Эксплуатация. Впечатления за почти год владения.

Эксплуатация. Впечатления за почти год владения.

Mazda CX-5 2014

, Архангельск

Прошел почти год с покупки мною данного авто.

Я не умею красиво и технически грамотно описывать поэтому не судите. Скажу просто автомобилем я очень доволен!!!

Что мне очень нравится в нем просто комфортно уютно и не хочется выходить из-за руля. Расход по топливу тоже радует с момента покупки и за 29000 км я ни разу ничего не обнулял расход составляет 9.1 литра колебания до 9.5 доходили только в прошедшую зиму. Ни один мой знакомый владелец кроссовера такими цифрами не обладает у всех выше при сравнительно равных условиях эксплуатации.

Весной прошел ТО-1 и сейчас в будущий понедельник записан на ТО-2. Поломок узлов и агрегатов не было.

Были повреждения в начале зимы 2015 поймал приличный камень в лобовое соответственно скол ну и в первый же мороз скол дал трещину благо КАСКО все заменил и весь сезон откатал нормально хотя и прилетали поменьше камни но стекло держало удар.

Побывал на ней и по всему побережью Краснодарского края доехав до Абхазии сгонял в Карелию нигде не подвела.

Порадовал багажник при убранной шторке в него входит в сложенном виде 3х метровая лодка ПВХ со всеми приблудами рыбацкими и мотором Ямаха 5 едешь на рыбалку и ничего рыбацкого в салоне не лежит а аккуратно упаковано и накрыто в багажнике.

Дорогу на трассе держит изумительно 140-160 идешь без напряжения ехать на ней легко и приятно. Разгонял до 195 по прямой больше не едет.

Что касаемо трассы убогим на ней себя и с 2.0 литровым не чувствуешь до 120 она уверенно идет в обгон. Для тех кто терзает себя сомнениями брать 2.0 или 2.5 скажу просто с 2.0 убогими себя чувствовать не будете машинка очень резвая но с 2.5 на котором я не ездил думаю будет вообще улет и наслаждение.

Что касаемо полного привода я не ползал на ней по жутким местам тк понимаю что это не внедорожник с блокировками да и вообще мне ее жалко и берегу ее. Что касаемо снега переметов по дороге на дачу зимой все проходила нигде не сидел естественно имея ввиду те места куда передне приводные не лезли а шли по проделанной мной колее.

Что не хватает в ней так совсем мелочей лично для меня. Это подогрев руля, подогрев лобового или хотя бы зоны покоя дворников, плохо что магнитола не поддерживает DVD и навигацию (хотя в салоне сегодня увидел новую голову и с DVD и с навигацией с диким ценником в 64000) USB входа для задних пассажиров ну или гнезда прикуривателя там чтоб вставить разъем.

Выскажу свое мнение обывателя я не пожалел что взял это авто мне очень нравится машина.

Фотками вас не балую особо не фоткаю ее, обычная беленькая с люком чаечка красотка)) Всякие украшения на нее не лепил она и так отлично смотрится)