Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-5 плюс

Mazda CX-5 2013

, Воронеж
Пробег: 35 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

За прошедший год из значимых событий- посаженная летом(!) аккумуляторная батарея- включал подсветку в багажнике и забыл выключить. Воспользовался сервисом Мазда ассистанс- работает даже по окончании гарантии для субъектов, обслуживающихся у ОД. Приехал спец, машинку завели и я уехал, всё хорошо. Но с тех пор пропал авторежим у стеклоподъёмников и изображение с камеры заднего вида. Всё не критично, оставил до ТО.

У дилера озвучил проблемы, авторежим сделали за 2 минуты, а камеру пришлось менять на новую- старая накрылась совсем. Заменил после диагностики и АКБ- плотность 1,21- вердикт- зиму не переживет. Согласился, что плановая замена лучше, чем не завестись в мороз, когда машина нужна. Помимо замены АКБ, провели адаптацию к новой электронных блоков двигателя и коробки для корректной работы Айстопа. со слов мастера, сторонние сервисы этого не делают, и у людей бывают проблемы- не знаю, насколько это правдивая информация. Сообщили мне также, что моя АКБ- долгожитель, до 5 лет без замены редко кто, пользующийся Айстопом, доезжал.

Само ТО обычное- масла, фильтры. Свечи, колодки, ремни в отличном состоянии, по ходовой- без нареканий. Расхода масла нет, течи отсутствуют.

Кому интересно- камера з\вида со скидкой- 4500, АКБ- 6500, тоже со скидкой. Все затраты в целом- 26 200, скидка на всё вместе- 6650

Машину менять передумал, так как лучше нынешней за соответствующий бюджет ничего нет, а новую СХ-5 не потяну.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Комментарии

11842762
После снятия аккумуляра нужно адаптацию стеклоподъемников сделать. Поднимаете нажав на кнопку стекла и держите нажатой несколько секунд.
2
 
Ответить
11842762
Алаптация айстопа тоже самостоятельно делается. Алгоритм адаптации есть в интернете.
2
 
Ответить
Евгений
Белгород
С таким пробегом еще катать и катать можно. Новая машина.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром