Список дополнений

Мазда СХ-5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Итак, почти год эксплуатации и 13 000 км позади. Что нравится/не нравится уже по результату более длительного владения:

Нравится:

- Места в машине достаточно, как и в багажнике. Особенно удобно в дальних поездках.

- Круиз-контроль - раньше считал эту опцию лишней в наших условиях, сейчас же регулярно пользуюсь на трассе. Все логично, понятно и просто.

- Подвеска довольно мягкая - на трассе тоже в плюс. В городе по-прежнему считаю машину довольно валкой.

- Небольшой расход омывающей жидкости. Учитывая наличие ДХО, фары моются только в темное время суток, а не во все время движения....

Друзья, привет.

А ничего на УМ не приходит кроме того, что выбор 2 года назад был сделан правильный.

Я достаточно подробно и педантично излагал многократно ЧТО и КАК.

Ничего особо нового добавить не могу.

Предложил бы, пожалуй, такой формат: "САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОЗИТИВ и САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕГАТИВ".)))

Жёстко и правдиво! Критерий - то к чему привык или не привык за 2 года.

И так:

+ Позитив

1. Надежность (кроме двигателей складывания зеркал), но, возможно это только мне так не везёт!!!)))

2. Динамика - вполне!...

Доброго времени суток. Все порывался дополнить отзыв, но как то времени не хватало. А сейчас выдался отличный момент для этого.

Спустя 1,5 года как этот авто в моих руках можно подвести кое какие итоги и сделать выводы без розовых очков и эйфории (в которой меня обвинили ранее 😊).

И так по порядку:

По технической части автомобиля серьезных проблем не случилось, только начал барахлить механизм складывания левого зеркала, но это известная болячка. А самое из этого раздела печальное, так это глюк системы предотвращения столкновения....

Сегодня днём ехал по трассе в -30 градусов. Окно лобовое замерзло слева, при повороте налево не видно ничего, очень опасно. Обдув на лобовоху не помогает. Конструктивный косяк.

Расход за одну поездку из Иркутска. В салоне я один. Пройдено 432 км, из них около 100 км горный перевал ( Култук) температура за бортом -20, скорость 85-90 км/час, итого средний расход составил 5.9 литров. ПОВТОРЮСЬ, У МЕНЯ 2ВД.

Проехал 3000 км. Можно что то сказать о автомобиле.

Начну с хорошего. Громкая связь, раньше не было авто с такой функцией. Свет ближний очень даже хорош, нравится как свет подруливает, подогрев руля тоже радует, конструкция дверей предусматривает чистые пороги, соответственно и ваши брюки тоже будут чистыми, есть два специальных углубления в крышке подлокотника, под провода ваших гаджетов.

После заправки скинул одометр и экономайзер соответственно, по трассе на круизе до 100 км/ч расход показал минимальное значение за всё время 6.6, понравилось ускорение при обгонах....

Возможно для кого-то будет интересно узнать следующее.

Всем известно, что в Мазде СХ5 существует проблемы с корректностью выгрузки телефонной книги из мобильника - не все телефоны вы найдете в системе у Машки.

Так вот, случайно обнаружил следующее и все свои проблемы на сегодня решил:

- если некоторые номера не выгрузились из мобильного, то есть возможность на базе "избранного" сделать полный список интересующих вас абонентов (ведь согласитесь - далеко не всем вы звоните регулярно).

Итак, если номер выгрузился, то его можно просто сохранить в "ИЗБРАННОЕ";

Если нет, то совершаете звонок на этот номер по громкой связи в машине, потом из списка вызовов есть возможность также сохранить его в "ИЗБРАННОМ"....

Всем привет ! Итак, прошёл почти год с момента последнего дополнения и пришло время поделится впечатлениями, весельем и ужасом :))) На данный момент пробег составляет почти 40000 км. На носу следующее ТО. Машинка радует своей без проблемной эксплуатацией не доставляет серьёзных головных болей, за исключением детских болезней и последующих гарантийных замен об этом далее. А также ремонта по каско в результате ДТП (Да... это таки случилось) Катаюсь достаточно активно, особенно по трассе. Летом, у нас был двух недельный трип по приморскому краю (Безверхово, Андреевка, 12 месяцев, Находка база золотари, и бухта окуневая за Врангелем)....

ТО-2, на пробеге 23020.

Попутно переобулся на шиповку. Все вместе 18300 руб.

Также пришлось менять передние тормозные колодки - износ почти в ноль.

Опытные пользователи-Маздаводы говорят, что на колодках не сэкономишь.

Если ставить оригинал (это 7000 - 7200 руб. за комплект), то тормозные диски проходят тысяч 50-60.

В целом в машине все устраивает.

Традиционно про расход топлива:

при энергичной езде, при регулярных утровечер прогреве по 10 мин. на автозапуске (как похолодало) расход

за первые 20000 км - ср.расход 12 л/100км (город 13-14 л/100км)

за последующие 3000 - ср.расход 11,5 л/100км (город 13 -13,5)

Динамика, эргономика устраивает....

Всё что нравится, как то не запоминается особо, а вот недостатки почему то всегда на памяти. Об этом и поведаю.

В Сибири осень, грязь, лужи, соответственно вся эта грязь тащится в салон и оседает на ковриках. Коврики в свою очередь не очень продуманы, речь именно о водительском. Под который попадает песок и другая грязь, в районе педали газа и подставки под левую ногу. Так же в подкапотном пространстве всё в грязных брызгах, видимо надо ставить дополнительную защиту. Пока всё.

, пробег 600 км