Конец зимы

Конец зимы

Mazda CX-5 2014

, Барнаул
Темы: Другое

Доброе время суток форумовчане и все гости!

Хотел поделиться познаниями на практике о СХ-5 зимой!

1. Вобщем как и летом и осенью нареканий никаких нет,расход да немного вырос, в хороших пробках показывает 13-15 л,если пробок нет и свободно то 10-12,но смотря от интенсивности движения и манере езды самого хозяина. Матался зимой на дальняк в Горный мои показания были таковы при скорости 100-110 км/ч 8,8-10 л, при 140 км/ч 11-12л, незнаю может у кого меньше или больше у меня так. Всё таки двигла 2,5л и коней 192.

2.Были испытания в снежных сугробах и переметах, СХ 5 показал себя с очень хорошей стороны,муфта срабатывала на все 100% и держала позиции не сдаваясь,упомянусь всё таки про клиренс в 210 мм,для нашего края это очень важно,нет я не лез туда куда лазают полноценные джипы со всякими блокировками и т.п., все таки я на кроссовере а не на танке.Но проходимость и работа всех систем очень порадовала.

3.Температура как вы знаете у нас бывает разная зимой и -40 и -5, пяточек хорошо их держит,ничего не где ни скрипит,сверчков нет,такая же тишь и гладь как в теплое время года,вот только обогрев дворников не мешало бы сделать,ну да ладно не все машины совершенны))Печка работает хорошо,как при прогреве,садишься в тепло,так и при движении,я выставляю 22 градуса тепла мне хватает.При морозах руль не тугой,легко идет и влево и вправо. У меня салон кожа,подумывал будет холодно зимой,но подогревы сидений работают четко,быстро нагреваются сиденья и нет дискомфорта.

4.Мотор работает тихо без каких либо толчков или посторонних рыков,так же как и летом.Прошел ТО-0 5000 тыс.км, все было сделано по регламенту,нареканий нет,по деньгам 4500, спросил почему осенью это стоило 3500 примерно,ответ был из-

за поднятия бакса. Не знаю ОД вроде сделал всё что нужно и вовремя отдал машину,будем надеяться что и дальше они не подведут нас с вами "клиентов"

5.Лобовое стекло слабовато,попал камушек оч маленький,остался небольшой скол(((вот был у меня лансер,прилетали чуть ли не "кирпичи"ни скола ни трещин.

6. Моя резина бридж стоун айс крузер 7000 (квадратный шип) 25000 т.р. дорогу держит нареканий нет,шума тоже не заметил. Прежде 6 лет отъездил на зимней резине этой фирмы тока липучка,хорошая резина моё мнение. Все приборы показывают четко,фары всё горит и работает даже при -40,ничего не тупит,с автозапуска заводился в любые морозы нашего края. Заправляюсь тока роснефть или газпром АИ-95. Со светофоров ухожу быстро,если в этом есть необходимость,хорошая тяга.

Вобщем пяточок хорошая машина,для любителей города и небольших вылазок за город,не забывайте это же кроссовер.На седанах наездился,а приобретать полноценный большой джип нет необходимости,СХ-5 как раз в тему,лично мне!Я очень рад что у меня есть такой надежный кент!)))

Всем удачи на дорогах!