Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2016

Mazda CX-5 2016 — отзыв владельца

, Северодвинск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 16
Итак в июне 2016г., купил я долгожданную  Mazdu СХ-5, рестайл, комплектация суприм  у официального дилера Mazda в OOO «Автомир-Трейд» г. Архангельск (далее ОД), вскоре после покупки появился геморрой - высветился чек -ошибка систем двигателя , как выяснилось «Р 0685 -обрыв цепи управления главного реле».
ОД честно пытался устранить неисправность по гарантии. Сколько раз я к ОД в другой город ездил- со счета сбился, примерно 10 раз. (В электронную сервисную книжку данные о проведенных ремонтах не вносятся — это я потом узнал) Искали неисправность по своим дилерским талмудам везде, включая проверку цепей управления главного реле, протягивали точки крепления массы, переставили местами, а в след. раз заменили все реле в блоке реле, временно отключали  сигнализацию (рекомендованную и установленную ОД), поменяли «мозги» (электронный блок управления двигателем РСМ) на новые. Но увы ошибка не исчезла и мое терпение иссякло.
Пишу претензию производителю о возврате авто. ОД, с привлечением производителя (ООО «Mazda Motor Rus») проверяют авто, и выдают мне акт    «о технической  исправности автомобиля на момент проверки». При этом в акте указано: -«При предъявлении авто  чек (диагностический код НЕИСПРАВНОСТИ)  горел. Зафиксирован код (неисправности) Р0685:00-68». То есть –ошибка есть, но авто как бы исправно -возврату не подлежит.
В сентябре 2018 г. при ежедневных поездках индикатор «Чек  - Р0685» самостоятельно практически не гаснет или изредка гаснет и в тот же день высвечивается вновь. Если сбрасываю ошибку сканером, она появляется снова при очередной поездке или на следующий день! Пробег авто за 2 с небольшим года 14000 км. (В отпуск, да просто далеко на таком авто ехать черевато)
Опытный с двадцатилетним стажем специалист по ремонту электроники и перепрошивке мозгов авто (увы, его сервис за тысячи км.) считает, что данная неисправность способна нарушить работу «мозгов» вплоть до невозможности пуска двигателя.
Налицо существенный недостаток и несоответствие автомобиля обязательным требованиям, предусмотренным законом. Безопасность поездок на данном автомобиле не обеспечивается. Производитель с дилером умыли руки.
Ищу опытного автоэксперта  с лицензией, для проведения экспертизы и получения заключения о неисправности авто. В личке  эксперту сообщу подробности о неисправности.

Мои впечатления от мазды сх-5 2017г. (второго поколения)

Сдал я свою сх-5 16г. рестайл в ремонт ОД с кодом неисправности Р0685. ОД сказал, что у меня единственный в РФ пятак с такой неисправностью. Получил подменный авто мазду сх-5 2017г. (второго поколения) так-же 2л., 150 л. с. и в той же комплектации суприм. Паспортные различия: новая мазда потяжелела на 35 кг. и присела на 1 см. Клиренс стал 20 см., на моей 21.

Средний трассовый расход по пути к ОД Северодвинск- Архангельск на моей 6,8 л/100 км. По пути обратно на новой 7,1....

(Продолжение)

Сегодня снова в очередной раз сдал я свою СХ-5 2016г. рестайл в ремонт ОД с тем же кодом неисправности Р0685. Повторюсь-это обрыв цепей управления главного реле (реле питания блока РСМ- мозгов). Естественно написал очередную претензию. В ответ услышал, что над проблемой моего авто производитель т. е. MMR работает. Он (производитель) предлагает отключить сигнализацию и видеорегистратор. Это уже было в ноябре 2017, но теперь хотят полностью демонтировать все провода. А еще хотят перепрошить мозги....

После появления у Автомира (Архангельск) второй СХ-5 с чеком Р0685 с такими же, как у меня сигнализацией и видеорегистратором, ОД за свой счет заменил мне сигнализацию старлайн на шерхан и поменял монтаж (точки подключения) видеорегистратора плейми. Ошибка ушла и вот уже 10 месяцев не беспокоит! Напомню: ранее ОД отключал мне сигнализацию и видеорегистратор, но ошибка Р0685 так же регулярно появлялась. Вывод: Проблема была в "наводке" в монтажных проводах, которая и влияла на "мозги" авто. Если проще -в кривых руках спецов ОД при установке доп. оборудования. Позже ОД подтвердил, неправильно смонтировали видеорегистратор плейми. Конец истории. Извинений не последовало)))

advokat75
Сначала адвоката наймите. Он сам все найдет. Не экономьте, все окупиться.

Спасибо. Уже советовался, на платной основе, с несколькими адвокатами.Большинство советует провести экспертизу авто.

advokat75
Да тут уже не только советоваться надо. Заключайте соглашение с адвокатом и пусть он сам все делает. Экспертизу тоже правильно надо делать. Пропустите маленький нюанс вам неведомый - дорого встанет дальше.

Начинаешь сомневаться в японском качестве после 2000 х годов выпуска
Раньше престижно было делать качественно на десятилетия, а сегодня тренд делать много и чтобы лет через 5-7 меняли на на новые.Это не только в Японии(((
Алекс
Владимир
Фэрид Хайретдинов
Начинаешь сомневаться в японском качестве после 2000 х годов выпуска
У меня Мазда СХ-5 без месяца 4 года - прошла 40 тк - только ТО и замена передних ТК. В этом году ездили семьей в Крым. Считаю, выручила меня Мазда, когда на мою полосу со встречки занесло заснувшего товарища. Притормозил с сотни до 75, без заноса вырулил, объехал по встречке соню, который после разъезда смачно поцеловал отбойник. управляемость супер. Средний расход топлива за поездку - 6.0 литров (100-110 км/ч).

Алекс
Наверное,всё зависит от смены на заводе,где собирают авто.

тебе кЯRDREЮ1
Yardrey - YouTube

youtube.com›Yardrey

Уже общался с Ярдреем, он юрист и ждет заключения по моей проблеме от своего мастера.

Есть вариант (в вашем случае, конечно вы устали его применять) это монотонно, но документировать каждый заезд к о.д. Если не фиксируют в базу, тогда в сервисную книжку. Будет много обращений, по одному и тому же поводу, это уже хороший аргумент для расторжения договора. Причем тут вот, что важно: надо чтобы в ремонте находился 30 дней за год. т.е. чем больше дней безуспешно диагностируют, вам на руку. и это другой повод, отличный от экспертизы, где вам существенный недостаток найдут. Любой суд (если до него дойдет) будет на вашей стороне. Тут можно и без адвоката развернуться. Удачи. ....хотя чисто технически...любопытная неисправность.

Александр Дударев
"чисто технически...любопытная неисправность" Неисправность возникает в момент выключения двигателя. А при очередном пуске высвечивается чек. А суть неисправности: после выключения двигателя главное реле еще должно 40 сек питать мозги по трем цепям (с предохранителями по 15 ампер - т. е. цепи силовые для исполнительных механизмов) .По крайней мере в норме у меня так. А при ошибке реле отрубается сразу с выключением двигателя. Это я поймал контрольной лампой на предохранителе главного реле. Еще выяснил, что отключение главного реле не влияет на стеклоподъемники, они продолжают работать. Что питается по трем цепям от главного реле не знаю. А поездки к ОД утром приехал, после обеда забрал авто со словами:чек мы сбросили, неисправность не выявили. Впустую терять время жалко.

Продажа Mazda CX-5 2016 в Москве