Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
вот родной что показывает, к предыдущему фото
вот родной что показывает, к предыдущему фото
вот ехала жена 4 тысячи оборотов это 1 машину обогнала))) и 8 мин в городе простояли вот расход и увеличился сразу
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот и я решился, наконец-то написать свой первый отзыв, а не просто читать другие отзывы. Пару слов хочу сказать о своем предыдущем авто это была мазда 6 1.8л на механике 2007 г.в. в первом кузове брал новую за 10 лет накатал на ней 240000 км и чего только она бедная не пережила т.к. у тещи был небольшой магазин, приходилось помогать возить и конечно же с полным перегрузом и занимать все свободное пространство, кроме места водителя, также постоянные выезды на природу, рыбалку по ямам и ухабам. Машина стойко перенесла все тягости и трудности своей жизни у меня. За все время пару раз менял ступичные подшипники после холодных сибирских зим, и где то на 200000 умерла рулевая река и на 230000 начала выходить из строя подвеска по нашим дорогам считаю она и так много прошла из поломок это все, но всему свое время и вот решили с женой менять данный аппарат.
Буду стараться писать все по порядку, но если что за каламбур и ошибки извините!
Выбором долго не мучились решили брать мазду т. к. предыдущий авто полностью устраивал, только хотелось повыше. Приходим в мазда-центр в начале апреля 2017, а нам говорят через 2 месяца выйдет СХ-5 в новом кузове, правда в живую ни кто не видел, кроме фото в интернете, пошли домой думать. Было решено брать в новом кузове т. к. существенных скидок на старый кузов не делали, а мы не торопились с покупкой нового авто, но чтобы успокоить свою совесть решили прокатится на одноклассниках тойота, митсубиси, ниссан, хендай ( прокатились на тусане менеджер видя что нам не понравилось предложил прокатится на санта-фе, в нем все понравилось, кроме цены на дизель, поэтому данную машину исключили), в каждой что то не устроило и поэтому в середине апреля заключаем договор вносим в кассу 50 тыс. рублей и ждем новый авто. Решили остановится на 2.0 версии с полным приводом и доп. пакетом (подогревы, электрический багажник), т. к. до этого хватало 1.8 и у нас многодетная семья налог до 150 л.с. платим 10% от начисленного, конечно для многодетной семьи (3 детей) автомобиль маловат, но просто хотелось новый, а новые побольше уже цена совершенно другая.  В середине июня звонят из автосалона говорят машина в Новосибирске приходите оплачивайте остальную сумму, чтобы машину отправили к нам, менеджеры давай сразу предлагать доп оборудование, но у нас дилер скидок практически не делает при заказе на сумму около 120 тыс рублей (колеса, фаркоп, камера, парктроники, брызговики, коврики) единственное, что предложили секретки на колеса стоимостью 3 тыс рублей, которые в любом магазине можно купить гораздо дешевле, поэтому решил все делать что-то в другом месте, что-то сам. В в конце июня позвонили сказали машина уже Красноярске, но отдать ее не можем т.к. не было официальной презентации, можете придти просто посмотреть в гараже. Идти и просто посмотреть на нее, а потом уйти ни с чем, как то не хотелось, поэтому решил не ходить, на презентацию тоже не попал, задержали на работе, а вот на следующий день пришел забирать.
Первые чувства от вида спереди не описать словами, сразу понял что не зря решил подождать.
Подписали акт приема передачи, заводим и тут у меня недоумение работает как дизель, говорят это прогрев и на самом деле секунд через 30 все проходит, выезжаю из автосалона и буквально через 5 мин начинается сильнейший град (кто из Красноярска помнит сколько машин побило градом у нас и в Хакасии) быстрее на автозаправку прятаться, хотя все равно туда собирался т.к. горела лампа в салоне сказали км на 10 должно хватить, но удалось спрятать чуть больше чем полмашины, т.к. таких желающих было много))), чудом ни чего ни где не помяло. Заправился, еду домой и тут первая неприятность, плохо чистит водительская щетка как то через раз, ну ладно думаю на первом ТО поменяют возвращаться не стал, да и портить нервы, радость от покупки была больше. Через пару дней всем семейством поехали на Байкал, как раз и обкатаем)) поставил сигнализацию и сделал тонировку и в путь.
Практически сразу после Байкала плюс еще съездил к родителям в деревню и к теще вот и пришла очередь  ТО на 7500 км (рекомендованное, но необязательное), звоню записываться менеджер несколько раз переспросила точно на  ТО (3 недели прошло), при осмотре указываю, что щетка водительская плохо чистит вместе с менеджером проверяем все работает без проблем, но обещают все равно проверить, вечером прихожу забирать говорят все сделали все проверили все отлично, оплачиваю 6694,26 рублей довольный уезжаю домой и только дома проверяю заказ-наряд обнаруживаю, что за инспекцию щетки взяли 940 рублей. На следующий день возвращаюсь к ним говорят, не может такого быть после просмотра заказ-наряда признают ошибку, сейчас вернем деньги, пишу заявление на возврат, потом оказывается нет бухгалтера на работе, приедте завтра, приезжаю завтра (хорошо хоть по пути работа-дом) нет какого-то другого начальника, в итоге предлагают перенести на след ТО с чем соглашаюсь. Через пару дней еду на дачу в дождь и тут до меня доходит, что щетка плохо чистит на скорости за 80 км/час, а меньше все хорошо и самое плохое что получается полоса как раз на уровне глаз шириной 5-7 см.
Сразу же записался на гарантийный ремонт. С менеджером проезжаем на скорости, он соглашается, что плохо чистит оформляет претензию, где-то через 2 недели звонит, замена резинки дворника согласована, но и нет в наличии, еще где-то через 2 недели звонят приезжай менять. Приехал на замену мин 30 подождал, все готово забирайте, только мойку оплатите, после небольших споров, что это гарантия и мойка за их счет, согласились. Спрашиваю вы ее проверили? в ответ нет она же новая, так и та была новая, садимся с менеджером после замены ни чего не поменялось, только если совсем чуть чуть. Предлагаю ему проехать на тестовой машине 2,5 л. и тут я понял, что разница очень существенная по лошадям, и может даже чуть чуть пожалел, что не взял 2,5, но вернемся к щетке у них она чистит абсолютно также как и у меня. Предлагают поменять полностью весь рычаг с тестовой машины на мою машину, спрашиваю зачем если она также плохо чистит? Вразумительного ответа так и не получил. Пошли снова писать претензию, что замена резинки не помогла, надо что то делать дальше. Прошел месяц звоню узнать как дела со щеткой, просто я уже смирился с этим, но помучить дилера надо))) говорят с Москвы нет ответа, звоню на горячую линию, а там мне говорят что им написали сразу сделать фото, а наш дилер ни чего не отправил им. На следующий день позвонили чтобы приехал делать фото, значит работает горячая линия, после этого еще пару раз ездил делать фото и итоге только в декабре мне сказали, что со щеткой все хорошо, но давайте будем вам ее менять весной и осенью каждый год или давайте на экспертизу, только в апреле когда будет дождь, на что конечно же соглашаюсь из принципа, хотя, думаю скажут что все хорошо. Думаю может надо самому сделать экспертизу и если покажет , что прав я потребовать неустойку с сентября месяца за каждый день просрочки. Да забыл еще сказать ездил со знакомым  на такой же машине и у него та же беда, просто он как то не обращал внимание))). Если будут читать владельцы СХ-5 II попробуйте на скорости побрызгать омывателем и чем больше скорость тем больше полоса, ответы напишите пожалуйста в комментариях.
1 ТО по регламенту обязательное подошло ближе к Новому году, утром пригнал машину, вечером прихожу забирать к оплате 9470,33 рубля, спрашиваю, а где  минус 940 рублей, после небольшого выяснения вспомнили))).
На пробеге около 20000 км только дошла очередь до  брызговиков т. к. уголки не встают с брызговиками, как оказалось при примерке пришлось сверлить новые дырки спускаюсь в яму и увидел очередную беду, прогорела прокладка на глушителе((( (см фото)
Вот надо на следующей недели надо записывать на рекомендуемое ТО, потом отпишусь как все прошло.

Из дооборудования авто поставил (в скобках цена дилера)  фаркоп 15000(27000), парктроники( перед+зад) 10000(35000), камеру заднего хода накладка на зеркало (очень не удобно без нее телегу цеплять) 10000(38000), коврики в салон делают в Красноярске из ЭВА 3000(10000), в багажник с Дзержинска "петропласт" за 1500(6000), брызговики заказал с Китая за 1500(10000) от оригинала не отличить,  дуги и пороги(маленьких детей приходилось поднимать, а так сами садятся)  35000 рублей, официальный навигатор+ электронный спидометр+видеоплеер 4500(25000 только навигатор) ветровики фирмы слим кажется за 2000(4000-5000 точно не помню) поставил где то через месяц пользования в городе не понял сразу ,а вот за городом сразу ощутимым шум появился убирать уже стал.

Плюсов у машины очень много: начну с внешнего вида он конечно на любителя, но морда конечно нравится всем, пока не встречал ни одного человека, кто сказал бы обратное, лично мне не очень нравится задние бока под острым углом когда смотришь.
Двигателя мне в принципе хватает т. к. сильно не гоняю, в основном всегда с женой и детьми, поэтому больше 120 не езжу только иногда на обгонах и то даешь газу включается 4я и вполне хватает на обгон.
Коробка работает отлично переключается плавно, переключается когда надо, ни раньше не позже, т.к. в основном ездил на механике сам бы переключался в это время, несколько раз ради эксперимента пробовал ездить до дачи в ручном режиме расход получался больше т.к. забываешь переключаться, быстро к автомату привыкаешь. Спорт режим пробовал несколько раз, но кроме повышенных оборотов ни чего не почувствовал. С телегой конечно чувствуется, что лошадей не хватает, но что пустая, что 300 кг разницы нет, тент держит, без него не пробовал.
Ходовая работает отлично, на мой взгляд жестковато, но это на всех маздах так, за то не страдает управляемость.
Полный привод в грязи сильно не испытывал, пару приходилось ездить( телегу по глине после дождя в гору задом пихает без проблем), помогает реально ощутимо, да и зимой на светофорах стартуешь без проблем, весной после переобувки шины перед-зад не отличить по протектору, в отличии от шестерки где у переда был заметнее меньше протектор даже не вооруженным глазом.
Шумоизоляция отлично на хорошем асфальте ничего не слышно, во время тест драйва на раф 4 такой гул стоял, что я подумал машина еще на шипах, после смотрю, нет обычное лето.
В салоне все удобно и понятно, может мне так кажется после мазды. Качество ткани хорошее, сшито все отлично. Боковая поддержка хорошая. Спинка заднего сиденья регулируется по наклону, только не понятно, почему они это рекламируют как ноу-хау, если у жены киа пиканто 2007 г и там она уже тогда так регулировалась, жалко конечно что не регулируется вперед-назад как в рафе 4.
Аудио система стандарт ни чего плохого и хорошего сказать не могу т.к. не меломан по городу радио хватает, а  за городом в основном детские песни да сказки.
Голосовой помощник работает не плохо, но получается дольше)), чем самому набрать или что то включить. При вызове с телефонной книги не всегда находит нужный контакт. Например говоришь позвонить Васе а он предлагает выбрать среди Васи, Пети и т.д.
Родной навигатор тоже отстает от реальных дорог где то на полгода, хотя обновления чаще выходят, а одну дорогу уже лет 5 как поменяли, а в нем нет, американцы что с них взять им наши дороги сильно не нужны, зато дорогу прокладывает с учетом пробок через Wifi лучше, чем яндекс неоднократно проверял, также показывает цены на бензин и сколько км до ближайших заправок в незнакомой местности наверное удобно, правда отработало данное счастье(пробки) месяц,а потом за деньги около 6000 на 3 года, также плюс навигатора, что говорит о стационарных камерах скорости правда знает их меньше, чем есть на самом деле.
Климат контроль работает хорошо, отличие от предыдущей своей шестерки не заметил.
Очень радует светодиодный свет, на предыдущей стоял ксенон, но он даже рядом не стоял со светодиодным, дальним практически не пользуюсь т. к. дальше он не светит, а просто получается выше и включаю только на склонах, чтобы увидеть подъем.
Багажник конечно не сильно большой, но нам его хватает в пятером сложить вещи и на отдых, конечно же только если снимать жилье, т. к. если жить в палатке то его точно не хватит.
Расход по городу стоя в пробках получается где-то 11-12 литров, (см фото) несколько штук сделал для примера.
По трассе если еду я расход 8-9 при скорости 110-120км/час, если едет жена то тоже расстояние при скорости 80-90 км/час без обгонов, то расход где то 6-7 литров. (см фото). С телегой расход увеличивается по трассе 12-13 литров.
Средний расход за все 23000 показывает 10,8 л при езде где то 60% город, 40% трасса это с учетом прогревов утром перед работой по 20 мин. в зимнее время.
В  -30 заводилась без проблем, в -40 не ездил было жалко, да необходимости не было, после подъёма температуры -20 -25 и пару-тройку дней простоя проблем с заводкой не было.
Систему экстренного торможения не проверял, но один раз отвлекся на телефон, она запищала и я успел затормозить, но машина сама не тормозила, может просто я раньше нажал или время ей не пришло начинать тормозить точно не знаю.

Минусы в машине тоже есть, как же без них, да и наверное никогда без минусов не будет машины.
Для меня самый главный минус что в почти пустой бак(горит лампа)  входит только 42 литра, а остальные 15 приходится долго мучатся около 10 мин входит еще 10 литров на большее терпения у меня не хватает, т. к. родственники живут за 300 км и если не будешь так мучатся то туда сюда не хватит где- то км 50-70, проблем с дозаправкой по пути конечно нет, просто дети спят, а если остановился они просыпаются и надо их чем то занимать.
На мой взгляд печка работает не очень, в старой шестерке салон прогревался быстрее, конечно он меньше, но я думаю и печка там наверное меньше стояла. При езде на работу от -10 и ниже двигатель только прогревается до 70 грудусов. Утренний прогрев 20 мин поднимает до 50 дальше еду 7 км до работы в течении 30-40 мин, до 70 стрелка поднимается где то мин через 10 и так и стоит на этой отметке до самой работы,но в выходной день доезжаю за 10-15 мин и прогревается до 90 и в салоне ощутимо теплее. По трассе в -20 и ниже потеет лобовое стекло по краям и ничего не помогает при загрузке от 3 человек, когда 1-2 то все нормально.
Нет подсветки кнопок складывания зеркал и регулировки зеркал, в темное время трудно найти, а зимой ночи ой какие длинные.
Также не нравится отсутствие кнопки выключения звука на руле, когда звонит телефон надо его брать и искать кнопку между сидений, конечно в основном пользуюсь блютусом, но иногда забываешь его включить на телефоне, а постоянно с включенным, тоже плохо ходить батарея садится быстрее.
USB разъем в задних сиденьях сделан в подлокотнике, если далеко едем, а дети смотрят мультики в планшете (в основном экране всем троим не видно) зарядить его ни как, пришлось купить длинный шнур, что бы из подлокотника водительского доставал.
Освещение багажника не очень и лампочка слабовата собираюсь поменять на светодиодную, и сделана в дверке, когда подходишь весь свет закрываешь, да и электропривод не совсем удобен, когда руки заняты все равно его не открыть, приходится ставить вещи на землю, нажимать кнопку и ждать открытия.
Не смотря на все минусы, машиной очень доволен и пока даже и мыслей нет менять.

Много еще чего хотел написать, но как обычно садишься писать все вылетает из головы. Всем спасибо за прочтение. Было много фото, но к сожалению удалил т. к. думал что не соберусь написать отзыв. Буду стараться писать, о обо все, что случается с машиной. Всем еще раз спасибо!!! Извините за грязную машину, только прошел дождь.

Всем доброго времени суток! Вот уже прошло 2 месяца с написания первого отзыва, пробег составил на сегодняшний день 29300 км. За это время съездили семьей во время отпуска на Алтай расход по трассе составил 7,3-8,0 л/100км.

Поломок и нареканий ни каких нет, за исключением прокола колеса, где то в Новосибирске поймал саморез.

Машиной полностью доволен, хотя недостатки все же появляются, в связи с тонким лакокрасочным покрытием. Практически сразу после покупки стал отмечать, что на уплотнительных резинках водительской и передней пассажирской двери имеются следы краски, но как то значения этому не придал....

Mazda CX-5, 2016
Pavel, Барнаул

Сообщений: 2046
User667

Не дочитала (((

А как зимой дела со знаменитой вибрацией?) Неужели не почувствовал? Я брызговики брал Noviline, подходят отлично все ставиться куда надо. Еще из минусов добавлю - очень тонкое и слабое ЛКП, но в белом цвете это почти не заметно.

Красивый Авто. Цвет и дуги к лицу. Удачи!

Очень много букоф
Range Rover Vogue

... Спереди - такой сердитый "прищуренный" "взгяд".
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Не дочитала (((
треть отзыва про щетку дворника ))
Продам уши от мертвого осла.

... МАЗДА - молодцы, вариаторы почти не ставят - развивают многоступенчатые АКПП, не то что остальные "Япы" - суют эту CVT куда ни попадя.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Привет. Официальный навигатор+электронный спидометр+видеоплеер где приобретал и ставил? И какой фирмы?

Moscow
Какой-то сомнительный выбор для многодетных - сколько лет детям?
Niko
Создаётся впечатление довольно сырой машины, с кучей детских болячек, но что странно обычно их лечат рестайлингом, а тут их наоборот прибавилось. Ещё раз убеждаюсь, что правильно сделал второй раз отказавшись от покупки СХ5.

я бы насчет дворника даже заморачиваться не стал время и деньги только тратить, купил дворник со спойлером, чтобы на скорости прижимало и забил....

за фаркоп и дуги ГАИцы не ругаются?
Хочется таким водителям ,цветной изоленты подарить,на борта наклеить...
Да эта дуга и под передним бампером не смотрится. Лично у меня сразу возникают ассоциации с офисной мебелью – там такие же трубки.
Пороги у автора вообще половину клиренса съели, наверно.
А так, ездить аккуратнее нужно.

Ноябрьск
Самостоятельно бы поменяли резинку, столько времени потрачено.

User667
И еще вопрос: на морозе вибрация от двигателя есть?
Нет вибрации ни какой не было. Пару раз спереди спасла жену от высоких бордюров т к она к габаритам не привыкла, только из за нее и ставил.
Хочется таким водителям ,цветной изоленты подарить,на борта наклеить...
Пороги наоборот хорошо выходить из машины и садиться в любую погоду. Бывает поставишь машину, а тут дождь пройдет удобно на ступеньку прыгать и спрыгивать. А сзади поставил уже просто чтобы по кругу было
steam
У них тогда еще не было брызговиков. Вибрации ни какой не почувствовал. Да согласен с Вами очень тонкое.
Не дочитала (((
Извините, но просто старался написать все как было.
Евгений Иванов
Красивый Авто. Цвет и дуги к лицу. Удачи!
Большое спасибо!
AntiЖиробас
Очень много букоф
Да согласен долго читать, но старался рассказать всю правду про машину.
ДРАКОН_пират
... Спереди - такой сердитый "прищуренный" "взгяд".
Согласен с Вами полностью)))
ПАЛАСИО
треть отзыва про щетку дворника ))
Да на самом деле как то много получилось, извините первый раз писал.

Тоже ставят автоматы,(тойота, субару) но на 2,5 л и выше
Ruslan Leontev
Здравствуйте! Точно не помню, но их в интернете всего 3 сайта(год назад было) которые ставят навигатор за 4-5 тысячи рублей. Если надо точно, могу поискать в истории на почте вечером.

lannister
Какой-то сомнительный выбор для многодетных - сколько лет детям?
Да я и писал в отзыве что не совсем подходит, но лет на 5 хватит, а дальше видно будет. 12, 5, 3 стоит 2 кресла и старший по середине сидит не в тесноте.
Niko
Да они всегда были, есть и будут у любой машины, но на мой взгляд в ней их меньше всего.
torn357
Да я и не заморачиваюсь уже))) просто все равно же к ним езжу пусть занимаются раз дилеры.

КаШиЧиКуРин
за фаркоп и дуги ГАИцы не ругаются?
За все время тормозили раз 5 и пока тьфу тьфу ни у кого вопросов не возникло. Но сертификат на фаркоп вожу с собой.

норм отзыв, но если честно рановато. вот про мазду6ку писать самое то

Видимо щётка это просто особенность данной модели - будет много запросов - устранят

Денис
Симферополь
откуда у Вас расход такой 10.8? у меня выше 8.5 не поднимается, при этом езжу по городу с климатом. Привод передний
Алексей
Доброго дня, про вибрации лукавите 100%. На маздах стоят гидро-подушки, на морозе они дубеют, отсюда и сильные вибрации в зимний период. Эту проблему ещё не решили!

Нудноватенько.Удачи в эксплуатации.
Окна Двери 83833752055

По блютузу испытывал только такие же проблемы )) всегда включенный - жрал много батареи(Samsun Galaxy S2), а включать вручную забывал, итого громкая связь в машине была неудобной. Но решение есть - обновил телефон(Samsung Galaxy S8) с более новой версией Bluetooth и теперь он включен у меня 24 часа в сутки и вообще никакого потребления батареи от него я не заметил. Вообще. И громкая связь в авто никогда не подводит теперь.
Serge
Еще раз здравствуйте! Мне смысла нет ни какого обманывать людей, если бы чувствовал то так и сказал, написал так как оно есть. Самое холодное в минус 30 ездил на дачу 80 км ни чего не чувствовалось.
dimasur86
норм отзыв, но если честно рановато. вот про мазду6ку писать самое то
Да согласен что мало, но просто смотрю люди только доехали до дома и уже пишут))) а про 6 думаю уже ни кому ее интересно надо было лет 5 назад вот было бы другое дело.

YouR-CurSe
Да я тоже так думаю, вот и мучаю дилера может что нибудь поменяют.

YouR-CurSe
В смысле в следующем ресталинге)))
Денис
У меня полный привод. И расход за все 23000 км, с прогревами зимой, которые у вас наверное намного теплее))) чем у нас в сибири)))

Serge
Здравствуйте! Мне лукавить смысла нет, просто может я ее не чувствовал, самое холодное ездил на дачу в минус 30 80км и ни чего не чувствовалось.
Сиб54
Нудноватенько.Удачи в эксплуатации.
Большое спасибо! Как смог))) извините за потраченое время.

Алексей
вот и я об этом. больше выглядит на хвастовство и описание мук выбора... и всего лишь мук выбора, а отзывы же об авто... об эксплуатации... короче как то так

Zero_
Да наверное надо менять телефон)))

Алексей
Самостоятельно бы поменяли резинку, столько времени потрачено.
Конечно можно было попробовать, но раз машина на так называемой гарантии пускай делают, может в следующем ресталинге поменяют, что нибудь. А если молчать и делать самому ни чего не изменится. А времени не много т.к автосалон как раз по пути работа-дом. Специально не ездил к ним из за этого только по пути заезжал.

Миша-Михаил
Пороги у автора вообще половину клиренса съели, наверно.
А так, ездить аккуратнее нужно.
Дугу покупал не с целью красоты, а с целью сохранения бампера. И конечно же как говорится, на вкус и цвет товарищей нет))). Пороги съели где-то 5-7см надо точно померить. А на счет езды конечно же с Вами полностью согласен.

Я тоже)

Машина стоит на улице?

Алексей
И из написанного я не совсем понял какая конкретно комплектация драйв актив суприм ключевой идли без ключевой доступ? и ценик желательно бы и как то в куче текста так и не понял какой год и месяц покупки был (у вас там внес предоплату приехал ещё раз приехал, потом приехал забрал непонятно кароче а о крайне позорной работе оф дилера судя по вашему рассказу следует донести может лешат права торговли)

Алексей
Вот и удивило, что щетку вы заметили, а вибрации нет)) Я плохую щетку даже не заметил) Я ездил и в -35 без вибрации, но авто перед этим ночь стояла в теплом гараже. Если авто стоит на улице более 2х суток на морозе ниже 21-25, даже при ежедневных, но коротких поездках по городу, то вибрация проявляется. Проверено не раз, низкочастотный гул в районе 1500-1800 об/мин, если у вас не так, то вам крупно повезло)))

Тоже ставят автоматы,(тойота, субару) но на 2,5 л и выше
... Печально, но СУБАРУ ставит свой CVT даже с 3.6, где раньше был нормальная 5-ст АКПП с межосевым дифференциалом.
steam
Здравствуйте, ничего удивительного, автор просто крайне не прихотлив и не замечает такие мелочи ;) Вибрации на холоде у всех есть, наполнение подушек не поменяли, хотя официалы уже знают об этой проблеме и вполне возможно скоро будет очередной отзыв на исправление этого косяка.

Машина стоит на улице?
Да на улице. Гараж есть, но пешком идти мин 30 по морозу лень, да и зачем брал тогда, если ходить пешком сопли морочить)))
Алексей
Алексей, никоим образом не хотел обидеть отца троих детей и соседа по региону! Ну вот такое у меня испорченное мнение оказалось…
Удачи.

steam
Вибрацию, я думаю что заметил бы, вот гул мог и не услышать со своим семейством))) теперь к сожалению только зимой смогу подтвердить или опровергнуть Ваши слова.

ДРАКОН_пират
Год назад когда выбирал заходил в субару и то только из-за того что они напротив мазды мне они сказали что на форестере 2,5 стоит автомат а на 2,0 вариатор.

Удачи.
Уважаемый Миша-Михаил! Какие тут могут быть обиды у каждого свое мнение и я уважаю каждое! В споре рождается истина!))))

Алексей
... Посмотрел - сейчас - весь модельный ряд СУБАРУ - 2017 и 2018 - трансмиссия CVT. ... Да и Х с ними. ... Хороший Отзыв у вас.

Алексей
Обманывали. На Форестерах, дай бог памяти, АКПП была до 2013 г. С 2013 г. и по настоящее время только вариаторы независимо от объема двигателя. И механика, естественно.
Ноябрьск
Алексей
Тогда попробуйте устранить своими силами и параллельно вопрос к дилеру. На ТО приезжайте со старой резинкой.

Возможно, там многие мелочи исправят.
Мне манагер в салоне сказал что дизель завозить не планируют в РФ.

Niko
Мне манагер в салоне сказал что дизель завозить не планируют в РФ.
Да, я тоже об этом слышал. Непонятное решение. У конкурентов дизельные версии есть. Недавно, кстати, писал человек отзыв о покупке бу дизельной СХ-5 из Японии. Накрылся у него дизель (((

Прокопьевск
Найти 2млн на авто и бегать каждый день за щеткой?
Дебил, не иначе!
Андрей Сантинов
Автор а что вы в плане защиты от угона ставили (что у дилера? что сами?) ? А то старая СХ5 в топ списке угоняемых а новая дак вообще говорят за минуту открывается любым школьником) И из написанного я...
Комплектация 2,0л 4 wd актив без ключа + доп пакет+ цвет я отдал в июне 2017г 1817500 рублей. У дилера кроме этого, вообще ни чего не ставил. Сигнализацию поставил у официального дилера сигнализации, чтобы гарантия если что не пропала. Я конечно не спец в сигнализациях, но на мой взгляд самое главное поменять пароль на кнопке, чтобы воры долго возились и чаще всего бросают т к кто не меняет у тех чаще и угоняют, ну а в целом если захотят угнать то уже ни чего не поможет(((
В апреле 2017г внес предоплату 50 тыс рублей, в 26-28 июня остальную сумму, а забрал на след день после официальной презентации в России 6-8 июля 2017г т к раньше не отдавали.
ДРАКОН_пират
Большое спасибо! Я точно не знаю т к не интересовался плотно субару как в автосалоне сказали так я думал. Извините что сбил с пути и заставил потерять время на уточнение информации.

Миша-Михаил
Может и так спорить не буду. Как в автосалоне сказали так и я думал. Не интересовался субару, просто ради интереса зашел посмотреть и плотно мат часть не изучал.

Миша-Михаил
Хз что у этих рисоедов со стандартами дизельного топлива. Но к примеру в РФ дизельный тигуан идёт евро-5 (т.е. без добавления мочевины или биодизеля add blue), а в Европе он евро 6 с добавлением этой жижи. В теории это может прикончить дизель.

комяга
Для меня самый главный минус что в почти пустой бак(горит лампа) входит только 42 литра, а остальные 15 приходится долго мучатся около 10 мин входит еще 10 литров на большее терпения у меня не хватает

Переведите пожалуйста.

комяга
"Полный привод в грязи сильно не испытывал, пару приходилось ездить( телегу по глине после дождя в гору задом пихает без проблем), помогает реально ощутимо, " - поднял настроение на весь день )

За отзыв пять. Оптимальная комплектация для семейного кроссовера при таких ценах на бензин. Удачной эксплуатации.

Мимо проходил, зачитался, написано хорошо... Непонятно зачем эти трубы хромированные по периметру днища. Портят чуть больше, чем все. А вообще согласен морды у мазд последнего поколения все стильные, что 6, что сх. Удачи с авто!
Алексей
Ясно спасибо за ответ. И ещё небольшой вопрос или даже просьба.
А где стоят ещё 2 штуки в (Активе)? В передних стойках лобового стекла или там заглушки какие? Если есть возможность сделайте пожалуйста их фото.
Смотрел у дилера но у них там в шоуруме на показ всё топ версии с этой системой бозе. И там в передних сойках действительно 2 динамика с хром окантовкой и надписью бозе. Хотелось бы узнать что в этом месте в версиях по проще и как выглядит заглушки какие или что?

Андрей Сантинов
Ясно спасибо за ответ. И ещё небольшой вопрос или даже просьба. В комплектации (актив как у вас) написано что стоит 6 динамиков, а в драйв 4. И как я понимаю(в драйв) они стоят в задних и передних дверях....
Да действительно в стойках стоят но без всяких окантовок. Фото вечером скину.

torn357
Есть тип таких упёртых принципиальных людей, которые и себе мозг выедут, и людям. Дальше читать даже не стал. Что с вами дальше будет, автор... Я про занудство.
Алексей
Да это можно попробовать. Спасибо за совет!

Вот фото которые Вы просили

Алексей
Найти 2млн на авто и бегать каждый день за щеткой?
Дебил, не иначе!
Может конечно и так, но я думаю что когда покупаешь любую вещь не важно сколько она стоит, хочется чтобы все в ней работало исправно и я не думаю, что если вы бы купили к примеру телевизор приходите домой, а там на пульте кнопки не работают. Чтобы Вы сделали? Пошли купили новый пульт? Или пошли в магазин его менять?

Переведите пожалуйста.
Постараюсь перевести))) по тех паспорту бак 57или 58 литров, когда загорается лампочка надо на заправку, приезжаешь вставляешь пистолет и до его отщелкивания входит 40-42 литра в зависимости сколько проедешь на горящей лампе пустого бака, и что бы залить остальное приходится заливать по чуть чуть т к если быстро назад идет пена и пистолет отщелкивается вот и стоишь с ним упражняешься.

комяга
"Полный привод в грязи сильно не испытывал, пару приходилось ездить( телегу по глине после дождя в гору задом пихает без проблем), помогает реально ощутимо, " - поднял настроение на весь день...
Большое спасибо!)))

Алексей
... Нее - я остался на Пути ) ... Тойота с Фуллтаймом и нормальным клиренсом - на "как можно дольше". ))

Алексей
У вас дворник работал, только были вопросы к качеству, а это уже другая история.
Алексей

Похоже, что на заправке у вас бензин бодяжат какими-то присадками. И кроме лампочки там еще есть стрелочка, которая показывает
остаток топлива в баке, и цифровая индикация остатка пробега в километрах на имеющемся объеме бензина.

У меня, обычно, при заправке до полного бака " под завязку" эта цифра 610-615 км. (двигатель 2,5 194 л/с). Скайактив, конечно намного надежнее чем какой-нибудь TSI, но пытать его доводя каждый раз до сухого бака по-моему не стоит. Хотя ,конечно, машина ваша, и вам виднее.
marchisham
Всё правильно! если не задалбывать ничего не изменится! только я бы не только оф диллераа с этим задалбывал но ещё и головной офис мазда мотор рус, по средствам горячей линии и прочих средств связи. И ещё бы пристально поискал любые не устраивающие косяки! А в горячую линию ещё бы и на вибрации жаловался которых даже еслибы не замечал но знал что они есть у других

Вот фото которые Вы просили
О спасибо! Ну ничё так нормально вроде не страшные видимо это в комплектации драйв какие то срёмные заглушки в этом месте

Алдан
Эх надо было 2,5 брать.
Алексей
Все правильно. Mazda и автосалон не благотворительные организации, поэтому будьте любезны исправлять косяки. И абсолютно не важна стоимость этого косяка!

Могли бы проверить читает ли магнитола FLAC?

gtr
Добрый день, интересует установка навигатора и спидометра? где это делали? подскажите пожалуйста контакт.

например тут

Я брал в другом месте, только карты

Алексей
если, он не в полной мере выполняет свою функцию, это значит, что он не работает.

комяга
В моей молодости на каждой пивной бочке висела - табличка " граждане, требуйте долива после отстоя пены" Похоже, что на заправке у вас бензин бодяжат какими-то присадками. И кроме лампочки...
До лампочки к сожалению доводил пару раз, вот почему это и заметил, заправляюсь когда остается на 150-200 км, но к сожалению, бак полнее от этого не заливается))). Заправляюсь на газпромнефти у нас большинством считается там хороший бензин. У меня показывает 600-610 км.

Андрей Сантинов
Спасибо за поддержку))). Я тоже так считаю, если все будут молчать (я в общем имею ввиду по жизни, а не конкретную ситуацию) то ничего не изменится.

gtr
Добрый вечер! в интернете несколько фирм которые делают это, устанавливал все сам под их руководством. Телефона к сожалению не осталось, только электронная почта попробуйте написать mymail1985@list.ru

Алексей
То есть, если ты доехал в прицепе камаза из пункта а в пункт б, без комфорта, летая по кузову и пр., то ты не доехал до пункта б, так как поездка была некачественной)))

Проспись, а то такую дебилину несешь!
Уважаемый Александр! Конечно же я доехал до пункта б, но если бы я сам согласился на такую поезду в прицепе, а тут мне обещали везти в кабине камаза и я заплатил за поездку в кабине, а меня повезли в прицепе. Вас бы устроил этот вариант? И давайте вернемся к телевизору, если Вас не устраивает пример с не работающей кнопкой пульта, вот другой пример. Купили телевизор включаете, а у вас не показывает 5-15% экрана, но остальные то 85-95% показывают. Что вы будете делать согласно вашей логике? Будете дальше так смотреть? Пойдете к продавцу с претензией? новый купите? И пожалуйста ответьте на поставленные вопросы, а то Вы только ругаетесь.

Алексей
Во-первых, к ж/к диспеям идёт условие, что могут не работать 5-7 пикселей и это не является поломкой!
Ваш дворник в отношении к целому автомобилю это 0.001%
Что, в принципе сопоставимо и с другой техникой, так что если всё другое работает, то успокойте уже свое восполенное сознание и живите дальше)))
Алексей
Да это я знаю, поэтому и написал до 15%. А как вопрос в Вашем сравнении с камазом? Вот и живу дальше как Вы должны были понять из отзыва)))
Pavel
Белово
Zero_
Могли бы проверить читает ли магнитола FLAC?
Читается.

У меня тоже нет никакой вибрации, CX-5 2017г. 2.5 4WD
Алексей
У меня на машки тож вибрации нет)))

Возможно, там многие мелочи исправят.
И когда это к нам дизель привезут? В Россию поставляться не будет
Андрей Сантинов
Там бумажные динамики)))) в активе две с зади две спереди и две пищалки

Ульяновск
Ветровики не снимай в дождичек окно не приоткроешь тогда или в сухую погоду решишь лобачь побрызкать на ходу водичка в салон попадет )))))

Arkady Zhirnov
А разве такой будет?

Arkady Zhirnov
А разве такой будет?
Я беру авто в Чехии, уже заказал и внес предоплату. Будет только в ноябре.

Andrey
А вы где нашли не оригинальную навигацию ?.

Andrey
А вы где нашли не оригинальную навигацию ?.
Здравствуйте! Она оригинальная полностью, только устанавливается не у дилера, поэтому цена дешевле в 5 раз

максим
Проспись, а то такую дебилину несешь!
На дебила больше похоже Вы, по манере общения
Алексей
Добрый день! Подскажите где покупали: официальный навигатор+ электронный спидометр+видеоплеер 4500(25000 только навигатор). Подскажите пожалуйста.

Леонид

У меня такая же комплектация, цвет только голубой (в птс так написано)завтра резинки осмотрю... В мороз вибрация достала, записали на январь... А ещё в -30, чтобы после запуска вебасты закрыть дверь приходить долбить как в запорожце.

Леонид
Здравствуйте!!! Скажит пожалуйста, где прицепное ставили? Мне сказали, что ещё надо что-то толи прописывать, толи синхронизировать с мозгами по электрике... У меня такая же комплектация, цвет только...
Здравствуйте! Устанавливал напротив сибирского городка в солонцах, но сейчас дубль гис не показывает их. Может переехали куда то. Да ставили какой блок чтобы компьютер не воспринил подключенную телегу как утечку напряжения, это я так понял))) да в этом году у меня тоже появилась вибрация(((

Спасибо!

Продажа Mazda CX-5 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Красноярске