Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день!

Решил написать отзыв о Мазда CX5, возможно он будет полезен для желающих прикупить себе данный автомобиль.

До покупки CX5, имел опыт владения Мазды 6-2016,Камри-2017,Авенсис-2007,Камри-2008,Аккорд вагон(правый руль)-2002, Тойота РанХ (правый руль)-2001, Волга 3110-1997

Рассматривал всех конкурентов за эти деньги, но выбор пал на CX5. Никаких мук выбора  не было, машина понравилась и оставалось определиться с комплектацией. Что в итоге получилось:

Итак коротко о комплектации:
2.5 6AT 4WD (194 л.с.) цвет Soul Red + Пакет 5

Пакет 5 включает в себя следующее:
1. Люк с электроприводом - не могу назвать полезной опцией, но иногда открываю :)  Затонировал сразу после покупки пленкой "LLumar".
2. Дверь багажного отделения с электроприводом - очень удобная опция, рекомендую.
3. Подогрев рулевого колеса -  зимой просто сказка.
4. Подогрев зоны щёток - смогу воспользоваться данной опцией ближе к зиме, но бывалые говорят, что очень полезная опция.
5. Проекционный экран на лобовом стекле - очень удобный, отображает скорость, знаки ограничения скорости, разметку и слепые зоны.
6. LDW & LKA - системы предупреждения о выходе за пределы полосы движения - по началу кажется достаточно нелепой опцией, но спустя неделю привыкаешь к ней и понимаешь, что очень полезная штука. Машина сама возвращает в полосу движения, если происходит пересечение разметки без включения сигнала поворота. Также, при наезде на разметку колесом, происходит вибрация руля, если поворотник не включен.
7. SCBS (сзади) - Система безопасного торможения в городе - полезная опция, уже один раз подстраховала меня. Начал резко разворачиваться задом и машина сама остановилась.
8. BSM - система мониторинга мертвых зон - Очень полезная опция.
9. ALH - адаптивная система освещения с функцией автоматического переключения дальнего света фар - ночью по трассе не довелось прокатиться, поэтому пока оставлю без комментария.
10. Аудиосистема "Bose", 9 динамиков, CD проигрыватель с функцией MP3 - Музыка разумеется лучше штатной, встроенный САБ добавляет басов, но идеальной ее не назовешь. Тут я ставлю твердую 4 с минусом.

Внешний вид и кузов: по моему вкусу, машина очень красивая. Двери довольно тяжелые, в них чувствуется шумоизоляция, закрываются без раздражающего бряцания. Куча резинок по всюду.

Цвет красный перламутр на солнце прям радует взгляд. После месяца эксплуатации решил покрыть керамикой, от чего цвет стал еще глубже и ярчке.

На ходу машина мягкая, но в меру.Рулевое управление острое, руль отзывчивый.

Шумоизоляция: В машине тишина. Трёх слойное лобовое стекло и резиновые уплотнители делают автомобиль комфортно тихим.

Динамика двигателя: автомобиль резвый с самых низов, 194 л.с. хватает. Расход зависит от манеры езды,но на данный момент меньше 17л. у меня не получается :) так как вжариваю. Как успокоюсь, думаю расход будет в районе 15.

Что в итоге дополнительно сделал в автомобиле:
1. Тонировка атермальной пленкой Llumar- лобовое, передние боковые.
2. Тонировка темной пленкой Llumar - задние боковые, зад, люк.
3. Сигнализация
4. Кремамика всего лакокрасочного покрытия, стекол и глянцевых частей внутри салона.

Из минусов хочу отметить следующее:
1. I-Stop бесявая функция, которая глушит двигатель при остановке. Нельзя отключить самостоятельно и навсегда, только у дилера за деньги. Поэтому приходится ее отключать при каждом пуске двигателя.
2. Скудный выбор зимней резины на шипах с размерностью 225/55 R19.
Опубликован 7 месяцев назад

Чуть спокойнее стал ездить, расход упал до 13-14л, но так ездить не интересно :) Всегда лил АИ-100 Лукойл, но на днях решил попробовать заправку Н1-АИ98, по совету знакомого. Машина изменилась в худшую сторону. Рекомендую АИ-100 Лукойл. Возможно есть бензин и лучше, но я пока остановлюсь на этом.

Очень не нравились штатные насадки и решил поменять на другие, возможно кому то будет интересно. Насадки покупались в Москве, цена за штуку 2200р. Стоимость работы 2000р.

Зима близко, пришлось прикупить зимнюю резину. В итоге остановился на родном размере "17" и резина Континенталь Айс Контакт 2 (пр. Россия) + литье.

Итого 57тр.

На "19" размер не решился из за ценника в 120тр :)

Посмотрим как покажут себя в эксплуатации.

Читаю я комментарии про расход и все понять не могу, откуда у людей такие цифры, зимой 12 литров с прогревами :) Надеюсь причина именно в этом: Trip A - Поездка A, кто то ее скидывает после каждой заправки , а кто то нет и Trip B - Поездка B, у меня она в данный момент с момента покупки автомобиля. Следовательно, средний расход с момента покупки у меня получился 13Л, а с последней заправки 20Л.

Сейчас в холодную погоду с прогревами и пробками, полного бака хватает на 300км в пути.

На днях прикупил силиконовые номерные рамки, смотрятся отлично, без рекламы и не брякают. Возможно кому то будет интересно.

Поставил черного цвета, но есть и другие цвета.

Наконец то пришли морозы и я никогда им не был так рад, как сейчас :) Очень хотелось подтвердить или опровергнуть "слухи" про вибрацию двигателя в морозы.

Итак, что мы имеем:

1. Машина стояла на улице и с последнего запуска прошло около суток.

2. С утра на улице было -29

ИТОГ: Машина завелась без проблем, НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ нет.

Дмитрий-66, Санкт-Петербург
Акула, Барнаул
11536754, Москва
alexoid, Владивосток
14319289, Тула
20464
14389638, Москва

Симпатичный крос, цвет супер!

по нраву автомобиль

расход не гуманный
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Bradd
Отличная машинка, но все равно передок мне кажется немного лизнули с infiniti еще тех годов fx35 и последующие кузова.

Город плохих дорог и нытико
Отличный авто, по динамике конкурентов особо нет
ЯМАЛ
Ценник забыл обозначить.

х х
Автомобиль хорош! Автору удачи и ровных дорог!!
5-ка с +))
Сочи
Езжу на сх5 после Q7. Как говорится, пришлось. Надеюсь, что это лишь временно. Машина норм, за свои деньги, но до премиума ей, как до Шанхая раком. Обязательно напишу отзыв, как переведу на то, что мне действительно нравится.

Ерсубайкино
Расход удивляет
Продам уши от мертвого осла.
На зиму можно было бы и r17 поставить, дешевле и профиль побольше.
Новая машина - душе приятно. Главное, что тебе машина нравиться. А надоест продашь.
Расход в городе удивил.

Расход при спокойной езде 12 в городе.
По поводу i-stop: зайди на Ютубе на канал Андрея Канаева.
Mazda
Вы после 4-5 тысяч пробега обнулите средний расход. Ни 15 ни 17 литров она не кушает. Это какие-то абсурдные цифры.
Новый Уренгой
Ещё один косяк, это вибрация гидропоры в морозы. Вот адово бесячая вещь, и не исправляют ведь узкоглазые
Константин
Поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах! Сколько итоговый ценник вышел если не секрет?

T187
А как вам шестерка, камри и сх5 с точки зрения динамики, комфорта подвески и шумоизоляции? Кто лучше, кто хуже?
T187
У меня на литровом пассо было 14 зимой в городе. А по трассе летом 4,5.
Расход зависит от режима езды - если поездки короткие и частые с постоянными прогревами то авто ест в 2-3 раза больше паспортного значения.
Кто-то ездит из пригорода и считает, что у него городской трафик, а кто-то на работу едет 2 км, в школу 2 км, садик и магазины рядом, но постоянные прогревы зимой и охлаждения салона летом здорово увеличивают расход.
Зимой также влияет место хранения авто - если ночует на тёплой парковке - то разница в 2-3 литра может быть с авто, ночующим на улице.
Такие дела.
да отличный авто стоит за 2 ляма и разгон до 100 за 9 секунд
Отзыв о Mazda Mazda6 Сравнение Камри и Мазды

CX5 - разумеется самая резвая, так как 2.5. Камри и мазда 2.0
Mazda
Нашла в телефоне. К сожалению видео снимала не на среднем расходе на табло. У среднего рахода по компу кстати небольшая погрешность. При таком кол-ве бенза, запас по ходу таков -> остаток высчитывает достаточно корректно. Бак почти полон, 56-57 литров + - Вот и вся история.
T187
Чтобы получить среднюю 140 нужно ехать около 200 постоянно. Вы о чем говорите, мадам? На мазде это нереально.
Стекла должны быть атермальные по составу.
По поводу тяжелых дверей - так может они от двойных стекол тяжелые? Кто разбирал двери - никакой особой шумки именно в дверях не обнаружили, хорошая шумоизоляция видимо за счет двойных уплотнителей и двойных стекол в передних дверях. Ну и еще в некоторых местах просто доработали самые слабые места, откуда больше всего шум проникает. А вот шумоизоляцию моторного отсека от салона, похоже, зажали - ревет мотор при разгоне громко.
drom_ru_autoregistered
Бреды
Да и тигуаны такие же проглоты
День добрый! Подскажи, пожалуйста, сколько обошлось покрытие керамикой? И какой керамикой покрывал?

BaralginSSS
Ceramic pro 9h, цена 32тр.
BaralginSSS
Ceramic pro 9h, цена 32тр.
Нормал! Отличная тачка!

Соглашусь про расход, крайне удивительные значения у автора. Но допускаю что возможно такое, но тут два варианта, или топит постоянно (надо будет последить за отзывом, интересно когда колодки поменяет), или пробки жуууть.
А так авто достойное, цвет красивый.

Зимнюю рекомендую 235/55/19, выбор есть, сам на такой катаюсь.

Передняя оптика и особенно цвет - супер !!!

Ерсубайкино
102-й бензин надо попробовать. Ракета будет
Продам уши от мертвого осла.

Такой расход на необкатанной машине с манерой езды "тапка в пол"?
Сургут
CD проигрыватель с функцией MP3... это пипец, 2018 год, все сидюки выкинул еще в 10 году..
Готовы к вибрациям после запуска мотора в морозы ниже -20?
Куда коментарии деваются, автор?

Это ж КАК надо ездить, что расход был 17 л./100 км???????? Да с учётом того, что автомобилю рекомендован обкаточный режим 3 000 км - не более 110 км/ч и не более 3 000 обор.

откуда такая инфа?

Динамика 2.5 у СХ5 никакая.Тестил 2.0 и 2.5 не сильно чувствуется разница.Нет смысла переплачивать за 2.5.
Конечно, разницы между 2,0 и 2,5 нет... походу копеек нет, а не разницы(

SS
Ну ты бы хоть курей не смешил бесплатно и не писал чушь в комментариях, а то ведь люди могут и поверить. Если для тебя разница в 2 секунды до 100кмч не имеет значения, хочется узнать на чем ты сам гоняешь ;)
Ренат
Авто- огонь. От морды вообще в восторге. У меня такая же, только черная)
Ренат
Авто- огонь. От морды вообще в восторге. У меня такая же, только черная)
Как раз морда получилась стремная ,в отличии от предыдущего рестайла ,разгон тоже зажали сильно,2,5 раньше валил сейчас просто едит,подождем рестайла ,они всегда получаются доделанными

ХМАО
Art Kruglov
Двигатель зимой не вибрирует?

"Я, если честно, уже устал читать в этой ветке про гелевую опору. Ну сколько можно. Уже пора в шапке закрепить что и как. Еще и фото с предыдущей для сравнения.

Хотите я по пунктам вам распишу, почему это нижняя опора. Как я выносил мозг ОД, как шесть раз начиная с декабря по конец февраля ездил с этой *бучей нижней опорой в виде вилки с впрессованной резиной.

А промерзает именно она и это неоспоримый факт. Доказательств этого вагон как и того почему до сих пор японцы это не устранили. Простите, но какой криворукий японский инженер мог, мать его, додуматься закрепить эту вилку через эту резину к подрамнику который вообще не прогревается, я честно не понимаю. Еще раз для тех кто в танке, гелевая опора нагревается от двигателя. Вы хоть её трогали в - 40? А я да. При мне снимали эту вилку от японского гения и пытались в нее забить отвертку и фигу. Я лично измерял температуру в точке крепления опоры к подрамнику при -35 на улице после 186 км по трассе и примерно 30 минут по городу до ОД. Температура болта которым прикручена опора -30. Как же тут не будет этой зубодробительной вибрации. Сейчас вспомнил что у меня есть видео с регистратора из бокса ОД когда машина на подъемнике и греют опору. https://yadi.sk/i/QVQ-QPsEy7IoDw

А теперь к вопросу почему тянут с решением проблемы. И тут все очевидно. По моему мнению, сразу замечу что я не претендую в этом вопросе на звание эксперта, решение возможно только в изменении всей конструкции крепления нижней опоры включая часть которая прикручена к АКПП и приведения к схеме которая была в предыдущем поколении. Но тут есть один момент, из-за которого это сделать затруднительно. Раньше опора была в виде восьмерки и крепилась к подрамнику через уши, теперь это не так. Изменять глобально конструкцию они не будут, следовательно будут делать из того что есть. Ну заменят резину на другую, ну сдвинут температурный порог на 5 -10 гр. Супер. Получим решение которое работает до -30. Часть народа с жалобами отпадет, а на остальных забьют. И я больше чем уверен, что так и будет. Самое обидное, что машинка нравится и это уже четвертая маська у меня. НО блин. Косяк есть, признайте. НЕЕЕТТ, ОД и ММР будет всем писать как под копирку. "Не значительный гул и вибрация не влияющие..." я думаю смысл понятен, куда им хочется забить письмо с таким ответом вместе с машиной. Прошу прощения если кого обидел, это не со зла, просто накипело."
z-z-z-Z

versuz
спасибо что опубликовали эту ссылку, рассматривал к приобретению данный авто, у меня холодный регион проблемы было бы не избежать. Проблема до сих пор кстати не решена! Слова форумчанина. "Я, если...
А что, китайцы еще не придумали обогрев гидроопоры от прикуривателя ???? :) Решилась бы проблема.

ХМАО
SS
вот и узнаем от Вас этой зимой ))
z-z-z-Z

versuz
вот и узнаем от Вас этой зимой ))
Дмитрий Анатольевич сказал, что всё будет хорошо :)))))))) Ну а если быть серьезным, если машина будет вибрировать зимой, я ее отправлю родителям в Сочи и проблема решиться сама собой. Машинка сильно нравится.
Усть-Илимск
Красивый автомобиль, хоть езжу по городу на кашкае но этот мне тоже очень симпатичен! Надо попробовать его на тесте.

SS
Не замерял разгон на Кашкае до 100 ? Правду пишут на сайте Разгон 0 – 100 км/ч сек. 10,9 12,9 9,9 10,1 10,5 11,1 в зависимости от двигателя ? Если в 10 укладывается, это очень даже хорошо.

Andrey
Привет, а вы навигацию устанавливали ? если не у дилера то кукую.

Andrey
Про гидро опору на двигателе. Стоит на улице, был уже -25 проблем нет. Датчики в колесах только загорелись, подкачка не помогла.

Andrey
Привет, а вы навигацию устанавливали ? если не у дилера то кукую.
Поставил оригинальную навигацию, которую предлагает автосалон, но только за "взятку" менеджеру :) получилось 5тр. вместе с SD картой.

SS
А как эт у Вас получилось. ? Откройте секрет.

Andrey
А как эт у Вас получилось. ? Откройте секрет.
Я даже и ставить ее не планировал, но менеджер сам предложил. Решил поставить, раз сумма не космическая.

Навигацию и видео плеер умельцы ставят за 5 минут. Отдавал год назад 5 тысяч. У ОД ценник за 20 переваливает. Я так понимаю менеджеры стали сами барыжить.

Favourite
расход не гуманный
У меня абсолютно такая же. В такой же комплектации. Только цвет белый перламутр. Даже зимнюю резину взял такую же. Расход на АИ 98 11.2 л. Сейчас зимой с прогревами перед поездкой по 10 минут составляет 12.5 литров.

Расход в городе удивил.
У меня такая же.Расход 11.2л.

fan_1973
У тебя первое или второе поколение CX5 ?

Art Kruglov
Двигатель зимой не вибрирует?

У меня такая же. При минус 26 ничего не вибрирует.Ниже еще стрелка термометра не падала.

Марина Ф
На АИ 95 у меня заметно ревел. Перешел на АИ 98 стал заметно тише шуметь. А на 100 думаю еще лучше будет.

Готовы к вибрациям после запуска мотора в морозы ниже -20?
Я сейчас при минус 26 на такой езжу.Никаких вибраций.

Сочи
Родион
У тебя первое или второе поколение CX5 ?
У меня уже Jaguar F-Pace. Мазда продана и я снова на любимом дизеле.
а еще массовая проблема- фары потеют и намерзают изнутри.
Продают авто за два с половиной ляма, а фари изадние фонари вечно покрыты изнутри коркой льда. Думал , только у меня, нет у многих. Дилеры кричат, что это норм, ну уроды.
Максим Максимов
Это конечно печально что потеет, но у меня на тренировке знакомая девочка на "порше маккан" катается, так у него передние фары потеют :)
Это конечно не оправдание для мазды, но тем не менее.

Калининград
У меня такая же, тоже с 5 пакетом, только чёрная. Навигацию в подарок выклянчил, но она чесно говоря никакущая, в планах модуль кар плей установить или как там он правильно называется. Люк мне нафиг не нужен, лучше бы камеры кругового обзора поставили. А разве задние стёкла не тонированные с завода у вас были?

krok908
Стекла были тонированы, но мне показалось мало, поэтому затонировал еще сверху. Навигацией тоже не пользуюсь по сути, но она нужна для отображения знаков на проекции.

krok908
И кстати, сейчас Пакет 5 изменился. Когда я покупал машину, Пакет 5 был самый крутой, сейчас Пакет 6 самый крутой, а Пакет 5 почти пустой.

Ренат
Каждому свое. Я прошлую и не брал, потому что морда у нее стремная, а в новой мазде здорово смотрится

Калининград
SS
Такая же ерунда,недели через две после покупки смотрю, а в 5 пакете уже другие опции, я даже в другом отзыве про мазда скрины выкладывал старых и новых опций 5-го пакета. А проекция реально удобная вещь, даже не ожидал, думал фуфло очередное. Не могу сказать, что шумка прям супер-пупер как про неё пишут, хотя задние арки шумил дополнительно и музыка Bose тоже далеко не фонтан. Но за эти деньги мне показалась лучшая в классе, поэтому и взял и внешне мне нравится, а это для меня немаловажно.

SS
Это конечно не оправдание для мазды, но тем не менее.
Ну и пофиг, она же на гарантии ;) я забил
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

versuz
Сегодня был первый мороз, машина простояла сутки. Утром было -29, с 1 по 9 класс не учились :) Машина завелась спокойно и никакой вибрации нет.

Картинка с проекцией это от этой машины или просто фотка с инета? Вроде графика другая?
Что за кнопка круглая на фотке первого отзыва, в районе рычага кпп?

А, понял, крутилка климата отсвечивает, забавно )))

Марина Ф
Если заправлять АИ98 , то не ревет.

versuz
У меня CX5 2018г. 2.5л. Суприм. Эту неделю ездил при минус 35 .Ничего не вибрирует.

Потенциальный покупатель
Сразу видно манагер писал. Особенно это заметно по последнему абзацу. Обычный водитель найдет куда больше минусов и они будут более очевидными, нежели перечисленные...

Потенциальный покупатель
Ты не поверишь, но от своего друга я слышал именно эти минусы, хоть и СХ-5 у него прошлого поколения. i-stop я ему отключил, а колеса он купил на 17
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

Andrey
Покрытие керамикой во сколько встало.

Тобольск
Про расход всё правдиво, зачет. Подскажи как салон прогревается при езде по городу когда ниже минус 20 градусов?

Andrey
Покрытие керамикой во сколько встало.
30 тр

Игорь Званцев
Например сегодня утром, у нас -30 и перед выходом из дома запустил двигатель на 15 минут, с выключенной печкой. Когда сел в машину, температура двигателя была около 50 градусов, потом поехал на работу по обьездной дороге и мой путь составил примерно 17км и около 35 минут по времени, в итоге машина прогрелась за это время только до 70 градусов с включенной печкой. Это печаль. :( На следующую зиму буду заклеивать морду автомобиля :(

Тобольск
SS
Машина не предназначена для езды ниже -20 градусов. Греется очень долго и температура двигателя в морозы, выше 70 не поднимается. Например сегодня утром, у нас -30 и перед выходом из дома запустил двигатель...
Я поэтому и поинтересовался прогревом салона поскольку не раз слышал жалобы владельцев на это, правда не знаю с каким именно двигателем характерен такой недостаток, а может и с обоими движками так. Ну а машина на самом деле конечно оч хорошая, и шумка гуд и движок везет. Удачной эксплуатации!

30 тр
Не дёшево, керамикой покрыть. Но зато практично, особенно для вашего цвета.

Алексей
Новый Уренгой
Добрый день, у меня такой же автомобиль и при морозе на улице ниже -24 постоянные вибрации ( или детонация), живу в г.Новый Уренгой ЯНАО и погода такая зимой довольно часто, что уже сильно напрягает ( не погода , а вибрации). Может кто знает как можно устранить, звонил дилеру корректно послали, говорят все нормально:((

Алексей
Приветствую. Подушки меняют по обращению без проблем. Запишитесь к дилеру в морозные дни и покажите суть проблемы. Про вибрацию давно известно и у дилеров в запасе лежат эти подушки.

Игорь Званцев
Прогревается отлично, просто перед морозами нужно утеплить передок, и по возможности купить одеяло (АВТОТЕПЛО) на ДВС, и расход меньше и в машине жара.

Михаил Войник
Обязательно на следующий год утеплю. А вы сами вырезали по форме или можно где то купить уже готовую ?

SS
Вырезал, но лучше первоначально наметить и вырезать форму на бумаге, чтоб меньше материала тратить, под номерным знаком тоже не забудь утеплить...

Продажа Mazda CX-5 2018 в России