Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда СХ-5 13 года

Mazda CX-5 2013

, Санкт-Петербург
Тема:

Хочу выразить благодарность всем, кто писАл комменты- всё по делу, без долбо... Меня попросили написать о сравнении моего Тига 1,4 TSI 150 лошадей, бензин, ручка, тряпка, на котором катался до Мазды.

Конечно, сравнивать ходовые качества, динамику этих авто некорректно, т.к. это как х сравнивать с пальцем. Тигу 2.0 170 лошадей только тестил, так что сравню всё остальное (т.к. у Тига 1,4 и 2.0 практически почти всё одинаковое- кузов, салон. Предупреждаю, что это только мое мнение, которое может отличаться от других :)

...

Еще раз всем доброго здоровья. Наконец- то откатал тысячу и с чистой совестью начал ездить без ограничений по нагрузке на движок.

Плюсы:

- Динамика супер. Из одноклассников только с Тигом 2.0 на равных с перекрестка, есть видео, пишите в личку, вышлю, если кто не верит.

-4,5 л бачок омывателя, у Тига был меньше. Это важно в осенне-весенний период :)

-Подвеска жестче Тиговской, но в поворотах чувствую себя более уверенно, машина не кренится нисколько.

-Очень удивлён, но почему-то на бензин (после моего Тига 1,4) стал тратить меньше денег....

Удивительно, но Мазду реже мою, чем Тигу- меньше пачкается ( особенно бока- у Тигши была просто беда с ними.

Езжу девятый месяц. Слава Богу, никаких проблем. Даже сверчков нет. На форумах читал про "дабл-старт", про запотевающие фары, про вибрирующий капот- ничего этого нет. Сделал шумоизоляцию- обязательно нужна. На очереди головное устройство и аудиосистема, они никудышние. По- прежнему не могу привыкнуть к месторасположению часов, к отсутствию осветки кнопок двери водителя и к дебильному ЦЗ. А всё остальное радует каждый раз, когда сажусь за руль. Удивительно, но почему-то меньше денег уходит на бензин, чем на Тигу....

Прошел первое ТО. Поменяли жидкости ( 7.000), предупредили, что надо менять передние колодки (9.000), ( родные очень тонкие, даже новые), и по гарантии надо менять пыльники на улучшенные, т.к. родные потрескались. Сломался салонный плафон с моей стороны- не включается. Во всём остальном- полет нормальный: ни косяков, ни сверчков, всё работает. Расход- 15,2 на 100 по Питерским пробкам в центре.

Всем желаю здравствовать! После вышеуказанного срока владения и пройденного расстояния скажу так: СХ-5- очень надежная машина, но требующая вложений в следующие удобства ( для тех, кому это надо):

1. Брызговики.

2. Защита картера.

3. Замена ГУ на продвинутое.

4. Полная шумоизоляция.

5. Сабвуфер.

6. Камера заднего вида с активными линиями.

Если вам это всё не надо, то эта машина- ваша мечта. За полтора года никаких косяков, никаких сверчков не завелось. Лампы не перегорают, ЛКП от веток не страдает....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5