Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2011

Mazda CX-5 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем мое почтение!!!Ничего не хотел писать об этом авто,ибо давно все описано и сказано,ничего нового и интересного НО!!!!! Чисто ради любопытства начал почитывать отзывы о рейсталинговой модели 2017 года,потому как замене сх5 на данный момент. вижу только сх5.И такое впечатление сложилось от отзывов,что это совсем другое авто,причем не в пользу рестайла!!!!!Хотя по сути изменилась только оболочка ,но такое впечатление что авто новое во всем,в чем я сомневаюсь……
Начну как положенно с мук выбора.
А их особо и небыло,потому как мои рациональные познания  в автомобилестроение сводились к митсухе аутлендер с суперсилектом и двиглом 2.4. В свое время когда у меня был эскудик в последней будке с 2х литровым движком  на мкпп то лошадей иной раз не хватало,в основном для обгона,поэтому и сложилась впечатление что 2 литра для машин такого класса маловато.Опять же коробка суперселект,это именно то что нужно для кроссовера по моему мнению,все остальное от лукавого,то бишь если бы выбор был за мной то аут единственный вариант.Вообще,решению купить авто побольше предшествовал один трагический случай,который произошел на моих глазах,груженный грузовик протаранил в бочину шестерку,в которой сидели трое детей и двое взрослых,слава богу обошлось без жертв,но шоха всмятку и море крови.Дабы хоть как то обезопасить детей,захотелось машину повыше,чтоб в случае чего ударная волна по низу прошла с минимальным нанесением травм сидящим внутри.Воображение и здравый смысл рисовал мне патрола в 61 кузове,но потому как авто приобретался для супруги,а это давно известно,что женщинам ведомы другие горизонты и грани вселенной,то выбор встал на РАФе 4 и мазде сх7!!!!Так как крайней машиной была мазда3,которая дарила только положительные эмоции,то и в приоритете было сх7.
За сх5 на тот момент разговор даже и не шел,ибо дороговато! Имеется в виду за б.у авто. Сх7  с двиглом 2.5,атмосферник под 160 кобыл который,В принципе аппарат надежный и неприхотливый,но расход топлива удручал! Раф почти был куплен,попался хороший варик за вменяемые деньги 12года,лонг двиг 2.4,но в последний момент что то хозяин отказался от продажи,о чем я собственно и не жалею,все что ни делаеться  все к лучшему.В сх7 посидели,покатались,всем понравился.Хозяин сразу сказал,в городе 14 на сотку вынь да полож!
Чет так от безисходности заглянул на обьявы по сх5!ООО,в принципе если поднапрячьс,подтянуть пояса то можно и такой аппарат прикупить,живем один раз,супруги шибко нравиться,че нет то!Начал регулярней заглядывать на обьявы!С мкпп вообще вариков было достаточно за вменяемые деньги,с акпп если и были то далеко от меня!Но,как говориться ищущий да обрящет….
Вот он,синий красавец(блин самые классные цвета у мазды это синий и такой глубокий красный),один хозяин пробег40000 и в Новосибе!Если учесть что матреху я пригнал от туда,то сам бог велел опять ехать за тачкой в Новосиб!Кстати в этом году опять туда ездили бате за сузукой сх4,все нормуль!!Спасибо тебе НОВОСИБ))))))
Продавец без проблем выслал сканы ПТС!Я еще сходил к нашему дилеру,поросил по ихним электронным картам ТО глянуть че да как.На 38000 была сделана замена масла и поменяны колодки передние! Вообщем,сомненья прочь, едем за тачкой!
Процесс покупки описывать не буду,спасибо ребятам из новосибирского эскудо клуба,Радиону,дяде Толе проверили осмотрели,даже толщиномером прошли,все в пределах нормы!Такие вещи как когда то битый бампер во внимание не принимаем-ибо расходник,ну и так небольшие жизненные коцки не влияющие на работу двигателя и электроники!
Начну с впечатлений первичных.Блин,ну такое впечатление что я уже тыщу лет за рулем этого авто,сел как дома,все удобно, понятно, под рукой!Пока ехал по городу,ждал когда айстоп сработает,так и не дождался,в душе заворочялся червячек сомнений.Выезжаем за город,льем полный бак 50л и в путь.Итак вот он момент истины начинаю тестить динамику! Ребята,я конечно понимаю,что у нас пол страны,судя по всяким коментам и отзывам ездиют на пятисотсильных спорткарах и прочих туре рви марках,и здесь их ничем не удивить,овощная повозка,но мне как человеку пересевшему с маленькой легкой 150 сильной матрехе на этого бегемотика было радостно наблюдать точно такую же динамику разгона и ускорения!Я вообще разницы не почувствовал! Читал что людям сложновато фуру обогнать или в поток со второстепенки вклиниться,мощи моловато,наверно это происходило где то на нюрбергском кольце,не иначе…..
