Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
45164
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.4
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Active
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте,дорогие форумчане!Решил написать небольшой отзыв о своей Мазде СХ-5.Владею ею уже год, пробег 45000 км., можно делать кое-какие выводы.До этого была Тойота-Креста 1996 г, " свежепригнанная" из Японии б/у есть б/у-полнейшее разочарование.Жрала масло 1,5 л на 1000 км, после 10000 км. пробега начали облазить бамперы-битая оказалась, сдохли стойки и понеслось, подозреваю пробег был гораздо больше 126 000 км.Повладев ею 1,5 года купил Ниссан Х-трейл из салона.Это был первый новый и только мой автомобиль.Воспитанный на стереотипах о том , что новый японский авто вечен и не ломается , скоро понял, что это не так.Подвеска отстой- садятся 4 взрослых мужчины и её начинает пробивать. После 3 лет владения и 90000 пробега продал и купил Шевроле Трайлблезер-авто чума.Двигатель просто песня, подвеске плевать на дороги, разумный расход бензина при мощности 295 л.с, но конский налог в 36000 р.Проехал 85000 и поменял на Форд фокус -3, тоже из салона, про него даже сказать нечего, после пробега 65000 захотелось чего-то другого.Побывал на тест-драйвах Мицубиси Оутлендер, КИА Спортридж, покрутился возле Форд Куга-было очень заманчивое предложение трейд-ин.Смотрел даже в сторону Форд Эксплорер, но вспомнив о налоге в 36000 р, отвернулся сразу.Заехал в салон Мазда на тесте была 2,5 литра.Прокатился- вот она!Надо брать.Разгон 7,9 до сотни, отличный (на мой взгляд) дизайн салона, цвет, который нравится жене. Сейчас эмоции немного улеглись, но все равно удовольствие от езды на ней не проходит.Самый большой пробег был в один конец Заринск-Красноярск-830 км, проехал за 9 часов.Ни какой усталости и раздражения.Единственное, что хотелось бы улучшить-это шумоизоляцию, хотя на хорошей дороге шум не замечаешь. За 45000 пробега вылез один косяк- зимой увидел, что на передних стойках пыльники развалились на кольца, такое ощущение , что они были сделаны из пластмассы, а не резины, заменили по гарантии.Пару раз забывал выключить свет в салоне, пришлось заряжать акб, прикуривать не рекомендую- сгорел предохранитель, загорелась ошибка , что нет зарядки, хотя акб заряжался, ошибку сняли только в автосервисе.Очень не удобно располежена акб, вытаскивать замучаешься, в гараже нет электричества, пришлось тащить домой.Советую возить с собой батарейку для ключа зажигания, через три месяца эксплуатации батарейка села, заглушил а завести не получается, хорошо в городе, сбегал за батарейкой по быстрому( батарейка размер 2016).
А так- это лучший автомобиль, который у меня был. Средний расход по компу составил 8,3 литра, лью 95G на газпроме, хотя за пределамаи Алтайского края и Новосибирска его не встретить.
Пока всё. Со временем буду дополнять отзыв.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Немного замечаний о Мазде.Слабая шумоизоляция колёсных арок, по ощущениям хуже Форда фокус.Очень слабое лакокрасочное покрытие, всё в коцках, даже удивляюсь откуда столько царапин, некоторые заметны особо сильно , так как грунтовка белая. Слабое лобовое стекло. Не помню чтобы у шевроле или форда было столько щербинок за 45000 км.

Удобные сиденья, самые неудобные были на Х-трейле, всегда уставала правая нога.

Нравится обгонять.Вопрос ,как на Форде или Х-трейле не стоит -успею или нет?

Из-за широкой стойки плохая обзорность справа , большая мёртвая зона, всегда надо об этом помнить при выезде на перекрёсток, пару раз из-за этого в последний момент только замечал помеху справа.

   

Немного про климат контроль. При +25 и выше явно не хватает, зимой обмерзают боковые стёкла, хотя это было у всех японцев. У трейлблезера с этим был полный порядок- в любой мороз (до -35) и любую жару держал заданную температуру не напрягаясь.

   

Немного об управлении.Нравится работа коробки в ручном режиме при обгоне.Переключаешь на 2-3 ступени вниз и газ в пол-обгон моментальный. Отличная подсветка приборов-нет бликов, всё легко читается, у Форда была дурацкая красная подсветка и при ярком солнце ничего не увидишь.

Не понятно для чего нужна крутилка-переключатель на ценральной консоли, лучше бы ещё один подстаканник был, так,для понтов наверное.

   

Немного про сколы на лобовом и краске. Беда эта скорее из-за ямочного ремонта дорог и прочей ерунды, которой делают ремонт дорог. После того ,как съездил в Красноярск, и увидел какие там дороги, понял , что по таким дорогам авто будет ездить вечно.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 408
Поздравляю. Отличный автомобиль. С отличной динамикой с полноценным автоматом. Роботы в топку.
45
16
Ответить
   
Сообщений: 29446
нравится автомобиль 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
19
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
95G производят в Омске, и здесь этот маркетинговый бензин непопулярен. :)
Местный
13
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Добрая машина Мазда CX-5! Удачной эксплуатации!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
31
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Креста отличная машина,просто вам убитая досталась....За отзыв +5...)
25
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 388
Все хочу сам попробовать на тест драйве 2,5, не уже ли реально так круто прет? Почем взял?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012
15
1
Ответить
    
казань
Сообщений: 50
Хороший авто.почём взяли если не секрет.за отзыв 5
7
3
Ответить
   
Сообщений: 766
красивая масинка, 5+ за отзыв и само авто ))))
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
8
6
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
краткость-сестра таланта.5
7
1
Ответить
   
Сообщений: 803
Полезной информации 0.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 289
машина 5
ток с расходом у тебя как-то совсем маловато - 6,5 л на таком движке очень маловероятно
14
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
До этого была Тойота-Креста 1996 г, " свежепригнанная" из Японии б/у есть б/у-полнейшее разочарование.Жрала масло 1,5 л на 1000 км, после 10000 км. пробега начали облазить бамперы-битая оказалась, сдохли стойки и понеслось, подозреваю пробег был гораздо больше 126 000 км. Читать полностью: Отзыв о Mazda CX-5 все чаще и чаще эти фразы пишут, когда пересаживаються на левый руль или фраза надоело мне что правительство играет на нервах и пересел на левый руль
5
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Хорошая! Удачи с ней!
5
1
Ответить
  
5GORSK (26 RUS)
Сообщений: 265
У MAZDA этот цвет просто шикарен!
Отличный агрегат.
Успехов! Ну, и конечно +5!
11
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Lehaguru:
Креста отличная машина,просто вам убитая досталась....За отзыв +5...)
Плюсую,от этого многие не застрахованы.
2
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
А где отзыв то? я тут вижу только какие авто были ранее.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
поздравляю. цвет чума.
у меня передний привод, расход в городе 9 литров
прошел ТО 2 полет нормальный, тьфу тьфу тьфу.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
У меня пробег в основном за городом , где-то 20% город-80% трасса ,поэтому такой расход.За городом в основном езжу 110-120.Когда ездил в Красноярск довелось ехать по автомагистрали с допустимой скоростью 149.,расход мгновенный вырос до 14-15 литров.В городе работает система старт-стоп.По счётчику времени уже 20 часов простоял в пробках, литров 20 сэкономил.Если ехать 90 км/ч и без уклонов, то расход колеблется от 5,7 до 6,5.
По разбитой трассе не мог понять, что дребезжит?Сел на пассажирское сиденье, прижимал на торпедо все накладки, оказалось -в правом углу возле лобового решётка обдува.Хотя этот звук только на трассе Заринск-Новоалтайск, похоже трасса виновата.
Машина отлично рулится. У меня 17 диски, думаю на 19 было бы ещё лучше. А вот штатная резина- отстой.Лысая какая-то. Зимой ездил на не шипованной Пирелли, покупал из экономических соображений, хотя на резине не экономят.Полный привод работает отлично,практически не замечаешь как подключается, поэтому зимой проблем особых не возникало.
Авто покупал за 1 300 000 -в цену вошли тонировка и накладка на задний бампер-что-бы не оставлять царапин, когда загружаешь-разгружаешь багажник.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
3
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Интересно включаются ходовые огни.Когда спрашивал у продавца в салоне- сказал ходовых огней нет.Я удивился.На Х-трейле они включались, сразу как включишь зажигание и заведёшь мотор, здесь -когда отпустишь педаль тормоза и тронешься. Увидел это, когда стоял перед стеклянной витриной, понял, что продавец не зал ни хренаю
10
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
ходовые огни включаются при переводе селектора КПП в положение D или R
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
6
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
На счёт Тойоты-Креста.Ничего против этой модели не имею, просто покупка б/у авто-это лоторея для не опытных пользователей.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 389
5+удачной эксплуатации
*************каждому своё***************!!!
4
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Прёт отлично,не хуже Трейлблезера, взял за 1 300 000
Андрей63r:
Все хочу сам попробовать на тест драйве 2,5, не уже ли реально так круто прет? Почем взял?
4
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
А почёму?, может я тоже зря его лью.
dmos:
95G производят в Омске, и здесь этот маркетинговый бензин непопулярен. :)
2
 
Ответить
     
Люберцы
Сообщений: 124
Отличные виды Алтайской природы! Вопрос автору, почему при покупке авто (далеко не бюджет) Вас пугает транспортный налог? За удовольствие надо платить-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
3
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Доходы у меня колеблются и когда приходит квитанция об уплате налога в 35000,не всегда есть требуемая сумма, приходится напрягаться
Neshi:
Отличные виды Алтайской природы! Вопрос автору, почему при покупке авто (далеко не бюджет) Вас пугает транспортный налог? За удовольствие надо платить-)))
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
только-5
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Слабая краска и лобовое стекло, хотя это беда, по моему, всех японцев.Сколы по всему капоту и всё лобовое в коцках.На америкосе такого не было.
9
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
мне нравится в этом цвете
5
1
Ответить
     
Сообщений: 109
Я конечно понимаю, что краткость сестра таланта...но все же, как то совсем скудная информация за год владения. У меня 11 месяцев моя всего, а я в своем отзыве распинаюсь как Толстой в Войне и мире) Хотелось бы больше отзыва в отзыве...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 270310
Андрей63r:
Все хочу сам попробовать на тест драйве 2,5, не уже ли реально так круто прет? Почем взял?
Её 2 дня назад размотали с моста в барнаулку
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
А Форд Фокус 65000км проехал без поломок и комплектация какая была?
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 184
мазды очень красивые. отзыв конечно слабоват....
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Менял на Форде по гарантии передние стойки стабилизатора, больше никаких проблем не было.Поменял из-за низкого дорожного просвета-все пороги зимой помял .
BiqBoss:
А Форд Фокус 65000км проехал без поломок и комплектация какая была?
2
 
Ответить
 
Нашенский
Сообщений: 188
Про маркообразное молодец правду написал,ходовка заводская там хлипкая надо уже самому дорабатывать а так для наших дорог слишком мягкая,а расход топлива ужасен можно уже джип бензиновый кормить,просто у нас средний класс не слишком денежный вот и популярны прули пордержанные,а так мновьё ест новьё в неё не пердели японцы сел и поехал спокойно
1
4
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 265
nikopol991:
...Нравится работа коробки в ручном режиме при обгоне.Переключаешь на 2-3 ступени вниз и газ в пол-обгон моментальный...
В ручном режиме не обязательно дергать селектор для переключения передач вниз при обгоне. Достаточно вдавить педаль до срабатывания кик-дауна, наинизшая и оптимальная передача включится автоматически. У меня на скорости около 60 км/час в ручном режиме скидывает с 6-ой на 2-ю. На повышенную передачу можно перейти только передергиванием селектора АКПП. Ьез кик-дауна переключение вниз не произойдет.
nikopol991:
Слабая краска и лобовое стекло, хотя это беда, по моему, всех японцев.Сколы по всему капоту и всё лобовое в коцках. На америкосе такого не было.
У меня за 15 тыс. км. не появилось ни одного скола краски, на удивление. По возможности езжу быстро (140-160), машина располагает. Краска вроде стала прочнее. Во всяком случае, на всех моих предыдущих маздах при аналогичных условиях эксплуатации сколы появлялись быстрее. Лобовое действительно тонковато, но так у всех - европейские требования безопасности. Маленькие коцки на лобовом это признак быстрой езды (пескоструй), от этого не уйти в принципе на любой марке.
Вообще искренне поздравляю с выбором, СХ-5 с этим мотором очень неплоха. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
2
1
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 5040
Советую возить с собой батарейку для ключа зажигания, через три месяца эксплуатации батарейка села, заглушил а завести не получается, хорошо в городе, сбегал за батарейкой по быстрому( батарейка размер 2016). Читать полностью: Отзыв о Mazda CX-5 если приложить ключ-чип эмблемой к кнопке старт, то можно заводить даже без батарейки
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
4
 
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 265
pasak:
если приложить ключ-чип эмблемой к кнопке старт, то можно заводить даже без батарейки
Вроде как не обязательно прикладывать эмблемой, достаточно любой частью ключа коснуться кнопки. Кстати, почти за год эксплуатации поменял батарейку в ключе зажигания один раз.
Поставил себе сигнализацию Пандора 5000 new, вот к ней точно надо пару батареек возить про запас (метка и брелок). Сигналка супер, диалоговый код жулики еще не сломали, доволен всем, но садит обе батарейки за несколько месяцев...
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Андрей 38:
ходовые огни включаются при переводе селектора КПП в положение D или R
Вот это круто. Реально продумано. Жаль, на Ситроене не так. Сразу светят...
Citroen C5
Ранее: Ваз2102, Honda accord, Toyota sprinter, Camri, Vista, Mark2 (gx100 2л).
Мой отзыв: Citroen C5 2013
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 67
Хороший отзыв. 4,5 ))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром