее чем кашкай, и самое главное,что реально прогреть на холостых(кашкай не реально,только в движении). По сути хватает 7 минут,что бы начать движение. С печкой не колдую,стоит на климате 22 градуса.

И самое главное в такой мороз не чего не скрипит в машине!!!!!!!!!!!!!!!(в кашкае скрипело)....

Всем привет.

Сейчас подходит т.о.2,и теперь возник вопрос,стоит ли его делать у официалов? Цена вопроса 20т.р.(замена колодок,и еще чего то),или все таки стоит сделать т.о.у своих спецов,думаю обойдется как минимум в 2 раза дешевле.

По машине .

Масло в отличие от кашкая не подъедает (ну кашкай подъедает,что есть,то есть)

Печка конечно работает лучше,чем на кашаке,но на трассе иногда затягивает стекла в автоматическом режиме (в этом отношение кашак лучше).

Ну дорогу лучше держит мазда(не разу подвеску не пробивал),в кашкае бывало....

Всем привет .

Прошел второе т.о. цена вопроса 9990рублей. По гарантии поменяли пыльники(не просил,но раз уж поменяли,то спасибо).

Больше и писать то не чего. сх5 радует,в городе расход тоже радует,на трассе хотелось бы меньше.

По каско через неделю поменяю стекло.

Всем привет.

Давно не писал, соответственно мазда пробежала 45000 км. На 40т.км, вдруг стал работать ай стоп. В целом прикольно(не пойму, почему 40т.км.не работал, а потом внезапно заработал. Экономию не почувствовал, так как в основном машину не глушу(у нас плюс 38 ), это удовольствие работало 2т.км.,потом опять перестало работать. Есть и минусы этого девайса, когда едешь накатом, вдруг машина глохне, и руль становится тяжелым, при этом нужно припарковаться, перевести селектор в режим парковки и конечно же завести машину....

Всем привет.

В общем пробежал год, пробег 55т.км.

Подведем итоги .

Летом средний расход в городе 11.5 литров, но это при моей манере езды, я не глушу машину, так как всегда работает климат(айстоп тоже отключен).

Летом на трассе расход 13 литров(при 160 км.ч., ветер , обгоны и прочее)

Кроме плановых т.о.не чего не делал, как видно из отчета, т.о.на мазду дешевле чем на кашкай.

Сменил работу, появилось время, стал как минимум один раз в неделю уделять время семье, и выезжать на природу, на рыбалку. Багажника хватает, легко умещается 12 комплектов спинингов, прикормки, лодка, держатели, рюкзаки, подсак, 4 стульчика складных, и прочая ерунда....

, пробег 55 км

Всем привет.

Вот и наступила зима, переобул машину. В Орске переобуть машину стоит 1т.р. Зимняя резина в норме(заход на второй сезон), а вот летняя жесть, передние колеса почти лысые. До весны если машину не продам, то наверное куплю сразу литье на 18 , ну и резину нокиан хака грин.

Из поломок.

Оторвалась часть защиты(оторвал до конца и выкинул).

Все еще нет времени поехать в Оренбург и заменить стекло(уже второе стекло).

Расход топлива.

В городе 10 - 11 литров. Но я агрессивно передвигаюсь, люблю "тапку в пол"

На трассе уже давно не был....

Сделал т.о.

Очередной раз поменяли тормозную жидкость, масло, все фильтра, ну и ремень грм. Все это удовольствие с технической мойкой обошлось мне в 13т.р. Парни с Оренбургского автосалона сделали все очень быстро, за что им отдельное спасибо. Брал с собой друга, и ему купили шкоду суперб. Не чего плохого писать не буду, но и хорошего мало.

Машина моя всегда легко заводиться с автозапуска . При этом не капризничает. Пробег 61т.км.и у меня не было не одной ПРОБЛЕМЫ!!!!!! Просто читаю некоторые отзывы, и просто в шоке от проблем....

, пробег 61 км

Всем привет.