Ехал на пару с другом,у того форь на палке о 220ти сил,тот проехав отрезок сказал что конечно не форь,но едет достойно,особого дискомфорта на обгонах не испытал! Ну и опять же,на крайняк есть ручной режим,сам его никогда не пользую но пологаю там моно раскрутить движок прилично.
Следущий приятный момент,это конечно расход.Залитых 50 литров хватило почти до дома,заправились не доезжая 100км,от Сиба до Края примерно 900.При этом пока было светло понужали крепенько не считаясь с экономией!Сразу,чтоб тему по расходу закрыть –ездили на Алтай,2е детей трое взрослых плюс скраб там всяческий,расход чуть меньше 7 литров при степенной езде 110 км.ч По горду в режиме дом-работа на 46 литрах проезжает примерно 550км,если проехать чуть больше,расход еще падает!Про зиму сказать что то сложно,потому как много прогрева мало езды,ну где то в районе12литров.
Итак,купив б.у надо конечно же выявить и найти все косяки,не зря же старый хозяин слил тачку,так мы часто думаем!
Начнем с айстопа,я уже сколько то по Красноярску поездил а он не включался,что за ерундень,неужто кобылу хромую подсунули печалился я!Путем проб и ошибок выяснился в чем косяк,а он оказался во мне!Я отношусь к разряду водил,которые тормозами пользуються нежно.Увидя красный или мигающий зеленый я сперва бросаю газ и докатываюсь накатом,а уж в конце слегка глажу педаль тормоза,при езде держу дистанцию и при загорании у впередиедущего авто стопов бросаю газ а там в зависимости от ситуации или подтормаживаю или дальше газу!Я и тормозные колодки меняю не потому что они износились,а потому что вроде бы надо а то давно не менял.А как оказалась,ай стоп любит кагда на педаль тормоза жмут конкретно!То бишь можно на светофоре остановиться без срабатывания системы,но стоит педаль прижать чуть сильнее и двиг глохнет!
Вообщем,так же долго,как я пытался включить этот ай стоп,так же долго я думал как его отключить,потому как любой здравомыслящий понимает что экономия на топливе мнимая,зато нагрузка на стартер ,двиг и прочюю аппаратуру постоянная!Люди конечно изощряються,пытаються внедрить какието электронные схемы,ноу меня решилось все просто,сперва подсел акумм!Айстопу нжуен четкий вольтаж на неработающем авто,помоему 13.8В,чуть вольты падают,айстоп не работает.Ну вот и не надо ничего мудрить.По зиме акум окончательно сдох,ибо был родной и старый,купил новый,на нем  ай стоп недельку поработал,а были сильные морозы,акум видать не особо качественный,вообщем щас айстопу постоянно не хватает напруги чему я несказанно рад.
Как впоследствии оказалось,есть еще какая то система которая в определенных ситуациях подтормаживает! У супруги пару раз срабатывала,чем сильно пугала её!
Честно сказать если бы можно было я бы все эти авс ебд и прочую муть отключил,потому что если вы доводите до того что они срабатывают,значит вам надо задуматься о своем вождении……..
Еще не понравился стрекот работающего двигателя.То есть двиг работает не тихо а именно что то стрекочет,думал косяк какой,нет,послушал другую мазду тоже самое,видать конструктив такой.
Ну продолжу о косяках,это неудобная крутилка регулировки спинки сиденья,просто бред.
И невнятноя работа датчика дождя и режимов работы дворников!Иной раз бывает когда мелкий дождь накрапывает,датчик  включает дворники редко а на первом режиме слишком быстро метет,приходиться ехать на датчике и смахивать принудительно.
И наверное еще света в багажник бы побольше,а так из косяков вроде все!Про всякие бардачки,кожи рожи и прочие девайсы это не комне,неинтересно и ненужно.
Ну а все остальное это плюс,сам авто нравиться и после 2х лет пользования других не надо!
Об эксплуатации.
Самый главный вопрос возникает когда приходит время менять масло.Лето покупки было насыщенным,Алтай,озера,вообщем в августе пробег подкатывал к 48000.Полез на форумы читать что люди льют!В скайактив как оказалось надо лить специальные жидкие экологические масла!
Очень трудно принять какое то решение по марке основываясь на отзыва,единого мнения или какогото большинства нет,кто в лес кто по дрова!После долгих вычитаний круг марок сошелся на мобил эко и идемитсу зепро про эко медалист! Посоветовали одну контору где нарваться на контрафакт шансы минимальные и где были представлены обе марки.Глянул мобил в пластиковой канистре,что то не понравилось визуально,идемитсу в красивой железной банке просто кричало-бери меня.Не удержался,взял 4л+1л.Литровую банку на сутки кинул в морозилку,--18 по цельсию,после суток на морозце масло практически таким же жидким и осталось,что хоть как то свидетельствовало о качестве. Масло имеет зеленый цвет,что наверное тоже не способствует подделке. Замену произвожу сам,с тех пор как  стал свидетелем одного случая.Друган 4года своего форя возил на обслугу в одну контору,это был старый американец с 2.5 мотором который требовал хорошего внимания,но вот час настал и двиг отказался заводиться.Отвезли на сервис где его разобрали.Ребята,то что я увидел я невидел никогда и нигде.4 года контора по обслуживанию просто брала деньги и ВСЕ!!!Воздушный фильтр как будто пропитали в масле и еще сверху солидолам подмазали.Слитое масло,нигрол чистой воды,я с патруля светлее сливаю.
Итак,замена не представляет ничего сложного,масляный фильтр расположен удобно и доступно,воздушный и салонный меняються легко.Да,сам,зато точно знаю что все заменено.
Кстати,в этом году начал очередную замену,так уж получаеться что в августе наступает срок замены,даже если километраж не выезжен,купид 4+1 литров.Вскрываю литровую банку,наливаю в новый фильтр,зелененькое красивое маслице,вскрываю 4,начинаю заливать в двиг и СтОООООпппп,масло каричневого цвета!Ё,не иначе подделка,хотя покупал в том же проверенном магазе!Почему в литрухе зелень а тут коричневое!пытаюсь дозвониться в идемитсу,не берут,выходной.Читаю на ихнем сайте описание,-цвет  -желто-коричневый,хммм немного отлегло,решил в магаз звякнуть,пока набирал супружница кричит,во почитай. На сайте предупреждение в связи с тем то и тем то масло меняет цвет с зеленого на желто-коричневый. А литруха оказалась с того года,четырешка свежая,этого.Вот такой инцендент,пришлось поволноваться!
Ну что еше по технике,в коробке масло слжоновато посмотреть,но можно.Там надо болтик открутить на 10,чтоб щуп достать,всем мешает воздухан,снимают его,мне почемуто не мешает,откручиваю смотрю масло с ним.На следущий год частичную замену планирую,сделал бы сам но с ямы неудобно надо подьемник!Поэтому в сервис придеться,надеюсь нормально все пройдет буду контролить.О заводке на морозе,видать старая добрая традиция мазд,пока есть акум она заводиться!
О 4вд!При выборе авто наличие полного привода небыло в приоретете.Конечно у меня были легкие сомнения,что как такое габаритное тяжелое авто будет себя вести в сложных дорожных условиях,но за 2 зимы сомненья не оправдались.Может у нас чистят улицы лучше,может снега нет,горок и подьемов обледеневших,не знаю,но даже у супруги,а в основном она за рулем,каких либо проблем не возникало.Спору нет,есть места где этот привод нужен или изредко или постоянно,тут уж каждый для себя сам решает!Судя по коментам как правило за ПП в основном кричат или те кто на нем не ездил или те кто только на нем и ездиет.Не надо забывать что вэдовая машина это в плюс куча деталей и систем завязанных друг с другом и которым свойственно ломаться или глючить и покупать вэдэ ради того чтоб оно просто было смысла нет!
Очень частый комент,для города лучшеб седана взял чем недопривод кросовер! Мля ребята,вы такую ересь несете.
Во первых я забыл что такое чиркнуть бампером об бордюр! Я забыл звук скребущего пуза по проселку,я не слышу грохота камней по пузу на гравийке.
Что такое палатка на озере вы знаете? Я нет,мне она нах не нужна,раскладываю задний диван и сплю в полный рост,жарко-холодно,завел  двиг и сделал как тебе надо.
Вобщем ПП это чисто индивидуальная фишка,кому то оно надо кому то нет!лично я  включаю на своей сх5 полный привод путем пересаживания в патруля,а там самый надежный 4вд!
Ну вот как то так,думаю на новых маздах все болячки исправят и годика через три она будет служить верой и правдой как добрая старая СХ5.

Всем бобра!!!

Для любителей матчасти небольшое дополнение! В начале года приключилась такая беда,выскочил чек!Как обычно за рулем супруга,я на работе,звонит в панике дескать,- что делать!! Едрен-батон,ну скока раз говорить,горит оранжевым,значит пока еще не все так страшно!Вообщем постоял маленько машин,отошел через пол часа заводит-чек пропал!Ну нормально вроде все ровно,но недельки через две ситуация повторяеться!Хм,это уже меня начало настораживать!Поехал к корешкам в жыпосервис,те ушлые ребята,в древнем аппарате где мозги составляет блок предохранителей и то найдут куда свой лаунчь,или как он называеться,подключить и обо всех ошибках узнать!...

Да вот от дрома сообщуха на мыло пришла,дескать,красава,твой отзыв 5 тыщ просмотров набрал,дерзай дальше!

Перечитал,че я та поначирикал и есть небольшие допы!

Ну с акуммулятором все отлично,чек больше не вылазит! Ай стоп тоже в норме но пока холодно не работает!

Тоесть скорей всего мои выводы потвердились,косяк с акумом был!Кстати,у моего коллеги свежий сх5,говорит проблем с подушкой двигателя не наблюдает,хотя морозы нонче дали жару!

Купил на экзисте фильтр акпп,все таки хочу сам поменять,и посмотреть что твориться в поддоне,наверно даже видос подсниму,но это в августе в двигле менять буду и коробас заодно заберусь! Как то так пока,всем удачи!

Всем приветы!Для любителей общаться со своей машиной чуть глубже, чем мойка полировка и пошив чехлов,небольшой рассказ на заметку!

Все началось солнечным летним днем,когда я вышел во двор,дабы завести авто и двигать по делам,причем час назад супруга приехала с шопинга,и все было нормуль.

Причем,перед тем как начать заводить,открыл капот глянуть уровень масла,давно этого не делал,небыло возможности,а пробег к замене катит.

Вообщем сели пристегнулись,жму на кнопку,обороты поднимаються и тут же двиг глохнет....

Итак,клуб шаловливые ручки продолжает исследование узлов и агрегатов японского высокотехнологичного агрегата СХ5!

Кстати,жизненая ситуевина подкинула экзамен,которая предполагала продажу авто,и даже какое то время оно висело в обьявах,но слава богу выкрутился,продажу снял и как раз пришло время менять масло в двс ,ну и в акпп.

АКПП,пипец ,этот агрегат не давал мне покоя с самой покупки машины,начитавшись страстей на мазда сх5 клуб я не спал 3 года и думал залезть или нет,ибо до этого АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ СВОИХ ТАЧКАХ я даже не думал о каких либо заменах,те 4х ступые японские коробки были надежнее автомата калашникова,там можно было по пол ляма катать и ничего им небыло!...

Итак,всем тем кто делает,или пытается делать в своей машине все сам посвящается!

А началось все с того,что решил я сделать короткий интервал по замене масла,дабы нормально промыть двигатель свеженьким.

Загнал машину на яму а там оказалось,что с левого привода из под сальника,слегка просачиваеться маслишко!

Как то было дело,на тазу с моста с сальника хвостовика начало подкапывать,а я забил на это дело,в итоге поменял задний мост в сборе.

Но там цена была,полтора косаря за мост с разборки,тут же попахивает попаданием на сумму ближе к соточке,поэтому тянуть не стал!...

Вем привет!Очередное заседание клуба шаловливые ручки обьявляю открытым))Итак:

Сей девайс хотел установить еще при покупке авто,был изучен материал в ы-нете досконально и тщательно.Но супруга сказала что ей оно не надо,да имне было что то ссыкотно лезть в новую дорогую машину,поэтому не срослось тогда.

А тут так случилось,что переехали в новый жилой комплекс,а там, сами знаете, как тяжко щас припарковаться у этих новомодных многоэтажек !

Возникла,значит,острая необходимость))

Сперва,думал,отдам в какой нить специализированный сервис,вроде специалисты,все четко должны сделать!Позвонил во многим известную студию название на АА начинаеться!камеры от 1900рэ начинаються стоимость монтажа ВНИМАНИЕ!!!...

Всем привет!

Итак,все началось с запланированной замены передних тормозных дисков,приуроченной к смене зимних шин на летние.Осень нонче ударила рано,поэтому можно было не затягивать со сменой.

В кратце,в процессе выяснилось что саленты на передних рычагах очень устали!Надо менять,дело серьезное!В связи с ситуацией с коронавирусом из доступного были только саленблоки фирмы сат,деваться некуда,хотя по заверению соседа,который их и менял,ходят они неплохо!

Так вот,для замены салентов с правой стороны пришлось снять пластиковую защиту сбоку в колесной арке,и там открылась интересна картина!!...

Всем Привет! В очередной раз наш клуб любителей автотрэша и ремонтного хардкора от дилетантов открывается новым рассказом в стиле капиталки

дизеля(для тех кто читал)))

Вообще нижеописанная истори это как анекдот

сиди в поле комбайнер обедает,,подходит доярка говорит

-чё,после обеда по...ся хочеться??

-канешна!!

та уходит,через какое то время приходит

-я там тебе колеса на комбайне проткнула, е..сь наздоровье!

Итак,все начиналось постепенно,накатывало как снежный ком,и в оконцове бабахнуло!!!!Где то тыщ на 60))

Так как в мазду я залазию редко,то лишние посторонние шумы могу выявить сразу,что и началось недели три назад!Леегкий непонятный гул,смазаный

...

Всем привет!

Вот и я поддался всеобщей панике и безумию очищения всего и вся,связанного с непосредственным впрыском!

блин,с этим чертовым ю тубом,раньше жили себе спокойно,ездили пока что нибудь не отвалиться или колом не встанет,сейчас же со всех экранов,с сотен каналов

-помой,почисти,раскоксуй,

-у тебя прямой впрыск а ты еще не почистил форсунки???

Вообщем решился на сию процедуру!

Опять же,повторяться не буду,есть куча роликов в интернете,сделал знаменитую банку из нипилей,купил всем известную жижу для чистки,и сделал как учили многочисленные блогеры!...

Говорил ине один мудрый человек,

-не чеши там где ни чешется,дай механизьму спокойно работать,не мешай!

Но как закон,начинаешь залазить в машину,она начинает больше к себе внимания требовать!

Воообщем,звонит супруга на панике

-машина вся трясеться,чем больше газу,тем сильнее,что делать!

-едь до дому потихоньку,будем смотреть!

То, что навернулась катушка,небыло никакого сомнения.Ну или как вариант какая то свеча отказала,только что поменял на новые,может там фальсификация какая попалась!

Ну конечно еще были небольшие сомнения,не связанно ли это с последними манипуляциями по чистке форсунок или просто так совпало!...

Всех приветствую!

Итак,небольшой обзор случившегося!

Упоры капота меня заинтересовали где то с год тому назад.Случайно в сети наткнулся на статейку по ним,гляну ценники,на тот момент

от 2500 и выше! На самом деле девайс сомнительный,оправдать его покупку можно только если бесконечно часто лазаешь под капот!

В штатном режиме эксплуатации раз в месяц капот и на кочергу можно поставить! Поэтому отдавать 2500 за сомнительное счастье мне не захотелось,но сцуко в голове оставило свой след!Периодически вна алишке мониторил ценники и тут наткнулся на 1700....

Итак,вот она,первая сотня,не за горами,из них моих шестьдесят.будем подводить итоги!

Из серьезных косяков,относящихся к качеству это

-ДМРВ-от 4500руб

-подшипник кондера,непомню сколько стоит,до косаря

-катушка-1500 контракт

Седня менял масло,пришел писец сливной пробки,слизало грани шестигранника,не удивительно,пробка из кокогото говна сделана,сплав дюралевый что ли,Поехал купил масума м44 14 на 1,5 с нормальной головкай под 19 ключ и охрененым магнитом!Кто смотрел последний форсаж,помните они там с магнитами исполняли,вот полюбому на масумовских пробках эффекты делали)))

-350 руб

Ну еще голову подогревает механизм натяжения ремня,в нем есть пластиковая копеечная втулочка,которая отдельно не продаеться,поэтому надо или новый механизм покупать или сходить к токарю и за пару соток новую втулку точкануть из латуни!...

Всех приветствую! Немного инфы от мамкиного автослесаря!

Так как пробег у авто перевалил за соточку,решил провести кое какие работы по увеличению продолжительности срока службы агрегата,которые определил на период весеннего отпуска,но запчасти заказал заранее,и как оказалось не зря!

Ниже в хаотичном порядке выложу фото,кому надо,думаю,разберется ,что куда!

Итак,в голове сформировался план примерных действий,которые вроде как надо выполнить,это

1,Замена топливного фильтра

2,Замена или ремонт натяжителя приводного ремня

3,Замена тормозной жидкости

4,Замена охлаждайки

Начнем с фильтров!...

Всем привет,!Не дождавшись когда полопаются тормозные шланги,решил поменять тормозную жидкость,совместив это с заменой зимних колес на летние,чтоб удобно было подлазить к спускным штуцерам,Ничего сложного нет ,замещая старую жижу на новую путем спускания старой со штуцера и подливая новую в бачок,Ушло примерно миллилитров 750, Но фото полностью большая баклажка и пол маленькой,

Немного о тормозухе,В магазе еще кроме этой(это не дорогая ,около 150р за большую банку,отечественная Дзержинская чача)было некая TAKAYAMA в три раза дороже,.ни названием ни упаковкой не внушавшая доверие и в железной банке якобы японческая,Ни секунды не колеблясь купил нашу,Что в марче своем на подобной езжу третий год без проблем,что в свои жиги и патруля заливал,никогда никаких проблем,так что нет смысла переплачивать,

Заодно решил смазать направляйки суппортов,На двух суппортах по одной напрявляйке были прям конкретненько так подзакисшими,на одном пыльничке даже дырдочку микроскопическую обнаружил,надо будет осенью все пыльники вкруг поменять на супортах,

В принципе для ста с копейками пробега нормальная ситуация,

Опять же,посмотрел шаровые,рулевые наконечники,вроде по пробегу и поменять надо,но родные нормальные пока,

Один мудрый чел говорил,

-не чеши там где не чешится,,,

Я вот в том году менял натяжитель ремня приводного,заодно и сам ремень поменял фирмы GATES поставил,очень его нахваливали везде,Стоял тоже хороший почти новый,тыщ 20 откатал не больше,не помню какой фирмы может и оригинал,Так этот гейтс сразу как поставил начал потихоньку по краям отслаиваться на пряди,ну и в какойто момент разлетелся,хорошо что под ремень помпы не папал и его не порвал,

В магазе где новый покупал сказали что гейтс сдулся уже давно,производят го,,,о,вот и как после этого что то что еще работаетродное менять на хрен знает что,

Вот такие дела!

Всем Привет,Для всех моих уважаемых 37 ми подписчиков и тех кто просто заблудился и случайно сюда зашел,небольшое эссе о случившимся,Итак

Приближался срок замены масла,вроде бы все должно было бы идти по годами откатанной дорожке,но нет ситуация в стране вносит свои коррективы,

Имеем ниссан марч и сх5 ,В марча 4 замены лил KIXX 5W30 по зимним запускам все устраивало,В мазду всю жизнь лил идемитсу зепро эко медалист,устраивает более чем,тем более после вскрытия клапанной крышки и наглядного результата от использования ,

После начала СВО цены скаканули в небеса,банка идемитсу в том году под 7 тыщ стоила,удалось на розлив купить по 1000 за литр идемитсу и по 600 кикса,

После покупки отлил в анализные пластиковые стаканчики помаленьку,дабы проверить на заморозку,

Так как дело происходило летом,то сей эксперимент можно было провести только в морозилке неубиваемого холодильника бирюса,в котором как в последствии оказалось вышел из строя какой то датчик и он морозил на все деньги,от души душевно в душу!...

Всех приветствую,Небольшое дополнение,

35000 назад менял ступицы,о чем есть выше рассказ,Поставил ПАТРОН,тогда они стоили чуть больше 5 тысяч,сейчас вроде за 7,

Так вот,к концу лета начал появляться характерный звук,за два месяца переросший в вой самолета на взлете,тут я уж на опыте определил ,где собака зарыта,

Ставить патрон желания не было,определился с ILJIN,вроде бы хвалят,9360 в автотрейде,есть еще на косарь дешевле,но другой артикул,в чем разница не знаю,

Так вот о PATRONе,после разбора выяснилось,что причина выхода подшипника из строя,попадание воды,и вымывание смазки,Она отсутствовала полностью,а шарики были в ржавчине,А так следов износа вообщем то и не наблюдалось,вполне приемлемое качество металла,посмотрим когда другая ступица кончится,

Заодно глянул шаровую и рулевой наконечник,вполне еще нормальные,

на этом пока все,

Всем привет,Немного об этой самой кнопке,Проблема дала знать о себе зимой,причем в самый неудобный момент,пробил колесо на дороге,полез за запаской,а багажник не открывается,Пришлось все из салона доставать,Кстати оказывается из салона очень просто открыть багажник,снимаем заглушку напротив замка багажника видим белый рычажок который тянем до упора вправо и соответственно открываем дверь,Но это на старых моделях,на новых по другому вроде,

В интернете нашел 2 отзыва на драйве,которые в принципе полностью описывают решение проблемы,хочу отметить нюансы,так сказать,

Во первых

что бы вытащить внутренности из кожуха долго ковырял двумя маленькими отвертками со всех сторон,не наю как получилось чудом извлек все то дело на свет божий,на второй раз когда разбирал по бокам зубочистки воткнул,попроще стало,

Во вторых

при располовинивание внутренностей(на фотках белая и черная части)делайте это в таком месте чтоб при разлете пружинок и шарика их можно было легко обнаружить,У меня разлетелось так что я уже хотел новую кнопку покупать но чудом нашел,

Особенно маленькая пружинка(она на фотке под шариком)я про нее вообще не знал нашел в километре от эпицентра разлета и вовсе подумал что это не от кнопки вовсе запчасть,

В третьих

Когда уже последующие разы разбирал,просовывал отвертку между черной и белой частью со стороны пружинки(на фото две штучки торчат)тогда получалось аккуратно,без разлета запчастей

в четвертых

контактные штырьки на кнопке сделаны из фольки и при пробном подключении я фишкой их загнул,попасть очень трудно,поэтому собрав внутрянку я пошел к машине и надел фишку там хорошо в прорезь видно как пины попадают,после этого защелкнул кожух и залил все это дело герметиком,

А суть попадания воды туда,это на заднем значке мазда ссыхается и теряет герметичность клейкая прокладка и вода, с омывателя заднего стекла попадает четко на кнопку открывания багажника,

Вот как то так надеюсь было полезно,всем пока,

Sergei19, Хабаровск
Сергей, Кемерово
Антонио, Улан-Удэ
Дмитрий, Барнаул
Andrey, Краснодар
Mazda CX-5, 2016
Mazda CX-5, 2016
6810955, Краснодар

Привет земляк. Подскажи в каком магазине масло покупаешь?

красноярск
На железняка 40 а,возле Кристалла,автоприлавок называеться ,вроде неплохо народ за них отзывался!
Белово
как на аутлендере может стоять супер селект он стоит только на л 200 и на паджериках учи мат часть
postal518
приветствую земляк. напиши свой сотовый если не сложно есть пара вопросов по авто. такой же один в один тока белый просто предложили купить сомневаюсь брать или нет

postal518
Белово
Какой супер селект на аутлендере там виско муфта 5мин. побуксуеш и он переднеприводный а супер селект на Л200 и на паджериках это совсем другая трансмиссия мозг не засирай

СТАНИСЛАВ
Вообще то субариковские воздушные фильтра, продаються сразу промасленные , некоторые их еще сильней пропшикивают специальным маслом , (так лучше задерживается грязь) и по этому грязь на фильтре выглядит как мазут.

красноярск
Одна из причин почему я не взял Аута,отсутствие у них супер селекта!
Так вам спокойней будет спать господа эксперты недеванные)))))0
Японский бог,храни эскудовода...
Про цвет идемитсу - та-же ситуация- при заливке обнаружил разный цвет. Спасибо за информацию, успокоил.

Новороссийск
Автор, спасибо за отзыв, хочу тоже такую Мазду, но пока финансово не готов.
Была Мазда 3 2014 г.в. мотор 1,5 Скай. Была один в один поломка МАФа, тоже обидно было когда машина подвела при пробеге 45 т.км. Я дубль не рискнул брать, удалось у дилера выторговать оригинал за 7500р. Помню как за датчиком ехал со снятым контактом со старого датчика, машина дергалась бедная, в аварийном режиме, вся в ошибках. Переживал, а вдруг не он... Но в итоге тут же его поставил за 30 секунд и машинка ожила как ни в чем не бывало. Улыбка была до ушей (даже не смотря на потраченные деньги))))

Новороссийск
еще добавлю, следите за состоянием свечей на этом моторе, неисправная свеча выводит из строя катушку зажигания, катушка стоит в районе 6000р., в катушке встроены ионные датчики (для предотвращения детонации двигателя), поэтому катушки дорогие. Поэтому состояние свечей очень важно и бензин лейте проверенный, не ниже 95-го.
Дмитрий
Вопрос насущный, в Красноярске бывает ниже -40, как ведёт себя машина касаемо тепла в салоне?

красноярск
Конечно бывает,но заводить в такую температуру холодный двиг здравый смысл не позволяет,нниже -35 включаю прогрев по температуре двигателя.В связи с конструкцией двигла,прогревать долго смысла нет,минут десять и ехать надо,чтоб салон нагрелся быстрей,а так тепло в машине

СИСИМЫЧ
Это понятно, на улице смысла заводить в такой мороз нет, черевато, интересует только в плане тепла в салоне при такой температуре на трассе, хочу брать для эксплуатации в Якутии, поэтому и интересуюсь.

Когда все прогрееться,то нормально,тепло,в
Вся суть только в том что изначально долго ждать тепла!

Дмитрий
Привет земляку. Живу в Мирном, вторая зима с СХ-5. Стоит сигнала с автозапуском, настроенная на температуру ОЖ -12 градусов. Проблем с запуском нет в вообще. Если поездки на короткие расстояния, то салон не прогревается. В Якутских зимних условиях нужно 20-30 минут движения, чтобы в салоне было комфортно.
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Владимир
Super select (II) - это трансмиссия устанавливаемая на Pajero и Pajero Sport, а не АКПП для Outlander.

Highflyer
Приветствую! Есть один вопрос. Насколько мне известно, скайэктивы очень привередливы к качеству бензина. Подскажите, какой заправкой в Красноярске пользуетесь? Я лью 98 на кнп, но расход 13,2 показывает и при прогреве двигатель как-то не совсем ровно работает, обороты плавают вверх-вниз. У меня мазда 6, 2,5 литра.

красноярск
Лил 95 на кнп,последнее время регион24 пользую,вс окейно,свечи регулярно смотрю-никаких подозрений!
Сьездиите на диагностику,может датчик дмрв гонит или ище какой нить.Расход конечно дикий!У меня с зимними прогревами по компу 9.8-10 показывает,по баку-46 литров на 560-540 км
Японский бог,храни эскудовода...

После Вашего отзыва точно никогда не куплю сх-5. Спасибо! Ставлю только 5!!!

красноярск
Странно,а все еще не вижу другой альтернативы!
Японский бог,храни эскудовода...

Купил на АЛИКЕ F4 HUD OBD2 на лобовое стекло там есть некоторые функции проверки двигателя.
Лью про каждой заправке LIQUI MOLY 30 мл на 30 л АИ 95, а не как в инструкции. При этом звук двигателя гораздо тише. Расход по компу 11л. У меня 2,5. Пробег 30 000. Показатели как у нового движка.
Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz 1л
Артикул: 3903
Комплексная присадка постоянного применения с модифицирующими бензин защитными компонентами. Благодаря модификаторам в топливной системе образуется защитный слой из полярных молекул, противодействующий коррозии в системе. Смазывает и очищает топливную систему, устраняя отложения во всех ее узлах. Может использоваться как консервант топлива при межсезонном хранении. Рекомендуется использовать при каждой заправке.

LIQUI MOLY Очиститель систем непосредственного впрыска топлива
Direkt Injection Reiniger 0,5л Артикул: 7554
Direkt Injection Reiniger - специальное средство для очистки форсунок непосредственного впрыска систем GDI, FSI, D4 и подобных. Заменяет очистку на специальном стенде. Позволяет быстро и эффективно удалять нагар, смолы и отложения. Снижает расход топлива и выбросы вредных веществ. Неплохая присадка для экстренной очистки.

это Вы называете дикий? мдааа

Многовато что-то поломок на Мазду при таком пробеге

pavel559
Многовато что-то поломок на Мазду при таком пробеге
некоторые на этом пробеге в существующей реальности двигателя капиталят,причем в премиум сигменте,,,,,,

80-90 тыс.км.? Да ну? Тысяч 200 Мазда должна пройти, по-моему

не говоря уж о ширпотребе,,,,
ну да, если на БМВ маслонасосы паршивые стояли, и пластиковый натяжитель цепи, то запросто

Красноярский Шушенское
Выбираю между Оутландером в 2012-13 года 2.4 и маздой сх5. Что то поломки мазды пугают, хотя по оценкам владельцев у сх5 отметка выше.

красноярск
Совершенно разные машины!Что пугает?Замена дмрв?
Японский бог,храни эскудовода...

Акпп продали с сх 5 если нет как связаться.

красноярск
Акпп продали с сх 5 если нет как связаться.
Акпп не продал,висит в обьяви на а в ито идроме 15000р

Акпп не продал,висит в обьяви на а в ито идроме 15000р
Не могу найти может ссылку или контакт.

красноярск
Не могу найти может ссылку или контакт.
Японский бог,храни эскудовода...

У меня 4 вд так то хороший вариант может просто колокол поменять с парами и получиться 4вд не в курсе?а так из за подшипника не интересно брать.

красноярск
А что у вас сломанно то? По идее разница с 4вд только в наличие креплений под угловой редуктор!Если поломка у вас во внутренних механизмах то они одинаковы должны быть,но конечно надо смотреть!

Да у меня подшипник

Да у меня подшипник
Насколько я помню,таки есть колокол меняете,в нем же подшипник стоит,и все!

красноярск
Я почему в свое время и искал самую дешовую коробку,лишь бы подшипник был цел,но самые недорогие были москва питер и не факт что у них этот подшипник был цел!Если вы с абакана приезжайте смотрите,она разобрана все видно,все покрутить пощупать можно

СИСИМЫЧ
Насколько я помню,таки есть колокол меняете,в нем же подшипник стоит,и все!
Заказал новый подшипник перебрал все гуд получилось теперь тишина по акпп .

красноярск
Заказал новый подшипник перебрал все гуд получилось теперь тишина по акпп .
Ну и нормуль!Корейский подшипник?

СИСИМЫЧ
Ну и нормуль!Корейский подшипник?
Да ну надо сразу стопор с ним новый заказывать и будет счастье 😃

Доброго здоровья всем! Читать такой сленг конечно тяжеловато, хорь, форь айстоп. В общем и целом отзыв хороший. про 50 литров на 800 км конечно загиб.

Продажа Mazda CX-5 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Красноярске