Дополнения к отзыву о Мазда СХ-5 2011 года

Mazda CX-5 2011

, Красноярск
Тема:

Всем бобра!!!

Для любителей матчасти небольшое дополнение! В начале года приключилась такая беда,выскочил чек!Как обычно за рулем супруга,я на работе,звонит в панике дескать,- что делать!! Едрен-батон,ну скока раз говорить,горит оранжевым,значит пока еще не все так страшно!Вообщем постоял маленько машин,отошел через пол часа заводит-чек пропал!Ну нормально вроде все ровно,но недельки через две ситуация повторяеться!Хм,это уже меня начало настораживать!Поехал к корешкам в жыпосервис,те ушлые ребята,в древнем аппарате где мозги составляет блок предохранителей и то найдут куда свой лаунчь,или как он называеться,подключить и обо всех ошибках узнать!...

Да вот от дрома сообщуха на мыло пришла,дескать,красава,твой отзыв 5 тыщ просмотров набрал,дерзай дальше!

Перечитал,че я та поначирикал и есть небольшие допы!

Ну с акуммулятором все отлично,чек больше не вылазит! Ай стоп тоже в норме но пока холодно не работает!

Тоесть скорей всего мои выводы потвердились,косяк с акумом был!Кстати,у моего коллеги свежий сх5,говорит проблем с подушкой двигателя не наблюдает,хотя морозы нонче дали жару!

Купил на экзисте фильтр акпп,все таки хочу сам поменять,и посмотреть что твориться в поддоне,наверно даже видос подсниму,но это в августе в двигле менять буду и коробас заодно заберусь! Как то так пока,всем удачи!

Всем приветы!Для любителей общаться со своей машиной чуть глубже, чем мойка полировка и пошив чехлов,небольшой рассказ на заметку!

Все началось солнечным летним днем,когда я вышел во двор,дабы завести авто и двигать по делам,причем час назад супруга приехала с шопинга,и все было нормуль.

Причем,перед тем как начать заводить,открыл капот глянуть уровень масла,давно этого не делал,небыло возможности,а пробег к замене катит.

Вообщем сели пристегнулись,жму на кнопку,обороты поднимаються и тут же двиг глохнет....

Итак,клуб шаловливые ручки продолжает исследование узлов и агрегатов японского высокотехнологичного агрегата СХ5!

Кстати,жизненая ситуевина подкинула экзамен,которая предполагала продажу авто,и даже какое то время оно висело в обьявах,но слава богу выкрутился,продажу снял и как раз пришло время менять масло в двс ,ну и в акпп.

АКПП,пипец ,этот агрегат не давал мне покоя с самой покупки машины,начитавшись страстей на мазда сх5 клуб я не спал 3 года и думал залезть или нет,ибо до этого АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ СВОИХ ТАЧКАХ я даже не думал о каких либо заменах,те 4х ступые японские коробки были надежнее автомата калашникова,там можно было по пол ляма катать и ничего им небыло!...

Итак,всем тем кто делает,или пытается делать в своей машине все сам посвящается!

А началось все с того,что решил я сделать короткий интервал по замене масла,дабы нормально промыть двигатель свеженьким.

Загнал машину на яму а там оказалось,что с левого привода из под сальника,слегка просачиваеться маслишко!

Как то было дело,на тазу с моста с сальника хвостовика начало подкапывать,а я забил на это дело,в итоге поменял задний мост в сборе.

Но там цена была,полтора косаря за мост с разборки,тут же попахивает попаданием на сумму ближе к соточке,поэтому тянуть не стал!...

Вем привет!Очередное заседание клуба шаловливые ручки обьявляю открытым))Итак:

Сей девайс хотел установить еще при покупке авто,был изучен материал в ы-нете досконально и тщательно.Но супруга сказала что ей оно не надо,да имне было что то ссыкотно лезть в новую дорогую машину,поэтому не срослось тогда.

А тут так случилось,что переехали в новый жилой комплекс,а там, сами знаете, как тяжко щас припарковаться у этих новомодных многоэтажек !

Возникла,значит,острая необходимость))

Сперва,думал,отдам в какой нить специализированный сервис,вроде специалисты,все четко должны сделать!Позвонил во многим известную студию название на АА начинаеться!камеры от 1900рэ начинаються стоимость монтажа ВНИМАНИЕ!!!...

Всем привет!

Итак,все началось с запланированной замены передних тормозных дисков,приуроченной к смене зимних шин на летние.Осень нонче ударила рано,поэтому можно было не затягивать со сменой.

В кратце,в процессе выяснилось что саленты на передних рычагах очень устали!Надо менять,дело серьезное!В связи с ситуацией с коронавирусом из доступного были только саленблоки фирмы сат,деваться некуда,хотя по заверению соседа,который их и менял,ходят они неплохо!

Так вот,для замены салентов с правой стороны пришлось снять пластиковую защиту сбоку в колесной арке,и там открылась интересна картина!!...

Всем Привет! В очередной раз наш клуб любителей автотрэша и ремонтного хардкора от дилетантов открывается новым рассказом в стиле капиталки

дизеля(для тех кто читал)))

Вообще нижеописанная истори это как анекдот

сиди в поле комбайнер обедает,,подходит доярка говорит

-чё,после обеда по...ся хочеться??

-канешна!!

та уходит,через какое то время приходит

-я там тебе колеса на комбайне проткнула, е..сь наздоровье!

Итак,все начиналось постепенно,накатывало как снежный ком,и в оконцове бабахнуло!!!!Где то тыщ на 60))

Так как в мазду я залазию редко,то лишние посторонние шумы могу выявить сразу,что и началось недели три назад!Леегкий непонятный гул,смазаный

...

Всем привет!

Вот и я поддался всеобщей панике и безумию очищения всего и вся,связанного с непосредственным впрыском!

блин,с этим чертовым ю тубом,раньше жили себе спокойно,ездили пока что нибудь не отвалиться или колом не встанет,сейчас же со всех экранов,с сотен каналов

-помой,почисти,раскоксуй,

-у тебя прямой впрыск а ты еще не почистил форсунки???

Вообщем решился на сию процедуру!

Опять же,повторяться не буду,есть куча роликов в интернете,сделал знаменитую банку из нипилей,купил всем известную жижу для чистки,и сделал как учили многочисленные блогеры!...

Говорил ине один мудрый человек,

-не чеши там где ни чешется,дай механизьму спокойно работать,не мешай!

Но как закон,начинаешь залазить в машину,она начинает больше к себе внимания требовать!

Воообщем,звонит супруга на панике

-машина вся трясеться,чем больше газу,тем сильнее,что делать!

-едь до дому потихоньку,будем смотреть!

То, что навернулась катушка,небыло никакого сомнения.Ну или как вариант какая то свеча отказала,только что поменял на новые,может там фальсификация какая попалась!

Ну конечно еще были небольшие сомнения,не связанно ли это с последними манипуляциями по чистке форсунок или просто так совпало!...

Всех приветствую!

Итак,небольшой обзор случившегося!

Упоры капота меня заинтересовали где то с год тому назад.Случайно в сети наткнулся на статейку по ним,гляну ценники,на тот момент

от 2500 и выше! На самом деле девайс сомнительный,оправдать его покупку можно только если бесконечно часто лазаешь под капот!

В штатном режиме эксплуатации раз в месяц капот и на кочергу можно поставить! Поэтому отдавать 2500 за сомнительное счастье мне не захотелось,но сцуко в голове оставило свой след!Периодически вна алишке мониторил ценники и тут наткнулся на 1700....

Итак,вот она,первая сотня,не за горами,из них моих шестьдесят.будем подводить итоги!

Из серьезных косяков,относящихся к качеству это

-ДМРВ-от 4500руб

-подшипник кондера,непомню сколько стоит,до косаря

-катушка-1500 контракт

Седня менял масло,пришел писец сливной пробки,слизало грани шестигранника,не удивительно,пробка из кокогото говна сделана,сплав дюралевый что ли,Поехал купил масума м44 14 на 1,5 с нормальной головкай под 19 ключ и охрененым магнитом!Кто смотрел последний форсаж,помните они там с магнитами исполняли,вот полюбому на масумовских пробках эффекты делали)))

-350 руб

Ну еще голову подогревает механизм натяжения ремня,в нем есть пластиковая копеечная втулочка,которая отдельно не продаеться,поэтому надо или новый механизм покупать или сходить к токарю и за пару соток новую втулку точкануть из латуни!...

Всех приветствую! Немного инфы от мамкиного автослесаря!

Так как пробег у авто перевалил за соточку,решил провести кое какие работы по увеличению продолжительности срока службы агрегата,которые определил на период весеннего отпуска,но запчасти заказал заранее,и как оказалось не зря!

Ниже в хаотичном порядке выложу фото,кому надо,думаю,разберется ,что куда!

Итак,в голове сформировался план примерных действий,которые вроде как надо выполнить,это

1,Замена топливного фильтра

2,Замена или ремонт натяжителя приводного ремня

3,Замена тормозной жидкости

4,Замена охлаждайки

Начнем с фильтров!...

Всем привет,!Не дождавшись когда полопаются тормозные шланги,решил поменять тормозную жидкость,совместив это с заменой зимних колес на летние,чтоб удобно было подлазить к спускным штуцерам,Ничего сложного нет ,замещая старую жижу на новую путем спускания старой со штуцера и подливая новую в бачок,Ушло примерно миллилитров 750, Но фото полностью большая баклажка и пол маленькой,

Немного о тормозухе,В магазе еще кроме этой(это не дорогая ,около 150р за большую банку,отечественная Дзержинская чача)было некая TAKAYAMA в три раза дороже,.ни названием ни упаковкой не внушавшая доверие и в железной банке якобы японческая,Ни секунды не колеблясь купил нашу,Что в марче своем на подобной езжу третий год без проблем,что в свои жиги и патруля заливал,никогда никаких проблем,так что нет смысла переплачивать,

Заодно решил смазать направляйки суппортов,На двух суппортах по одной напрявляйке были прям конкретненько так подзакисшими,на одном пыльничке даже дырдочку микроскопическую обнаружил,надо будет осенью все пыльники вкруг поменять на супортах,

В принципе для ста с копейками пробега нормальная ситуация,

Опять же,посмотрел шаровые,рулевые наконечники,вроде по пробегу и поменять надо,но родные нормальные пока,

Один мудрый чел говорил,

-не чеши там где не чешится,,,

Я вот в том году менял натяжитель ремня приводного,заодно и сам ремень поменял фирмы GATES поставил,очень его нахваливали везде,Стоял тоже хороший почти новый,тыщ 20 откатал не больше,не помню какой фирмы может и оригинал,Так этот гейтс сразу как поставил начал потихоньку по краям отслаиваться на пряди,ну и в какойто момент разлетелся,хорошо что под ремень помпы не папал и его не порвал,

В магазе где новый покупал сказали что гейтс сдулся уже давно,производят го,,,о,вот и как после этого что то что еще работаетродное менять на хрен знает что,

Вот такие дела!

Всем Привет,Для всех моих уважаемых 37 ми подписчиков и тех кто просто заблудился и случайно сюда зашел,небольшое эссе о случившимся,Итак

Приближался срок замены масла,вроде бы все должно было бы идти по годами откатанной дорожке,но нет ситуация в стране вносит свои коррективы,

Имеем ниссан марч и сх5 ,В марча 4 замены лил KIXX 5W30 по зимним запускам все устраивало,В мазду всю жизнь лил идемитсу зепро эко медалист,устраивает более чем,тем более после вскрытия клапанной крышки и наглядного результата от использования ,

После начала СВО цены скаканули в небеса,банка идемитсу в том году под 7 тыщ стоила,удалось на розлив купить по 1000 за литр идемитсу и по 600 кикса,

После покупки отлил в анализные пластиковые стаканчики помаленьку,дабы проверить на заморозку,

Так как дело происходило летом,то сей эксперимент можно было провести только в морозилке неубиваемого холодильника бирюса,в котором как в последствии оказалось вышел из строя какой то датчик и он морозил на все деньги,от души душевно в душу!...

Всех приветствую,Небольшое дополнение,

35000 назад менял ступицы,о чем есть выше рассказ,Поставил ПАТРОН,тогда они стоили чуть больше 5 тысяч,сейчас вроде за 7,

Так вот,к концу лета начал появляться характерный звук,за два месяца переросший в вой самолета на взлете,тут я уж на опыте определил ,где собака зарыта,

Ставить патрон желания не было,определился с ILJIN,вроде бы хвалят,9360 в автотрейде,есть еще на косарь дешевле,но другой артикул,в чем разница не знаю,

Так вот о PATRONе,после разбора выяснилось,что причина выхода подшипника из строя,попадание воды,и вымывание смазки,Она отсутствовала полностью,а шарики были в ржавчине,А так следов износа вообщем то и не наблюдалось,вполне приемлемое качество металла,посмотрим когда другая ступица кончится,

Заодно глянул шаровую и рулевой наконечник,вполне еще нормальные,

на этом пока все,

Всем привет,Немного об этой самой кнопке,Проблема дала знать о себе зимой,причем в самый неудобный момент,пробил колесо на дороге,полез за запаской,а багажник не открывается,Пришлось все из салона доставать,Кстати оказывается из салона очень просто открыть багажник,снимаем заглушку напротив замка багажника видим белый рычажок который тянем до упора вправо и соответственно открываем дверь,Но это на старых моделях,на новых по другому вроде,

В интернете нашел 2 отзыва на драйве,которые в принципе полностью описывают решение проблемы,хочу отметить нюансы,так сказать,

Во первых

что бы вытащить внутренности из кожуха долго ковырял двумя маленькими отвертками со всех сторон,не наю как получилось чудом извлек все то дело на свет божий,на второй раз когда разбирал по бокам зубочистки воткнул,попроще стало,

Во вторых

при располовинивание внутренностей(на фотках белая и черная части)делайте это в таком месте чтоб при разлете пружинок и шарика их можно было легко обнаружить,У меня разлетелось так что я уже хотел новую кнопку покупать но чудом нашел,

Особенно маленькая пружинка(она на фотке под шариком)я про нее вообще не знал нашел в километре от эпицентра разлета и вовсе подумал что это не от кнопки вовсе запчасть,

В третьих

Когда уже последующие разы разбирал,просовывал отвертку между черной и белой частью со стороны пружинки(на фото две штучки торчат)тогда получалось аккуратно,без разлета запчастей

в четвертых

контактные штырьки на кнопке сделаны из фольки и при пробном подключении я фишкой их загнул,попасть очень трудно,поэтому собрав внутрянку я пошел к машине и надел фишку там хорошо в прорезь видно как пины попадают,после этого защелкнул кожух и залил все это дело герметиком,

А суть попадания воды туда,это на заднем значке мазда ссыхается и теряет герметичность клейкая прокладка и вода, с омывателя заднего стекла попадает четко на кнопку открывания багажника,

Вот как то так надеюсь было полезно,всем пока,

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Красноярске