Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет!
Напишу основное, фото размещать не буду, возьму из каталога, у них чище))
Решил написать свой отзыв т.к. по моторам 2.5 их очень мало, а это двигатель однозначно достоин внимания.
До СХ-5 машин было много. Водительский стаж - 18 лет.
К покупке кроссовера шел достаточно долго, ранее считал, что в Московском регионе он не нужен в принципе, но несколько последних снежных зим сильно повлияли на мой выбор. Перед покупкой СХ-5 успел затестить Х-Траил, Аутландер 3, Форик 3, последний Фрилэндер, Тигуан и Кугу. Остальные одноклассники не интересовали. Не буду рассказывать про муки выбора и достатки/недостатки разных марок, дело это не благодарное. На мой окончательный выбор также повлиял предыдущий и беспроблемный опыт владения Маздами (была Мазда 6, 2.0, АКПП и Мазда 3, 2.0, АКПП). Все они отходили за 100 тыс. км. не доставляя никаких хлопот. Очень хотел АКПП с классическим гидротрансформатором.
В конечном счете выбор остановил на Мазда СХ-5, 6-ти ступенчатая АКПП, 2.5 (192 л/с), полный привод, комплектация Актив+ (без пакетов, салон-тряпочный), черный цвет, отдали в Мажоре за 1250 тыс. руб. (с учетом скидки 50 тыс.).  На момент написания отзыва авто находится в моей эксплуатации четвертый месяц, пробег небольшой, ближе к 7000 км., что бы сделать первые выводы думаю достаточно.
Кузов и интерьер: Авто роскошно смотрится спереди, попа на любителя, пойдет. Салон достойный, просторный и, на мой взгляд, приятней чем у одноклассников. СХ-5 больше Кашкая, Тигуана, короче - не самый маленький. Очень много идей сперли у премиальных брендов немецких марок (напольная педаль газа, центральная консоль с часами и оранжевой подсветкой чем-то напоминает консоль БМВ, плавник на крыше и т.п.). Все очень аккуратненько и достаточно качественно, скрипов и сверчков нет (при сильных морозах пару раз че-то поскрипывало в салоне, но с прогревом уходило). Много мягкого пластика, красивые вставки. Короче - прикольно. Багажник вместительный, задние сидения раскладываются в ровный пол. Шумоизоляция посредственная, немного лучше моих предыдущих Мазд. Сидушки удобные, на водительском есть все необходимые мне регулировки.
Двигатель, ходовая, трансмиссия: Двигатель динамичный во всех режимах работы, меня полностью устраивает. Степень сжатия 13:1. По заявленным данным 7,9 то сотки. Потребляет 95 бензин, в любые морозы заводится с пол оборота. На тест драйве пробовал 2.0 и 2.5. Первый показался вялым, по впечатлениям разгоняется хуже моей бывшей Мазды 3, 2.0. Двигатель 2.5 показался значительно бодрее, звук мотора после 3000 оборотов очень приятный, можно сказать - песня. Моторы V6 и V8 и им подобные звучат лучше)) Разница по налогам минимальна с матрешкой, за мой 2.5 мне придется платить 9600 руб. в год. Подъемно. Есть кнопка кик-даун, собственно двигатель полностью раскрывается при ее нажатии. Сотрудник по работе не перестает удивляться каким образом он при динамичном разгоне постоянно остается далеко позади на своей Toyota Highlander с мотором 3.5)), да простят меня любители этой марки. Все, сравнений больше не будет)) Рулится машинка очень уверенно, подвеска достаточно жесткая. Клиренс 21 см., лучше многих одноклассников. АКПП - шести ступенчатый гидротрансформатор Айсин (Япония), работает заметно по новому. После каждого переключения передач, вниз или вверх, идет блокировка гидротрансформатора. На комфорт это повлияло немного в худшую сторону (появилось торможение двигателем при езде накатом, как на механике, переключение на пониженную ощущаются...), но в конечном счете это прорыв т.к. значительно уменьшилось тепловыделение (не заблокированный гидротрансформатор выделяет огромное количество тепла) и снизился расход. В целом АКПП очень быстро и плавно выполняет свою работу. Полный привод - сказка, жалею, что раньше не созрел им обзавестись. Пилот не имеет возможности участвовать в управлении полным приводом (нет режимов Авто, Лок и т.п.). Многие заблуждаются утверждая, что полный привод подключается в СХ-5 только когда прослеживается пробуксовка колес передней оси. Это не так. Его особенность в том, что при резкой тапке в пол, и при определенных нагрузках и режимах, муфта превентивно передает момент на задние колеса, не ожидая пробуксовки передних. Кстати, муфта не Haldex 4, а вроде как собственная разработка Мазды.
Электрооборудование: Уже в базе идет много приятностей: датчик света и дождя, система автоматического торможения при возникновении препятствий на скорости от 4 до 30 км/час (один раз сработала, внезапно, вроде место было еще, чуть-чуть), сама глушит двигатель в пробках и повторный запуск двигателя производится без участия стартера, от искры, хотя стартер участвует в подготовке к запуску (функцией не пользуюсь, чаше отключаю, по мне она бестолковая, особенно зимой). Есть система курсовой стабилизации, соответственно АБС, автоматически складывающиеся зеркала с подогревом и электроприводом, раздельный климат, электропривод всех стекол, датчики давления шин, блютуз, юсби, тачскрин и т.п.
Расход: Хотел выделить его отдельно. Много говнотерок по этому поводу. Скажу исключительно за себя. Живу в Москве, работаю в ближайшем Подмосковье. Езжу активно, не борзо, тошнотиков обгоняю, экономлю на незамерзайке и поэтому со светофоров люблю уезжать первым)) 50% моего маршрута - пробки, 50% - еду с горем пополам. Больше 11 литров еще ни разу не поднимался (средняя скорость 29-32 км/час, все по б/к). Вообще, тут как ездить и по каким пробкам... В любом случае заметил, что расход один в один с моей бывшей Мазда 3, 2.0, АКПП (была последней перед СХ-5), по одному маршруту езжу. Но в трехе было 150 л. с., а тут 192. Экономия в основном вызвана настройками АКПП, при спокойной езде автомат стремится уже после 50 км/час залезть на 6-ю передачу. Ну и сам двигатель допилили немного.
Недостатки: К моему счастью их немного. Начал замечать, что с наступлением холодов, особенно в резкие перепады температур, стали по краям запотевать фары. Дилер говорит шла паромом, влажно, само пройдет, не гарантия...Посмотрим. В штатных ковриках задних пассажиров есть дырки для креплений их ковролину, а на ковролине нет ответной части крепления. Не пойму, не хватает креплений или лишние дырки в ковриках? коврики в принципе никуда уехать не могут. Нет пепельницы, хотя наверное только в моей комплектации, не уверен. Хотелось бы видеть в качестве обязательной опции подогрев лобового стекла или даже лучше просто зоны покоя щеток, понятно, что не в тему, но очень желанная опция. Вроде все)) Недостатки из известных мифов меня не коснулись, у меня после рестайлинга.
Также хотел развеять некоторые мифы. Проблема с трясущимися зеркалами давно решена производителем путем внесения изменений в их конструкцию, сейчас уже ничего не трясется. С даблстартами так же проблема давно решена (выпустили новую прошивку). Кто-то кричит про трясущийся на скорости капот, вроде тоже убрали, у меня не трясется. Скрипящую левую стойку тоже заставили не скрипеть.
Надеюсь мой отзыв кому-то поможет с выбором. Авто достаточно легкий, поэтому динамичный, проходимый, здорово тормозит. При изготовлении кузовов используются облегченные высокопрочные металлы. В классических традициях Мазды кузов не ржавеет, но металл тонковат.
По мне так аппарат - огонь! О выборе ни разу не пожалел, только положительные эмоции. Понял, что нужно было вторым комплектом брать не такие же 17 диски с штатным типоразмером резины, а 18-е, с более широким профилем. Профиль 19 мне не подходит.
Заинтересовавшимся рекомендую почитать профильные форумы, сх5точкару и др.
Удачи!

Выявленные в процессе эксплуатации недостатки:

1. Самый обидный. Когда переобувался на летнюю резину заметил в хлам рваные оба пыльника передних амортизаторов (трещины на сгибах). На ошупь пыльники изготовлены из достаточно жесткого пластика. Дилер подтвердил, что гарантийный случай. Запчасть ждать месяц. Говорят уже устанавливают модифицированные (более мягкие и резиновые).

2. Машина - грязнуля. Наружные зеркала заднего вида в грязную мокрую погоду пачкаются очень быстро, особенно их закидывает грязью на поворотах при небольшой скорости....

Замеченные недостатки:

1. За 2,5 года эксплуатации лобовое стекло умерло, имеет множество сколов, трещин. Водителю особо не мешают, хоть тут повезло. Однажды влетел камень с кулак на 130, думал пробьет на сквозь, не пробил, только трещины по кругу. Это не восхваление лобовика. Оно нежное. Хотя может связанно с ездой по магистралям, где поток слева обычно едет 140. Поменяю перед получением новой диагностической карты.

Кстати, информационно! Срок, когда не надо делать диагностическую карту, начинает течь включительно с года покупки нового авто и составляет 3 года (месяц покупки не имеет значения)....

, пробег 50 км

Secret
Любопытненько было....
отзыв достойный!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Спасибо!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

отзыв5

необгонишь ты его...
Впечатляет ваш счетчик комментов. По средним прикидкам, учитывая, что вы сидите, к примеру, 6 часов на форуме каждый день, то у вас получается один коммент каждые 3 минуты.

drBuben:
а работать когда..?)

Красивая машина.

Приятно, быстро и понятно прочитал.
Красивая.
Еще бы про дизель также коротко но внятно!
Пятак!

Новый корпоративный стиль Мазды спереди напоминает нос(пятак)поросёнка. Без обид.

Москва.
Коротко, но эмоционально.
Хорошо, что про расход топлива написал правду.

Таганрог
Спасибо автору, люблю читать написанное в подобном стиле, да и по делу всё

Кто же так минусует усердно,большая жаба душит?

Gotham City
Хороший отзыв, 5 за него, расход правдиво указал, такой он и должен быть, вот немного про расход наших аппаратов , у жены сейчас на Фокусе 2.0 150л ПШ 10.7 при средней 27кмч у меня на Куга 2.5Т 200л АКП 15.4 при средней 18кмч. Поздравляю с отличной Маздочкой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
необгонишь ты его...
У самого быстрого Хайлендера предыдущего поколения, разгон до ста 8.2 а у Мазды 7.9 а у новых, который с мотором 2.7 АТ 188л 10.3 а 3.5 АТ 249л 8.7 так почему же не обгонит ? Мне конечно без разницы но цифры сами за себя говорят.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

5! Удачной эксплуатации.
Я читал что Мазду СХ-5 лепят во Владивостоке, а этот экземпляр откуда, где собирают?

халк!!!:
так почему же не обгонит?
потому что некуй
Highlander )

Мужик, кушающий в общепите рядом с маздой порадовал. Проходили мимо выставочного образца и решили отзыв написать?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
tfe

окно в Европу
Еще один продающий менегер решил тут написать отзыв.Как раз смотрю мейджор рекламу запустил ;))))

такого нет на карте рф
вопрос автору
у меня стоит выбор между СХ-5 и свежим фориком, оба с 2.5 моторами
я так понимаю к форику не склонились из-за вариатора? что еще повлияло на выбор не в пользу субарика?
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

хабаровск
без фото собственной машинки незачет.

