ТО-5 плюс

Mazda CX-5 2013

, Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

За прошедший год из значимых событий- посаженная летом(!) аккумуляторная батарея- включал подсветку в багажнике и забыл выключить. Воспользовался сервисом Мазда ассистанс- работает даже по окончании гарантии для субъектов, обслуживающихся у ОД. Приехал спец, машинку завели и я уехал, всё хорошо. Но с тех пор пропал авторежим у стеклоподъёмников и изображение с камеры заднего вида. Всё не критично, оставил до ТО.

У дилера озвучил проблемы, авторежим сделали за 2 минуты, а камеру пришлось менять на новую- старая накрылась совсем. Заменил после диагностики и АКБ- плотность 1,21- вердикт- зиму не переживет. Согласился, что плановая замена лучше, чем не завестись в мороз, когда машина нужна. Помимо замены АКБ, провели адаптацию к новой электронных блоков двигателя и коробки для корректной работы Айстопа. со слов мастера, сторонние сервисы этого не делают, и у людей бывают проблемы- не знаю, насколько это правдивая информация. Сообщили мне также, что моя АКБ- долгожитель, до 5 лет без замены редко кто, пользующийся Айстопом, доезжал.

Само ТО обычное- масла, фильтры. Свечи, колодки, ремни в отличном состоянии, по ходовой- без нареканий. Расхода масла нет, течи отсутствуют.

Кому интересно- камера з\вида со скидкой- 4500, АКБ- 6500, тоже со скидкой. Все затраты в целом- 26 200, скидка на всё вместе- 6650

Машину менять передумал, так как лучше нынешней за соответствующий бюджет ничего нет, а новую СХ-5 не потяну.

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

После снятия аккумуляра нужно адаптацию стеклоподъемников сделать. Поднимаете нажав на кнопку стекла и держите нажатой несколько секунд.

Алаптация айстопа тоже самостоятельно делается. Алгоритм адаптации есть в интернете.

Евгений
Белгород
С таким пробегом еще катать и катать можно. Новая машина.