Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2014

Цвет салона: черный
R 17 на зимний комплект.
R 17 на зимний комплект.
Приветствую всех!

Буквально на днях я стал владельцем мазды сх5 а именно 15 декабря 2014 года. Приобрел авто в Архангельске у официального дилера АВТОМИР. Хотел купить весной 2015 го но падение рубля подстегнуло сделать покупку раньше. Стоимость авто в комплектации Supreme + 4 пакет опций 1430000. В салоне дилера скидки по программе трейдин закончились в ноябре. Но шепнул мне мой менеджер что есть две квоты по этой программе. В итоге сдав свою форд фиесту 2008 года по программе трейдин за 230000 я получил скидку 110000 рублей. В итоге приобрел авто в полнейшем фарше за 1320000. Сегодня зашел на сайт дилера увидел что цена поднялась на 24000.

Что мне было нужно?.

Увлекаюсь рыбалкой на спиннинг в том числе с лодки. Поэтому нужен полный привод клиренс вместительный багажник с учетом откинутых задних кресел для перевозки лодки мотора снастей и напарника на переднем сидении. В дебри не ползаем на рыбалку поэтому кроссовера вполне хватает для уверенного подъезда к берегу реки.

Второй момент поездки с семьей (двое детей) в том числе в отпуск на дальние расстояния.

Третий момент не мало важный чтоб нравился автомобиль и супруге)

Из чего выбирал?

1. Рафик - нравится внешне, нравится салон. Стал более мужественным. На тесте не понравилась жесткость подвески стуки в задней части не чувствуешь комфорта при поездке в машине за миллион с плюсом. Жене не понравился внешне).

2. Тигуан - не могу сказать ничего плохого кроме того что мне показался он каким то скучным по салону и устаревшим внешне. Жене не понравился внешне).

3. Новый кашкай - понравился в целом и мне и супруге но с полным приводом авто уже не было в наличии.

4. Йети - у папы такое авто поэтому много ездил на нем но багажник уж слишком мал. Да и не хотелось повторяться)

5. хендай ай х35 и спортейдж нравятся внешне но внутреннее убранство и качество к сожалению далеки до моих требований.

6. хонда CRV понравилась но в наличии небыло.

Можно еще перечислять и АSX и др но не буду утомлять выбор пал на красавицу МАЗДУ. Надо сказать что все кроссоверы хороши по своему и те минусы которые для меня были кому то наоборот плюсами кажутся. На вкус и цвет ....

Тестировал мазду один раз в салоне и один раз у знакомого. Следует отметить что в салоне тест честный не только по центральным улицам с хорошим покрытием но и по второстепенным с ямами кочками и даже по легкому бездорожью с форсированием горки. Все нравилось и внешний вид агрессивно динамичный и спокойный без ляпости но в тоже время функциональный и качественный салон напоминающий мелочами немецкий автопром ауди и бмв. Но одно меня как то напрягало это шумоизоляция автомобиля!!! Менеджер говорил мол зимняя резина нет подкрылков сзади но не отрицал проблема есть но она легко решается выполнением работ по полной шумке у них в салоне.

Подумал и купил 15 декабря, а 16 декабря обвалился рубль.

Автосалон и процесс покупки.

Порадовал менеджер салона Виталий не навязчивый толковый и терпеливый продавец все знает об авто. Именно его фото находилась на стенде как лучшего менеджера месяца и я считаю по праву.

Сразу заказал в салоне допы а именно сетку защиты радиатора, задние подкрылки, брызговики, коврики и самое главное полную вибро-шумоизоляцию кузова. Шумка обошлась в 34800. У дяди Вани в гараже не хотел делать и потом сверчков ловить по салону. Скупой платит дважды.

Часть машины оплатил я налом, часть зачли старым авто и на остаток оформил кредит в ВТБ24 по программе авто за миллион под 13.95 годовых сроком на пять лет.
В ВТБ24 при подписании договора пытались навялить мне принудительно 150000 страховку жизни и здоровья полную на пять лет. Я закрыть кредит планирую за пол года поэтому категорически отказался. На что мне говорили ну мы отправим повторную заявку но банк вам отказать может и останетесь без машины. Я настоял отправляйте а не дадут в другом возьму. Хорошо не знал еще что начнется с кредитами через сутки)) Проторчав 1.5 часа пришло подтверждение кредита подписал и поехал забирать авто. Забыл сказать что про ситуацию эту сообщил в салон и они пообещали со своей стороны тоже подключится к продавливанию вопроса.

Процедура выдачи прошла стандартно все проверили обо всем еще раз рассказали. Подарили мне симпатичный брелок, ручку кружку, текстильные коврики и бутылку шампанского. Я в свою очередь вручил менеджеру бутылочку Хенеси девочке кредитному консультанту коробку вкусных конфет к чаю. Пожелали удачи на дорогах и я уехал.

Заранее купил литые диски R17 c резиной Ханкук 225/65 R17 резина мной эта проверена на другом авто  и очень нравится. И отвез их на шиномонтаж рядом с салоном. Поэтому выехав с салона сразу заехал переобул летние катки R 19 на зимние R 17. Все четыре колеса в пакетиках аккуратно стоя поместились в багажник и впоследствии отвезены на зимовку в гараж.

Об авто.

Учитывая то что я не гонщик и лихач а больше люблю размеренную езду то для себя сразу решил что брать буду двигатель 2.0 литра и для моей манеры передвижения его вполне хватит. Тем более в салоне тестил 2.5 литра а у товарища 2.0 и на разнице ощущений еще раз понял что 2 литра мне хватит. Также на форуме клуба мазды сх 5 прочитал тему чиптюнинга двигателя где были представлены таблицы тестов на стенде до и после тюнинга и где было видно что до тюнинга показатель лошадиных сил составил 163 а после 172. Также там был сделан вывод о том, что движки 2 литра задушены до 150 л/с только на бумаге а по факту идут такиеже как в Европу 165 сильные. Бежит машинка хорошо автомат достойно отрабатывает свою часть дела. Пока на обкатке в пол педаль не жал но фуры на трассе Северодвинск-Архангельск обходил без напрягов.

Колеса летние отвозил на дачу в гараж там у нас грунтовка с покрытием в настоящий момент а ля стиральная доска. Очень порадывала подвеска она и не очень жесткая и не мягкая энергоемко отрабатывает неровности. Ехать на авто очень комфортно. Порадовала сборка салона после полной вибро-шумоизоляции никаких сверчков нет в салоне. Всем советую делайте шумку не скупитесь оно того стоит товарищ проехал после своей на моей и с зарплаты тоже поедет делать очень разительна разница. Ехать на машине очень приятно высоко сидишь далеко глядишь на дороге хорошая управляемость незначительные крены в поворотах. Рулевое управление приятное и адекватное на скорости руль наливается приятной тяжестью.

Материалы в салоне качественные ничего не скрипит. Сидения с потдержкой в т.ч. поясничным упором, кожа с перфорацией и очень приятная не выглядит явным дермантином. У меня машина со всеми доп системами и примочками все управление ими на виду понятно и доступно. По комфорту салон мне напоминает ауди Q5 и мой товарищ ее владелец это тоже подтвердил. Очень удобна система слепых зон повернул голову на боковое зеркало и сразу понял если кто то едет сбоку. Понравился круиз контроль с кнопками на руле у товарища с Q5 подрулевое управление круизом он отметил что на руле более удобно. Система переключения с дальнего на ближний свет работает адекватно лазер из далека определяет идущее авто (фары либо стоп сигналы) и переключает на ближний потом обратно дальний. Биксенон светит очень хорошо освещая прилично и дорогу и обочину. Система айстоп работает как заявлено на светофорах стою и не жгу бензин 48 минут уже настоял на сегодня. Музыка 9 динамиков BOSE звук достойный. Подцепляет по блютузу айфон читает телефонную книгу голосовое управление. Единственное неудобство телефонная книга на русском а быстро найти номер не получится т.к. там меню с латинским алфавитом. Забил основные телефоны в быстрый набор и не парюсь или голосом можно набрать.

По расходу топлива.

С салона выезжал средний был 25 литров. Ничего не сбрасывал не обнулял. Машина на обкатке в режиме 50 на 50 город трасса холодов пока не было показывает 8.5 литров.

Мой отзыв субъективный но пока машина мне очень нравится по возможности обновлять буду по мере эксплуатации.

Выкладываю фото своей мазды перед выдачей с салона и фото дисков на комплект зимней резины которые купил.

Всех приветствую!

Вот уже подходит к завершению так сказать период осторожной обкатки до 1000 км. Все работает нормально в штатном режиме. Привык полностью к автомобилю его габаритам.

Не хватает:

1. Минут на 15 по утрам подогрева руля))

2. Электропривода дверей багажника))

Обратил внимание что даже при не скоростном движении по городу заднюю часть закидывает грязью хотя брызговики есть. Ну и в следствии этого камера заднего вида всегда загрязнена и бесполезна.

Проездили сегодня с товарищем по салонам кроссоверов нигде нет в наличии....

, пробег 900 км

Доброго времени суток!

Прошел период аккуратной обкатки. Все работает нареканий нет.

Сгонял в район области по трассе М8 туда 300 и обратно. Довольно комфортна машина на обгоне это конечно не 192 силы но думаю для тех для кого комфортная скорость на трассе 100-140 км/ч никаких проблем с обгоном нет педаль в полик и она нормально динамично выстреливает. Трассу в поворотах держит уверенно. Посетил деревенское кладбище. Дорога к нему 2км по полю до соснового бора не чистилась неделю и кроме как на конях с санями туда за это время никто не ездил (пояснил местный смотритель который живет прямо на отваротке)....

Прошел почти год с покупки мною данного авто.

Я не умею красиво и технически грамотно описывать поэтому не судите. Скажу просто автомобилем я очень доволен!!!

Что мне очень нравится в нем просто комфортно уютно и не хочется выходить из-за руля. Расход по топливу тоже радует с момента покупки и за 29000 км я ни разу ничего не обнулял расход составляет 9.1 литра колебания до 9.5 доходили только в прошедшую зиму. Ни один мой знакомый владелец кроссовера такими цифрами не обладает у всех выше при сравнительно равных условиях эксплуатации....

На данный момент проехал 40000 км никаких поломок нет. Заменил передние тормозные колодки и фильтры воздушный и салонный. Колодки брал на экзисте не оригинальные Ashika 50-03-348 (1381 руб), воздушный Amiwa 20-01-041 (319 руб), салонный Amiwa 20-01-050 (351 руб). Колодки вычитал на форуме мазды СХ5 посмотрим на сколько хватит не скрипят.

Набегала машина 70000. Ничего не ломалось нареканий нет. Меняю только колодки фильтра масло.

валерий, Челябинск
1773347, Ханты-Мансийск
Дмитрий, Владивосток

Какой-то ты очень благодарный покупатель : они тебе кружку и шампанское рублей за 200,а ты им хенеси с конфетками.
Бу-га-га-гатти

Великий Новгород
Молодец, шустрый, вовремя купил. За Мазду 5.

ev1968:
Новый год на носу надо делать приятное людям и самому от этого приятно)) Да и 110000 тыщ скидки к кружке с шампанским тоже хорошо и могли и не довать)) Зайдите сейчас в салон и найдите авто с такими условиями
Мой отзыв: Mazda CX-5 2014

правильный выбор!только-5

Юз53:
Молодец, шустрый, вовремя купил. За Мазду 5.
Спасибо) Сам в шоке что так удачно успел.

Алекс56 рус:
правильный выбор!только-5
И вам спасибо!

Старый Оскол
С покупкой ,Хорошая!Вовремя урвал !
Пусть радует,Удачи!

Старый Оскол
Сейчас авто можно не найти ,не говоря за условия)))

nik0574:
С покупкой ,Хорошая!Вовремя урвал !
Пусть радует,Удачи!
Спасибо большое надеюсь что так и будет)

Хороший отзыв. И машина тоже. Главное вовремя. Какая только зараза уже успела кол влепить. Автору удачи!!

den 121:
Спасибо)

нравится машина

maks22:
нравится машина
Спасибо мне тоже)

В нашем полку прибыло, поздравляю с покупкой. Вот где удача улыбнулась не только в покупке хорошей машины, но и в успешном вложении денег! Удачи в эксплуатации.
Сколько "встали" диски? Добавляйте по эксплуатации, подписался.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Андрей G:
Сколько "встали" диски? Добавляйте по эксплуатации, подписался.
Спасибо за добрые слова) Диски взял за 3500 шт это уже с учетом скидки

А то что она не едет - ну и ладно...
Роч, привет, что то тебя давно нигде не было, я даже заскучал. Ну давай, начинай рассказывать какой Тигуан опупенный и почему надо брать именно его. Хотя думаю сейчас это вообще не актуально, любой ВАЗ купленный по старым ценам идёт в плюс.

А то что она не едет - ну и ладно...
Улыбнул ваш комент где вы увидели про не едет не понятно...)) Едет и после обкатки помчится) двиг в 192 лошади ракета которая дает и драйв и уверенный обгон но мне хватит 2 литров)

В ттх 2.0 мотора.

Дядя маздавод:
Роч, это "друг" всех Японских автовладельцев, у него кто не купил Немецкую машину, все не правильные. Если хотите поругаться, можете с ним подискутировать, если нет лучше не обращать внимания, та ещё злючка.

r0ch:
В ттх 2.0 мотора.сходи еще разок сфоткай чужой прадик - только не с балкона - не бойся, подойди поближе пока никто не видит. А потом расскажи, насколько он крут.
Хочешь сейчас ещё сфоткаю? Дядька опять запарковался, грязная, вся в снегу стоит.

Юз53:
Хочу конечно, посмеюсь немного, хотя над такими грех смеяться...

Юз53:
Ругаться не хочу отзыв написал не для этого) Человек имеет свою точку зрения это хорошо, а то что гнобит всех кто не купил немецкое авто это не правильно конечно. Любая машина едет ровно настолько на сколько позволяет мощность двигателя и повторюсь что 2.0 двиг мазды едет уверенно и комфортно лично для меня. И я понимаю что взяв бы 2.5 литра я чувствовал бы себя еще уверенней на трассе. Я отдал предпочтение пусть небольшой но экономичности и не желанию переплачивать за лишние лошади которые в городе мне не нужны)

r0ch:
Конечно-конечно, я не хочу чтобы из-за меня кто-то пострадал. А то за фотканье чужих авто можно и по зубам битой получить от хозяев.
Вот на почитай на досуге про своих хвалёных........... Я человеку писал, приобретался новый авто для супруги.
В результате выбор пал на БМВ Х1, свежая модель, мини кроссовер. По езде, на тесте с самым мощным двигателем, был даже не чего, ожидали что при эксплуатации много чего интересного раскроется, это же БМВ.
Заказали, ждали два месяца. Пришло время забирать автомобиль. Забрали. А дальше только ужас. Во первых, эти жесткие шины ранфлед, с возможностью проехать на спущенном колесе 150 км., на них ездить вообще не возможно по нашим дорогом, каждая кочка готова тебе выбить зубы, а колея утащить с дороги. Купили диски, резину заменили, запаску бросили в багажник(на заводе не предусмотрено), в багажнике места осталось на две средние спортивные сумки, не более того. Потом эта коробка автомат, просто даёшь газ, а она думает, а потом едет. Ни с места проскочить, не при перестроении, не уверен поедет она сразу или с паузой, просто кошмар. А то что за год было больше десяти поломок я вообще молчу, ездить было можно, но вынос мозга капитальный. Полетели заводские парктроники, умер датчик уровня масла, ушёл антифриз, ****ебезжала печка, подтекало масло с двигателя, автомобиль мог просто так не заводиться из за спутника, который я даже не активировал, протёрлись фирменные коврики велюр за 7т.р., ткань на сиденьях стала как тряпка, зимой под педалью газа образовывался лёд, нога скользила, ездить было опасно, задняя полка ужасно скрипела, на 20000км. полетела стойка стабилизатора, затем вторая. Всё сразу и не вспомнишь, так что в голову пришло. Да и ещё и жена постоянно ворчала, что ей ездить на Х1 не комфортно. Даже и не знаю, каким надо быть фанатом БМВ, чтобы выносить те трудности и ради чего.
В общем хватило меня на полтора года, через полтора года данный автомобиль был с большим трудом продан, с потерей в половину потраченных на него денег.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Пусть машина только радует, удачи!

Сёгун:
Пусть машина только радует, удачи!
Спасибо)

+5...) Поздравляю....А я 15 декабря 2-х литровый Кашкай серебро забрал,тоже очень доволен...) Сейчас машинки у диллеров закончились(ну или придерживают до очередного подорожания)...
BMD

Автор.. что там с качеством у Хёндэ и Киа?

Про багажник было бы интересно ещё почитать, что да как. Хотя понятно, не сезон.

Но я вот тоже любитель рыбалки и просто отдыха на Байкале. У меня была калдина. В общем - в багажник рессорной калды входит лодка 3,7м и мотор пятнашка. Остается ещё место для складных кресел, всякой мелочевки, дровишек. На заднем сиденье умещались жена с детишками, баком для ПЛМ, вещами. В общем - калдина забивалась под завязку. Хорошо хоть, с детишками ездили недалеко - чуть за город, на залив, там надували лодку и дальше уже вперед на лодке.

У меня калдина серьезно проседала. Но ехала в принципе, даже километров 300 проезжала без проблем.

Я просто люблю вот ездить если отдыхать на природу, то брать стараюсь по максимуму с собой всего - и складные кресла, и зонт, стол, надувной матрас, дров запас. Это немало!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

мазда конечно хорошо но 2,5 ещё лучше!!! при этом расход тот же, трасса 7,5-9 город 11-12

Lehaguru:
Спасибо! Я вас тоже поздравляю с своевременной удачной покупкой!

Умник:
У меня лодка 3 метра мотор 5 сил ямаха, тоже беру всегда 2 стула складных, палатку, матрас надувной снасти спасжеллеты я думаю все это влезет и место еще останется) Вопрос в том смогу ли я при этом третьего человека увезти поживем увидим) Дрова не берем всегда на месте заготовка. Летом при случаи выложу фотки по загрузке.

новосибирск
С товарищем тестили 2.0 и 2.5 . Он хотел двушку брать, чтобы без кредита, но пришлось взять т. к. 2.0 совсем уж чахлая. Кто задумает брать, не поленитесь, прокатитесь. Мы оба вроде не гонщики, но реально 2 литра ей мало. А в целом машина очень понравилась.

Даа,хорошо народу карманы вывернули с этими курсами валют-шмалют (((
Интерсное начало отзыва 555
За вато 555 !!
Дополняй.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

BMD:
Автор.. что там с качеством у Хёндэ и Киа?
Как бы объяснить про качество... Мне лично не понравилось качество материалов в салоне данных авто оно ниже чем в мазде. Эко кожа не выглядит кожей в мазде она больше похожа на натуральную кожу, пластик ниже качеством, сел в 35-ый облокотился на подлокотник он заскрипел. Хотя жена очень хотела 35-го он ей понравился но тут уж я сказал свое нет. Это моя точка зрения я никого не хочу обидеть. Для меня важен комфорт в авто в спортейже и 35-ом его для меня нет дешевизна материалов напрягает.

АлёшА 169:
Асболютно верно!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Сочи
По поводу цен... Товарищ купил лехус ес за 2400 тыс в салоне числах в 20-х ноября... Неделю назад кредиторы по одной теме взяли за жабры, мол прогораем, деньги срочно давай. Итог: продал за 3100 тыс в течение двух дней...

