Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Позвольте вклиниться в беседу. У меня с 2009 по 2015 была Каптива 2,4 (136л.с.)бензин, в августе взяла СХ-5 2,0 (150л.с.). Обе из салона, обслуживаюсь у дилера... Наезжаю по 800 км за неделю по Москве и Подмосковью. Так вот, нельзя сравнивать машины на уровне "лучше-хуже". Каждый выбирает авто под свои нужды. На момент покупки Каптивы руководствовалась вместимостью (она здоровенная, пол квартиры влазит), т.к. были регулярные выезды на рыбалки. Потом была покупка участка со всеми вытекающими - строительство дома, перевозка стройматериалов и предметов интерьера... А расход - ДА, расход большой, но и авто тяжёлое, едешь в нём и чувствуешь себя защищённо, надёжно. Кстати, кто сказал, что Шевроле не машина - за 7 лет никаких серьёзных поломок, только ступицу переднего колеса пришлось заменить и ГРМ по ТО, лампочки и фильтры не в счёт. Так что в плане надёжности Каптива 2008 г.в. -отлично. Салон как новый, даже сверчков не было (я не из аккуратисток, считаю, что нечего на транспорт молиться, эксплуатирую без придыханий). Теперь же дом построен, рыбалка за забором, нет необходимости в большой машине, даже подумывала, не пересесть ли на седан. Но муж отговорил - как-никак в русской деревне живём, высокое авто не помешает. Так вот, СХ5 это другое по ощущениям авто: комплектация - Supreme с Пакетом опций 1, кто знает, там практически всё, чувствуешь себя в удобном компьютере. Боялась, что на 19 дисках будет жёстко - нет, нормально. Подвеска - особой разницы с Каптивой нет, однако, повторюсь, когда едешь на скорости в Каптиве, чувствуешь, что ситуация в твоих руках, а вот на СХ5 ощущение, что летишь на птичке и не знаешь, остановится ли она вовремя...Нет, конечно же останавливается, всё нормуль - это просто впечатления. Обкатала до ТО-0, всё ок. Сейчас 13 500 км. Скоро ТО-1, но сверчок в правой передней части  салона - неприятно, рановато.  Перед покупкой Мазды поглядывала на Тигуан, но две вещи меня просто УБИЛИ: это тряпочные подлокотники (считаю позором для такого автопроизводителя) и место под капотом для бутылочки с маслом (вместо того, чтобы устранить пожирание масла двигателем, производитель решил остаться жить с ещё одним позором).Так что не спорьте попросту и не ругайтесь, какая марка лучше - просто берите авто под свои нужды.

Саныч
Куда, вы, вклинились ?

О.м.с.к.
Ксения, добавьте фото, хоть одну, без фото отзывы не читаются практически.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

фото бы

Вы это серьёзно про тигуан? Там есть место для бутылочки масла под капотом?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Агаме́мнон
грамотно 5

Извините, читала отзывы и возмутилась, почему народ ругается на пустом месте - какая машина лучше, решила прокомментировать, а получилось, что попал мой комментарий в отдельный отзыв. Сорри.
Фото обязательно добавлю, надо только авто отмыть, думаю в выходные получится.
А про Тигуан - вполне серьёзно, в автосалоне WV на ул. Нагатинской в Москве сам менеджер открыл капот и показал в ответ на мой вопрос: "А как с расходом масла?"
Фото постараюсь к понедельнику - раньше никак, просто времени в обрез.

Мать, какой расход бензина по городу и какую среднюю скорость показывает комп???
Мой отзыв: Mazda CX-5 2010
Пока обкатывала, город 8,5-9 л, загород фиксировала даже 5,8 л.
Сейчас отдельно не отслеживаю. Могу сказать так- езда по Москве оч. нервная - пробки, светофоры - ужас-ужас! Среднее показание за предыдущую неделю (300км загород + 350км город) - 8,5л. Сегодня поеду по ненавистному Рязанскому пр-кту - зафиксирую расход и сообщу.

Хочу сказать про систему i-stop. Производитель позиционирует это достижение как огромный плюс, вроде экономия топлива. Не хочу спорить, но у меня нет желания ею пользоваться - всегда отключаю, и вот что думаю по этому поводу: топливо, возможно и экономится, хотя при включении зажигания предполагаю увеличение расхода топлива, но на сколько таких включений хватит его и не придется ли вскорости менять зажигание? Думаю, затратная часть по замене будет высока...

К Вам просьба, снять показание компа, среднюю скорость и расход и если сможите обратите внимание на сколько км. хватает бака. Заранее благодарен.

Пять поставил)
Ну, вот Вам показания:
Весь путь - от точки А до точки С через точку В.
Расстояние от А до В 18км / средн. V 28 км/ч / средн. расход 8,8 л;
Расстояние от А до С 35км / средн. V 27 км/ч / средн. расход 8,4 л.
Сегодня утром ещё хуже:
Тот же маршрут, только в обратном порядке и в суперзагруженное время:
От С до А 35 км / средн. V 16 км/ч / средн. расход 10,3 л.
Вот так. Но одно радует - сегодня пятница - ура - на дачу! А там совсем другой расход!

Да, забыла уточнить - время в пути - эти 35 км приходится плестись от 1,5 до 2 часов.

На сколько км хватает бака НИЗАЧТО не скажу, даже ломать голову не буду, т.к. заправляюсь всегда на одних и тех же BP, 2 раза в нед. - когда еду на дачу (примерно на 1700 руб) и с дачи (в среднем на 900 руб). И ещё - расход ведь зависит от манеры езды, если за городом ездишь в свое удовольствие, то в Москве - это борьба за заполнение немногочисленных пустот на дороге, а следовательно режим бесконечного чередования СТАРТ-СТОП.

Спасибо и удачи на дорогах.

д.Завидово
Оксана Алексеева:
Ну, вот Вам показания:
Спасибо! Хоть что то! Хотя по Москве расход не определить

д.Завидово
Ксюша плз! Скажите косяк с выходом УСБ исправили?Флешка играет с момента остановки?

Продажа Mazda CX-5 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5