Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка чехлов из экокожи

Mazda CX-5 2013

, Новый Уренгой
Пробег: 7 500 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Решил немного приукрасить салон автомобиля, и за одно упростить уход за его видом. Уже начал раздражать на сиденьях прилипший мусор в виде пуха от куртки, а также волос, а скоро лето, маленький ребенок сидя в детском кресле будет постоянно пачкать спинку переднего сиденья обувью. Кожзам будет проще протереть тряпкой, чем чистить тряпичную обивку кресла. Заказал себе чехлы производства фирмы автолидер, боковины и спинка из экокожи, центральная часть из алькантары. Цена вопроса составила 7500 за чехлы и 2000 за доставку ЕМС.

По качеству исполнения и материалам оценил бы их на твердую четверку. К качеству вставок из алькантары претензий нет, экокожа конечно существенно отличается от натуральной кожи на ощупь. Визуально отличие не такое большое. Большего я от чехлов из кожзама и не ждал. Своих денег стоят. Встречал в интернете варианты за 17 т.р. и за 14 т.р. без учета доставки, наверняка качество материалов выше, но как говорится сколько денег столько и песен.

На всех сайтах рекомендуют снимать сиденья для установки модельных чехлов, решил попробовать одеть не снимая сидений. Одел без проблем, на установку потребовалось 2 часа времени вмести с перекурами и паузами на фото салона)))

Единственное, в чехлах учтены не все технологические отверстия, как в анекдоте в котором после сборки надо обработать напильником))) Пропущены отверстия бод средний подголовник заднего ряда сидений и отверстие под защелку между центральной частью и задним левым сиденьем! Решается при помощи ножа за 5 минут, но все же можно было их предусмотреть!!! Зато приятно порадовало, то что на спинке заднего сиденья предусмотрено отверстие для крепления якорного ремня детского сиденья к штатному отверстию. Так как стоит детское кресло именно с системой крепления isofix с якорным ремнем и быстросъемными застежками для isofix. Если под подголовник и между сиденьями резать чехлы было не жалко, то заднюю спинку резать было бы жалко, выглядело бы это не очень)))

В остальном чехлами доволен))) Представляю фото на суд общественности, смотрятся или нет чехлы?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром