Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда СХ-5 18 год

Mazda CX-5 2018

, Екатеринбург
Тема:

Прошел сегодня ТО-1.

Итоговая стоимость (с заменой салонного фильтра) 13500 вышла.

Поглядели колодки и пр. типа все в порядке (собственно как и ожидалось от нового автомобиля).

Про щелчок при движении с малой скоростью и повороте руля сотрудникам было озвучено, но "предъявить" не смог, ибо он как появился так и изчез.

За прошедшее время с использованием ELM327 и Forscan активировал функцию автозапирания дверей (ибо в моей конфигурации авто эта функция отсутствовала) + активирована функция ограничителя скорости (в дополнение к круиз-контролю) + какая то программа i-DM, которая оценки ставит за стиль вождения (типа хвалит или ругает анализируя то как ты ездишь)....

, пробег 14 500 км   

Ну что, зима потихоньку приходит, температуры в районе -10 утром.

Обратил внимание на вполне ожидаемое повышение расхода.

Режим использования авто:

Будни:

утром - 20 минут вебастой

7.5 км утренней толкотни в пробках (минут 30 итого) до офиса через школу

вечером - 20 минут вебастой

7 км вечером до дома, пробок считаю нет.

На выходных:

40-50 км загорода, перед выездом - прогрев подогревателем (15-20 минут)

Итого расход (заправка полными баками) - 10.7-11.3, считаем в среднем 11 получается.

, пробег 18 000 км   

Ожидание поступления запчастей официалам закончилось, деталька к ним пришла. Согласовали дату замены - собственно заменили подушку двигателя. Операция у них заняла 2 часа (+-).

Проблема только в том, что проверка отсутствия проблемы сейчас невозможна в связи с окончанием собственно зимы.

Ну что ж, будем смотреть как поведет себя авто следующей зимой.

По остальным вопросам авто проблем не доставляет. Но на всякий случай не пользуюсь автоматическим складыванием наружних зеркал заднего вида в зимнее время, ибо авто периодически моется и очевидно, что влага туда попадает....

, пробег 25 400 км   

Ну что, год владения аппаратом прошел, так сказать есть повод сформулировать повторно мнение по машине.

Итого за год:

- За прошедший год 2 раза был попорчен задний бампер. Причина - отсутствие камеры + своеобразная чувствительность парктроника. В плане - поставить в итоге камеру (может с ТО очередным совмещу). В первый раз как я уже писал - опора на паркинге "спряталась" за задней стойкой и когда парктроник сработал - не успел оттормозиться. Второй раз - сотрудница задела углом бампера столбик, который парктроник "не увидел"....

, пробег 27 000 км   

За прошедшее с даты последнего дополнения из существенного - только ТО2. Никаких проблем выявлено на ТО не было......Хотя нет, было.

Прямо перед ТО, буквально за неделю, как то вечером (было тепло на улице) проявилась беда с опорой двигателя. Причем буквально 10 минут была, а потом как ни старался удерживать обороты в хитром диапазоне - так вибрация не появлялась. Поведением именно как зимой с проблемной опорой двигателя. Гул в салоне, причем такой конкретный.

Об этом было заявлено на сдаче авто в ТО. По словам официалов они проверили опоры, подтянули....

, пробег 33 000 км   

Ну что,пробег перевалил за 50 ткм. Пока все ок (3 тьфу). Надоело переживать за тканевый салон (чистить сиденья после 2 х детей), решил купить чехлы. Должно помочь сохранить ткань в состоянии почище чем если вообще ничего не делать. Фото прилагаются.

Относительно перемещения велосипедов (где то в предыдущих постах обозначал), вожу 4 велосипеда в итоге на багажнике. По доброму надо, конечно, письмо запрос в Мазду написать, ибо в документации на авто нигде не нашел ограничения на вес, перевозимый на крыше.

, пробег 52 000 км   

Ну что, в начале января были морозы, снег, гололед, чего только не было.

Аккурат после НГ праздников коллеги брали автомобиль, и на одном из выездов (при развороте или при парковке) наехали на камень, покрытый снегом. Итог - передний бампер поврежден. По страховке отправили на замену бампера всего.

Ну и с аккумулятором беда. Стал подводить в морозы. Принято решение о замене. Выбор пал на Furukawa EFB Q-85.

Предполагаю, что неожиданно быстрая гибель штатного АКБ связана с использованием дополнительно установленного предпускового обогревателя....

, пробег 62 000 км   

В последнее время стал замечать и ловить себя на мысли, что машинка, при относительно холодных погодных условиях, так сказать холодная, с т.з. пассажиров.

Зима 2020-2021 довольно специфичная, длительная холодная погода (холодная мною понимается как -20 и ниже). Соответственно, салон а.м. не прогревается даже при выезде на 20-30 км.

Единственное - подогреватель спасает, как только его включаешь (даже при езде) сразу становится крайне комфортно и тепло в салоне. Даже жарко.

Без подогревателя же - грустно....

   

Наступил очередной летний сезон, назрели очередные изменения в "конфигурации" авто.

Прошлым летом была приобретена надувная лодка + сопутствующие вещи (жилеты и пр.), стал явно ощущаться недостаток свободного места при выезде семьей на авто на природу. Вроде и лодка то небольшая (2.8м) и мотора то нет, но даже выезд на один день на озеро предполагает полный багажник + часть вещей так и просится в салон, ибо в багажнике уже не помещается.

Принципиально было решено приобрести автобокс для разгрузки основного багажника....

, пробег 68 800 км   

Ну что, за прошедшее время с авто +- все ок было, но вылезла одна проблема, и машинку коллеги немного поцарапали.

Теперь по пунктам.

Проблема с открытием замка капота. Проявляется очень просто - после того как ты в салоне тянешь на себя ручку открытия капота, далее подходишь к капоту и.....вуаля, капот закрыт. Берешь второго человека, он тянет и удерживает ручку открывания капота в положении "на себя" а ты стоишь у капота - замок капота можно открыть предварительно приподняв капот в районе головных фар. Вообщем явно что то в механизме замка капота, проблема не критичная (открыть для проверки масла, доливки незамерзайки можно с помощью 2-го человека), но такая беда вылезла....

, пробег 82 000 км   

Прошло плановое ТО6. Из заявленных дефектов была проблема с открытием капота (исправили).

Итого на 38 т.р. материалов и работ.

В ообщем полет нормальный, ездим дальше.

Содержание работ и стоимости в фото.

Смущает немного температура замерзания (АКБ), как будто маловато (недозаряжен АКБ), надо будет в праздники подразядить и посмотреть плотность (-47С помнится соответствует около нижней границы нормальной плотности, а то и ниже.

, пробег 86 000 км   

В рамках поездки ЕКБ - Тюмень и обратно (чуток город, трасса, в Тюмени совсем немного города и обратная дорога), замерил расход. При общем пробеге 669 м расход средний составил 6.1 литра/100 км. Но это авто ехало на круизе 90 км, при редких обгонах на трассе. Бензин 95й (экто). График скорости в картинке.

Вполне достойный расход (при езде по правилам).

, пробег 91 000 км   

Съездили в командировку до Астаны и обратно. Итого 2000 с мелочью.

Раньше не шибко много по темноте ездил, поэтому не обращал особо внимание, сейчас же сильно проявилась следующая особенность:

Головной свет слепит встречные авто. И судя по их реакции слепит прилично. Причем не сказать что авто загружено было, так, 3 взрослых и немного вещей в багажнике. В связи с тем что зима - темно становится уже в 5-6 вечера, а подъезжали к Астане уже ночью, т.е. ехали по темноте долго довольно. Каждый 3-5й моргает, типа дальний выключи....

, пробег 98 000 км   

Ну что, в период с 6 по 17 декабря в ЕКБ были приличные морозы (приличные в основном с непривычки), диапазон температур -25 -35.

Соответственно было интересно во что по бензину выльется. Соответственно, 5 декабря был заправлен полный бак, 17 го декабря также заправка до полного бака.

Итого пробег за указанный период 290 км, город.

Один из дней авто не использовался (там прямо холодно было весь день, не стал мучать авто), в остальные дни использовалось в режиме "прогрев вебастой" - поездка. И это утром и вечером....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром