Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Впечатления о новой мазде

Mazda CX-5 2016

, Северодвинск
Пробег: 5 500 км
Темы: Другое
4

Мои впечатления от мазды сх-5 2017г. (второго поколения)

Сдал я свою сх-5 16г. рестайл в ремонт ОД с кодом неисправности Р0685. ОД сказал, что у меня единственный в РФ пятак с такой неисправностью. Получил подменный авто мазду сх-5 2017г. (второго поколения) так-же 2л., 150 л. с. и в той же комплектации суприм. Паспортные различия: новая мазда потяжелела на 35 кг. и присела на 1 см. Клиренс стал 20 см., на моей 21.

Средний трассовый расход по пути к ОД Северодвинск- Архангельск на моей 6,8 л/100 км. По пути обратно на новой 7,1. Чистой трассы было примерно 40 из 50 км. Ну это почти ни о чем не говорит. Бензин с разных заправок, интенсивность движения только примерно равная. На 2 поколении понравилось, даже бросилось в глаза в первую очередь: подогрев зоны дворников на лобовухе, на крайнем севере это важно. Поднятый монитор навигации — смотреть гораздо удобнее, не надо опускать глаза, боковым зрением на панели видишь и карту (Карта навигации у меня — это опция) и действующий знак ограничения скорости, а проекция скорости на лобовуху предупреждает, чтобы не увлекался. Шум в салоне у меня на рестайл гораздо ниже, но это я поставил у ОД допы: полную шумоизоляцию, антигравийку, брызговики, задние подкрылки, а потом еще по рекомендации форумчан (спасибо автору) сам поставил вторые дверные уплотнители с алиэкспресс на все двери. Новый дизайн не впечатлил, особенно узкоглазая морда с клювом. Дело вкуса. Электроподъемник багажника, вроде удобная штука, но есть но. На этом же подменном авто, ранее, когда он у меня простоял несколько дней, багажник перестал открываться от слова совсем. ОД сказал, что подсел аккумулятор, покатайся с включенным ближним светом и акб. зарядится, но сколько я не ездил , багажник открыться не пожелал. Так и вернул ОД. У второго поколения на кривой дороге сильнее чувствуется боковая качка. Вот пожалуй и все. Понятно к рестайлу за пару лет я привык и он мне роднее. Жду, что теперь, когда чек на моем авто практически горит постоянно, скажет ОД по результатам ремонта Р0685 и коплю обращения к ОД для суда. Подменный авто дали с доверенностью на неделю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2016 в России

Комментарии

Может,починят?
1
 
Ответить
Прости, автор, но - ни о чем...
 
1
Ответить
Фэрид Хайретдинов
Может,починят?
Это одиннадцатая попытка. Уже сменили все что могли, а толку все нет.
2
 
Ответить
Это продолжение грустной истории о том, как мазда не может отремонтировать гарантийное авто, а менять не хочет. Наличие неисправности не признает.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром