Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2014

Mazda CX-5 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 5150 л.с.
Цвет кузова: белый металик
Цвет салона: черный
Всем привет, хочу рассказать про свою Мазду) .Выбирал долго присматривался катался на конкурентах,понравилась больше всего именно Мазда ..хоть и показалась вяловатой но уговорил себя, что на тест драйве не обкатанные автомобили ..брал прям перед самым падением рубля (в октябре 2014г..) за 1120т.р..диллер был еще очень сговорчив  )))) к машине дали кучу падарков !!!зимняя резина хоть и китайская но все же ...+,тонировка +,защита картера+,сигналка шерхан с автозапуском++,и от менеджера ручка скайактив ))).Сам еще заказал камеру в интернете  за 2.600р и установил в сервисе  за 3.000  все получилось отлично ...ВсЁ поехали ...зиму откатал нормально ни где не застревал ездил и радовался...все хорошо  правда машинка стоит в теплом гараже на 4м этаже ...расход зимой около 11 +- пол литра, летом то есть сейчас 9.3,....Первая неприятность случилась прям в гараже спускаясь по серпантину из за угла выскочил малец лет 7-8 .дернулся интуитивно и притер несильно правую дверь .....ладно ни чего страшного железо  починим по страховке...кстати поехал по каске ..все четко оформили и без очередей ..дали направление в мазда центр...решил ехать через пару недель ....и вот тут то и случилась БЕДА!!!!!Ехал с работы в пробке и тут бах сильнейший удар снизу да такой сильный думал догнали меня  смотрю нет ни кого ну думаю поймал яму наверное (в Самаре их хватает ).еду дальше  метров через 300 еще удар но по тише ...напрягся я ..ям не было ...не придал этому значения  короче ...и вот через пару дней история повторяется сильнейшие удары из под днища и шум  как будто ремень порвался и крутится и стучит по днищу вообщем такие вот шумы !при этом машина не едет дергается .....короче развалилась у меня коробка ребята внутри что то полетело .......созвонился и докавырял потихоньку до дилера ...два дня диагностики ....итог замена коробки по гарантии..... в Москве коробок нет ..сказали из  бельгии будетидти две три недели.посмотрим что будет дальше.но в качестве Мазда я что то как то разочаровался ...пробег 7800км..не гонял не фырил езжу акуратно..машина по счету 9я! опыт вождения 21год! Кстати все пишут про пыльники  у меня не порвался  все норм.есть еще минус большой !если на ходу побрызгать  на стекла и при этом не закрыть окно то вода со стекла оказывается в салоне на кнопках управления стеклоподьемниками..,еще медленно прогревается салон зимой.....в остальном машина неплохая  едет не гремит не трясет уютно  и т.д сами короче все знаете.

22016353, Ханты-Мансийск
Никита, Салехард
1773347, Ханты-Мансийск
евгений, Новокузнецк

челябинск
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Luc

Московская область
кНу что сказать не повезло. Мазда она как форд просто японский. Меня на точно такой же пьяный мужик в зад догнал перед пешеходным переходом. У меня бампер задний немного и крыло заднее у неё радиатор оба крыла, капот подушка безопасности водителя.
Евгений
Курган
У меня 40 тысяч все ОК. Не повезло Вам, сочуствую.
Знаю один случай, двигатель когда накрылся. Теперь 1 случай коробка. Заменят коробку и дальше вперед. Первые 10 процентов жизненного цикла - притирка узлов и элементов. Потом 8о нормальной работы. и последние 10 усталость изделия. Сейчас выбираю себе между ГЛК и q5, читаю форумы - волосы дыбом. Никто не безгрешен. Только там от 2 000 000.

да не приятно

Автор полистайте на досуге учебник русского языка и правила правописания - читать не возможно. Главное что по гарантии поменяли, 3 года можно особо не париться) Вам просто не повезло с коробкой. И на новых немцах движки и коробки летят в первые 10 тысяч;)

Жесть. 18000 полет нормальный.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000
Японское качество!!!

Angarsk
это что нужно делать с машиной, что на такой расход выйти?
и не мудрено что акп полетела..))
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

Это наверно у вас проблема с логикой рас отзыв понять не можете
Нормально автор все написал и все отчётливо понятно

ЯНАО
Маздавские АКПП славятся надёжностью и долговечностью, зимой наверно буксовал в снегу или буксировал кого нить?

Мда уж, не фортануло с коробкой, ладно-то что-нибудь по мелочи, как у меня на Приоре в свое время (гидроусилитель накрылся в первые 2000 км, починили за день по гарантии), а тут такое...

Северная столица
Автору искренне сочувствую.Действительно, когда АКП на таком пробеге выходит из строя, еще со страшным звуком, тут не до веселья.
А вообще у каждой модели есть свой процент брака, и тут пожалуй исключений нет, просто далеко не каждый отважится даже сказать об этом, ведь немного обидно, что в таких случаях чувствуешь себя обманутым дилером, дистрибьютером, производителя машин.Ведь каждый из этой цепочке с каждой реализованной машины капает маржа.
Будем надеяться, что все заменят, поставят новый агрегат и все нехорошее забудется
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
[quote=xtrail77]вот так и покупайте ребята новые машины за 1.5 ляма а у них может коробас накрыться в любое время, а если например на дальняк поехал или на юга и кирдык коробке, зашибися машины делают... и это япония которая вообще до 200 тыс не должна ломаться...[/

Не, должна ....))))))!

marchuk:
Это наверно у вас проблема с логикой рас отзыв понять не можете
Нормально автор все написал и все отчётливо понятно
Дичайшая безграмотность и как попало оформленный текст - это не только неуважение к родной речи, но и к читателям отзыва.
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

kapets:
Дак не читай если не нравитсянравится
Не всеж гении русского языка
Сергей Анатольевич
Автомобили Мазда внешне красивые , а вот по качеству есть нарекания. Но думаю, что с АКП это единичный случай. Автору желаю всего хорошего, написано честно.

автор, да не расстраивайся. Ну да неприятно. НО ПО ГАРАНТИИ меняешь. поменяешь и будешь дальше эксплуатировать. Понятно что осадок остался... где то нагрешил автомобильному богу))))))))))))
Хорошая машина. Дай бог поменяют карабас да больше проблем не будет. У меня движка стуканула на Паджеро на 13 тысячах. После замены 160 тысяч прошла уже

Новосиб
Если бы это был VAG с ДСГ, то крику бы уже было на форуме. Но если у Японца коробка полетела, то единичный случай и ничего страшного... :)

Автору пять за честность!
Анатолий
Какие 11 литров. На фото на приборах написано средний расход 16,9 литров.

Dante31:
Спасибо за совет, но я в нем не нуждаюсь) не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти уважаемый !

pasak:
это что нужно делать с машиной, что на такой расход выйти?
и не мудрено что акп полетела..))
Вы наверное обратили внимание на расход на фото )) но фотография эта сделана когда я только выехал из авто салона !изначально значения были намного выше ..показывал около 30 л....на данный момент средний расход 9.3 ,зимой в районе 11л.

Nord_Я:
Нет слава богу ни буксовал нигде ,ну и тем более ни кого не таскал .Машине кстати уже 9й месяц пошел а пробег 7мь с коппейками,езжу очень мало имею служебный авто + у жены тоже машина имеется ..

самара
А так всем спасибо за поддержку). Чувствую ожидание будет дооолгим (((

Анапа
Грусть-печаль(( Но я не советую всем, кто это прочитал расценивать это как частое явление. Это просто заводской брак ИМХО, от которого не застрахован никто. Автору удачи, чтобы машина потом только радовала.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Mazda CX-5 2012

CX-5 driver:
Спасибо)да мне просто не повезло!на корбки нареканий нуу очень мало,скажу больше в сервис центре инженер по гарантии сказал,что это всего третий случай по Самаре!!!

pasak:
это что нужно делать с машиной, что на такой расход выйти?
Из деревни не пробовали выезжать?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Фото красотки)

Красотка👍

Евгений
Курган
Dante31:
К посылу присоединюсь, но невозможно в данном случае пишется вместе.

[quote=Евгений]
К посылу присоединюсь, но невозможно в данном случае пишется вместе.[/Вам по ходу обоим надо на другой форум👏☝️В ы не туда зашли))
Виктор
посмотрите это видео (https://www.youtube.com/watch ?v=KvLRj8bwnTY) и сделайте вывод, а хотите ли вы связываться со скайактивной маздой

Виктор:
посмотрите это видео ( https://www.youtube.com/watch ?v=KvLRj8bwnTY) и сделайте вывод, а хотите ли вы связываться со скайактивной маздой
чот не открывается. а чо там?

у меня знакомый 120 тысяч уже намотал. ни чо не ломалось

Виктор
https://www.youtube.com/watch? v=KvLRj8bwnTY там ты узнаешь сколько стоят запчасти на эти мазды, от цен будете в шоке

Виктор
ссылка не вставляется, короче на ютубе найдите канал Стаса Асафьева, там есть видос по Мазде 3

Виктор:
и чо? щас на все цены космос. 4 стойки оригинальных на RX350 118 тыров . Если я на Паджеро 4 ремень менял со всеми вытекающими ну там ролики, гидронатяжитель и т д вместе с работой за 21 тысячу по тем ценам, сейчас только оригинальные запчасти 43 стоят.

Виктор:
да чо там. знаешь сколько стоит передняя дверь на УАЗ Патриот... посмотри на цену вздрогнешь.

У меня тоже закрались сомнения в качестве то ли Мазды то ли вообще японском, то ли нашей сборки, заедает складывание задних сидений (это можно на сборку списать, это не критично на то-1 предъявлю), а вот переодические глюки экрана и самой магнитоллы(переодически теряет флешку, один раз погас экран и до следующего дня не загорался, хотел ехать по гарантии но не успел все заработало) это на сборку не спишешь.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Honda Civic 2008

Dante31:
На досуге сами почитайте. "Невозможно" пишется слитно.

uj,kby:
не надо ля-ля, есть одноклассники, на которые запчасти в разы дешевле, чем на мазду

ну как?

откроем посмотрим по трем сайтам стоимость какой нить позиции по подвеске ради интереса и вывода объяктивности

красотка-5

Виктор:
я же не спорю... просто самому интересно. Мне кажется просто мы еще не можем привыкнуть к тому, что все в два раза подорожало...(

Кострома
uj,kby:
люди в два раза больше зарабатывать не стали, поэтому все дорогое идет мимо кассы
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

hondacrv2011:
Да кто спорит то...( Но заявления, что цены на запчасти у мазды в разы дороже чем у одноклассников мне кажется основанное только на эмоциях. Вот и хочу услышать что оппонент считает одноклассником и сравнить цены

uj,kby:
Мазда 3, одноклассник Ситроен С4, стоимость оригинальной галогеновой фары на трешку 19 тыс, на С4 9тыс. Можно сказать в два раза. И чё ты тут пытаешься казаться умным мне непонятно. Если не в курсе, так лучше мотай на ус. А то распетушился.

gangnam:
Мазда СХ-5 и тойота РАВ-4 те же галогенные фары стоят одинаково примерно по 19 тыс., на кашкай 14тыс.

Wissens:
плиать, так понятно, что найдутся одноклассники, у которых запчасти дороже мазды, просто когда есть выбор не переплачивать двойную цену, то зачем нужна мазда, тем более, что у неё офигительный только дизайн, в остальном посредственность

gangnam:
Это Челябинск. В челябинские парни на столько суровы, что одноклассников СХ5 у них мазда 3. Чувак, а причем озвученные тобой машины? Ты чо хотел сказать то своим постом? что ты из Челябинска и самый умный?

gangnam:
http://www.port3.ru/search/VAN... мазда3 вот тебе фара на трешку в первом попавшемся каталоге...какие 19 тысяч...

а вот на ситроена даже найти ни чо в наличии не могу на сайте что бы цену нынче поглядеть. на мазду хоть в каждой подворотне купить фару можно)))))))))))))
uj,kby:
мдааа... ума тебе явно недосыпали, разговор идёт за все скайактивные мазды, на них на все запчасти втридорога стоят
uj,kby:
http://www.port3.ru/search/VAN +WEZE... мазда3 вот тебе фара на трешку в первом попавшемся каталоге...какие 19 тысяч...
недоумок, ты смотри чё ты приводишь в пример, от старой трешки, епта. Тут базар за скайактив.
uj,kby:
обделённым умом людям всегда сложно что-то найти )) я вот никогда не рылся по каталогам японских авто, а вчера спецом залез на сайт экзист и быстренько всё нашёл

Виктор:
обделённым умом людям всегда сложно что-то найти ))
слыш.. челябинский парень... ты за базаром то следи. Судя по хамлу такому как ты, про Дулина и Челябинск все правда.
Ты кроме гнилого базара вообще ни чего не способен привести...
uj,kby:
Ты кроме гнилого базара вообще ни чего не способен привести...
гнильё только от тебя изрыгается, тупишь не по-детски, ещё и обижаешься сразу как девочка

Виктор:
успокойся уже. ты уже показал что такое Челябинск...

gangnam:
Ну знаешь я сравнил однокласников на уровне, ситроен это не уровень японского автопрома, а так то приора тоже однокласник мазды 3 и фара скорей всего еще дешевле. А чтоб скайактив и цена до небес такого не слышал(цены не смотрел), кстати фара к технологии скайактив вообще отношения не имеет, у хонды ви-тек какая то технология движков, у каждого свои фишки. Вот если движок или коробка будет существенно дороже однокласников (тойота, ниссан, фольксваген, хонда, митсубиси наконец, корейцы немного пока не дотягивают по качеству) то это другое дело

Wissens:
так он даже не попытался выложить ссылки... начал тут слюной исходить...
Да я не думаю что там вообше разница есть принципиальная..... ну может пару тройку рубасов

Wissens:
ооо боже, ситроен не уровень японского автопрома, протри глаза, французский автопром уже давно не хуже японского, а теперь ещё и лучше, поскольку ценник на запчасти более гуманный
а приора это вообще не машина, а ховно, с ней вообще не нужно сравнивать
uj,kby:
так он даже не попытался выложить ссылки... начал тут слюной исходить...
я как раз таки пытался выложить ссылку на видео в ютуб, могу тебя ткнуть мородой в цену фары трёшки скайакитив на экзисте/автодоке/емех и в цену фару С4. Туго до тебя доходит, оооочень туго ))

а приора это вообще не машина, а ховно, с ней вообще не нужно сравнивать
челябинский парень. вы там такие суровые что до вас реально не доходит. Хочешь что то сказать выложи реальные ссылки. Тебя об этом уже давно попросили. А ты только *****ся на форумах можешь...

Уровень продаж Ситроена в разы хуже, чем Мазды. Да новых Ситроенов вообще на улицах не видно, а новых Мазд полно.

челябинск
ну у ситроенов своя аудитория, но продавать потом тяжело. Сосед по саду взял новый ситроенчик радосный такой правда потом был косяк с топливной чето она все глохла и не ехала, поматерился но отремонтировали у офицалов. А знакомый барыга перекуп с дуру как то взял пежо на перепродажу кое кое как продал за пол года, звонков ноль. Не ценят у нас французов
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Усинск ICQ 550168583
У меня рено дастер с коробкой автомат, 17000 км. всё нормально захотел мазду, СХ-5 странно что бренды всё чаще преподносят сюрпризы, Давыдыч говорит что у БМВ коробка автомат до 80000 км, а там цены от 5 млн. руб. по моему это полно издевательство. Парни мне кажется нет никакой борьбы за надёжность и гордость своей марки это маркетинг и выуживание денег. Отдать много денег за красивый фантик, надо подумать.

Коробка-то пришла уже,поменяли?

Aleksandr Shevchuk:
Ломаются все машины, это просто не повезло, скорее всего какой-то заводской брак. Нет гордости за свой автопром у Российских авто-гигантах таких как Автоваз, Москвич, УАЗ. Вот это печально.

Сочи
Aleksandr Shevchuk:
Завидуй молча, и ищи оправдания дальше. Нормальный автомобиль. У меня пробег уже 75т.км. А брак везде бывает, друг на камри поменял коробку на 55т.км.

Temirtau
Виктор:
Умные люди Витя, покупают машины исходя из своего достатка, выше своих возможностей не прыгают. И вот у них Витя гармония в жизне. А те которые потом плачут что запчасти дорогие, ту да же можно отнести и тех кто про кондер ноет что о много бензина съедает, так у них Витя проблема с головой и математикой.

SGV86:
Не знал что есть такие которые ноют что кондер на литр два больше съедает))))))))КЛОУНЫ)))))

Магас
Магадан
Dante31:
Ты сам то читал? Ни одной запятой, умник херов

Продажа Mazda CX-5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5