Dyadyasasha:
Купил за 2.4 ляма а продал за 3.1 ??????????

ну и как это купил за 3100....у людей ни ума не фантазии.

Вопрос счастливому хозяину - Мазда как нибудь решила проблему с воспроизведением музыки с первого трека после повторного запуска двигателя?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Миасс
Alex_Avia:
Решила вопрос? У меня старая Мазда 3 2006 года, СД играет всегда с того момента где машину заглушил.

Он мне хохлов напоминает. Те орали, кто не скачет тот москаль, ну а этот, кто не купил немца - далее добавляйте кому что нравится.

cdrewriter:
Разговор про флешку, а не CD

Сочи
VasMan:
Мужик с москвы приехал и забрал

Женя
менеджеры тоже люди!!))) сам работаю в Рнео.

Мужик с москвы приехал и забрал
больные люди

ev1968:
А чего жадничать? Шампунь и ручку ему фирма дала(салон)- юр лицо. А хеннеси для менеджера лично за скидку 110000 р
Я лично одобряю . + к этому новый год на носу!
z67106
Молодец! У меня жена ездит на такой уже год. Когда брали говорила что 2л ей хватит теперь говорит что нужно было брать 2.5. Заправляет газпромовским 95 G драйвом говорит что нанем прет лучше!

фиесту 08 года за = 230+110=340 не продашь даже сейчас

а по цене ...1430 ну т.е. 1320 - еще месяц назад я сказал бы дорого, но в связи с повышениями и это за радость, наверное.

VasMan:
ну и как это купил за 3100....у людей ни ума не фантазии.
так если уже кашкай, говорят, до 2.5 млн доходит. так уж леху за рояк меньшее из 2х зол

хотя с такими ценами такси дешевле выйдет

Дядя маздавод:
вот и объясните это дромовцам...щас тут половина начнет кричать, что у спортика и 35-ки качество материалов лучше.
хотя с Вами я тут согласен. сх5 уступает разве что црв-хе в этом отношении, и то ненамного.
Вы молодец - переломили капризы жены ! не в каждой семье так получается !

КОТОРОГО НЕТ
колонка отзывов скоро треснет (5 дней владения) с последним трендом

ну никак не стоит обычный японец не имеющий ничего такого сверх запредельного в своей комплектации почти 1.5 ляма! это безумие покупать за такие деньги сие.
Курган
Курган
мазда уровень кашкая и не более того детский лепет

BOSS2004:
А что там запредельное должно быть!!??

Красногорск
Умник:
...Как вот на этой мазде? Влезет ли в багажник лодка и мотор? Так-то на крышу можно багажник поставить и нормально. Но интересно, просядет ли она от такой загрузки?
У меня ПВХ 360 и тоже мотор пятнашка. Соответственно каждый выезд в нагрузку пару канистр бензина, палатка, котелки, эхолот, куча жратвы, питьевой воды, бухла и т.п.
Вместительность багажника доволен. Если разложить задние сидения, то с размещением мотора проблем не будет точно. Нагрузку машина держит достойно, не просаживается.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Alex_Avia:
Точно не знаю т.к. с флэшки не слушаю музыку. Либо диски, либо с телефонов своего, жены и дочери. С этих носителей проблем нет. По поводу флэшки я так понял на ней просто надо создавать плейлисты и проблем тоже не будет.

Dyadyasasha:
Мне брат тут тоже с Москвы звякнул и спрашивает мол думаю говорит может свое авто тайота хайлендер скинуть сейчас под шумок за 3 500 000. Я так удивился вопросу ведь брал он его в октябре за 2 200 000, а он пояснил, что ажиотаж в столице тачки скупаются. Я так и не посоветовал ничего незнал что сказать...))

z67106:
Возможно и я к такому выводу приду как говорится аппетит приходит вовремя...) К сожалению такого топлива у нас нет.

BOSS2004:
Что бы вы посоветовали за 1 320 000?

Архангельск
Кстати обратите внимание на цены машин на самом Дроме) Мазда сх5 2012 года 1 470 000 и вы знаете не удивлюсь если купят))

grihkolc174:
Даа,хорошо народу карманы вывернули с этими курсами валют-шмалют (((
Интерсное начало отзыва 555
За вато 555 !!
Дополняй.
Спасибо постараюсь обновлять по мере пользования)

ну это вапще

Дмитрий
Дядя маздавод:
Да там уже некоторые продают такое авто по 2 млн, с двигателем 2,0. Совсем народ с ума посходил в последние недели.
Я сам успел купить такую 2,5 л. Актив +, месяц назад.

Вас с покупкой поздравляю!!

Дмитрий:
Я сам успел купить такую 2,5 л. Актив +, месяц назад.
Вас с покупкой поздравляю!!
Спасибо! И мои Вам поздравления!

Петропавловск, Казахстан
Отличное, своевременное и по нынешнему курсу НЕДОРОГОЕ приобретение! Поздравляю! А тем, кто тут всё еще в млн.считает, посоветую почаще брать в руки калькулятор и суммы в баксы переводить. Кстати, как у нас в Казахстане - всё считается в долларах.

