Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

, Прага
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Решил поделиться информацией, которую я получил вчера от пражского дилера Мазда. Информация показалась мне очень интересной и проясняет многие вопросы, которые у меня возникали. Полагаю, что данная информация будет интересной многим читателям.

Итак, Mazda CX-5 2019 года - Что нового?!
Еще в августе сделал предзаказ новой Мазды СХ-5 2019 года (дизель) Revolution Top + куча опций. Уже внес деньги и уже 3ий месяц жду, когда приедет авто. По договору авто будет в декабре.

Авто я покупаю в Чехии, в Праге, поэтому здесь есть свои нюансы:

* Наличие дизеля.
* Японская сборка — все машины везут из Японии.
* Немного другие комплектации (есть дизель, адаптивный круиз-контроль с 0 км/ч).
* Цены значительно выше, чем в России (если переводить в рубли). Например, моя комплектация уходит за 3 миллиона рублей.....

Авто еще нет в наличии в автосалоне и экземпляр для тест-драйва будет только в ноябре.

Беру дизель, т.к. никогда не было, на тест-драйве момент 440 Н/м меня очень впечатлил, как и расход (около 6-7 литров), НО! Прожиг сажевого фильтра происходит автоматически каждые 250 км, надо заливать AdBlue каждые 15-20000 км (требования Евро-6). Так и не понял, есть ли электрический отопитель салона или нет.
Цена не смущает, т.к. если открыть конфигуратор и посмотреть альтернативы, то все будут выходить за миллион крон. Только Тойота Рав4 Гибрид оказалась дешевле, но Тойота - это не для меня.

Периодически терзаю менеджера по поводу новостей по авто и технических данных. На днях он меня порадовал и прислал сразу два очень интересных документа, в которых проясняется ситуация по новому модельному ряду.

Что нового в моделях 2019 года
1) Поддержка Apple Carplay/Android Auto.
2) Цифровая приборная панель.
3) Вентиляция передних сидений!
4) Система кругового обзора 360 градусов.

Если по пункту 1 в целом уже не было сомнений и информация являлась полностью достоверной, то пункты 2 и 3 являются очень интересными.

Когда я делал предзаказ, менеджер сказал, что цифровой панели приборов не будет, будет просто улучшена графика бортового компьютера, но саму панель трогать не будут. Тем не менее, в спецификациях видно, что цифровая панель приборов появится в комплектациях, начиная с Revolution.

Как это будет выглядеть, что это такое — пока не известно.

Пункт 3 — вентиляция сидений. Вопрос был непонятен. В интернете информации не было, все отсылки вели к Mazda CX-9. Сам менеджер утверждал, что вентиляция будет, но в ранних прайслистах и спецификациях про нее речи нигде не было. Как видим, теперь она есть, и она есть только в комплектации Revolution Top!

Система кругового обзора — уже появилась на Mazda 6. Судя по обзорам, качество картинки здесь не очень, но это уже дань времени. Возможно, на Mazda CX-5 качество картинки будет получше.

А теперь самое любопытное — небольшой шаг на встречу Премиум сегменту!

Комплектация Takumi Plus
Оригинальная комплектация, которая содержит все, что есть в Revolution Top плюс добавляет Мазде ряд премиум примочек:

* Электрический люк в крыше (также доступно за доплату в Revolution+)
* Черный потолок
* Деревянные декоративные панели
* Коричневая кожа Nappa
* Хромированные элементы рулевого колеса
* LED освещение салона (также доступно за доплату в Revolution+)
* Металлические элементы управления передних сидений
* Безрамное внутреннее зеркало заднего вида
* LED освещение зон выхода из дверей
* LED освещение багажника (также доступно за доплату в Revolution+)
* Освещение передних и задних дверей
* Эксклюзивные литые диски

В чем плюс комплектации Takumi Plus?
Я заказал комплектацию Revolution Top дизель плюс:
* Белый кожаный салон
* Цвет синий металлик (как дань уважения предыдущей машине Шевроле Круз, да и цвет нравится)
* Электрический люк в крыше
* GPS навигация
* LED подсветка салона
* LED подсветка зоны выхода из дверей

И если цвет и GPS навигация также требуется дозаказывать и для Takumi Plus, то все остальное там есть и даже больше! То есть, если сравнить Revolution Top плюс оснащение, которое я заказываю дополнительно и Takumi Plus с таким же набором, то разница в пользу Takumi+ получается всего около 15000 крон.

Естественно, я хочу взять именно Takumi Plus, т.к. это будет совершенно новая Мазда внутри, а доплата за это будет минимальной.

Единственный минус — диагональ экрана мультимедийной системы осталась 7 дюймов.

Цены указаны в чешских кронах (умножаем на 3, чтобы получить примерную цену в рублях).
Опубликован 3 месяца назад

В России уже продают её, правда комплектации ограничены, но 360 круговой обзор и т.п фишки есть + для поддержки carplay нужно usb девайс у дилера докупать и устанавливать. Но это не мазда сх5 2019. В японии эти все фишки уже с весны.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Прага, Чехия
alexoid
На первую версию модели дилер также может установить CarPlay/Android Auto, но вот насчет обзора 360 градусов я не слышал.

Вот по комплектации Takumi+ у меня возникли вопросы, отправил запрос менеджеру.
Дело в том, в документе написано, что Takumi+ - это Revolution Top плюс "премиум" фишки.
А в доке (второй скриншот) написано, что в Takumi+ нет вентиляции передних сидений и цифровой приборной панели.
Если это правда, то такая Takumi+ выглядит какой-то неполноценной для заявки на псевдо "премиум".

В Чехии не будет проблем с машиной,дороги хорошие,и.т.д.

drBuben
По сути это апдейт 2018 версии. В документе даже называется IPM#2, где сравнивается IPM#1, т.е. это вторая версия 2018 года. На первую версию модели дилер также может установить CarPlay/Android Auto,...
Насчет 360, у меня авто как несколько дней, уже всё оценил: 360 это удобно, но вот качество видео полный пи ) Но собственно HD там и не нужно.
Насчет комплектаций в Чехии не знаю, но в России supreme - там цифровая приборная панель, ну если я правильно понял, что такое цифровая )) про вентиляцию сидений не знаю, даже не смотрел, нужно глянуть как она включается, но принудительной кнопки точно нет.

У меня тоже версия уже с круговым обзором. Качество картинки на тройку из пяти. Вентиляция сидений - вещь... Жаль что до нас эта опция не добралась.

LIS1916
Свыше 3 млн за CX-5 это конечно ахтунг.... у нас CR-V за 2,5 в топе предлагается так все визжат что дорого.

Продажа Mazda CX-5 2018 в России