Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 45000 км.

Mazda CX-5 2015

, Тверь
Пробег: 44 291 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Ну что, за кормой почти 45000 км пробега. Пришло время проведения очередного технического обслуживания у официального дилера. Озвученная стоимость составила около 12000 руб. В итоге сделал как обычно, салонный-воздушный заменил сам. А масло, масляный фильтр ДВС привез свои. В итоге стоимость составила 3570 руб в кассу. По результатам ТО: остаток передних тормозных колодок около 3мм. и необходимость чистки-смазки тормозных суппортов передней оси автомобиля. Задние колодки остаток около 50%. По остатку передних колодок я так и ожидал, но вот чистку-смазку делал сам лично в середине июля месяца. Ну чтож, дороги у нас такие, вся погань летит в механизмы. А обслужить суппорта не сложная задача. По гарантии мне приговорили механизм складывания водительского зеркала. НАКОНЕЦ-ТО! Я об этом твердил каждое обращение на сервис. То помажут, то почистят- все норм катайся. А то,что после пары дней не использования механизм не работает, только после раз 5-6 включения-выключения срабатывал... Ну в общем заказали и ладно. По подвеске косяков не обнаружили. Ну собственно их не чувствовал и не обнаруживал и я сам. На удивление крепкая подвеска. Если сравнивать с предыдущим авто. Там за 45000 я два раза поменял по гарантии передние стойки, раз задние и втулки всех стабилизаторов. В связи с наступлением паршивого и промозглого времени года, переобул автомобиль на зимние шины. Благо в сборе на дисках и липучка. Не жалко шипы по асфальту гробить и не надо искать окаянный знак Ш. 6000 км назад сменил два раза масло в АКПП. Точнее в два приема. Цвет уже заметно отличался от нового. По двигателю так и продолжаю использовать маздовское 0W20 с частотой замены 7-8 тысяч. Лобовое стекло скоро придет к своему логическому завершению. Год назад словил маленький камушек-микроскол получил. Но пока было КАСКО выторговал себе стекло оригинальное. Да так и не поставил. Стоит в гараже. А в августе месяце за 5 секунд получил три камня. В итоге стекло дало трещину аж до середины. Вот пока езжу так, благо стеклина есть и греет душу. В общем, автомобиль ни разу за два с небольшим года и 45000 км пробега не разочаровал в своих возможностях. Хотя эксплуатация не совсем щадящая, дороги у нас оставляют желать лучшего, особенно на дачу) Не хватает конечно в комплектации 2015 года подогрева руля и места покоя щеток стеклоочистителя. Теперь ждем наступления зимы в европейской части России. И надеемся на очередной сезон без поломок и неисправностей) Чего собственно желаю и всем читателям!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2015 в России

Комментарии

BKS
Геленджик
Привет, Фридай!!! За отзыв 5.
Что-то часто по мелочам гарантийные случаи: руль облазит второй раз, зеркала не складываются, лифт сиденье не поднимает , рыжик под краской. Неужели с Маздой что-то не так??? Самому "пятачок" нравится.
Удачи в эксплуатации да и по жизни тоже !!!
2
 
Ответить
  
автор
Тверь
Сообщений: 270
BKS
Привет, Фридай!!! За отзыв 5.
Что-то часто по мелочам гарантийные случаи: руль облазит второй раз, зеркала не складываются, лифт сиденье не поднимает , рыжик под краской. Неужели с Маздой что-то не так??? Самому "пятачок" нравится.
Удачи в эксплуатации да и по жизни тоже !!!
Приветствую) Ой приятно со старой странички привет получить))) Так и у Пыжика по мелочи всякой было) И крышку багажника красил на 4008 тоже. И рули облезали на них будь здоров... Подвеска однозначно на 4008 слабее. Не сказал бы, что с Маздой проблемы, основополагающие элементы как двигатель и подвеска-нареканий не вызывают слава Богу) Так что если пятак заинтересует- хороший выбор. особенно 2017 рестайл. Салон таам))) БМВ отдыхает))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012
2
1
Ответить
BKS
Геленджик
Фридай
Приветствую) Ой приятно со старой странички привет получить))) Так и у Пыжика по мелочи всякой было) И крышку багажника красил на 4008 тоже. И рули облезали на них будь здоров... Подвеска однозначно на...
Неее, я пока на Пыжике покатаюсь, другие финансовые планы. Менять машину так часто нерентабельно-деньги летят в никуда. А твои отзывы читать реально интересно. Так что дополняй, не стесняйся. Талант у тебя писательский есть.
1
 
Ответить
Chel_vek
Красноярск
Добрый день. Подскажите зачем меняли масло в коробке? У меня пробег 27 тыс. Надо ли мне менять?
За что кстатит 3570 если все расходники ваши плюс фильтра вы сами поменяли.
 
 
Ответить
  
автор
Тверь
Сообщений: 270
Chel_vek
Добрый день. Подскажите зачем меняли масло в коробке? У меня пробег 27 тыс. Надо ли мне менять?
За что кстатит 3570 если все расходники ваши плюс фильтра вы сами поменяли.
Замена масла в автоматической трансмиссии для многих спорный момент. По мануалу на многих авто оно вообще не меняется и типа на весь срок службы. Но мы же здравомыслящие люди) Масло при эксплуатации теряет свои моющие и смазывающие свойства. Отсюда и появляются рывки-пинки при движении. Я менял масло в АКПП в два приема. На пробеге 38000 км. Сначала около 3х литров. Потом проехал около 1000 км и потом еще 3 литра. Сами официалы рекомендуют менять на пробегах около 50000км. Но как и в случае с маслом ДВС-лучше немного раньше это сделать. Стоимость ТО 3570 руб-цена зависит от стоимости нормочаса у каждого конкретного дилера. Обычно там стоимость состоит из: 1. техническое обслуживание 1.4 нч, 2. снятие-установка защиты картера 0.3 нч, ну и так далее... Кто во что горазд. Плюсаните очиститель, какие-нибудь смазки петель,замков дверей и все такое.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром