На что менять СХ-5?

Mazda CX-5 2013

, Воронеж
Темы: Другое

Почему возник вопрос:

в своё время, 3 с лишним года назад, авто покупалось как семейное, и часто использовалось с полной нагрузкой (5 человек + груз в багажнике)

Однако за 3 года и сыновья, и жена обзавелись правами, и в семье появилось ещё две машины. И постепенно загрузка авто стала снижаться, теперь чаще всего я еду в машине один, максимум вдвоём с женой. плюс в кризис упали доходы, и платить конское КАСКО за СХ-5 стало тяжеловато. В общем, получается, что несмотря на отсутствие претензий к СХ-5, появляются подспудные мысли на замену её на что-то более миниатюрное. с меньшими эксплуатационными расходами. А вот на что? От полного привода, автомата и климат-контроля отказываться не хочется... Жду комментариев с вариантами )))

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Уважаемый автор! Сам являюсь бывшим владельцем СХ5 такого же цвета, как у Вас. Вопрос: а смысл менять ее на что-то еще, даже если нет необходимости в таком большом автомобиле? Ведь срок гарантии у Вас уже закончился, зачем платить КАСКО? Брать что-то новое, но меньшее с полным приводом и климат-контролем, смею предположить, что с такими ТТХ в диапазоне цен, за который Вы сможете продать, ничего не возьмете. Вы ведь не согласитесь на Киа Пиканто?
Евгений
Белгород
Хм, странное решение. Если для вас важны ваши параметры, а главные я думаю, полный привод и автомат, то поменять вы наверное сможете только на Каптюр, Крету ну или Дастер. ВСЕ. Не ущербно ли получается?. Думаю, что у вас наверное какие то другие цели и не в КАСКО(ее ведь можно и не платить или платить но с большой франшизой не думаю, что в этом случае ценник будет выше чем полное КАСКО без ограничений на Креты и т.д.) дело.

Иван Фоменко
Киа Пиканто уже есть в семье, авто жены)))
Классный автомобильчик
А КАСКО плачу, так как оправдывает оно себя, к сожалению (замена лобового- см. отзыв)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Евгений
Решения пока никакого нет, есть мысли
Например, Сузуки Витара?

Решения пока никакого нет, есть мысли
Например, Сузуки Витара?
Сузуки Витара? А зачем Вам этот аппарат? Расход топлива точно больше чем у пятака, удобств меньше... Пластмассовый внутри. Поменять, а потом рукавом слезы счастья вытирать ехать?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Фридай
С удобствами, наверное, да... А расход-то почему больше при меньшей массе и меньшем объёме мотора?

Подольск
ждем шкоду карок .презентация была в стокгольме 18 мая

ждем шкоду карок .презентация была в стокгольме 18 мая
Думаю, карок будет очень дорог

MAYTEDO
Ну масса разнится килограмм на 100. Двигатель меньше. Тобишь примерно равна. А какой двигатель меньше затратит энергии на то, чтоб передвигать с равной скоростью эту массу? Передвигать и ускорять. Соответственно и расход побольше. Не все время конечно.

Фридай
Разница в массе- 300 кг, а не 100, как вы считаете. Так что нагрузка на двигатель вполне адекватна.
Загляните на сайт сузуки, расход топлива у витара очень низкий.

MAYTEDO
Загляните на сайт сузуки, расход топлива у витара очень низкий.
По расходу- если смотреть на заявленные производителем нормы, то многие автомобили, по идее, нюхать тряпочку, смоченную бензином, будут месяц и ездить. По Витаре- опыт товарища: на 2х литровом он в Европу ездил неоднократно и пробеги большие были. Даже с тамошним нормальным бензином, расход великоват был, на данный момент рассекает на СХ5 2,5 и расход такой же... Но опять же вес и обьем на мазде больше... Так что выигрыша в расходе нет. А по массе я тоже на сайте смотрел.

Фридай
Вы путаете витару с гранд витарой. На витаре моторы 1.4 и 1.6. на гранде были 2 литра

MAYTEDO
Возможно. С 1.4 и 1.6 конечно сравнивать СХ5 не стоит.