Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,1-7,3 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Приветствую всех! Решил поделится впечатлениями о эксплуатации своего автомобиля. Приобретался в марте 2013 года, пробег сейчас составляет около 25000, поэтому опыт эксплуатации уже есть, отзыв будет краток без слюней и эмоций первых дней эксплуатации. Комплектация ДРАЙВ 2вд в полне меня устроила при выборе авто, есть все необходимые функции, системы безопасности и т.п., да и цена тоже, 963500т.р. плюс комплект литых оригинальных маздовских дисков в подарок. При выборе кроссовера  тестил почти все марки, но мазда понравилась больше всех, по всем показателям. В процессе эксплуатации что можно сказать, просто езжу и наслаждаюсь, уже 25000т.км, а не как с ФОКУСОМ-3, за год эксплуатации к диллеру приходилось ездить то рулевую рейку менять, то сальники привода по несколько раз. Для меня динамики у мазды хватает, как в городе так и на трассе, особенно стала легче ехать после 20000км.пробега. Расход тоже радует 7,1-7,3л/100км и по бортовику и замерял средний расход при дальних поездках по чекам, где приходилось ехать с большой скоростью (180км/ч), где приходилось ползти за КамАЗми со скоростью 40км/ч, или стоять в пробках по несколько  часов с включенным кондеем, в общем жрет мало, запрявляюсь АИ-95-экто Лукойл. Для дальних поездок считаю СХ-5 подходит, в салоне места предостаточно для комфортной езды как для водителя так и пассажиров. Все находится на своих местах, все удобно, приборы читаются хорошо, обзор хороший, привыкать к машине долго не приходится. В городе автомобиль также чувствует себя великолепно, высокий клиренс, хорошая маневренность.
Качество материалов отделки салона в принцепи нормальное, сверчков нет. Шумоизоляция можно так сказать: "хотелось бы по лучше, но не хуже чем у одноклассников "
По ходовым качествам все предсказуемо, рулится хорошо, подвеска в меру жесткая, ничего не гримит, не булькает и т.п.
все как и должно на новой машине.
При прохождении ТО1 (6800р.) провели все регламентные работы, неисправностей не выявили. Очень понравился сервис АВТО- ЛОЦМАН МАЗДА г. Пенза, работают нормальные адекватные ребята, занимаются каждый своей работой, а не выкачиванием  денег. Я был просто удивлен с какой ответственностью подходят даже к ТО автомобиля, проверяют всю машину до последнего винтика. Был случай: При прохождении ТО1 подходит инженер по гарантии и говорит что у меня имеются порезы на шинах, спросил как это могло быть, я пожал плечами ему в ответ, а у самого в голове вспомнился случай когда я зимой проехал по штырям......   .  После некоторого времени инженер по гарантии принял решение признать этот случай гарантийным и сказал, что после согласования с Москвой мне перезвонят. В течении недели пригласили  заменить шины на новые. Вот я понимаю обслуживание по гарантии, есть неисправность, значит гарантия. И не приходится доказывать ОД что у тебя поломка, а не особенность конструкции как бывает у других ОД.
В общем ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ , ВО ВСЕМ, эмоции при эксплуатации мазды. Катаюсь и радуюсь!  Много можно спорить что лучше, кому какой дизайн нравится, каждому свое, но я считаю, что  автомобиль нужен для комфортной езды в любое время дня и ночи  и  мазда сх-5 пока выполняет это на 100%

Решил поставить чехлы из экокожи, заказал, шили не долго, ставил сам. Садятся хорошо точно по сидениям, по заводским швам, сшиты качественно. Прострочка на выбор. Единственно трудным было ставить на передние сидения. Сидения снимал, только с одной стороны откручивал пластиковую боковину с сидушек т.к. с другой нестал там нужно снимать рычаги регулировки сидений. Но и так пропихнул поджимая поролон сидений.В остальном проблем не было, главное все расправить и как следует натянуть. В живую перфорация не так "рябит" как на фото и экокожа выглядят как бы "помягче"....

Красивый он зараза

Берег Горе-Моря
Поздравки!

Дилеру респект за такое обращение

Capital of RF
Машина оч. хорошая, конечно, но в такой дешманской комплектации я бы не взял.. Посмотрел сейчас в инете, кроме просто кондёра в ней нет НИЧЕГО!))) А в нужной мне комплектухе получилось бы гораздо дороже того, что я сейчас имею..

Capital of RF
А действия дилера и правда сказочные...)

фоток маловато

про расход сдается мне вранье

пускай и дальше радует !

Рональд 76:
про расход сдается мне вранье
Ну, по трассе при скорости 120-130 литров 7-8 у него может быть запросто, механика же.. Да монопривод. А при 180-ти 7,1-7,3- это, конечно, неправда..))

G8:
АBS, ESP, антипробуксовочная система, система помощи при трогании в гору, i-stop, МР3 с флеш разъемом и поддержкой iphone, система контроля давления в шинах, и разная мелочь: заводится с кнопки start-stop, бортовик, омыватели фар, ходовые огни включаются автоматически, датчик низкого уровня омывайки, подогрев сидений зеркал, кнопки управления на руле. Для кого как, мне хватает.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

G8:
При 180-ти конечно же больше чем 7,1-7,3 , речь идет о среднем(смешанном) расходе топлива.

nazarv:
http://www.mazda.ru/models/maz... Где там ESP, запуск с кнопки, система помощи при трогании в гору...? А если доукомплектовать "под себя", цена, наверное, будет уже не такая. Да и механика, передний привод.....

G8:
А действия дилера и правда сказочные...)
сам не ожидал такого.

Пенза - Ставрополь
Toyota 4x4

G8:
Если быть точнее не ESP а "Система динамической стабилизации (DSC) и противобуксовочная система (TCS)" да забыл добавить EBA - электронная система усиления экстренного торможения, EBD - электронная система распределения тормозных усилий, фронтальные подушки, боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности, не сомневайтесь все это есть и все то что выше написал. Не нужно только интернету доверять что бы в чем-то разбираться...

Zhenek Mark 2:
Спасибо!!!

03RUS
Поздравок, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Мурманск
Отличный авто получился у мазды! Только я за 4х4!
Удачи!

Серега М:
Отличный авто получился у мазды! Только я за 4х4!
Удачи!
Согласен, только я ещё и за АКПП!)

Машина красивая, удачи автору!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

nazarv:
Автор не доказывай ни чего!

5 однозначно!супер тачка!

5 однозначно!супер тачка!
Спасибо! матрешка у тебя тоже ничего!

nazarv:
Спасибо! матрешка у тебя тоже ничего!

Пенза
А чтобы на асфальте в пробках стоять и во дворах зимой по колеям брюхом не елозить. Каждый выбирает для себя.

Автор,а когда покупал мазду вообще рассматривал корейца как вариант?
Кореененавистник..))) Я б такую Мазду с удовольствием, только в лимон семьдесят под мои прихоти она не уместится)

Нормальное авто, дилеру респект!
Пассажиров при долгой езде по трассе не укачивает?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

G8:
Кореененавистник..)) ) Я б такую Мазду с удовольствием, только в лимон семьдесят под мои прихоти она не уместится)
Это ты Япононенавистник))))Но ярый кореевод!!Все что то доказать пытаешься кому то

Алекс56 рус:
Я не ненавистник, и никому ничего не доказываю)) Грю же, нравится Мазда, но только не с палкой и два ВД...

Алекс56 рус:
Я с удовольствием возьму японца в хорошей комплектухе, а ты возьмёшь корейца?))) Не возьмёшь. Так кто же тут ненавистник?))

Автор,а когда покупал мазду вообще рассматривал корейца как вариант?
Да рассматривал Спортедж, IX-35, Санг-енг-кайрон, у всех свои плюсы, у кайрона в придачу полный привод, но как-то нет, по многим причинам, включая внешний вид, поэтому выбор остался на мазде. Что хотел то и заимел.

G8:
тут каждому свое!Автор свой выбор обьяснил

зачет

G8:
для меня на первом месте -качество и тут только Японец может этим порадовать! их двух по одному ценнику однозначно мазда! а ТАК ЧИСТОГО Корейца именно из Кореи дуссана дизеля попробовал бы может быть

G8:
А что опять кореец?Хорошо хоть мотор не Китаец,в правильную сторошу идешь)))ааа дилер же рядом..

Симпатичное авто, но оооочень жесткое по нашим так называемым дорогам, каждая трещинка передается на кузов... Это просто ппц, на вторичке тупо висяк.....

[quote=r0ch]С палкой еще можно жить, но зачем покупать кроссовер с недоприводом - мне не понятно.

из-за более удобной посадки/высадки в сравнении с легковушками, чуть повыше клиренсу и из-за вкусовых пристрастий к кузову кроссовера. тип привода выбирается из условий эксплуатации. Уверен, автор знает свои условия эксплуатации и правильно выбрал монопривод. я, например, тоже на моноприводе езжу в мск и никаких проблем нет, как и у других автомобилей на переднем или заднем приводе.
кому надо полный привод ради реальных условий или просто что бы было - их право! я не считаю нужным терять в динамике разгона, тратить больше бензина для того, чем не пользуюсь.

женская тачка

почему женская?
Красивая да, но вполне себе езжу
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

ПОСТАВИЛ ПЯТЬ. КАКОЙ У ТЕБЯ ДВИГАТЕЛЬ В ДВУХ СЛОВАХ? Как на палке в городе, не устаешь? Полный привод на***й не нужен. А вот возможность много положить в багажник и хорошо сидеть важна.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Рязань

Рязань
G8:
На мой взгляд кроссовер хорош именно тем, что имеет увеличенный клиренс, а не полным приводом. По большому счету в городских условиях и при выездах на "шашлыки" он не нужен.

Красивый авто.

Lexa 829:
двигатель атмосферник 2.0литра 150л.с, уставать не приходилось, передачи втыкаются четко и лекго, рычаг как джостик.

Алекс56 рус:
Качество качеством, но брать пустую машину только из-за японского шильдика я не стану. А для меня кроссовер без автомата и 4вд- пустой кроссовер. Все остальные плюшки тоже нужны. Та же Мазда с моими хотелками была бы лимон триста, как минимум. А Спортидж- лимон семьдесят, а его качество мало отличается от нынешнего японского. Но я следующую машинку возьму с яповским шильдиком, разорюсь. Года через два.))

Мои поздравки )) удачи !

Максим62:
И полным приводом он тоже хорош, например, взобраться на ледяной горд вдоль дороги, чтобы машину припарковать, на передке это будет проблематично.

ледяной горБ..))

д.Завидово
За полный привод пускай любители корейцев 130 тыс выкидывают!Из-за 3 х дней в году выкидывать такие бабки?
А насчет резины-диллеры потихоньку меняются.У нас был "хамский" диллер-обанкротился,а новые нормальные.Пошутил походя про ржавые колесные гайки-заменили диски(все 4)Тоже обалдел.

G8:
да что вы так переживаете как будто вас заставляют брать такую машину как у меня, и что Вы хотите сказать своими высказываниями. Ну купили спортидж 4 вд- ваш выбор, зачем эти терки Я не возьму, да лучше, да если бы, "хотелки", у всех разные желания. Здесь речь идет о конкретной машине и делются впечатлениями конкретно данной комплектации, чтобы пригодилось при выборе, а не то что я бы взял через 5 лет.

Максим62:
в точку
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Все конкретно, без соплей. А полный или не полный привод, решать только владельцу. Считаю, что для города, полный привод не нужен. Поставил 5 с +.

G8:
нууу я б за корейца лимон не отдал бы это точно,уж притащил бы дизеля с Кореи чистого,в принципе санту уже можно взять,а так не забывая тут скайактив это новая реально мазда,и сравнивать ее просто смешно как то

G8:
И что 200 тыс это большая разница?Ты сравни их-киа тут курит,это не кривя душой....и старше,база меньше,крутящий момет тоже,тяжелее мазды-так что заднии попогрейки тут не решают))))

Алекс56 рус:
А для вас 200 тыс не деньги? А то я смотрю у вас все новые машины во владении были))))
Дурной тон в чужой карман подглядывать, свой сначала наполни

Алекс56 рус:
Может и модная скай актив, но в морозы 20 и больше, машина заводится очень тяжело.
И с Кореи новую санту дизеля за лимон не купить, год 2010-мах 2011 и с нормальным пробегом.

Дурной тон в чужой карман подглядывать, свой сначала наполни
Ну ты поучи меня наполнять карманы,я во первых не с тобой говорил,сам то наполнил не густо,а во вторых я вообще другое хотел этим сказать,если лимон отдаешь за корейца смело,то 200 не та сумма что бы говорить о ней!Каждому свое,мне ближе свежепригнанный Японец,чем новый псевдокореец и китайским сердцем

У вас была мазда?как можно говорить о апельсине не кушав его

Дмитрий 19727:
в с амой наижирнейшей комплектации дизель,панарама 1.4 получился Новый с Кореи!У нас овощь передний привод столько стоит бензин

У вас была мазда?как можно говорить о апельсине не кушав его
Ну для начала я не ты-кал это раз, во вторых это обсуждение и всем доступно писать, если вы хотите обсуждать с кем то лично, пишите в личку и никто не вправе будет встрять в ваш разговор, в третьих 200 тыс для большинства нормальные деньги и я никому не писал, ну ты чего братан, добавь еще деньжат и купи вот это и в четвертых новое авто и в Африке новое, но вам это мало понятно.

Алекс56 рус:
Разница не маленькая и гарантии нет, про это тоже не надо забывать.

Дмитрий 19727:
почему Корееводы вечно свое пытаются навяать? Я автору специально задавал вопрос про Корейца!Разговор был что человеку опции дороже чем марка авто!ИМХО но 200 между киа и мазда не так много!

Дмитрий 19727:
Разница не маленькая и гарантии нет, про это тоже не надо забывать.
систый жирный кореец дизель и пустой передний бензин с непонятной сборкой не большая разница?Да нет гарантии,но ведь Корейца убить не реально с ваших слов,зачем она?

Чистый

Алекс56 рус:
А где я писал что кореец самое лучшее авто и лучше нет и где я писал что корейца убить не реально?

Ссылки сюда или язык в одно место, ок?
Я вообще про вашего брата,Тут нет Но было что хундай ай 30 за миллион это норма,а ауди это дорого,долго искать

Ссылки сюда или язык в одно место, ок?
где тот комент?прочесть даже не успел,дерзил опять,модераторы за что удалили?

Алекс56 рус:
где тот комент?прочесть даже не успел,дерзил опять,модераторы за что удалили?
Вы товарищ следите за тем что пишите и кому пишите и не надо всех в одну кучу сваливать.

Дмитрий 19727:
Ну а чего вас вообще тут зацепило?Вот пробежался по ценам примерно равный ценник,Маздя Японец и лучше во всем,начиная от базы,кончая крутящим моментом,скуяли он должен быть дешевле,где киа и где мазда,а мерс дороже мазды))и что?

Алекс56 рус:
Я тут на досуге почитал ваши отзывы про машины, от души посмеялся, сам признался что тойота это бог, аж чуть не молился на тойоту))))))))))

Алекс56 рус:
Я еще раз пишу сколько людей, столько и мнений, у каждой машины есть свои плюсы и минус, нет идеальной для всех машины. Самое главное что бы хозяину машина нравилась и нет никакой разницы, это будет японец, кореец, чех и или француз. Я это везде пишу и подчеркиваю, а вы во всех постах подчеркиваете и навязываете свое мнение другим, что круче японца нет машины

Вчера из за тебя забанили так и не договорили.....на тойоту я не молился просто ездил когда то только на них....и мазда больше понравилясь мне...вот что я писал если быть точным!Покажите товарищь отзыв где бы японоводы в корейском отзыве навязывали свое!

Алекс56 рус:
Носовой платок дать, забанили бедненького))))
За языком своим следи и иди помолись еще раз

Алекс56 рус:
Всегда были только Тойоты у меня все зомбированны тойотой были)))переплачивали за марку порой не малые деньги

Это вы товарищ писали в своем отзыве. А это как называется, одно слово ЗОМБИ

ufa
красивый машин, если бы 4wd было - совсем супер для такого бюджета. Пятачок к отзыву, удачи как обычно)
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

г. Пенза
Zhenek Mark 2:
)))5

Хороша маздушка-голубушка!..))))))
vvd

Механика и передний привод +повышенный клиренс ,по внедорожным способностям не сильно то проиграют подключаемому полному приводу с автоматом, а где то и получше будет. Майфун бы ей поменять ,на что то более современное, с дисплеем ,какчественным звуком ,а то выглядит (в этой комплектации) как привет из прошлого.

vvd:
Майфун в планах на замену, звук уже до работал.

Литеон:
)))5
Спасибо!

С наступающим!!!Здоровья всем и жизненного фарта!))

Спасибо!
Береги такую красавицу!)

За тачку -5. Отзыв дополняй интересно про механику узнать по больше...) С руля презик сними..)без этой обмотки лучше имхо.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

1cexcel.ru
В Иркутске cx5 уже вполне много, а в объявлениях о продаже всего парочка. Значит, сдается мне, хорошая машина...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

мне нравится и жене с детьми пока тоже :)

Лесостепск в краю болот
Андрей 38:
мне нравится и жене с детьми пока тоже :)
Андрей, будь любезен, я так понимаю у тебя не один ребенок, скажи на задний ряд CX5 влезет детское кресло и двое взрослых? Не пробовал? Есть у меня критерий такой один весомый критерий такой при выборе:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

влезет, это смотря какие взрослые еще.
у меня стоят 2 кресла по бокам и я и жена посредине еще можем сесть, но например мой папа под 100 кг. уже не сядет туда.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Mazda 2.0L I4 двигатель очень слабый! Ну не едет она!

Но я для себя понял что буду брать только с подогревом руля, поскольку в наших широтах это актуально. Вот например Infiniti JX35J или X60 тоже с подогревом руля.

смотря с чем сравнивать, если с инфинити то ни едит согласен, если с одноклассниками то вполне себе, не гонка конечно, но на уровне.

отличные чехлы !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Экокожа выглядит хорошо) сам подумываю купить) 5+

Хорошие чехольчики,смотрятся очень даже..))

Artoba:
Хорошие чехольчики,смотрятся очень даже..))

Сочи
Зачетные чехлы

Ухов Вольдемар:
Попагрейка как с ними работает?
Дык я не в курсе.Это ж не у меня чехлы..)

Ухов Вольдемар:
Попагрейка как с ними работает?
Да работает, все нормально, немного по дольше, но я обычно завожу, все сразу включаю,жду минуты 2-3 сажусь и уже чувствуется тепло.

Липецк
Здравствуйте ,а головное музыкальное устройство не меняли случайно ,очень интересует штатная голова с экраном для камеры.Купил штатную, не получается присоединить, не работают кнопки на рулевом колесе(говорят нужен переходник).

sonice:
Mazda 2.0L I4 двигатель очень слабый! Ну не едет она!
Опель Корса тоже с подогревом.

едет не едет, это категории более чем спорные

Раскат:
Да,поставил головное устройство с навигацией, не андроид, кнопки активировать можно найти на http://cx-5.ru/forums/topic/1494/

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5