13 января кинул сое авто на парковке в аэропорту г.Оренбурга, и соответственно полетел отдыхать в теплые края. Как на зло, все эти десять дней, в Оренбурге погода была - 25 -33, и соответственно, конечно же я чуть чуть переживал за машину(что не заведется). В итоге прилетели мы в Оренбург 24 января, в 24.00, температура была -31. Машина завелась, единственное, много было снега, и своим ходом я с парковки выехать не смог. Спасибо огромное мужчине на паджерике, за то что меня вытащил(дело было не в снегу, а просто тупо вся машина обледенела, и трактор когда чистил, организовал огромную, ледяную бровку)....

, пробег 64 км

Всем привет.

Вот и наступила весна, соответственно переобулся (родная резина доживает последний сезон), но износилась очень быстро.

Хотел купить литье, но , стал посматривать на другую машину.

Теперь о сюрпризах. С первыми теплыми днями, обнаружил, что не работ кондей, итог, заехал к своим знакомым . Итог, фриона нет, он весь вышел через трубки(повреждены резинки), итог, не стал ждать гарантийного ремонта, и купил резинки, и закачали фрион с краской, сразу стало в машине комфортно. В общем это удовольствие обошлось в 2р....

Всем привет.

Вот и поменял второй раз т.колодки. Колодки купил за 940р.,ну и замена обошлась в 350р.

Кондиционер работает, но думаю на т.о. я весь мозг выверну сервисникам .

Проехался с другом в приоре, и мне понравился звук магнитоллы(молодость вспомнил). Итог, решил улучшить звук, но как положено хотел не вкладываться, но при этом получить хороший звук.

Пришел в магазин ,мне посчитали в 120т.р., но я показал им палец, и мне нашли бюджетный вариант, это купить активный саб, подключить его через выс.частоты, и итог, 9 т.р. Что меня устроило....

Всем привет.

Сегодня прошел т.о.,надеюсь, что предпоследнее. За замену масла и фильтра взяли 8600р.

Записали по гарантии менять

- Пыльники

- Прокладку на головке

- Селектор АКП

- Рулевые наконечники

- Подушку крепления двигателя

- И еще какую то хе..ню

Посмотрел обновленную мазду сх 5. не сильно впечатляет. С фрионом больше проблем не было .

В общем вроде не чего больше не ломалось.

Пока делал т.о.прошел тест драйв на бмв х3, х5.

Х3 был на бензине 184 немецких пони. В общем не впечатлил, рулежка как у мазды, подвеска тоже, расход на 4 литра больше....

Всем привет .

Сегодня наконец-то по гарантии поменяли пыльники, селектор акп, прокладку на крышке. Ну и неделю назад поменял лобовое стекло.

После того, как поменял стекло, посоветовали с Оренбурга в Орск ехать не больше 110км.ч. Расход топлива получился 6.5.

Сегодня двигался 120-130 расход 7.3

Пр сервису Мазда , им слово сервис незнакомо , кое как добил их.

Пока отдавал свое авто , на дали подменный авто, хотя я готов был заплатить . Ну да ладно, за то прошел тест драйв на мазде сх 5 2.5 , потом так же проехался на обновленном 2.00

Про сх 5 2.5 тут пишут, что это чуть бы не пуля , и разница с 2.0 как небо и земля....

, пробег 88 км

Всем привет.

Сегодня ровно два года, как я купил себе сх 5. Скажу больше, это первое авто, которое задержалось у меня на два года .

Теперь отзыв, как бы я его написал, если бы писал , как все нормальные автолюбители.

Итак , машину купил в Магнитке, взамен кашкаю. Про муки выбора писать не буду(вода есть выше), ну а про машину готов написать.

Давайте по пунктам .

Надежность. В целом надежность есть, по гарантии меняли пыльники, селектор АКП(говорят болезнь, но на новых моделях стоит уже другой селектор, более надежный), поменяна прокладка (не знаю как она точно называется, но вроде как клапанной крышки)....

, пробег 89 км

Автомобиль продан.

Подводя итог за да года и за 92т.км. В целом хороший универсал, с прекрасным дизайном, экономичным двигателем, просторным салоном. Если бы опять стоял перед выбором, то опять бы купил.

Желаю новому хозяину безпроблемной эксплуатации, меньше полосатых палочек, и хороших дорог.

, пробег 92 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5