Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 13
Решил и я написать отзыв о мазде.
До этого владел таз 2106, 2115,шевроле ланос, тойота королла, форд фокус
Купил мазду новую в рольфе, летом 13 года, комплектация актив, обошлась с учетом всех скидок в 1180000 тысяч, в подарок ксенон и спутник сигналка. Цвет синий, ждал неделю после внесения 10 тысяч предоплаты, выбирал долго, рассматривал кия спортриж, раф 4 новый, субару форестер, ауди .q3 . ездил на тест драйвы, думал месяца 4, в итоге по всем параметрам выбран был сх 5, q3 мелковат, форик как то по салону и внешнему виду скучный, раф- неоднозначный для меня дизайн и жесковат, спортаж как то не впечатлил совсем, приборка аляпистая на мой взгляд. В итоге купил сх 5, и не жалею за пять лет и 56 тысяч пробега поломок ноль. В чем то машина скучная, льешь бензин, меняешь расходники, и едет. Она не идеальна, но на мой взгляд плюсов больше,
Салон, достаточно просторный, задний ряд троих вмешает без проблем. А для двоих вообше удобно, ездили три раза на юга , жена с ребенком чувствовали себя очень вольготно. Посадка водительская тоже удобная, у меня проблемы с позвоночником, дискомфорта я не почувствовал, по 600-700 км не останавливаясь очень приятно ехать, 150 лошадей хватает в принципе, автомат не тупит не дергает, расход по городу в районе 10-10.5 литров (живу в подмосковье) на море ездил средний расход 7.3 комп показывал, при езде туда обратно со средней скоростью 120-130 км/ч
Единственное на высоких серпантинах чувствовалось кислородное голодание смеси, машина подтупливала, ну горы, что удивительного, лью только 95 бензин, и только лукойл,  масло меняю каждые 8-9 тысяч, масло не ест от замены до замены доливать не приходиться.
ННачну про недостатки, сверчки, они есть, поскрипывает периодически пластик в багажнике, лечить не лечил, не сильно напрягает, шумоизоляция в машине, ее почти нету. Проклеил сам двери, багажник ,передние задние арки, капот, стало ощутимо тише. напрягает ай стоп, приходиться отключать каждый раз, из замен, поменял колодки - перед два раза, и один раз задние, перед вытерпели до 25 тысяч родные, и в 50 поменял опять перед и зад начал подходить, сразу поменял на всех колесах. Резина родная ушла в ноль, купил конти , цена вопроса 27000 с монтажом, покупка рем коплекта доя супротов( пыльники  порвались на двух суппортах, может сам зацепил при смене колодок, трудно сказать) цена вопроса 5000 два комплекта - перед и зад, менял сразу по кругу. В остальном машина не приносит сюрпризов, едет и едет, на бездорожье на ней соваться не советую, это не внедорожник, в городе, на снежных дорогах не застревал зимой, других приходилось вытаскивать( пузотерки_) лопату не доставал из багажника.

Ехал и приехал, вылетел камень от встречи, прям в пятак где датчики и камеры нахолятся. стекло треснуло, сначало трещинка см 10, через три дня все стекло пошло паутинкой, пришлось менять, поставил AGC япония ( надеюсь что япония))) вклеили , постояла машина у них часик, была отогнана мною со скоростью 30 км в час, на ровную плшадку возле работы, оставлю на пару дней, пусть стоит твердеет клей, в субботу сделали, в понедельник поеду на ней, хоть и сказали что в воскресенье уже можно ездить, лучше перестраховаться, обошлось 18 тысяч, 15 стекло и 3 работа, стоимость такая из за того что датчики света, дождя, две камеры....

Урал
Средняя скорость 130 140 это не реально.только если автобан
Baron Mantichelli
Цвет супер
milan74
Средняя скорость 130 140 это не реально.только если автобан
По платникам , тем летом. Летел низко, вся дорога была пустая, не стоял абсолютно нигде, и все из за выезда из дома в три в воскресенье а не в субботу . в понедельник в три утра в адлере. 1700 км в один конец. Правда они письма словил по 2500. И все причем только по дороге туда
AlexeyKZN
Как считаете среднюю скорость? На Мазде есть такая функция в бортовом компьютере?
Абсолютно верно, обнуляешь среднюю, я обнулил выезжая из дома , и подъезжая к воронежу смотрел на бортовой комп. Он показал такие цифры.

Хороший авто, тоже на тот период его рассматривал, но взял Аутленлер, проехал 70ткм, без проблем, так и продал, дед забрал!)))

Точно, я аут тоже смотрел, нравился очень , но смутил вариатор, часто выходил из строя, а
старый добрый автомат был только на 2.5 литровых, через полгода как себе купил мазду, его переделали , поставив доп охлаждение кажеться.
Марк Генрихс
Что-то резина быстро стерлась, какая стояла с завода?

Йокохама геоландер, а стерлась, ну езда такая , ускорения и торможения резкие.

Айдар
Нижнекамск
Про эксплуатацию мазд всё так и есть. Вопрос, когда люди про патриоты и весты подобное начнут писать?

Ну... Я думаю что лет 15 наверное пройдет блин

Приветствую!Продал витца!Щас с супругой расматриваем Мазда СХ-5,яТигун только 2л или Спортейж!Все определится не можем!!Коментарий понравился Спасибо!!

1cexcel.ru
Лобовуху зря поставил не оригинал. Все датчики в районе зеркала теперь гнать будут
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5