Впечатления о новой мазде

Mazda CX-5 2016

, Северодвинск
Темы: Другое

Мои впечатления от мазды сх-5 2017г. (второго поколения)

Сдал я свою сх-5 16г. рестайл в ремонт ОД с кодом неисправности Р0685. ОД сказал, что у меня единственный в РФ пятак с такой неисправностью. Получил подменный авто мазду сх-5 2017г. (второго поколения) так-же 2л., 150 л. с. и в той же комплектации суприм. Паспортные различия: новая мазда потяжелела на 35 кг. и присела на 1 см. Клиренс стал 20 см., на моей 21.

Средний трассовый расход по пути к ОД Северодвинск- Архангельск на моей 6,8 л/100 км. По пути обратно на новой 7,1. Чистой трассы было примерно 40 из 50 км. Ну это почти ни о чем не говорит. Бензин с разных заправок, интенсивность движения только примерно равная. На 2 поколении понравилось, даже бросилось в глаза в первую очередь: подогрев зоны дворников на лобовухе, на крайнем севере это важно. Поднятый монитор навигации — смотреть гораздо удобнее, не надо опускать глаза, боковым зрением на панели видишь и карту (Карта навигации у меня — это опция) и действующий знак ограничения скорости, а проекция скорости на лобовуху предупреждает, чтобы не увлекался. Шум в салоне у меня на рестайл гораздо ниже, но это я поставил у ОД допы: полную шумоизоляцию, антигравийку, брызговики, задние подкрылки, а потом еще по рекомендации форумчан (спасибо автору) сам поставил вторые дверные уплотнители с алиэкспресс на все двери. Новый дизайн не впечатлил, особенно узкоглазая морда с клювом. Дело вкуса. Электроподъемник багажника, вроде удобная штука, но есть но. На этом же подменном авто, ранее, когда он у меня простоял несколько дней, багажник перестал открываться от слова совсем. ОД сказал, что подсел аккумулятор, покатайся с включенным ближним светом и акб. зарядится, но сколько я не ездил , багажник открыться не пожелал. Так и вернул ОД. У второго поколения на кривой дороге сильнее чувствуется боковая качка. Вот пожалуй и все. Понятно к рестайлу за пару лет я привык и он мне роднее. Жду, что теперь, когда чек на моем авто практически горит постоянно, скажет ОД по результатам ремонта Р0685 и коплю обращения к ОД для суда. Подменный авто дали с доверенностью на неделю.