Длительная поездка

Mazda CX-5 2009

, Сургут
Темы: Путешествие

Машину сделали.

Для тех, кто из Сургута. В Автограде делают не плохо. Заменили 2 двери, покрасили. Отрихтовали. Фото выкладывать смысла нет. Сделали как новую. Забыли пластиковую накладку. Позвонил. Сказали, их "косяк" исправят в ближайшее время. А вообще, дополню отзыв. 1800 км. за плечами а в сумме уже 5000... Приехали на "большую землю". Опыт как водителя. Поделюсь с Вами.

Ребята, кто из Перми, Удмуртии, Татарии... Все. Больше не надо ездить через Тюмень!!! И ее раздолбанный тракт. Есть прекрасная дорога. Сургут-Ханты-Югорск-Ивдель-Серов-Пермь. Сам проехал по ней вчера. Конечно есть места с бетонкой ( километров 25 в сумме), но это фигня. Дорога в целом отличная. Широкополосная. Минут 30 ехал на круиз-контроле 145 км/час. Гаишники появляются на участке Ивдель-Серов. Там много ограничений на 70. Они там кормятся. Сам попал на лишение. Скорость 143. Пожалели. Не стали лишать прав. Ограничилась штрафом :( и даже не спрашивайте почему.

Что касается машины, то проявила себя отлично!!! Тихо, комфортно. Правда после 140 становится шумновато. Шепотом уже не поговоришь, но обычное общение без проблем. Испытали на летнем бездорожье. Жене нужны были кедры. Посадила их у свекрови в огороде на большой земле. За кедрами отправились за склады СНГ, это в сторону Лянтора. Жаль нет фото этой лужи, потому как и я и жена испугались, что в ней сядем. Вода доходила до дверей. Но... не сели, а просто проехали... Не знаю кто там чего говорит... Мне этой проходимости хватит. Больше и не надо. Не побоялся сунутся потому как людей рядом много и найти помощь без проблем, а машина реально удивила. Гребет всеми четырьмя как Нива. Главное, противобуксовучную отключить иначе она двигатель заглушит.

А самое главное, от чего я просто был в шоке после поездки на "большуху" у меня не болела спина. Совсем.

Хоть прошлая машина и была иномарка, но после 300-400 км. спина начинала ныть. Жена разминала, старалась. Все равно ныла.

Здесь... Просто молодцы японцы. Сделали такое кресло, что о спине я даже не вспоминал. Жена руку протягивает, спинку гладит. Я говорю не надо. Спина не болит. Лучше кофе налей.

Вот. Как то так.