Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Минуло 5 с половиной лет и 105 000км.

Mazda CX-5 2013

, Новый Уренгой
Пробег: 105 000 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Всем доброго дня !

Со дня покупки прошло 5 с половиной лет и 105 000 км.

Давно не добавлял записи. Писать особо нечего было.

Сейчас пробег перевалил за 100 000км.

Из дополнительного, в машине сделал только полную шумоизоляцию и установил задний фонари в бампер.

В этом году, таки, реализовал давний план, и доехал на машине до Бреста. В общей сложностей за отпуск проехал на машине 14 000 км. К машине никаких претензий по надежности нет. Возит исправно и комфортно. В Санкт Петербурге удалил сажевый фильтр и заглушил ЕГР. Расход упал примерно на литр, но и минус есть глобальный – запах выхлопа. Хоть в салоне не пахнет и то хорошо.

Так же, это длительное путешествие показало явную нехватку места в салоне. С учетом детских кресел места для ног остается мало, и дети(уже 2-е) толкают переднюю сидушку. А так как путешествовать мы будем обязательно, то принято решение о смене автомобиля.

К сожалению, просматривая рынок автомобилей, приходит уныние. Цены на интересные машины в нормальной комплектации начинаются от 2.5 млн. Даже есть опять брать компромисс, то надо хотя бы 2 млн. Машину с пробегом покупать не очень хочется, так как машины покупаются не на 1 год и хочется быть уверенным, что до меня машину не убивали. Есть примеры, когда покупали 2х годовалое авто, а тех состояние грустное, и никак не проверишь это перед покупкой. Например, если двигатель турбированный, то нет никаких гарантий, что хозяин зимой прогревал авто перед движением, или что хозяин не стартовал с 2х педалей. Результат такой эксплуатации может всплыть после продажи и через год, и через 2. А так как мне авто на следующую пятилетку, то или у своих покупать авто или новое. Пока что из претендентов Skoda Kodiak, Hyundai Santa Fe, Toyota Rav4(последняя генерация 2019 года) В общем, время покажет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром