Дополнение

Mazda CX-5 2014

, Архангельск

Доброго времени суток!

Прошел период аккуратной обкатки. Все работает нареканий нет.

Сгонял в район области по трассе М8 туда 300 и обратно. Довольно комфортна машина на обгоне это конечно не 192 силы но думаю для тех для кого комфортная скорость на трассе 100-140 км/ч никаких проблем с обгоном нет педаль в полик и она нормально динамично выстреливает. Трассу в поворотах держит уверенно. Посетил деревенское кладбище. Дорога к нему 2км по полю до соснового бора не чистилась неделю и кроме как на конях с санями туда за это время никто не ездил (пояснил местный смотритель который живет прямо на отваротке). На мой вопрос проеду ли? Задумчиво смерил взглядом клиренс и ответил, что если полный привод то должен.

Проехал весь путь нормально пухляк сантиметров 15-20. По моим следам шкода октавия проехала водитель порадовался, что так удачно подъехал. Сказал что если бы я не пробил путь он бы не сунулся пришлось бы пешком топать. Попросил на всякий подождать его что бы вместе выехать. Что и было мной сделано. Приятное ощущение что помог мой полный привод.

Сейчас чуток похолодало -12 -15 градусов машина спокойно заводится. Минут за 10-15 прогревается полностью. Нет обогрева лобового стекла но нажав на спец кнопку на панели климата весь поток воздуха идет на него с усиленным обдувом и лед довольно быстро минуты 2 и начинает сползать со стекла. На этой машине я решил отказаться от скребка вообще чтоб не царапать лобовое стекло.