Эксплуатация.

Mazda CX-5 2015

, Тверь

Проявился незначительный косяк. Начало облазить покрытие рулевого колеса. Скорее не облазить, а стираться. Верхний слой покрытия в тех местах, где держу руками руль. 10 на 14 часов. Съездил к официальному дилеру. Осмотрели, зарегистрировали обращение, сфотографировали и отправили на согласование в представительство. По словам инженера по гарантии, пробег маленький, машине всего пол года- должны одобрить и заменить рулевое колесо. На мой вопрос- были ли подобные обращения, ответили-были, но очень мало. Посмотрим, одобрят замену по гарантии или нет. По их словам, представительство Мазды со скрипом идет на это. Если пробег и срок владения больше, то могут и отказать. Что интересно, такой косяк в больших количествах встречался на Пежо 308, 408, 3008. Там эти рули в гарантийный период даже по 2-3 раза на некоторых машинах мы меняли. Представительство не возникало. меняли по первому обращению. Хотя тут, при стоимости авто за полтора миллиона, я не ожидал данной напасти.