NAR

пять+
Спасибо!

Маленький
Дядя маздавод:
Не слушай никого, правильно сделал, вообще, благодарность проявлять самому приятно.
Я даже когда на права сдал, выкатил инструктору, хотя он после пятого занятия сказал, что учить меня больше нечему. Но ведь он мой инструктор и я ему благодарен, да и мужику приятно.
Так что данный пункт, тем более с таким скидоном, всецело поддерживаю! За машинтуса пятак!

lis@ndrew:
Спасибо!С Новым Годом Вас!!! Добро всегда возвращается добром)

волгоград
с удачной покупкой! с наступающим новым годом!!!

С покупкой!!!удачи на дорогах)

mic-mic:
с удачной покупкой! с наступающим новым годом!!!
ToXa 23rus:
С покупкой!!!удачи на дорогах)
Спасибо!

да... ценник сейчас жесть!!!

а если доволен. можно только порадоваться.

Блин, в новой машине за полтора ляма возить лодку с мотором? Вы прикалываетесь что ли? :) Прицеп - не?

ALiX:
Ну и что здесь такого ? Вполне нормально. А зачем тогда брать кросовок или универсал ?

ALiX:
Прошедшее лето мы рыбачили втроем на двух лодках. Перевозили мою на АSX а второго товарища на Q5 она кстати за 2+ ляма. Мы же не грузим их грязными. После рыбалки лодки промыты просушены собраны в чехлы моторы тоже в чехлах. На спинки откинутые покрывала настелены. Все аккуратно перевозится. Прицеп для снежика нужен. Прицеп добавляет много мороки с ним и затрат.

за 1млн 780 т пусть они****** идут!!!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

пусть лесом идут!

Все предельно понятно.
Просто у меня друг есть, который в ауте постоянно возит все - от удочки и столика раскладного, до лодки с собакой... Вот у него ппц в машине :)

Керчь,Крым
Спасибо за отзыв!! Поздравляю с покупкой! И с наступающим!!

Дюртюли
Молодец, успел до повышения. Автомобиль прекрасный. Но только в белом цвете не смотрится. Похож сразу на авто СССР.

$IMM:
Асболютно верно!
Не стал я сразу коментировать. Подождал обкатку в 1000 км. А вот вчера сгонял в район туда 300 и обратно. Довольно комфортна она на обгоне это конечно не 192 сили но думаю для тех для кого комфортная скорость на трассе 100-140 км/ч никаких проблем с обгоном нет педаль в полик и она нормально динамично выстреливает. А про обгон фур с километровым запасом думаю вы так для красного словца вставили))

Фирдавис Ананасович:
Но только в белом цвете не смотрится. Похож сразу на авто СССР.
конечно, ананасовый лучше бы подошел...И вообще, что есть такое "авто СССР", первый раз такой термин встречаю, хотя в этом самом СССР прожил более 30 лет.

Дядя маздавод:
Да никто и не сомневался! Ну кроме фанатов-субароводов, конечно, если бы это был отзыв о форестере, то даааааа...

VictorBob:
Спасибо за отзыв!! Поздравляю с покупкой! И с наступающим!!
Спасибо! И Вас с наступающим!

Отзыв прекрасный) 5 Архангелогородцу и владельцу пятачка)
Автору удачного владения) увидимся на ТО в Автомире =)

Kaleb911:
Отзыв прекрасный) 5 Архангелогородцу и владельцу пятачка) Прочитал я тут комменты) Люди! Вы вы сами-то давно в салонах были? Автор взял машину практически задаром) мы Ниссан Жук покупали 30 ноября за 769 тысяч, сегодня он стоит 980! Так что автор вовремя подсуетился, да еще и 13 процентов годовых очень даже выгодно. А по поводу сравнивания Сх-5 и Кашкая... Да хватит уже. Кошак на класс ниже, Х-трейл одноклассник пятачка. Я конечно понимаю, что приятне думать ездя к примеру на Волге, что это представительский седан, но будьте реалистами) У меня 2 литра и 150 лошадей. Меня устраивает. Налог меньше, бензина жрет тоже в меру, опять же дешевле тысяч на 200. Так что плюсы видны невооруженным глазом. Да и когда вы видите как фуру обгоняет приора, у которой под капотом дай бог 80 лошадей, вам это не кажется странным? Мне не кажется. Нажал на газ и обогнал, как и все, поэтому чувстввоать себя ущербным не приходится. Тем более мазда весит всего полторы тонны. Автору удачного владения) увидимся на ТО в Автомире =)
Спасибо земляк! Вас тоже с покупкой и наступающим Новым Годом! Надеюсь в автомир будем ездить только на ТО))

Тула
посмотрел официальный прайс мазды от 29 декабря 2014г., как там стоила ваша машина 1млн 430 так и стоит. никаких 1 млн 780...

destiny886:
Юз53:
Это из серии. Один спрашивает у второго. Баксы сегодня нужны. Отвечает Нужны. Будешь брать по 35руб. А есть, конечно буду. Молодец и на меня возьми. То есть, цена старая, но ни чего нет. Когда будет, будем разговаривать.
За такие деньги и нам по Мазде купите.

destiny886:
так что я думаю вы что то напутали
К сожалению не напутал. В начале отзыва я указал что цена официального прайса увеличилась на 24 000. А по факту в салоне цены совсем другие и именно мая машина стоит 1780000. Но при этом диллер предупреждает что пред оплату не принимает и договор поставки не заключает. Мол заказывайте а по какой цене прийдет машина мы не знаем. Вот такие дела.

Менеджер отработал на 5. Убедил вас что он ваш друг, выбил "последнюю" скидку. Читаю и молодость автосалонную вспоминаю. Цвет и комплектацию сами выбрали? Вот только честно, вспомните, или помогли? Продал вам допы(это львиная доля его зарплаты). Вы просто не будте так уверенны насчет дадь Вась в гаражах. В автосалоне на некомпетентного ПТУшника, которому ***** на вашу машину вовсе, нарватся гораздо проще чем в гараже и дороже в 3 раза. Самое жуткое убеждение гаражные дяди Васи и слет с гарантии автоматически даже если вы колесо сами открутите.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Тула
Очень странно что прайс от 29 декабря вчерашний и цены в нем оставили старые, а в салоне
продают на 25% дороже
посмотрим что будет после НГ
может это такой ход чтобы конкурентов попугать, типа ценник официальный остался на прежнем месте и они стали намного интереснее смотреться в глазах потребителей

DioDo:
По поводу менеджера не вижу смысла спорить. По поводу комплектации выбирал сам хотел макс пакет. По поводу цвета это выбор супруги который я поддержал. Пока машина на гарантии нечего лезть к кулибиным в гаражи это тоже мое неизменное убеждение. И еще рад что Вы сейчас уже как я понял только вспоминаете автосалонную деятельность а не работаете в ней)))

Поздравляю с таким приобретением !
Сам за 2 дня до Вас купил CX-5 а такой же комплектации у оф.дилера. И первым делом менеджер подарил скидку в размере 35 тыщ.рублей, а так же сумку автомобилиста, резиновые коврики и брызговики. А матерчатые коврики вроде как к машинке прилагаются само собой.
А по поводу удорожания ЦэИкс пятые поднялись в цене пока на 41 тыщу.

Дядя маздавод:

За отзыв и машинку +5. С телефона пишу, не получается выставить пятерку (с компа позже поставлю).
Тут на тубе сравнивали паркетники, вывесили на двух колесах новый Кашкай, а у него в таком положении дверка багажника уже никак не могла закрыться. Это такая проблема с жесткостью или "заказуха", чтобы обкакать этот Ниссан ?

[quote=DioDo]
Про гаражи я утрирую конечно, но поверьте, установка охранного комплекса в сертифицированном установочном центре (есть у нас очень известный федеральный)обойдется вам в два раза дешевле и в разы надежней. Надеюсь вам еще соплей не успели наделать и шерхана китайского не поставили в салоне. И никаких проблем с гарантией. Я сам ТО у них прохожу ради гарантии, просто допы у них не стоят и половины цены.[/quote[quote=LeXard]Позд равляю с таким приобретением !
А по поводу удорожания ЦэИкс пятые поднялись в цене пока на 41 тыщу.[/quote]
Спасибо! И Вас поздравляю с покупкой!

DioDo:
По сигналке согласен тоже у диллера не стал ставить.

И Вам спасибо ! )
Про охранный комплекс у оф.дилера. Машина Киа Спортаж, когда покупалась дилер поставил условия, что должен купить у них допов не менее чем на 30 тыщ. Заказал сигнализацию с установкой. Установили, в первый же час после приемки авто сига глюканула... И вот уже более трех лет с сигнализацией сплошные мучения. Теперь ремонтирую ее в специализированном центре за отдельные деньги.
Сам автоцентр не имеет специалиста по сигнализациям, а нанимает со стороны. С желающих поставить сигналку у автодилера дерет тройную цену, а нанятому
электрику платит по прейскуранту. И вобщем потом этого электрика фиг найдешь, а место его постоянной дислокации - военная тайна. )))
Узнав стоимость сигналки у дилера Мазды и имея опыт с оф.дилером, просто отказался в пользу спец.центра по сигнализациям.

Ренат
Поздравляю и завидую!
я отдал предоплату за рестайлинг 2015 года в начале декабря
Сегодня должны были договор оформлять, не позвонили, наверное цены стесняются.

Ренат
на вторичке может посмотрю чего

Машинка хорошая, у самого такая в апреле купил.
Юрий
2.0 AWD Актив 2014 г.в. заказал в Независимости на ул. Касаткина 31.01.2015, забрал 13.02.2015. Отдал 1385000 руб., подарки на 100000 руб. Откуда у вас такие цены???

Юрий:
Юрий извините не совсем понял вопроса) Что именно вас удивляет в цене?

