Дополнения к отзыву о Mazda CX-5 2018 года

Mazda CX-5 2018

, Екатеринбург
Тема:

Итак... что у нас есть из конкурентов:

Rav4

Sportage

Honda crv

Все данные машины были посмотрены в автосалоне.

Рав4 - дорого, непонятно за что хотят такие деньги.. У меня отец ездит сам на крузаке( поэтому первым делом поехали в тойоту) , но этот рав4 оттолкнул даже его. Про вариатор я промолчу, потому что в полном фарше(если его так можно назвать) идет автомат гидротрансформатор . Качество сборки хромает, материалы внутренней отделки это вообще другая песня, сэкономили на всем чем можно. Торпедо сделана страшно, да и субъективно машина внешне не нравится....

, пробег 194 км

хотелось бы добавить, что никогда не был фанатом мазды

прошлая сх5 дак вообще не нравилась и не нравится... совершенно разные машины, но говорят, что по разгону она очень бодрая.

Если кому интересно с точки зрения финансов:

Mazda cx-5 , комплектация supreme с 1’ым пакетом (электробагажник, подогрев руля, подогрев зоны щеток)

Машина вышла 2 085 000 +каско+осаго (не входит в стоимость)

PS из интересного:

за пару тыс рублей машину согласились «дооснастить» функциями, которые входят в последний максимальный пакет -контроль слепых зон, контроль за усталостью, контроль за полосами, экстренное торможение и тд.. Т.е смысла переплачивать за последний пакет из-за люка и музыки Бося вообще нет, тк переплата большая

а все остальные функции итак есть в автомобиле, просто отключены с завода.

ps музыку бося можно поставить самому и намного дешевле.

Ну что, прошла эйфория от покупки.

Пришло время написать объективно все плюсы и минусы, которые мне удалось заметить в эксплуатации данного авто.

Из Плюсов:

действительно хорошие материалы отделки

приятный салон

радует наличие различных функций( проекция, автохолд, электроручник и тд)

довольно бодрый движок 2.5, хоть обкатка и я стараюсь не крутить больше 3000, но подрыв есть

хорошая шумоизоляция

хорошая подвеска

удобно открывать багажник с ключа, а также можно и закрывать

Минусы:

Хотелось бы адаптивный круиз за эти деньги

...

у меня такой вопрос ко всем владельцам сх5

Как поставить навигацию самому? Кто нибудь ставил?

Всем доброго дня.

Пробег 21500, полёт нормальный👍🏼

Сделал небольшой косметический тюнинг, а именно:

1) перекрасил диски в чёрный металлик и покрыли лаком (машина приобрела сразу другой вид)

2) антихром по бокам вокруг окон (закрыли хромированные детали в черный глянец)

3) обтянул зеркала пленкой в черный глянец

4) обтянул передние детали на бампере в черный мат

Машина стала более брутальной. А вы как считаете?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге