Камера заднего вида!

Mazda CX-5 2011

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вем привет!Очередное заседание клуба шаловливые ручки обьявляю открытым))Итак:

Сей девайс хотел установить еще при покупке авто,был изучен материал в ы-нете досконально и тщательно.Но супруга сказала что ей оно не надо,да имне было что то ссыкотно лезть в новую дорогую машину,поэтому не срослось тогда.

А тут так случилось,что переехали в новый жилой комплекс,а там, сами знаете, как тяжко щас припарковаться у этих новомодных многоэтажек !

Возникла,значит,острая необходимость))

Сперва,думал,отдам в какой нить специализированный сервис,вроде специалисты,все четко должны сделать!Позвонил во многим известную студию название на АА начинаеться!камеры от 1900рэ начинаються стоимость монтажа ВНИМАНИЕ!!! 5000 еще не упавших до 74 рублей!!!!! Я конечно понимаю,что унас не цены высокие,а зарплаты маленькие,но все же ценообразование как то должно исходить от средних заработков обычных граждан!!!

Обзвонил еще несколько менее разрекламированных мест,там от 1500 и выше плюс расходники.Ну уже более гуманно,даже с одними договорился.Полез искать камеру а заодно освежил знания по установке и закралась мне в голову шальная мыслишка,а не сделать ли самому,сэкономит как минимум полторашку и заодно матчасть подучить да рассмотреть че да как поближе!

Вообщем,камеру купил штатную тоже в одном известном магазе,банчат штатными ГУ и другим оборудованием фирмы то ли ЛеТурн,то ли ЛеТрун ,не запомнил как называеться,главное не дорого всего 1500!Что то дороже пока побоялся брать,мало ли че спалю еще!

Динамические линии есть,и качество картинки вроде нормальное.

Ну и самое главное,началась подготовка к монтажу!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО человеку с ником -m0rph- на драйве!!!Разжевано просто до мелочей практически! а также каналу

AutoPlay на ютубе,у них подключение не правильное насколько я помню,а вот как вести провод по салону очень все хорошо показано,единственное я в багажнике боковушку черную не снимал а снял белое обрамление форточки,меньше всяких окручиваний!

Самое главное во всей инсталяции это 6 вольтовое релюшка- контактор,даже не знаю как ее правильно назвать!Для чего она нужна,почитаите у морфа,а вот воткнуть ее лично у меня сразу не получилось!

Вообще к монтажу я подошел скурпулезно,купил на вский пожарный 8 метров 2х жильного кабеля на 0,35,Сразу скажу,практически все ушло!!!Плюс всяких папок- мамок,термоусадку, изоленту,один разьем типа тюльпан,где то рублей 350 потратил на все провсе!Кстати,разьемы,которые нужны для подключения в магнитоле,я в наглую срезал у своего системного блока,они как оказалось висят там совершенно без надобности!

Зараннее,чтоб потом не терять время распаял релюшку!Припаял по коротенькому проводку,на проводки пришпандорил фишки мамки!

В выходной с утреца и рванул на дело!Быстренько подключил все по временной схеме.К моей несказанной радости все заработало и запоказывало!Пробросить шлейф до багажника тоже не составило труда!Все разбираеться легко и понятно!На ве провсе у меня ушло где то часа 4!Я так понимаю знающий мастер еще быстрее это сделает!

Итак,все собрано,ключ на старт,рычаг акпп в положение R ииииииии мля,на экране ничего!!Что за хрень! Давай разбираться все заново разбирать, откручивать, шевелить прозванивать, подергивать ..опа один проводок от релюшки оказался в руках.....

блин,бегу разогревать паяльник.Пока паял этот отвалился другой,причем отваливаються не по пайке а после нескольких перегибов туда-сюда рядом!В оконцове еще и на релюшке ножку одну сломал со психа!На сегодня запустить камеру стало нереально,выходной новую релюху не купить!

На следущий день поехал в радиодетали,купил новую релюху и фишки,чтоб без пайки все законектить!Эти фишки как раз подойдут и к клемам на мафоне,если не хотите курочить системник,стоят копейки!За десять минут все собрал подключил и запустил в работу! Считаю что приобрел просто бесценный опыт!

Но главное,супруга довольна,щас грит паркуюсь как заправский гонщик))))