Юрий:
Попробую ответить на не совсем понятный вопрос) Обратите внимание что я свое авто брал 15 декабря 2014 года за день до повышения цен. Поэтому мое авто в самой максимальной комплектации супрем с четвертым пакетом опций с 2-х литровым движком обошлось дешевле вашего. Мы с вами в разное время взяли авто я до подорожания а вы после него.

А Кугу чего не стали рассматривать?

Варна
Чем Куда конкурент Мазде?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Чем Куга конкурент Мазде?

Все паркеты конкуренты друг другу,в размерах чуть больше,чуть меньше...Каждый выбирает на свой вкус и цвет,и кошелёк.... Но я тоже Кугу даже не смотрел - мне она не интересна...

$IMM:
Асболютно верно! 2.0 4WD, на автомате, ниедет НИОДИН кроссовер! Разве что фуры обгонять и то с километровым запасом.(
Переубеждать не буду, но и 2,0 литрового двигателя, СХ-5 хватает. И обгоны на трассе до 140 км. даются уверенно. Разумеется с 2,5 литровым маневры легче выполняются, но и индекс 2,0 ведет себя вполне достойно.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2010

почем каско?

maxx55:
почем каско?
Не помню уже цен того года) в понедельник заеду на ТО сдавать уточню)

красивая 5

Во сколько обошлось первое ТО ?

Прораб
Химки
Поставил тройку. Автор не сколько о машине рассказывает, сколько о том что успел во время купить. Смотрите мол какой я продуманный... Кстати цены упали сейчас получается http://fs.mazda.ru/mazda_ru/39 bac7ad81184440b0484f2983997de9 /CX-5_all_Price_09.2015.pdf 2 л, суприм+4 пакет (не самый кстати последний по начинке, как писал автор) сейчас стоит 1,65 млн, ни как не 1,78 млн. Получается подешевела машина за год на 120 килорублей. Все кто купил в декабре 2014 знали, что в 2015 пойдут рестайлы, но вынуждены были это сделать в связи с падающем курсом рубля.

д.Завидово
На сколько бака хватает по трассе?

NN

Ухов Вольдемар:
На сколько бака хватает по трассе?
на днях вернулся с Москвы спецально брал 5 литров в канистру и проверил на сколько бака хватает) Вобщем получилось 704км проехал и бортовой еще показывал 5 км запас хода по топливу. Шел эти 704 км восновном на круизе со скоростью 107км/ч естественно гдето притормаживал а где то ускорялся.

Северодвинск
Прораб:
Я рассказываю о своих впечатлениях в процесе покупки и владдния авто)) Я не технарь и не писатель поэтому делюсь впечатлениями на обывательском уровне тч не судите строго))

Владимир
Добрый вечер! Подскажите как часто меняете масло и на какой вязкости остановились?

Дядя маздавод
Владимир:
Замену масла проводил первый раз после 2000 км пробега сам а далее каждые 15000 у дилера на плановых ТО. По поводу вязкости не обращал внимание что они заливают и зависит ли у них это от сезона через 5000 поеду на то пообщаюсь на эту тему.

Владимир:
Дилеры рекомендуют 0V20 либо 5V30 с заменой на ТО через каждые 15 тыс.км. Изучив опыт инета, а также советы мастеров дилерского центра, лично я для себя, остановился на фирменном 0V20 c заменой через 7-8 тыс.км. Объясню почему. Всё понятно, что сама Мазда масло не выпускает и что можно произвести замену на аналог, который будет стоить дешевле на 1 тысячу рублей, но все же очень тяжело подобрать именно тот аналог, который будет полностью соответствовать по своему химическому составу, другими словами экономить пару тысяч в автомобиль стоимость которого за лям, мне кажется это глупо. Лично мне мастер сказал, что в движок скай актив рекомендуют лить 0V20 так как у этого движка очень тонкие маслянные канальца и что это масло считается всесезонкой. Я не знаю, но поверил. Учитывая, что тех.осмотр через каждые 15 тыс.км. с заменой масла, а рекомендуется без замены проезжать не более 10, делим 15 попалам вот и получаем периодичность замены. Всем удачи на дорогах.

Дядя маздавод:
100 по трассе.....уснуть можно)))))

Покровск:
100 по трассе.....уснуть можно)))))
На круизе ещё и выспишься .

nik0574:
На круизе ещё и выспишься .
....еще и конечный пункт назначения проспишь))))

Отзыв отличный! Легко читается!И всё по существу! Выбирали маме авто, взяли Xtrail. тоже не пожалели. Раздумывали по поводу CX-5. не нашли по подходящей цене. оказывается, этот автомобиль по продоваемости у мазд занял 70%. популярная и покупаемая, однако! Вот, если интересно, почитайте. что описывать буду. может это кому-то не нужно. http://smotorom.ru/news/975-cx... А вообще, на мой взгляд, Мазда - отличная машина! Удачи на дорогах, и пусть авто лишь радует)))

Продажа Mazda CX-5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5