5! Удачной эксплуатации.

tfe

окно в Европу
Да, моя Российской сборки.
Про запотевшую на пароме фару это сильно ;)

БандЭрос:
вопрос автору
у меня стоит выбор между СХ-5 и свежим фориком, оба с 2.5 моторами
Вариатор, цена была выше тыс. на 250, беспроблемное владение Маздами, салон в Мазде больше понравился, содержание чуть дешевле. Кстати в третьем Форе формальный постоянный полный привод, в обычных режимах на заднюю ось уходит около 5% момента. Форь достойный аппарат, безусловно, как и все субару в принципе. У меня дружище гоняет на турбированной имрезе 98 годов, 2.0, механика, вроде 215 кобыл. Так вот там реально постоянно полный, уходит от меня только так.

халк!!!:
Хай роскошен. Но с разгоном до ста думаю производитель занизил данные, ну не едет он за 8.7 до сотки. Хотелось бы услышать опровержение моих слов от реальных владельцев, но думаю этого не будет))

днепропетровск
фото свои надо.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Сибирия
Ser0ja:
Соглассен, что владельцы Хаев сюды навряд ли заглянут, проще Вам на одном из отзывов про Хайлендер, вопросы позадавать .

ВОРОНЕЖ

Leva614:
без фото собственной машинки незачет.
dmitriy69:
фото свои надо.
Добавил несколько.
r0ch:
Не, все проще. Не хотел фото грязной машины публиковать.

а 7.9 у мазды это правда ???
Одноклубники вроде меряли, в 8,0 укладывались. При этом, идеальных условий никто не добивался (пустой бак, дрыщ за рулем, вытащить запаску и т.п.). В отзыве речь шла о Хае, который 249 кобыл. До сегодняшнего для не знал, что с 3.5 есть моторы мощнее, не интересуюсь этой маркой, неподъемная она для меня по деньгам.

Arab-chik:
Это будет холивар)) Мне нет нужды кому-то доказывать сою правоту, для меня все и так ясно.
Вован-спорт правильно сказал, что я зря заикнулся. Надо было молча радоваться. Чувства верующих это серьезно))

эта 5 ))

Ауди Q5 Турбо Аудя

А че дизель не взял? Едет лучше, расход ниже. Катался на обоих, бенз и дизель. Насчет разгона бенза- пиcdежь! Завышена от реальной на секунду-полторы. По ощущениям секунд 9, хотя на высоком автомобиле скорость ощущается острее. Так что... Гольф подрывался резче с 1,4 тси дсг. Октавия 1,8 еще круче.
Мазда нравится, но ее многочисленные маркетинговые лживые посулы, и брехня менеджеров просто вызывают эмоции, и мимику лица как у Р.Д. младшего на известном интернет меме. Негоже сильной компании выезжать на лжи.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Ser0ja:
В отзыве речь шла о Хае, который 249 кобыл.
Это как, так-то? Откуда у сотрудника хай с движком 3.5 литра в 249 кобыл? Их еще в продаже нет, только заказы принимают! Речь скорее всего была о хае в 273 лошади.

Ser0ja:
Добавил несколько.Не, все проще. Не хотел фото грязной машины публиковать.
В таком случае прошу прощения. Сам вот тоже помылся, для отзыва)))

Машина хорошая, правильно что 2.5 взяли. У коллеги такая, только на 2.0. Жалуется, что динамика так себе.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

а 7.9 у мазды это правда ???
Сто пудов не правда! Катал на тест-драйве 2.5 АКП 4wd (2013 года). По ощущениям - ЧУТЬ быстрее моей CR-V, 2.4 на старте. После 60 км/ч примерно так же.
Проведу не совсем корректное сравнение по разгону: Lexus GX470 (8.5 сек) и заявленные 7.9 сек мазды :))) Разгонялся на первом и на втором, комментарии излишние.... При старте на мазде даже не вдавливает в сидение.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Забыл добавить - поздравляю, достаточно неплохой аппарат! Но, ИМХО, ценник немного завышен...

©orsten:
А че дизель не взял?
Дизель прилично дороже и дизель не мое.
bek1:
Выше я писал, что не увлекаюсь этой маркой, только сегодня залез на сайт в тех. характеристики. Точно знаю, что у него 3.5., авто не старше года, мощностью не интересовался. Если я уезжаю от 273 сильного Хая, то могу сказать лишь одно - меня это еще больше радует.
Спасибо!

Ser0ja:
А кнопка кик-даун была задействована? Первый раз на тесте 2.5 мне тоже никто не подсказал что она там есть. С кикдауном машина едет значительно интересней, чем просто газ в пол.Спасибо!
Да, пробовал и с кик-дауном. Поэтому и говорю. что с места срывается довольно шустро. Но эмоциями не захлестывает!

Красногорск
Поясню по Хаю. Компания у нас большая, владелец Хая из разряда ТОП менеджеров, я с ним не имею приятельских отношений. С работы часто выезжаем одновременно и движемся в сторону Москвы по магистрали. Пару раз его цепляло, что я его обгоняю сразу после выезда на магистраль, и он пытался безуспешно сопротивляться. Назвать заездом это наверное будет тоже не правильно, но в один прекрасный момент он отловил меня на работе в коридоре и начал расспрашивать, что у меня за двигатель и т.п. В разговоре признался, что я ухожу от него. Про динамику Хая владелец отзывается негативно. Как-то так.

Дмитрий_80:
Дим, на ютубе есть видео с разгоном СХ-5 (2.5) до сотки, больше мне нечего добавить. Я доволен.

Дмитрий_80:
Кстати сколько человек еще было в машине в момент тес-драйва, кроме менеджера? Думаю это тоже надо учитывать.

Нас двое было. Я не хочу спорить про цифры, просто говорю по субъективные ощущения...

Я доволен.
Это главное! :)

FRэД:
Тоннель хлипкий то хоть закрепили,меж передних сидух,а?Отзыв на 5.Схожие эмоции о тачке с автором,похоже на правду.
Честно говоря первый раз слышу о хлипком тоннеле. У меня вроде все достойно, ничего не шатается.

Немцев смотрели Тиг,Ку-3,Х-1.Холодные в Сибири они всё-таки.Вебасты,гидроники нннадо))))Жуть))))

Хорош, 5
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Про Хай скажу так,очень надёжная тачка,тепло,заводилась всегда.Сига с О/С и А/З.3 года эксплуатации вообще без лаг каких-то.

Ser0ja:
Т.е. если бы было дополнительных 250 тыс. руб., то выбор был бы в пользу Форестера?

Ипсум 2.4 говорят хавал 14-16л. зимой АИ-95.

БандЭрос:
у меня стоит выбор между СХ-5 и свежим фориком, оба с 2.5 моторами
Мне тоже нравятся обе эти машины. Не могу определиться с выбором. А вариант Форика с двигателем 2.0 не рассматриваете? Или он совсем не едет. Тогда по цене они будут примерно равны

Матрёшка твоя была 4-х ступка,поту и расход.А притормаживать тачка не будет на круизе по трассе.В городе будет всегда.

Кaramel:
Скорее всего нет. Если бы отдали по цене Мазды - возможно.
Кaramel:
По мне 2.0 скучноват, что в Мазде, что в Форе. Выбор это действительно сложно. Будучи с налом на руках я мучился несколько месяцев. Сочувствую)) Рекомендую просто пойти и прокатиться на обоих на тест-драйве, а после этого взять то, что ближе к сердцу.

Ser0ja:
Так в этом и проблема. Тестил и ту, и другую с движками 2.0. Но что такое стандартный тест-драйв? Минут 15-20 по городу... Поэтому особой разницы не почувствовал. Вроде бы удобно в обоих автомобилях, места в салоне тоже примерно одинаково, багажники сопоставимы по размеру... И как выбрать? Какие-то еще критерии: обслуживание, расходы на эксплуатацию, ликвидность... Поделитесь опытом.
За Ваш выбор - 5. Удачи на дорогах и безпроблемной эксплуатации!

5! просто красотка! классная машина

Красногорск
Кaramel, если бы это был мой выбор, то на сегодняшний день я опять бы сделал его в пользу Мазды. Обозначу ее основные преимущества, соответственно все ИМХО. АКПП - беспроблемный гидротрансформатор, новые технологии (уже успели себя положительно зарекомендовать во всем мире), богаче комплектация, лучше салон, меньше расход, думаю содержание будет дешевле и ликвидность лучше, стоит чуть меньше.
Полный привод у этих марок не имеет принципиальных отличий. Мазда занимается инновационными разработками, инженеры толковые. В ближайшем будущем Мазда планирует выпустить бензиновый двигатель со степенью сжатия более 16:1 (точно не помню) с принципом работы дизеля (воспламенение смеси за счет высокой степени сжатия). Высокой степени сжатия бояться не стоит, многие производители уже также начали внедрять схожие технологии основываясь на положительном опыте Мазды.
Субару несколько остановилась в развитии, используют старые и проверенные технологии. Отзывы владельцев говорят о том, что Субару уже не та...

тула
Владею хайлендером.По нему могу сказать , что аппарат сконструирован больше для трассы, чем для города.На трассе он стартует с любых скоростей очень достойно, держит курсовую устойчивость, причём очень комфортный, с расходом в 10- 11 литров на скорости 120- 130 км/ч. В городе же он скорее для неспешного передвижения, опять таки комфортного, быстро ускоряется только с места(со светофора), с небольшого наката разгон вялый(скорее из-за акпп), но используя ручной режим по необходимости все выравнивается. Сейчас в Туле , в минус 15- 20 градусов, с прогревами , короткие расстояния (дом - офис) 4 км, лопает 22-23 литра.Все написано к сравнению с сх-5. Не удивлюсь , если сх-5 объедит хая с наката. Почему считается , если владеешь хаем , то жизнь остановилась, ни чем больше интересоваться не надо? Вмире полно достойных машин , как выше стоимостью, так и ниже. Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации. За отзыв 5.

Красногорск
klimson71, спасибо. Вам тоже удачной эксплуатации!

Да, моя Российской сборки.
Стремно, пусть тем криворуким которые собирали машину сейчас икается. У наших сборщиков руки из ***ы растут.Я именно поэтому при покупке авто делал выбор на сборщика в Европе.

klimson71:

Саров
Ser0ja, спасибо за Ваше мнение, весьма обстоятельно и понятно. И отзыв написан очень хорошо. Дополняйте. Удачи Вам! Поздравляю с покупкой!

Хай вообще нельзя сравнивать с этим городским универсалом (без обид).
У Мазды однозначно меньше производственные мощности, контора маленькая, но ответственная. На две ступени выше Мазды скорее не Тойота, а - Лексус. Хай с СХ-5 безусловно находятся в разных и несравнимых категориях.
Кaramel:
Спасибо! И Вам удачного выбора!

Геша123:
По своему экземпляру недостатков сборки не выявлено. Да и сборка там крупно узловая, закосячить сложно. Забавно, как-то читал статью, в которой представительство БМВ заявило, что Российская сборка их марки лучше немецкой. Уверен, что руки наших сборщиков растут из нужного места. У нас нация в принципе головастая и рукастая. Как говорится, собака в другом месте зарыта (неправильная организация труда, низкие зарплаты и т.п.). Есть хорошая пословица в тему "Если они думают, что они нам платят, то пускай думают, что мы работаем".

Геша123:
Сборка крупноузловая, а именно в Японии авто полностью собирают, ставят паметки (розовая и зелёная полоски) на болтовых соединениях. Затем снимают ДВС с подрамником, везут во Владивосток, где рукастые мужики устанавливают всё обратно, совмещяя полоски в цвет. На своей СХ-5 косяков по сборке не заметил. Автору поздравления с приобретением авто! Безпроблемной эксплуатации!

Красногорск
Alexandr 45, спасибо! Взаимно!

Автор! Не подскажете, где расположена кнопка "кик даун?"

Serparioagro:
Автор! Не подскажете, где расположена кнопка "кик даун?"
Отвучу за Автора. Кнопка под педалью газа.

Alexandr 45:
Отвучу за Автора. Кнопка под педалью газа.
Совершенно верно!
Газ в пол и немного сильнее, после этого услышите характерный щелчок этой кнопки.
Говорю только про модельный ряд с двигателем 2.5. По поводу двигателя 2.0 не уверен. Там сначала не было этой кнопки, после рестайлинга в 2013 г. вроде как должны были добавить.

Совершенно верно!
Спасибо! После 1000 км попробую! :)

Serparioagro:
Спасибо! После 1000 км попробую! :)
Пока авто не обкатано ее можно ощутить на незаведенном двигателе))

Sharypoff28:
Это кому что ближе...

Kemerovo
Дмитрий_80:
Не забывайте, На ТЕСТЕ - машины новые. У меня 2,5л., машинка Поехала после 7000 км. - просто Ракета. Да, и не забывайте, под пидалькой у 2,5 л есть кнопочка КиКа, дави сильней и будет тебе счастье!!

savlvi:
Кто ж про это забывает? На тесте машина была с уже нормальным пробегом (за 5 т.км). А кнопочку под педалью я первым делом проверил, без нее вообще тоска....

savlvi:
а что на остальных АКП нет кик-дауна ? ))))))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Первую вашу проблему у меня уже заменили по гарантии, причем сами предложили заменить пыльники. А дребезжание тоже там же появилось, и так же в холодную погоду, если разберетесь сообщите, потому что наши сервисмены ни хрена сделать не могут(

Kaleb911:
.... А дребезжание тоже там же появилось, и так же в холодную погоду, если разберетесь сообщите, потому что наши сервисмены ни хрена сделать не могут(
ОК

Сочи
За отзыв 5.Недавно купил такую жене-сам обкатываю пока.Огонь-тачка,перегонял из Краснодара в Сочи-по перевалу равных не было(а может не связывались:) Расход в городе 12л,проехал 700км пока.Движка работает жестковато на мой взгляд.Бесит переключения коробки на низшую передачу при сбрасывании газа,камера заднего вида смотрит не намного дальше заднего бампера ну и шумка еще очень напрягает,хотя все относительно(у самого GX470-сравнивать наверно не стоит).Что еще радует-отличные тормоза(опять таки в сравнении с Лехусом GX-тот в этом отношении тупой как валенок и приходится с силой вдавливать педаль в пол,на мазде же достаточно лишь легкого нажатия).А вообще машинка в остальном просто отличная,при перегоне на перевале ни разу не сорвало с траектории,хотя скорость на поворотах держал достойную.Если сравнивать с Тойотой Калдина GT-T 4WD(260л.с.)- то мазда поустойчивей будет и в динамике не уступает,ну или мне показалось. Машин было много-есть с чем сравнить,но мазда первая-о выборе не жалею. Кстати не заливал ни разу 98 бенз-боюсь привыкнет и на 95 бегать перестанет:)

Хай вообще нельзя сравнивать с этим городским универсалом (без обид).
Согласен на все 100%. По мне так это вообще разные машины, и сравнивать их с точки зрения. какая быстрее , просто не имеет смысла. Это вообще разные весовые категории. Если бы хватало денег, взял бы Хай не раздумывая, а ещё лучше, 200 круизер. А потому как финансово не тяну, взял С-РВ 2,4 в новом кузове.

Aleksandr 470:
....Бесит переключения коробки на низшую передачу при сбрасывании газа.....
Сначала переключения на пониженную передачу, сопровождающиеся эффектом подтормаживания как у МКП, меня тоже немного напрягали. Сейчас уже привык, а более того, когда сажусь за руль авто с АКПП где такого эффекта нет, то испытываю определенный дискомфорт. Это дело привычки. На сегодняшний день считаю АКПП СХ-5 отличным конструкторским решением.
Спасибо за оценку. Удачной эксплуатации пятачка!

Владикавказ, РСО-Алания
Про затемняющееся зеркало заднего вида-вещь отличная, тоже оценил в положительную сторону. Однако, если сделать тонировку машины полукруг, то его функция не нужна, и девайс не работает.

Красногорск
Толковый отзыв https://www.youtube.com/watch?v... У меня схожие представления....

Tyumen
drBuben:
Это надо жить на форуме.
Есть и больше...под 300 000))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Склонялся к сх5, поехал на тесты сравнил с тигуанам но брать его не хочу (ломучий), после W мазда показалась очень шумной (эксплуатировать буду по трассе 80%), все я в ступоре уже неделя что сейчас брать(

Денис Анатольеви_ч:
Верёвку и мыло!

Денис Анатольеви_ч:
Сразу выберете!

Красногорск
Познавательное видео про работу имитации межколесных блокировок и нетолько https://www.youtube.com/watch?v... Хваленый полный привод Субару https://www.youtube.com/watch?v... В комментариях есть ответ производителя...

Красногорск
Кто-то выложил как пятак справляется с заездом на бордюр https://www.youtube.com/watch?v...

почему вы захотели литьё на 18? только с эстетической точки зрения? народ жалуется на 19, что жестная ходовка, на 17 гораздо мягше.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

alexoid:
По-моему это баланс эстетики и практичности.
Хотя на сегодня надо мониторить что там с ценой, возможно будет накладно по деньгам т.к. достаточно редкий комплект (диск+резина).

Горно-Алтайск
5 за отзыв и авто! Интересно! Удачи на дорогах!
хорошо, когда все хорошо

За отзыв 5. Владею таким же агрегатом. Расход сейчас, зимой 11.4 по городу. Летом около 10.5. По трассе 8.5-9.0 . Со всеми выводами согласен, машина отличная, но немного грязнулька. Цвет у меня темно серый, metalic grey. Приходится часто мыть. Грязи у нас в Краснодарском крае хватает.. На светлых, грязь не так заметна. Фото спидометра старое, сейчас пробег 12000, на расход такой же. Удачи на дорогах.

+5..)

Тверь
HopBlooder:
Отзыв отличный! Легко читается!И всё по существу! Выбирали маме авто, взяли Xtrail. тоже не пожалели. Раздумывали по поводу CX-5. не нашли по подходящей цене. оказывается, этот автомобиль по продоваемости у мазд занял 70%. популярная и покупаемая, однако! Вот, если интересно, почитайте. что описывать буду. может это кому-то не нужно. http://smotorom.ru/news/975-cx...
CTRL+C и CTRL+V автор данного текста освоил вполне четко. То то я думаю, где то я уже читал эти строчки. так они в каждом отзыве есть почти слово в слово...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Красногорск
Рестайлинг СХ-5, по мнению ЗР, интереснее нового Hyundai Tucson, Toyota RAV4 и Ford Kuga https://youtu.be/4xmKf0YosLM

Красногорск
Нормально едет. Q5 стоковое авто, 2л. 225 л.с. 7-АКПП 7,1 сек до сотни по паспорту. СХ-5 2,5л+chip https://www.youtube.com/watch?... У Автора много видео

Красногорск
Любопытная статья о качестве автомобилей http://www.1gai.ru/publ/514825... Немцы полностью разбирали автомобили после 100 тыс. км. СХ-5 показала себя очень неплохо: "Как не пытались эксперты сломать Mazda CX-5 во время длительного тестирования, ничего не получилось. Даже не внимательное плановое обслуживание автомашины не привело к поломкам. Эта машина удивила экспертов, так как первоначально предполагалось, что кроссовер не войдет даже в десятку лидеров. Но на удивление Японская компания прыгнула выше головы, выпустив удивительно качественный внедорожник.

Тверь
Хорошо если все так, как написано) Хочется чтоб любимый автомобиль был исправен и внушал уверенность и надежность.

Красногорск
Ну да, причем особенно когда гарантия заканчивается (у меня через несколько месяцев четвертый год на пятаке пойдет). Пока все люкс, если уж совсем не придираться.

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5